Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приобретение щенка и его цена


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Мы с мужем в начале лета хотим завести щенка породы голден ретривер. Т.к. мы люди ответственные, подхожу к этому вопросу со всей душой: заранее начала собирать информацию по поводу здоровья щенка, ухода, кормления и, конечно же, цены. Считаю последнее не самым главным вопросом, но кто же хочет быть обманутым?! Пролететь на 10-15 т. руб. очень не хочется. Перечитала много разных страшилок, как впихивают метисов или не здоровых собак. После обзвона ряда хороших питомников, которым можно доверять, я получила информацию о полумесячных (на тот день) щеночках. Ответ честно взбаламутил: "у нас все щенки шоу-класса и поэтому цена не ниже 30 тыс. руб." Простите за не скромность, я в этом деле дилетант, но как можно говорить о шоу-классе щенков в таком возрасте? И еще, мы хотим взять щенка по старше, примерно в 3-4 мес. , потому что с ним уже можно гулять. Соответственно еще и доплата следует. Далее захожу на сайт доска ру, и вижу объявления (расскажу кратко): "щенки 1,5 мес питомник хороший и известен в этих кругах (не хочу говорить кто), родители чемпионы, здоровье проверено и т.д. " цена 26 тыс. ; еще одно: "щенки шоу-класса для выставок 6 мес, родители чемпионы, родители проверены и т.д. " цена 35. , это так самые высокие цены на сайте, большинство - цены 25 тыс руб.

Никого не хочу обидеть данным сообщением. Объясните новичку почему разница в цене достаточно существенная. И не понятно почему при резерве щеночка цена выходит значительно выше, чем при покупке сразу 3 месячного.

P.s. Выбираем девочку-компаньона, без выставок и разведения.

Заранее благодарю за ответ!

Изменено пользователем Екатерина Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Мы с мужем в начале лета хотим завести щенка породы голден ретривер. Т.к. мы люди ответственные, подхожу к этому вопросу со всей душой: заранее начала собирать информацию по поводу здоровья щенка, ухода, кормления и, конечно же, цены. Считаю последнее не самым главным вопросом, но кто же хочет быть обманутым?! Пролететь на 10-15 т. руб. очень не хочется. Перечитала много разных страшилок, как впихивают метисов или не здоровых собак. После обзвона ряда хороших питомников, которым можно доверять, я получила информацию о полумесячных (на тот день) щеночках. Ответ честно взбаламутил: "у нас все щенки шоу-класса и поэтому цена не ниже 30 тыс. руб." Простите за не скромность, я в этом деле дилетант, но как можно говорить о шоу-классе щенков в таком возрасте? И еще, мы хотим взять щенка по старше, примерно в 3-4 мес. , потому что с ним уже можно гулять. Соответственно еще и доплата следует. Далее захожу на сайт доска ру, и вижу объявления (расскажу кратко): "щенки 1,5 мес питомник хороший и известен в этих кругах (не хочу говорить кто), родители чемпионы, здоровье проверено и т.д. " цена 26 тыс. ; еще одно: "щенки шоу-класса для выставок 6 мес, родители чемпионы, родители проверены и т.д. " цена 35. , так же встречаются и еще ниже цены.

Никого не хочу обидеть данным сообщением. Объясните новичку почему разница в цене достаточно существенная. И не понятно почему при резерве щеночка цена выходит значительно выше, чем при покупке сразу 3 месячного.

P.s. Выбираем девочку-компаньона, без выставок и разведения.

Заранее благодарю за ответ!

Ну а что не так? Это просто оценка заводчиком своих щенков :dntknw:

Кто то уверен что у него все щенки только шоу, и он абсолютно прав, потому что в принципе с хорошим грумингом и хендлиногм сейчас закрывают даже ооочень кривых собачек.

А кто то ставит цену пониже, в надежде на больший поток покупателей, из которых можно будет выбрать хороших папмам детям, или просто заводчик считает что эти щенки стоят 26т., и кстати наличие шоу-звезд там тоже возможно. Есть питомники(и отдельные заводчики) которые разводят очень классных щенков, но совершенно не умеют их продавать, ну вот не дано людям. А есть питомники(и отдельные заводчики) с ооочень большими амбициями, которые умеют продавать щенков, правда потом смотришь на этих суперпупершоу в ринге, и грустишь :)

По разному бывает, выбирайте питомник, который вам по душе придется, и щенка так же по душе выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1393945642' post='2599852']

Никого не хочу обидеть данным сообщением. Объясните новичку почему разница в цене достаточно существенная. И не понятно почему при резерве щеночка цена выходит значительно выше, чем при покупке сразу 3 месячного.

P.s. Выбираем девочку-компаньона, без выставок и разведения.

Заранее благодарю за ответ!

Я не заводчик ни разу, а абсолютный дилетант. Но могу ответить на выделенный вопрос: потому что если у заводчика просто засиделся щенок (в смысле, никто им не заинтересовывается) - это одно, а если он специально держит щенка для конкретного покупателя (и по его просьбе), неся при этом затраты, тогда как потенциально его могли бы купить, то логично будет включить эти затраты в стоимость щенка.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что не так? Это просто оценка заводчиком своих щенков :dntknw:

Кто то уверен что у него все щенки только шоу, и он абсолютно прав, потому что в принципе с хорошим грумингом и хендлиногм сейчас закрывают даже ооочень кривых собачек.

А кто то ставит цену пониже, в надежде на больший поток покупателей, из которых можно будет выбрать хороших папмам детям, или просто заводчик считает что эти щенки стоят 26т., и кстати наличие шоу-звезд там тоже возможно. Есть питомники(и отдельные заводчики) которые разводят очень классных щенков, но совершенно не умеют их продавать, ну вот не дано людям. А есть питомники(и отдельные заводчики) с ооочень большими амбициями, которые умеют продавать щенков, правда потом смотришь на этих суперпупершоу в ринге, и грустишь :)

По разному бывает, выбирайте питомник, который вам по душе придется, и щенка так же по душе выбирайте.

То есть разница в цене примерно 10 тыс. руб. на "похожих" щенков это норма жизни? Если я правильно поняла, то огромное спасибо, будем искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/sale/golden/ Посмотрите щенков тут, может быть найдете подходящие варианты.

А по поводу цены, так это уже как заводчик решит, такую и ставит, вот оценил он на 30к своих детишек, так и выставил. Кто то рассчитывает на цену чуть ниже и покупателей побольше, а кто то надеяться, что и с высокой ценой всех заберут. Каждый заводчик ставит свою цену, согласитесь, решать ему. Хотя, я думаю, что GoldenBoys вам все понятно объяснила постом выше.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как можно говорить о шоу-классе щенков в таком возрасте

если допустим у заводчика дубль от одной пары, прежний помет вырос и успешно выставляется, то можно в таком возрасте говорить о шоу. или папа щенков, великолепный шоу-кобель и производитель, передает своим деткам свои качества, то тоже, наверное, можно говорить о шоу. а стоимость своих щенков каждый заводчик определяет сам, это его личное дело.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленилась, зашла на доску.ру, за 20 тыс. предлагают месячных щенков от превосходных родителей. Питомник новый, видимо первый помет, но родители - известные всем представители двух известных московских питомников с хорошей репутацией. Единственное фото щенка в стойке превосходное, т.е. щенок очень качественный.

И там же недалеко щенки за 18т. и они ужасного выращивания :thumbdown:

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заводчик ни разу, а абсолютный дилетант. Но могу ответить на выделенный вопрос: потому что если у заводчика просто засиделся щенок (в смысле, никто им не заинтересовывается) - это одно, а если он специально держит щенка для конкретного покупателя (и по его просьбе), неся при этом затраты, тогда как потенциально его могли бы купить, то логично будет включить эти затраты в стоимость щенка.

+1000! Это уже считается передержка щенка! То есть Вы выбрали какого-то щенка, но хотите его забрать в 3-4 месяца, поэтому с момента выбора щенка и до того момента, когда Вы его реально заберете заводчик передерживает щенка, хотя, как уже выше написали, мог бы уже продать его. Так что это все логично!

Но цена 10-15 тысяч за породного щенка золотистого ретривера - это небольшая цена, поэтому все же расчитывайте на стоимость 25 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленилась, зашла на доску.ру, за 20 тыс. предлагают месячных щенков от превосходных родителей. Питомник новый, видимо первый помет, но родители - известные всем представители двух известных московских питомников с хорошей репутацией. Единственное фото щенка в стойке превосходное, т.е. щенок очень качественный.

ТС, вот видите, а вы говорите как можно в таком возрасте говорить о шоу-классе. Опытный глаз сразу все видит. :thumbup: Никто говорит, что щенок обязательно будет победителем всех выставок, но по внешнему виду можно делать опредленные выводы. ИМХО

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все щенки шоу-класса и поэтому цена не ниже 30 тыс. руб." Простите за не скромность, я в этом деле дилетант, но как можно говорить о шоу-классе щенков в таком возрасте?

P.s. Выбираем девочку-компаньона, без выставок и разведения.

Заранее благодарю за ответ!

Екатерина, вы абсолютно правы! В таком возрасте совершенно неизвестно, будет это шоу-... или это будет щенок с дисплазией и плохой нервной системой.

Вы знаете, я бы никогда вообще не стала брать щенка в питомнике, который делает такие заявления: если один раз соврал, никаких гарантий, что и дальше не вранье - это раз. Уважающий себя заводчик, тот, кто действительно радеет за племенную работу, дорожит своей репутацией, а следовательно, делать таких глупых заявлений не будет - это два.

Обращайте внимание на то, как содержатся щенки у заводчика, обязательно обратите внимание на то, насколько вообще заводчик грамотен и профессионален: задавайте как можно больше вопросов о содержании, воспитании, кормлении. Ответы не стесняйтесь записать и потом хотите, тут их обсудИте.

Советую вам посетить несколько питомников - сравните и самих заводчиков, и условия содержания.

Когда определитесь с питомником, поищите информацию о выпускниках (собаках предыдущих пометов) - это очень важно: неправильная социализация щенка до 3-х месяцев практически гарантирует собаку с фобиями и слабой нервной системой, поэтому велик риск вместо компаньона 12 лет жить с истеричной, всего боящейся зверушкой.

Грамотные заводчики это знают и социализируют щенков правильно.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое :thumbup: Просто увидя разницу в ценах и цены 20к, сразу возникает мысль в голове: " Что-то тут не так, где-то обман"

И кстати, у вас очень доброжелательная компания на форуме, не отталкивает задавать вопросы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое :thumbup: Просто увидя разницу в ценах и цены 20к, сразу возникает мысль в голове: " Что-то тут не так, где-то обман"

И кстати, у вас очень доброжелательная компания на форуме, не отталкивает задавать вопросы :clap_1:

Не за что, Екатерина. Удачи вам в выборе щенка, если будут какие-то сомнения сразу пишите, наши форумчане вам всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на этот помет (это как раз с доска.ру):
/>http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/golden-retriever/dgllo.html

Это тот вариант, про который говорила Света (GoldenBoys), если там остались еще щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на этот помет (это как раз с доска.ру):
/>http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/golden-retriever/dgllo.html

Это тот вариант, про который говорила Света (GoldenBoys), если там остались еще щенки.

Действительно я имела ввиду этот помет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на этот помет (это как раз с доска.ру):
/>http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/golden-retriever/dgllo.html

Это тот вариант, про который говорила Света (GoldenBoys), если там остались еще щенки.

+1000. Согласен, очень хорошие щенки. :thumbup:

Но Екатерина хотел покупать щенка в начале лета. Не уверен что эти щенки не разойдутся, а передержать до 5 месяцев, заводчики могут отказать.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, во-первых в этом помете только мальчики остались свободные (поэтому цена и такая, мальчишки часто дешевле), ну и автору нужен щенок к лету, вряд ли заводчица на это пойдет. Если нужен щенок к лету стоит позвонить в питомники узнать про планируемые вязки, или искать уже летом, т.к. цены частенько зависят и от того сколько щенков предлагается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000. Согласен, очень хорошие щенки. :thumbup:

Но Екатерина хотел покупать щенка в начале лета. Не уверен что эти щенки не разойдутся, а передержать до 5 месяцев, заводчики могут отказать.

Вы совершенно правы. Щеночки и вправду чудесные, я их уже давно смотрела, но мне нужно только к началу июня, они взрослые уже будут) а вообще в какой сезон больше всего рождается щеночков? 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала подрощенного щенка полным чайником,ехала за щеном,который зацепил по фото.Да и искала подрощенного 4 мес.3 года назад цена в 20000 была нормальной.нам ещё уступили.Но я на лечение этой собаки потратила столько денег,что я могла купить 3 щенка по самой дорогой цене.

ИМХО я сейчас относительно давно на форуме и как я выбирала щенка сейчас бы уже так не делала.Мне очень нравятся на форуме заводчики нескольких питомников.Нравится отношение к своему делу,нравятся собаки в питомнике,нравится отношение к людям.Если бы я сейчас выбирала щенка,то первым делом звонила в эти питомники и искала подрощенного щенка(аллергия на мочу,не позволяет дома малыша и лужи).А цена-мне бы было без разницы,так как я доверяю конкретным заводчикам и в этом вопросе.

Не повторяйте моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нет никакого сезона в рождении у щенков... И мой вам совет ищите не цену, а заводчика и родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы не стесняйтесь записать и потом хотите, тут их обсудИте.

Не за что, Екатерина. Удачи вам в выборе щенка, если будут какие-то сомнения сразу пишите, наши форумчане вам всегда помогут.

Только будьте осторожны, когда придете обратно с вопросами о выбранных питомниках, вот в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78225 девушка тоже спросила совета, так ее закидали тапками, как это она посмела создать тему и спросить про конкретный питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я бы вам советовал, промониторить питомники и посмотреть ближайшие вязки, и уже заранее договариваться на бронирование щенка( т.к. вам нужен уже 4-5 месячный.) А вы уверен, что не хотите повозится с 2-ух мес. щенком? Было бы проще, начали бы летом искать щенков и купили бы сразу. Все эти прививки, и месяц карантина не так страшны как кажутся.

А насчет сезона рождения щенков, то такого нет.

Изменено пользователем Эльфийский Бруно Шифу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я бы вам советовал, промониторить питомники и посмотреть ближайшие вязки, и уже заранее договариваться на бронирование щенка( т.к. вам нужен уже 4-5 месячный.) А вы уверен, что не хотите повозится с 2-ух мес. щенком? Было бы проще, начали бы летом искать щенков и купили бы сразу. Все эти прививки, и месяц карантина не так страшны как кажутся.

А насчет сезона рождения щенков, то такого нет.

Вы не правильно меня поняли, мне нужен сразу после карантина, уж очень его страшусь. +хочется чтобы он к осени был повзрослее, там уже работа и столько времени как летом я ему уделять не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Щеночки и вправду чудесные, я их уже давно смотрела, но мне нужно только к началу июня, они взрослые уже будут) а вообще в какой сезон больше всего рождается щеночков? 9

Позвоните в клуб РРК, просто поинтересуйтесь, много ли сук повязано? Пройдитесь по сайтам питомников, некоторые сейчас ставят анонсы вязок. А так живите спокойно до лета, ваш малыш от вас никуда не денется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только будьте осторожны, когда придете обратно с вопросами о выбранных питомниках, вот в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78225 девушка тоже спросила совета, так ее закидали тапками, как это она посмела создать тему и спросить про конкретный питомник.

ну, можно не здесь спросить, а у любого грамотного... инструктора :)

ибо, как правило, они все имеют специальность "специалист по рабочим качествам" и оценить родителей, помет и конкретного щенка вполне в состоянии.

Екатерина, очень часто потенциальные владельцы едут выбирать щенка с инструктором, это нормальная практика.

Навешать лапши специалисту весьма затруднительно для непорядочного заводчика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, можно не здесь спросить, а у любого грамотного... инструктора :)

ибо, как правило, они все имеют специальность "специалист по рабочим качествам" и оценить родителей, помет и конкретного щенка вполне в состоянии.

Екатерина, очень часто потенциальные владельцы едут выбирать щенка с инструктором, это нормальная практика.

Навешать лапши специалисту весьма затруднительно для непорядочного заводчика ;)

Разве теперь инструктора у нас стали специалистами по породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...