Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кастрировать или не кастрировать крипторха?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!!

нашему мльчику-голдену пятый месяц, как показало УЗИ, он односторонний крипторх, яичко в брюшной полости (второе яичко как и положено в мошонке)...

Ветеринары посоветовали проставить гонадотропин, если это из-за недостатка гормонов, то яичко выйдет, если нет, то уже ничего не сделать...я проставила 2 укола из 4...результата нет...

вопрос вот в чем (на будущее мне) - как лучше сделать? удалить яичко, которое в брюшной полости, а которое в мошонке оставить, или удалить сразу оба???

Вязать КАТЕГОРИЧЕСКИ не буду (это для тех, кто вдруг подумает, что я намерена оставить яйцо для вязки)

Интересует поведение кобеля после удаления одного яйца и после удаления обоих яичек...

Ветеринары говорят - удаляем оба и точка. Приезжайте в 8 месяцев

Заводчики говорят - лучше одно, которое в мошонке - оставить, типа кобель тогда не поменяет свое поведение, не будет предрасположенности к ожирению, на него не будут скакать другие кобели...а если и кастрировать по полной программе, то только в 15 месяцев, так как если в 8 месяцев кастрирую, то щенок остановится в росте!!!!

так вот - кратко - оставлять одно или удалять оба? и 8 месяцев или 15???

я в растерянности...хочу почитать ваше мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, если нет племенной ценности, то лучше кастрировать/стерилизовать, чтобы избежать лишних вопросов по половой системе в будущем. ИМХО убирать сразу 2, чтобы потом не наркозить и делать это все же после года, если до него нет показаний медицинских. Наш пес кастрирован, лишнего веса нет, даже многие говорят, что худоват, многое будет зависеть от питания и физической нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, но какая племенная ценность может быть у крипторха?

а для правильного полного развития может все-таки одно оставить? Но это мое частное мнение, я не ветеринар. Подождите, что посоветуют аксакалы

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле, такая же проблема у рассела, они прокололи 8 уколов гармонов, но яичко, так и не вышло :nonono:

Так что, они теперь в 1,5 года будут ребенка кастрировать.

Заводчица вернула пол стоимости щенка + деньги на кастрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь полного формирования собаки и потом полностью кастрируйте. Это после 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь полного формирования собаки и потом полностью кастрируйте. Это после 1,5 лет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь полного формирования собаки и потом полностью кастрируйте. Это после 1,5 лет.

полностью согласна. Самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, напишите мне слова, с которыми я могла бы обратиться к своим владельцам. Двусторонний крипторх, 6 мес. Ничего никуда уже не опустится. "Не хотим" и все тут. :frusty:

Конечно, это их собака, и последствия им расхлебывать, но и я не чужая как бы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а Вы им скажите, что будете рады их видеть, когда они приедут к Вам за новым щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а Вы им скажите, что будете рады их видеть, когда они приедут к Вам за новым щенком.

Не-а...не прокатит

Я же тоже понимаю, что онкология не 100%.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так можно не всю правду говорить, во благо же.....

(с новым аватаром! чудо, как хороша ))))

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а...не прокатит

Я же тоже понимаю, что онкология не 100%.

Ань, у двухстороннего - это 99%, т.к. риски у обоих семенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух: что ж все за яйца эти держаться,как за свои,чесслово! :dntknw: Чик и нет проблем! :gleam:

Автору темы: если бы я столкнулась с проблемой как у вас, я бы не стала колоть 4-месячному щенку гормон ( я правильно поняла,что вы ставите гормон), я бы дождалась 1,5 лет и полностью кастрировала кобеля.

Своих тоже буду кастрировать через две недели,т.к. у нас появилась сука + не хочу иметь проблем с их простатой, т.к. кобелям уже 6 лет и они не развязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух: что ж все за яйца эти держаться,как за свои,чесслово! :dntknw: Чик и нет проблем! :gleam:

Автору темы: если бы я столкнулась с проблемой как у вас, я бы не стала колоть 4-месячному щенку гормон ( я правильно поняла,что вы ставите гормон), я бы дождалась 1,5 лет и полностью кастрировала кобеля.

Своих тоже буду кастрировать через две недели,т.к. у нас появилась сука + не хочу иметь проблем с их простатой, т.к. кобелям уже 6 лет и они не развязаны.

чик то чик! :nono: НО! мы его покупали для выставок, не для разведения, а для выставок, вот бывает, что человека не интересует разведение, а адреналина от побед хочется, да даже от самого участия, у нас анатомически очень правильный щенок, с красивым окрасом, красивыми движениями, хотелось его показать, почувствовать вкус побед, а крипторхизм - дисквал сразу, можно даже и не думать о выставке,

поэтому сейчас покупаем нового щенка, именно для выставок, ну вот бзик у меня такой...понять тоже можно...

а убирать одно или оба яйца - это спрашиваю потому, что не знаю, как меняется поведение и внешность после кастрации, знакомая заводчица в москве пишет, что против кастрации, только по мед.показаниям, так как во дворе гуляют 8 из 10 кастратов и все над этими кастратами "доминируют", появилась трусость у собак...

спасибо за ответ :nyam:

У нас на выгуле, такая же проблема у рассела, они прокололи 8 уколов гармонов, но яичко, так и не вышло :nonono:

Так что, они теперь в 1,5 года будут ребенка кастрировать.

Заводчица вернула пол стоимости щенка + деньги на кастрацию.

ну вот я тоже склоняюсь к кастрации :hmm: , очень жалко, конечно...заводчику так вообще обидно, самый лучший щенок из помета и такой косяк :sorry: :sorry: :sorry:

Мысли вслух: что ж все за яйца эти держаться,как за свои,чесслово! :dntknw: Чик и нет проблем! :gleam:

Автору темы: если бы я столкнулась с проблемой как у вас, я бы не стала колоть 4-месячному щенку гормон ( я правильно поняла,что вы ставите гормон), я бы дождалась 1,5 лет и полностью кастрировала кобеля.

Своих тоже буду кастрировать через две недели,т.к. у нас появилась сука + не хочу иметь проблем с их простатой, т.к. кобелям уже 6 лет и они не развязаны.

кстати про "чик и нет проблем" :nonono: не стоит забывать что с кастрацией у собаки могут возникнуть новые проблемы, похлеще чем у некастрированного...но это лично мое мнение... :nyam: если бы я не покупала сейчас суку, то одно бы яйцо точно оставила, для гормонов так сказать, лишних органов у животных как бы нет...но держать в одной квартире суку и крипторха - это, конечно, жесть жестянская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как во дворе гуляют 8 из 10 кастратов и все над этими кастратами "доминируют", появилась трусость у собак...

Трусость и кастрация - вещи совершенно не связанные между собой.

Посмотрела бы я на ту собаку, которая бы попыталась доминировать над моим кастратом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот трясусь над яйами своего кобеля,потому что боюсь проблем с лишним весом(он и так весит оооочень много),а кастрирую и боюсь сбой по обмену веществ,боюсь за больные суставы,которые таких трудов стоило привести в норму.Не забуду как мой пёс выл от боли...Вот и трясусь.Хотя сейчас врачи говорят,что это было возрастное.

Хотя в клиниках все в один голос врачи говорят о вязках,пугают проблемами с простатой в дальнейшем.У кобеля в моче ++++сперматозойдов,преобладание полового инстинкта.Замкнутый круг. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусость и кастрация - вещи совершенно не связанные между собой.

Посмотрела бы я на ту собаку, которая бы попыталась доминировать над моим кастратом :)

возможно, но это не мои наблюдения, ничего сказать не могу...бывают агрессивные кобели и суки, которым и стерилизация не поможет успокоиться, хотя и говорят. что коррекция поведения стерилизацией не производится, что это миф, но доля правды в этом есть, я думаю... :blush2:

А я вот трясусь над яйами своего кобеля,потому что боюсь проблем с лишним весом(он и так весит оооочень много),а кастрирую и боюсь сбой по обмену веществ,боюсь за больные суставы,которые таких трудов стоило привести в норму.Не забуду как мой пёс выл от боли...Вот и трясусь.Хотя сейчас врачи говорят,что это было возрастное.

Хотя в клиниках все в один голос врачи говорят о вязках,пугают проблемами с простатой в дальнейшем.У кобеля в моче ++++сперматозойдов,преобладание полового инстинкта.Замкнутый круг. :sorry:

ой, Ань, а Вы вконтакте в Лабронлайн не сидите??? а то клички собак прям знакомые-знакомые!!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чик то чик! :nono: НО! мы его покупали для выставок, не для разведения, а для выставок, вот бывает, что человека не интересует разведение, а адреналина от побед хочется, да даже от самого участия, у нас анатомически очень правильный щенок, с красивым окрасом, красивыми движениями, хотелось его показать, почувствовать вкус побед, а крипторхизм - дисквал сразу, можно даже и не думать о выставке,

поэтому сейчас покупаем нового щенка, именно для выставок, ну вот бзик у меня такой...понять тоже можно...

а убирать одно или оба яйца - это спрашиваю потому, что не знаю, как меняется поведение и внешность после кастрации, знакомая заводчица в москве пишет, что против кастрации, только по мед.показаниям, так как во дворе гуляют 8 из 10 кастратов и все над этими кастратами "доминируют", появилась трусость у собак...

спасибо за ответ :nyam:

ну вот я тоже склоняюсь к кастрации :hmm: , очень жалко, конечно...заводчику так вообще обидно, самый лучший щенок из помета и такой косяк :sorry: :sorry: :sorry:

кстати про "чик и нет проблем" :nonono: не стоит забывать что с кастрацией у собаки могут возникнуть новые проблемы, похлеще чем у некастрированного...но это лично мое мнение... :nyam: если бы я не покупала сейчас суку, то одно бы яйцо точно оставила, для гормонов так сказать, лишних органов у животных как бы нет...но держать в одной квартире суку и крипторха - это, конечно, жесть жестянская

За МНОГО МНОГО лет общения и работы с кастратами не наблюдала изменений в поведении( в худшую сторону), во внешности тоже ( раскармливать не надо. Следить за весом). Трусости вообще никакой не видела. Насчет "доминирования"- :ok: У меня полный дом коблов + 1 кастрат. Привезла из известнейшего испанского питомника. ЛУЧШЕГО кобеля ( первый выбор из восьми пацанчиков).... Короче, никакие манипуляции и уколы, и витамины ничего не дали. Кастрировала в 8 месяцев. Не жалею нисколько, потому как не видела и не слышала о проблемах со здоровьем у кастрированных и стерилизованных собак. :nonono:

.бывают агрессивные кобели и суки, которым и стерилизация не поможет успокоиться, хотя и говорят. что коррекция поведения стерилизацией не производится, что это миф, но доля правды в этом есть, я думаю... :blush2:

Есть. И, должна сказать, приличная доля. :ok:

А я вот трясусь над яйами своего кобеля,потому что боюсь проблем с лишним весом(он и так весит оооочень много),а кастрирую и боюсь сбой по обмену веществ,боюсь за больные суставы,которые таких трудов стоило привести в норму.Не забуду как мой пёс выл от боли...Вот и трясусь.Хотя сейчас врачи говорят,что это было возрастное.

Хотя в клиниках все в один голос врачи говорят о вязках,пугают проблемами с простатой в дальнейшем.У кобеля в моче ++++сперматозойдов,преобладание полового инстинкта.Замкнутый круг. :sorry:

Ань... Сочувствую твоим переживаниям. :nonono: Лишний вес сейчас убирается легко. :gleam:

Насчет "сбоя" обмена веществ тоже не понимаю....

Боязливый наш российский владелец. :lol2:

не стоит забывать что с кастрацией у собаки могут возникнуть новые проблемы, похлеще чем у некастрированного...но это лично мое мнение... :nyam: если бы я не покупала сейчас суку, то одно бы яйцо точно оставила, для гормонов так сказать, лишних органов у животных как бы нет...но держать в одной квартире суку и крипторха - это, конечно, жесть жестянская

Оно на чем основано? Можно поподробнее?

Кстати. У многих людей живут и суки, и кобели ( НЕ кастрированные). Почему ЖЕСТЬ держать в квартире суку и кобеля - крипторха? :dntknw:

Я вот собираюсь суку привезти. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но это не мои наблюдения, ничего сказать не могу...бывают агрессивные кобели и суки, которым и стерилизация не поможет успокоиться, хотя и говорят. что коррекция поведения стерилизацией не производится, что это миф, но доля правды в этом есть, я думаю... :blush2:

ой, Ань, а Вы вконтакте в Лабронлайн не сидите??? а то клички собак прям знакомые-знакомые!!!!! :nyam:

Не,там меня нет)))

За МНОГО МНОГО лет общения и работы с кастратами не наблюдала изменений в поведении( в худшую сторону), во внешности тоже ( раскармливать не надо. Следить за весом). Трусости вообще никакой не видела. Насчет "доминирования"- :ok: У меня полный дом коблов + 1 кастрат. Привезла из известнейшего испанского питомника. ЛУЧШЕГО кобеля ( первый выбор из восьми пацанчиков).... Короче, никакие манипуляции и уколы, и витамины ничего не дали. Кастрировала в 8 месяцев. Не жалею нисколько, потому как не видела и не слышала о проблемах со здоровьем у кастрированных и стерилизованных собак. :nonono:

Есть. И, должна сказать, приличная доля. :ok:

Ань... Сочувствую твоим переживаниям. :nonono: Лишний вес сейчас убирается легко. :gleam:

Насчет "сбоя" обмена веществ тоже не понимаю....

Боязливый наш российский владелец. :lol2:

Оно на чем основано? Можно поподробнее?

Кстати. У многих людей живут и суки, и кобели ( НЕ кастрированные). Почему ЖЕСТЬ держать в квартире суку и кобеля - крипторха? :dntknw:

Я вот собираюсь суку привезти. :blush2:

Да у нас не всё так просто.Сменили кучу кормов-цветут уши,нашли какой то грибок в ушах,сказали аллергия.Подбираем,что подойдёт.Не факт,что корм для кастратов подойдёт и к его аллергии.Сейчас с урезанной нормой весит 44кг.До этого 46,но сейчас не наедается.У нас и консультация у диетолога была.И с кучей ветеринаров советовалась,мнение большинства,что кастрация это лишние проблемы,тем более половые гормоны не только в яйцах,надпочечники никто не отменял.В общем пока не готова я рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас не всё так просто.Сменили кучу кормов-цветут уши,нашли какой то грибок в ушах,сказали аллергия.Подбираем,что подойдёт.Не факт,что корм для кастратов подойдёт и к его аллергии.Сейчас с урезанной нормой весит 44кг.До этого 46,но сейчас не наедается.У нас и консультация у диетолога была.И с кучей ветеринаров советовалась,мнение большинства,что кастрация это лишние проблемы,тем более половые гормоны не только в яйцах,надпочечники никто не отменял.В общем пока не готова я рисковать.

Мы прекрасно держим форму на Вэйтинг Контроле. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прекрасно держим форму на Вэйтинг Контроле. :ok:

Спасибо,я о нём не слышала.Сейчас разберёмся с ушами и кормом,а потом уже опять о кастрации думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить за весом).

с моим жутко аллергенным псом и жутко всегда голодным это очень проблематично...Я еле корм подобрала - перепробовала практически все марки супер-премиум класса. Хотела уже на натуралку переводить, но для нас это дороговато - одного мяса в месяц требовалось бы на 13 тыс в среднем, подошел корм Акана, ттт

про ожирение...вообще наверное у меня он ожирением страдать не будет, я его гоняю хорошо, ни капли жира, весь в мышцах...

Привезла из известнейшего испанского питомника. ЛУЧШЕГО кобеля ( первый выбор из восьми пацанчиков).... Короче, никакие манипуляции и уколы, и витамины ничего не дали. Кастрировала в 8 месяцев.

Оно на чем основано? Можно поподробнее?

Кстати. У многих людей живут и суки, и кобели ( НЕ кастрированные). Почему ЖЕСТЬ держать в квартире суку и кобеля - крипторха? :dntknw:

Я вот собираюсь суку привезти. :blush2:

дааа...с кобельком вашим тоже жопица вышла, смотрю...а в Испанском этом питомнике при проверке яички на месте были???

А про проблематичное содержание - это мне напели многие заводчицы, типа в период течки надо прям глаз да глаз за ними...вообще - я не работаю, есть возможность контролировать, чтобы не было инцидентов, НО человеческий фактор никто не отменял, вдруг не усмотрю...а мне категорически категорически не нужна такая вязка...Многие заводчики говорят, что держат и кобелей и сук и все нормально, но как бы они опытные, а у меня такого опыта нет, всегда были кобели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жамп Файер, Вы меня извините, но Вы на публичном форуме находитесь и читать такие вот высказывания, как в Вашем посте выше крайне неприятно... И не забывайте форум читают иногда и несовершеннолетние, что мы хотим от них, если взрослые себе такое позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа...с кобельком вашим тоже жопица вышла, смотрю...а в Испанском этом питомнике при проверке яички на месте были???

Да нормально все вышло :ok: Просто надо было слушать УМНЫХ людей и не связываться с данным питомником ( предупреждали ведь!), ибо не я первая, и не я - последняя( к сожалению), с "попадаловым"... И не только по крипторхизму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все вышло :ok: Просто надо было слушать УМНЫХ людей

Инструктора по рабочим качествам? :nyam:

Очень извиняюсь за ОФФ, навеяно соседней темкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...