Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок кусает детей...


nattochka85

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Понимаю тема не нова, много постов про покусачки прочитала. Кому-то помогает газета, кому-то тапки, кому-то поощрение... Но у нас чуть серьезнее простых игр..((

Золотяшку брали с доками, самую шуструю из помета. Удивило, что с самого начала жизни у нас она лает (читала, что порода в основном молчалива). Не так давно огрызнулась на младшую дочку ( года). Я не придала значения. т.к. она дочка схватила ее за шкурку - подумала, что от боли повернулась и чуть не тяпнула. НО сегодня она стырила кожаный ремень и с удовольствием поедала. Я попросила старшую этот кусок ремня забрать (дочке лет). Услышала только рык и плач дочки, на руке кровь... От меня она носилась по всей квартире с этим ремнем (думала, что играем). Когда я ее поймала, получила газетой (но смысла особого думаю не было, так как прошло сек. 30 с момента укуса). На меня тоже рычит иногда в игре, но с опаской. Т.е. в пасть я к ней могу залезть. Мужа побаивается, т.к. у него были только бойцы и методов воспитания пряником он не признает (так что особо к ней не лезет). Очень страшно именно за детей, я ее особо не боюсь, справлюсь!

И вообще, зотелось бы совета как строить распорядок дня (игр) с маленьким ре и маленьким щенком. Хотелось бы именно опыта! Так как пока я сутками слежу, что бы они друг друга не покусали (младшая дочка тоже тяпнуть может дай бог) и не съели какахи друг друга))) Устала признаюсь... но от собаки не откажусь! По этому я тут. Забыла добавить, щенку 2 с небольшим месяца :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни фига мне не верится, что щенок 2-х с небольшим месяцев от роду будет рычать от злости и кусать от злости. Нет у них в столь нежном возрасте этой самой злости.

Вы брали активного щенка, он просто активно играет. Научите детей (старшую, наверное) правильно играть со щенком и будет мир, но щенок всё равно будет время от времени кусать до крови, они до смены зубов вообще очень больно кусают, это нормально.

з.ы. В этом разделе красным с пометкой "Важно" висит тема о покусах людей страшными и злобными щенками. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни фига мне не верится, что щенок 2-х с небольшим месяцев от роду будет рычать от злости и кусать от злости. Нет у них в столь нежном возрасте этой самой злости.

Вы брали активного щенка, он просто активно играет. Научите детей (старшую, наверное) правильно играть со щенком и будет мир, но щенок всё равно будет время от времени кусать до крови, они до смены зубов вообще очень больно кусают, это нормально.

з.ы. В этом разделе красным с пометкой "Важно" висит тема о покусах людей страшными и злобными щенками. Почитайте.

Спасибо! Чуть успокоили. Пойду читать. Это все от отсутсвия опыта... Опыт только с тоем, который кусал всех вподряд. Видимо жуть эта и живет в моей голове(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать добычу нельзя (а ремень это добыча), можно только меняться.

Почитайте воспитание по Касе-Баевски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать добычу нельзя (а ремень это добыча), можно только меняться.

Почитайте воспитание по Касе-Баевски.

У нас такой метод изначально не прошел .

После этого добыча увеличилась .. она стала таскать ВСЕ и приносить мне, чтобы я ей вкусняшку дала. Потом поняла, начала говорить ФУ забирать стыренное-дать игрушку в зубы и УРА МОЛОДЕЦ ТЫ МОЯ ХОРОШАЯ!

Итог: надо показать что брать нельзя , а что можно.

А на счет покусов я думаю что все здесь ходили в дырочку)) у меня было покусано все! Ноги, руки так вообще были разодраны. Все штаны которые я носила просто в лоскуты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать добычу нельзя (а ремень это добыча), можно только меняться.

Почитайте воспитание по Касе-Баевски.

Мы сейчас учим команду "дай". За вкусняшку игрухи отдает. НО вот допустим, ползунки стыреные из грязного белья тоже за вкусняшку забирать или с грозным фу, и добыча ли это? :dntknw:

Изменено пользователем nattochka85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой метод изначально не прошел .

После этого добыча увеличилась .. она стала таскать ВСЕ и приносить мне, чтобы я ей вкусняшку дала. Потом поняла, начала говорить ФУ забирать стыренное-дать игрушку в зубы и УРА МОЛОДЕЦ ТЫ МОЯ ХОРОШАЯ!

Итог: надо показать что брать нельзя , а что можно.

наверное, это зависит от отношений собака-хозяин. У моей свекрови (пока я на работе) собака так кормится - тащит все что найдет и получает за это корм. Со мной такого не пройдет, т.к. я ему сразу обозначила (когда он понял смысл этого слова), что, например, воровать шарф с вешалки "НЕЛЬЗЯ". или брать что-то с журнального столика "НЕЛЬЗЯ".

А на счет покусов я думаю что все здесь ходили в дырочку)) у меня было покусано все! Ноги, руки так вообще были разодраны. Все штаны которые я носила просто в лоскуты )

ой, это прям страшно. меня щенок мог прикусить в игре, но я старалась этого избежать. а уж за ноги :dntknw:

НО вот допустим, ползунки стыреные из грязного белья тоже за вкусняшку забирать или с грозным фу? :dntknw:

я бы переставила корзину в другое место. когда щенок подрастет, обозначите ему что в корзину лезть нельзя (сейчас он еще не совсем понимает значение этого слова, я думаю). а если вдруг уже украл что-то (но это должны быть единичные случаи - лучше все поубирайте, те же носки из грязного белья он может проглотить), то почему бы не поучить слово "дай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Понимаю тема не нова, много постов про покусачки прочитала. Кому-то помогает газета, кому-то тапки, кому-то поощрение... Но у нас чуть серьезнее простых игр..((

Золотяшку брали с доками, самую шуструю из помета. Удивило, что с самого начала жизни у нас она лает (читала, что порода в основном молчалива). Не так давно огрызнулась на младшую дочку ( года). Я не придала значения. т.к. она дочка схватила ее за шкурку - подумала, что от боли повернулась и чуть не тяпнула. НО сегодня она стырила кожаный ремень и с удовольствием поедала. Я попросила старшую этот кусок ремня забрать (дочке лет). Услышала только рык и плач дочки, на руке кровь... От меня она носилась по всей квартире с этим ремнем (думала, что играем). Когда я ее поймала, получила газетой (но смысла особого думаю не было, так как прошло сек. 30 с момента укуса). На меня тоже рычит иногда в игре, но с опаской. Т.е. в пасть я к ней могу залезть. Мужа побаивается, т.к. у него были только бойцы и методов воспитания пряником он не признает (так что особо к ней не лезет). Очень страшно именно за детей, я ее особо не боюсь, справлюсь!

И вообще, зотелось бы совета как строить распорядок дня (игр) с маленьким ре и маленьким щенком. Хотелось бы именно опыта! Так как пока я сутками слежу, что бы они друг друга не покусали (младшая дочка тоже тяпнуть может дай бог) и не съели какахи друг друга))) Устала признаюсь... но от собаки не откажусь! По этому я тут. Забыла добавить, щенку 2 с небольшим месяца :sorry:

Щенок в 2,5 месяца не может быть агрессивным. Учите ее играть правильно. Щеки в манеже издают довольно горомкие звуки, когда собратья их покусывают, т.е. они дают знак друг другу что уже больно. Вы должны так же давать знаки. Например громкий крик, и мгновенное прекращение игры. В моем детстве родители завели миттельшнауцера и он особо со мной не церемонился, а родители не заморачивались тем что им страшно за детей, мне пришлось самой решать этот вопрос, и я делала так: клала лапу щенка ему же в пасть, нажимала на пасть пока ченок не заскулил и тут же говорила "больно". Потом когда он заигрывался и прихватывал меня слишком сильно, я говорила "больно", и он тут же отпукал, т.е. взаимопонимание было достигнуто в минимальные сроки.

Я не могу утверждать что нужно делать именно так, просто рассказала вам свой детский опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мгновенное прекращение игры и полное игнорирование на 5-10 минут решили вопросы щенячьих покусов за 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, щенку 2 с небольшим месяца :sorry:

Позволю себе предположить, что щенок (не так давно разлученный со своей семьей) просто принимает пока Ваших детей и даже Вас за своих братиков-сесренок. А игрища у собак как раз такие - ту прихватить, там помусолить, лапой пнуть и т.д.

Я бы играла с щенком только в полезные игры (игрушка вашими силами убегает по полу, щен догоняет, догнал - молодец, оставляете игрушку у щена, сама отбегаете с радостными писками от него - щен побежит за вами. Добежал до Вас с игрушкой - молодец, молодец. Можно уже команды учить: сидеть, лежать. Также, чтобы пся не жевала запрещенные предметы, их просто не должно быть в свободном доступе.

Собака ворует что-тот тогда, когда ей скучно, она хочет привлечь внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, это зависит от отношений собака-хозяин. У моей свекрови (пока я на работе) собака так кормится - тащит все что найдет и получает за это корм. Со мной такого не пройдет, т.к. я ему сразу обозначила (когда он понял смысл этого слова), что, например, воровать шарф с вешалки "НЕЛЬЗЯ". или брать что-то с журнального столика "НЕЛЬЗЯ".

ой, это прям страшно. меня щенок мог прикусить в игре, но я старалась этого избежать. а уж за ноги :dntknw:

За ноги от кота научилась! Он из-за угла выскакивал и за ноги хватал , а щенуля посмотрела-посмотрела и научилась блин))так же из-за угла выскакивала и хватала! потом стала летом носить штаны так хоть она просто пыталась за штаны тягать. а как с дачи от кота в Москву уехали все прекратилось)) Плохого примера нет рядом ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать добычу нельзя (а ремень это добыча), можно только меняться.

Почитайте воспитание по Касе-Баевски.

что за ерунда! Щенок как и собака должен отдавать все сразу и моментально, какой нафиг обмен? Конечно, не нужно третировать щенка, все у него отнимая.

Удивило, что с самого начала жизни у нас она лает (читала, что порода в основном молчалива). Не так давно огрызнулась на младшую дочку ( года). Услышала только рык и плач дочки, на руке кровь...

Срочно инструктора. Щенок не должен рычать на вас и уж тем более огрызаться или кусать детей. Сама несколько раз чуть не была покусана голденами(с документами).

Неоднократно встречала, достаточно агрессивных 2,5 месячных щенков. Которые способны укусить до крови и делают это именно с агрессией. Этакая маленькая копия взрослой доминантной собаки.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас учим команду "дай". За вкусняшку игрухи отдает. НО вот допустим, ползунки стыреные из грязного белья тоже за вкусняшку забирать или с грозным фу, и добыча ли это? :dntknw:

а почему бы не убрать из доступа все, что можно стырить? Ползунки - для щенка игрушка, предлагаете вместо них правильную, щен бросает ползунки, хватает игрушку - хвалите.

Просто если все отбирать с грозным "фу", щен потом на улице будет со всякой добычей во рту от вас убегать, потому что по команде "фу" ему бросать не захочется и к вам подойти ему тоже не будет резона - отберут ведь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут может что угодно быть, нужно видео как минимум. Есть прекрасное изречение о том что собака ничего вам не должна. Вы должны обучать и делать это правильно, а правильно вы не знаете как, вот и начинаются проблемы.

Где вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ерунда! Щенок как и собака должен отдавать все сразу и моментально, какой нафиг обмен? Конечно, не нужно третировать щенка, все у него отнимая.

нуууу не знаю :dntknw: а с чего ради должен?

Читала где-то (вроде в том же "воспитании по Касе-Баевски") что если меняться, то более доверительные отношения устанавливаются, потому что в глазах щенка хозяин не будет злобным эгоистом, который все отбирает у собаки.

Я всегда менялась и в один прекрасный момент моя в общем то не "пылесосящая" собака подобрала на улице кость и по команде радостно мне ее принесла и поменялась на вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда менялась и в один прекрасный момент моя в общем то не "пылесосящая" собака подобрала на улице кость и по команде радостно мне ее принесла и поменялась на вкусняшку.

Вот, вы очень хорошо написали, это основная проблема обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вы очень хорошо написали, это основная проблема обмена.

Тогда расскажите как правильно отбирать без обмена, а то есть обратная сторона, когда не правильно отбирают и потом со слезами за собакой по сугробам "бегают" что бы отнять что она нашла, потому что у собаки выстроился в голове стереотип "мама все отнимает — надо бежать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда расскажите как правильно отбирать без обмена, а то есть обратная сторона, когда не правильно отбирают и потом со слезами за собакой по сугробам "бегают" что бы отнять что она нашла, потому что у собаки выстроился в голове стереотип "мама все отнимает — надо бежать!"

+100

Вот, вы очень хорошо написали, это основная проблема обмена.

в том то и дело, что она принесла добычу мне, а не залегла с ней в кустах или не ускакала куда подальше, чтобы я ее не отобрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда расскажите как правильно отбирать без обмена, а то есть обратная сторона, когда не правильно отбирают и потом со слезами за собакой по сугробам "бегают" что бы отнять что она нашла, потому что у собаки выстроился в голове стереотип "мама все отнимает — надо бежать!"

у собаки не должно быть шанса убежать вот и все, она должна это понять пока она в квартире. Для этого нужно отнимать, только когда знаешь, что сделаешь это без погонь по квартире. А сугробы-это просто великолепно, пока щенок маленький и по сугробам он от вас не ускачет. А потом и не будет пытаться, зная, что все равно отнимут. Будет выплевывать кусок и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, влезу в тему на минуточку, а что делать, если взрослая собака кусается? не до крови, типа ввиде игры, но очень неприятно. Я попробывала вскрикивать при этом, она не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

в том то и дело, что она принесла добычу мне, а не залегла с ней в кустах или не ускакала куда подальше, чтобы я ее не отобрала

в том-то и дело, что если бы это была травленная колбаса, то ей бы хватило, пока она несла. А еще, некоторые собаки пытаются специально таскать вам всякую гадость, потому что вы их за это хвалите(даете в обмен кусок еды)

Извините, влезу в тему на минуточку, а что делать, если взрослая собака кусается? не до крови, типа ввиде игры, но очень неприятно. Я попробывала вскрикивать при этом, она не реагирует.

Она у вас только сейчас кусаться стала или это из детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки не должно быть шанса убежать вот и все, она должна это понять пока она в квартире. Для этого нужно отнимать, только когда знаешь, что сделаешь это без погонь по квартире. А сугробы-это просто великолепно, пока щенок маленький и по сугробам он от вас не ускачет. А потом и не будет пытаться, зная, что все равно отнимут. Будет выплевывать кусок и все.

Вообщем ничего по существу))) Скажем щенок взял в рот носок? как отнять правильно этот носок ( в квартире)?

Я не прикалываюсь, у меня собака на передержке, которая так делает и что делать мне?

Обычно я разжимала пасть и доставала.

Теперь я говорю ей "фу" и отдаю кусок и все происходит без разжиманий пасти.

Теперь если на улице что схватит и я не успею этого предупредить (у меня 3 собаки), я говорю ей "фу" и она плюет и бежит ко мне из всех ног, даже если это кость, меня результат устраивает, по другому не получается, вот я и пытаюсь досконально узнать как делать иначе.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ничего по существу))) Скажем щенок взял в рот носок? как отнять правильно этот носок ( в квартире)?

Фу, и забрали носок. В чем проблема?

Только, лучше по дому не разбрасывать вещи, а то жизнь щенка превратится в одно сплошное фу. Пока щенок растет, минимум вещей которые можно стащить и максимум игрушек-погрызушек.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что если бы это была травленная колбаса, то ей бы хватило, пока она несла. А еще, некоторые собаки пытаются специально таскать вам всякую гадость, потому что вы их за это хвалите(даете в обмен кусок еды)

Она у вас только сейчас кусаться стала или это из детства?

Извиняюсь, не уточнила, кусается не моя собака, а только что появившаяся, лабрик ему 1 год и 3 месяца. Первый день не обратила внимание, а сейчас уже поднадоело, подпригивает и кусает руки, за одежду тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки не должно быть шанса убежать вот и все, она должна это понять пока она в квартире. Для этого нужно отнимать, только когда знаешь, что сделаешь это без погонь по квартире. А сугробы-это просто великолепно, пока щенок маленький и по сугробам он от вас не ускачет. А потом и не будет пытаться, зная, что все равно отнимут. Будет выплевывать кусок и все.

Допустим, щенок нашел что-то, утащил к себе в домик/клетку/на подстилку - подойти и отобрать? ИМХО - в будущем получится собака, которая начнет защищать игрушки/кости/миску, т.к. не будет уверена в том, что хозяину вдруг не приспичит отобрать у него все вышеперечисленное.

В том то и дело, что маленький щенок не ускачет, а годовалый лосяш, которого задолбало то, что ему не дают спокойно сожрать дохлого голубя, а пытаются бесцеремонно его отобрать, ускачет и по сугробам и по болотам и по детским площадкам и по автомобильным дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...