Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу компаньона и друга!


Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)- Москва

- Дата рождения - 15.10.1991

- Семейное положение - Помолвлена

- Дети (есть/нет; возраст)- нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)Своя квартира и частный дом мужа.В квартире 2 человека,в Доме еще родители.

- Есть ли другие животные в доме? Нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?Для меня собака намного большее чем просто домашний питомец.

- Вы хотите собаку для себя?-Да

- В Вашей семье все согласны на собаку?-Да

- Были ли у вас раньше собаки?-Да.Доберман и Овчарка.

- Чем Вас привлекла порода ретривер?-Мечтаю с детства.Это не объяснимое влечение

- Что Вы знаете о ретриверах?- Если искать партнера среди пород собак- это лучший вариант

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?-По необходимости.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?-Да.(На это есть и время и желание)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?-Хочу полностью погрузиться в заботу

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?-Да!

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?-С удовольствием.Да.

- Готовы ли Вы заключить договор?-Да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?-Да.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?-Да.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?-да.

- Как вы относитесь к стерилизации?-Не очень положительно.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?.Если это будет необходимо.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол-Лучше девочку(Но уже влюбилась в Пушкина)

- Возраст-желательно до года

- Окрас-палевый

- Порода (лабрадор, голден …)-лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?- Да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? -Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что под конец вы устали и налепили "да" не читая вопросов :)

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?-Да.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?-Да.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))О.Боже)Я пропустила строчку)

Но счет вопроса о питомнике....Да,конечно сначала я планировала купить щенка в Клубе(В питомнике).Когда в моей семье окончательно было принято решение о том что возьмем лабрадора, я начала искать информацию о питомниках в Москве.искала,читала,созванивалась с теми кто продавал щенков.Но ощущение было такое как будто мне продают колбасу....это ужасно.И однажды наткнулась на этот сайт.Все кураторы наверное святые люди.Купить щенка за 15-30 тысяч может каждый кто хочет завести собаку.А вот помочь отказнику или найденышу.Помочь если есть проблемы со здоровьем....И в конце концов стать ему лучшими мамой и папой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь вязать Пушкина?

Вы мало читали форум, почитайте ещё. Наличие у собаки функционирующих половых органов ещё не даёт право этой собаке оставлять потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла :nonono: анкета Ваша ориентирована на Пушкина?..

или Челси :dntknw: ??? или Орса :dntknw: ???

Как то непонятно, на всех кто до года? (Друзей так не выбирают, так выбирают авто на авто.ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла :nonono: анкета Ваша ориентирована на Пушкина?..

или Челси :dntknw: ??? или Орса :dntknw: ???

Как то непонятно, на всех кто до года? (Друзей так не выбирают, так выбирают авто на авто.ру)

Моя анкета Для Бренда!Но как бы я им не интересовалась он пиарится.Потому и узнаю о Челси.А то что я поздравила Орсу с Днем Рождения еще ни о чем не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя анкета Для Бренда!Но как бы я им не интересовалась он пиарится.Потому и узнаю о Челси.А то что я поздравила Орсу с Днем Рождения еще ни о чем не говорит

Все собаки, которые ищут дом пиарятся.

И никто не упрекает Вас за поздравления Орсы, первым Вашим постом в её теме был вопрос " а как я могу забрать девочку". Орса тогда сидела у меня на передержке, так что я внимательно читала все посты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки, которые ищут дом пиарятся.

И никто не упрекает Вас за поздравления Орсы, первым Вашим постом в её теме был вопрос " а как я могу забрать девочку". Орса тогда сидела у меня на передержке, так что я внимательно читала все посты ;)

Я тут новенькая,естественно я смотрела всех собак которым вы помогаете.обвинять меня в фермерстве глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новенькая,естественно я смотрела всех собак которым вы помогаете.обвинять меня в фермерстве глупо.

Конечно, глупо.

Тут у нас такие кураторы и такие договора, что ни одни фермер не проскочит. :)

Фермеры когда обнаруживаются - то сразу блокируются, а еще мы рассказываем другим породникам, и у такого фермера уже никогда не будет возможности взять любую породистую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новенькая,......обвинять меня в фермерстве глупо.

Тогда не пишите ерунду про разведение. И читайте форум раз Вы новенькая, Вы очень многого не знаете.

Вот скажите, чего ради Вы собираетесь собак разводить? Думаете денег много будет? Нет, не будет. Породу хотите улучшить? Нет не хотите, Вы и понятия не имеете, что только для этого собак и разводят. Про тесты слышали чего? Думаю и туда глазки не дошли.

Читайте больше, тут много чего интересного и полезного написано, а собаки, они ведь никуда не денутся, найдётся ещё друг (именно друг, если Вы, конечно, такового ищете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не пишите ерунду про разведение. И читайте форум раз Вы новенькая, Вы очень многого не знаете.

Вот скажите, чего ради Вы собираетесь собак разводить? Думаете денег много будет? Нет, не будет. Породу хотите улучшить? Нет не хотите, Вы и понятия не имеете, что только для этого собак и разводят. Про тесты слышали чего? Думаю и туда глазки не дошли.

Читайте больше, тут много чего интересного и полезного написано, а собаки, они ведь никуда не денутся, найдётся ещё друг (именно друг, если Вы, конечно, такового ищете).

Я смотрю тут все профессоры с рождения. Мне 22 года.И как только появиться в моей жизни лабрадор я так же как и вы буду многое знать.Век живи - век учись.Да, я с детства мечтала о том что у меня будет несколько собак.И при чем тут деньги???Я не собираюсь на этом строить бизнес.И ни кто не писал что я сейчас ищу собаку чтобы разводить породу.Вы так кидаетесь на людей......Я понимаю что вы все переживаете за своих подопечных.....но с людьми так тоже общаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, не огрызайтесь.

Больше читайте, вникайте. Меньше станет глупых вопросов.

Поверьте, предвзятого отношения к Вам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искала,читала,созванивалась с теми кто продавал щенков.Но ощущение было такое как будто мне продают колбасу....это ужасно.

Вы звонили не в те питомники. Заводчики, с которыми стоит общаться, очень внимательно слушают, очень внимательно отвечают. И совсем никто не старается побыстрее продать "колбасу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут все профессоры с рождения. Мне 22 года.И как только появиться в моей жизни лабрадор я так же как и вы буду многое знать.Век живи - век учись.Да, я с детства мечтала о том что у меня будет несколько собак.И при чем тут деньги???Я не собираюсь на этом строить бизнес.И ни кто не писал что я сейчас ищу собаку чтобы разводить породу.Вы так кидаетесь на людей......Я понимаю что вы все переживаете за своих подопечных.....но с людьми так тоже общаться нельзя.

Поймите правильно,когда новичок приходит за первой собакой-другом,то мыслей о вязках нет.А Вы пришли за собакой,и в анкете пишите о том,что собираетесь заниматься разведением :dntknw: .Вот Вас и не поняли.

Может мы конечно что-то поняли не так,но все выводы ведь из Вашей анкеты :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто ответьте на один вопрос, чтобы внести ясность: собираетесь ли вы иметь щенков от своей собаки? Если да - то ни одна из пристраиваемных собак вам не подойдет. Если нет - то возможно здесь вам помогут обрести друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут все профессоры с рождения. Мне 22 года.И как только появиться в моей жизни лабрадор я так же как и вы буду многое знать.Век живи - век учись.

Почитайте повнимательнее историю Орсы. Ситуация у ее бывшей хозяюшки один-в-один как ваша. "Заведу-узнаю".Узнавать особенности ухода, воспитания и прочей "нудятины" надо ДО появления собаки.nonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто ответьте на один вопрос, чтобы внести ясность: собираетесь ли вы иметь щенков от своей собаки? Если да - то ни одна из пристраиваемных собак вам не подойдет. Если нет - то возможно здесь вам помогут обрести друга.

Я рассматривала такой как вариант.Но манящей идеи нет.

Почитайте повнимательнее историю Орсы. Ситуация у ее бывшей хозяюшки один-в-один как ваша. "Заведу-узнаю".Узнавать особенности ухода, воспитания и прочей "нудятины" надо ДО появления собаки.nonono.gif

Как вы можете сравнивать ситуации с такой уверенностью?У меня были до этого собаки.Я перекрестно осознаю всю ответственность и готова к тому что собаки шалят.Просто тогда я была маленькой,когда была вторая собака мне было 16.Родители не воспринимали всерьез мои разговоры о выставках.А сейчас у меня есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривала такой как вариант.Но манящей идеи нет.

Как вы можете сравнивать ситуации с такой уверенностью?У меня были до этого собаки.Я перекрестно осознаю всю ответственность и готова к тому что собаки шалят.Просто тогда я была маленькой,когда была вторая собака мне было 16.Родители не воспринимали всерьез мои разговоры о выставках.А сейчас у меня есть такая возможность.

Кристина, если есть возможность заниматься выставками и всем с ними сопутствующим, купите щенка в хорошем питомнике и в перед. Поймите, отказники вряд ли подойдут для подобных целей. Чаще всего это либо собаки от разведенцев, либо уже возрастные. А щенков отдают очень редко сами питомники уже (отказники, и такое бывает). Хотите помочь, ищите собаку-созванивайтесь с куратором, смотрите. Но про разведение и выставки скорей всего можно забыть, чего нельзя сказать про натаски, дрессуру, аджилити и вообще кучу всего, что можно делать с собакой, если она в хорошей форме, без разведения (им это вовсе не нужно :nyam: )

ссори перед кураторами, что влезла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы планируете выставки и вязки,то Вам в питомник.Покупайте щенка с документами,выставляйтесь и вяжитесь.

Тут собаки не для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто - хотите выставки - покупаете щенка в хорошем питомнике. И не за 15 тысяч, а за 30-40.

Хотите помочь отказнику - забываете о выставках и разведении.

Третьего варианта не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))О.Боже)Я пропустила строчку)

Но счет вопроса о питомнике....Да,конечно сначала я планировала купить щенка в Клубе(В питомнике).Когда в моей семье окончательно было принято решение о том что возьмем лабрадора, я начала искать информацию о питомниках в Москве.искала,читала,созванивалась с теми кто продавал щенков.Но ощущение было такое как будто мне продают колбасу....это ужасно.И однажды наткнулась на этот сайт.Все кураторы наверное святые люди.Купить щенка за 15-30 тысяч может каждый кто хочет завести собаку.А вот помочь отказнику или найденышу.Помочь если есть проблемы со здоровьем....И в конце концов стать ему лучшими мамой и папой!!!

Я не пойму , а какая разница КАК именно питомники продают своих щенков - как мясо, колбасу или плюшевых мишек ???? :dntknw: Под ваши параметры вы подберёте щенка только в питомнике. Вы хотите выставочную собаку , в племенное разведение - так это только в питомниках и за определённую сумму денег или под договор совладения ( или аренды). В потеряшках и отказниках вы не найдёте такую. От таких молодых , красивых и перспективных очень редко отказываются , а если и отказываются ( на 1000 может одна и проскочит) то на них очередь и желательно из "своих" )))). Вам тут если только в "племенное" заглянуть - там бывает , что питомники своих щенков -отказников пристраивают , но на условиях питомника.

Все предельно просто - хотите выставки - покупаете щенка в хорошем питомнике. И не за 15 тысяч, а за 30-40.

Хотите помочь отказнику - забываете о выставках и разведении.

Третьего варианта не существует.

+ 100000000000000000

Я рассматривала такой как вариант.Но манящей идеи нет.

Ну вот чтоб подобная идея не маячила , вам если и доверят отказника , то только уже кастрированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже...... :doh: :doh: да мне не нужна собака именно для выставок!!!!!!!!!Я просто хочу друга,хочу заниматься собакой,уделять ей кучу времени и радоваться тому что она у меня есть!!!!И если я найду ее именно тут и не будет возможности заниматься выставками это ни как не повлияет на мое решение взять именно ее!!!!!Я уже не знаю как вам объяснить это....В анкете вопросы-"Хотели бы вы...Планируете ли вы..." Да!!!Хотела бы.Но если не будет такой возможности то катастрофы не случится.Вы меня извините все.Но я сегодня прочитала кучу оскорблений и обвинений в свой адрес и в темах и в личных сообщениях....что нет никакого желания оставаться далее на этом сайте.Только я понимаю что Собаки тут не причем.Хотя уже сильно сомневаюсь что мне отдадут Бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже...... :doh: :doh: да мне не нужна собака именно для выставок!!!!!!!!!Я просто хочу друга,хочу заниматься собакой,уделять ей кучу времени и радоваться тому что она у меня есть!!!!И если я найду ее именно тут и не будет возможности заниматься выставками это ни как не повлияет на мое решение взять именно ее!!!!!Я уже не знаю как вам объяснить это....В анкете вопросы-"Хотели бы вы...Планируете ли вы..." Да!!!Хотела бы.Но если не будет такой возможности то катастрофы не случится.Вы меня извините все.Но я сегодня прочитала кучу оскорблений и обвинений в свой адрес и в темах и в личных сообщениях....что нет никакого желания оставаться далее на этом сайте.Только я понимаю что Собаки тут не причем.Хотя уже сильно сомневаюсь что мне отдадут Бренда.

Я прочитала всю Вашу тему, ни одного оскорбления не заметила, все по делу! А Вам бы прислушаться, а не обижаться! Хирург тоже сначало больно делает, зато потом ни чего не болит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...