Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок кусает детей...


nattochka85

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ничего по существу))) Скажем щенок взял в рот носок? как отнять правильно этот носок ( в квартире)?

Я не прикалываюсь, у меня собака на передержке, которая так делает и что делать мне?

Обычно я разжимала пасть и доставала.

Теперь я говорю ей "фу" и отдаю кусок и все происходит без разжиманий пасти.

Теперь если на улице что схватит и я не успею этого предупредить (у меня 3 собаки), я говорю ей "фу" и она плюет и бежит ко мне из всех ног, даже если это кость, меня результат устраивает, по другому не получается, вот я и пытаюсь досконально узнать как делать иначе.

Так у вас взрослая собака или щенок?

Просто это 2 большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что если бы это была травленная колбаса, то ей бы хватило, пока она несла. А еще, некоторые собаки пытаются специально таскать вам всякую гадость, потому что вы их за это хвалите(даете в обмен кусок еды)

ТТТ не дай бог

если естьтолько два варианта - сожрать или принести хозяину, то пусть таскает все, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, щенок нашел что-то, утащил к себе в домик/клетку/на подстилку - подойти и отобрать? ИМХО - в будущем получится собака, которая начнет защищать игрушки/кости/миску, т.к. не будет уверена в том, что хозяину вдруг не приспичит отобрать у него все вышеперечисленное.

В том то и дело, что маленький щенок не ускачет, а годовалый лосяш, которого задолбало то, что ему не дают спокойно сожрать дохлого голубя, а пытаются бесцеремонно его отобрать, ускачет и по сугробам и по болотам и по детским площадкам и по автомобильным дорогам.

По первому вопросу- не будет.

По второму. Вы щенка должны уже отучить подбирать, у меня собака когда выходит на улицу в 3 месяца, и видит что-то что хочет подобрать, я говорю Нет и онат не берет. Потому что я дома заложила то, что мне нужно. А в год начинать отучать собаку подбирать это уже эпик феил.

Сейчас, представляя немыслимый для меня вариант, собаки подбирающей в год, то я думаю, что не стала бы заниматься обменами и пр. И если бы обычная механика не помогла бы, то одела электронный ошейник и отработала на нем. При нынешних потравах, мне важно чтобы собака даже близко к куску не подходила.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не уточнила, кусается не моя собака, а только что появившаяся, лабрик ему 1 год и 3 месяца. Первый день не обратила внимание, а сейчас уже поднадоело, подпригивает и кусает руки, за одежду тянет.

У меня тоже самое!!! собака что на передержке так делает, я сделала ей канатик и махрового халата, и теперь просто играю, она просто очень!!! хочет внимания, просто очень хочет общаться и играть и я играю и теперь если ей хочется она не тянет меня за халат и не прыгает, а несет свой махровый канатик фрисовый, просто нужно один тип поведения поменять на другой, предложить вместо подола правильную игру - новый тип игры.

И да прикусывала, передними зубами то за ногу, то за руку, прыгала на меня, но я понимаю она все детство провела в вольере за решеткой без игр и общения, и ей всего то годик.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое!!! собака что на передержке так делает, я сделала ей канатик и махрового халата, и теперь просто играю, она просто очень!!! хочет внимания, просто очень хочет общаться и играть и я играю и теперь если ей хочется она не тянет меня за халат и не прыгает, а несет свой махровый канатик фрисовый, просто нужно один тип поведения поменять на другой, предложить вместо подола правильную игру - новый тип игры.

И да прикусывала, передними зубами то за ногу, то за руку, прыгала на меня, но я понимаю она все детство провела в вольере за решеткой без игр и общения, и ей всего то годик.

хорошо она вас выдрессировала :) Теперь вы ей и канатик соорудили и по её команде играете.

Извиняюсь, не уточнила, кусается не моя собака, а только что появившаяся, лабрик ему 1 год и 3 месяца. Первый день не обратила внимание, а сейчас уже поднадоело, подпригивает и кусает руки, за одежду тянет.

Это ваша собака? Если ваша, то наказывать, конечно. Хватание за руки и за одежду достаточно часто встречается у лабров, очень неприятное поведение. Больше играйте и уделяйте внимания, но не тогда, когда она вас прикусывает или тянет.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу- не будет.

По второму. Вы щенка должны уже отучить подбирать, у меня собака когда выходит на улицу в 3 месяца, и видит что-то что хочет подобрать, я говорю Нет и онат не берет. Потому что я дома заложила то, что мне нужно. А в год начинать отучать собаку подбирать это уже эпик феил.

Сейчас, представляя немыслимый для меня вариант, собаки подбирающей в год, то я думаю, что не стала бы заниматься обменами и пр. И если бы обычная механика не помогла бы, то одела электронный ошейник и отработала на нем. При нынешних потравах, мне важно чтобы собака даже близко к куску не подходила.

Терри интерит от Большаковой, да ей год, но на подзыв она бросает все ( даже какашку))) и бежит ко мне слава богу.

Просто у всех разные методы, мне понятно что вы дома до выхода на улицу отбираете - но в дрессировке все на нюансах строиться, поэтому надо просто видеть как вы это делаете, что бы перенять опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое!!! собака что на передержке так делает, я сделала ей канатик и махрового халата, и теперь просто играю, она просто очень!!! хочет внимания, просто очень хочет общаться и играть и я играю и теперь если ей хочется она не тянет меня за халат и не прыгает, а несет свой махровый канатик фрисовый, просто нужно один тип поведения поменять на другой, предложить вместо подола правильную игру - новый тип игры.

И да прикусывала, передними зубами то за ногу, то за руку, прыгала на меня, но я понимаю она все детство провела в вольере за решеткой без игр и общения, и ей всего то годик.

Я интуитивно так и делаю, даю ему канатик и играю с ним, вот посмотрим, получится или нет. Он тоже был лишен выгула, отпускали только на территорию в частном доме и не играли с ним, он просто не умеет игать по другому, только кусаться.

хорошо она вас выдрессировала :) Теперь вы ей и канатик соорудили и по её команде играете.

Это ваша собака? Если ваша, то наказывать, конечно. Хватание за руки и за одежду достаточно часто встречается у лабров, очень неприятное поведение. Больше играйте и уделяйте внимания, но не тогда, когда она вас прикусывает или тянет.

Собака не моя, буду пристраивать ее.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо она вас выдрессировала :) Теперь вы ей и канатик соорудили и по её команде играете.

Потому что я понимаю почему она так делает и учу ее это делать правильно, если собака играет это прекрасно! —это мотивация , это азарт, это активная жизнь и это просто естественно для собаки.

Я езжу каждый год в дрессировочные лагеря по обидиенс, езжу на семинары и на частные и групповые занятия к людям которые уж поверьте, знают как дрессировать собаку на ПП, к таким как Гурова и Большакова.

Добиваюсь своего без наказаний и прочих неэффективных устаревших приемах ОКД. У меня были две собаки на наказании и ОКД и мне есть с чем сравнить.

Кто-то хочет продолжать учиться, кто то хочет остановиться и заняться чем то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри интерит от Большаковой, да ей год, но на подзыв она бросает все ( даже какашку))) и бежит ко мне слава богу.

Просто у всех разные методы, мне понятно что вы дома до выхода на улицу отбираете - но в дрессировке все на нюансах строиться, поэтому надо просто видеть как вы это делаете, что бы перенять опыт.

приезжайте :) У меня сейчас как раз щенок на продажу играет только в игрушки, уже сам. Да, нюансов очень много, которые словами не описать, да и все не припомнишь, все это интуитивно делается.

Потому что я понимаю почему она так делает и учу ее это делать правильно, если собака играет это прекрасно! —это мотивация , это азарт, это активная жизнь и это просто естественно для собаки.

Я езжу каждый год в дрессировочные лагеря по обидиенс, езжу на семинары и на частные и групповые занятия к людям которые уж поверьте, знают как дрессировать собаку на ПП, к таким как Гурова и Большакова.

Добиваюсь своего без наказаний и прочих неэффективных устаревших приемах ОКД. У меня были две собаки на наказании и ОКД и мне есть с чем сравнить.

Кто-то хочет продолжать учиться, кто то хочет остановиться и заняться чем то другим.

Я ни с одной собакой не занималась ОКД на площадке никакими групповыми занятиями и пр модными штучками :) При этом я всеми руками за совместные занятия с собакой. Если человек не имеет опыта, то группы и семинары, будут очень полезны. Главное, уметь фильтровать и брать то, что нужно именно вашей собаке.

У меня просто удобные для жизни собаки, которые гуляют без поводков, не подбирают, не убегают, которых я воспитала сама.

Я никогда не упираюсь в какой-то один метод дрессировки, считая, что нужно выбирать из каждого метода приемы, с наивысшим КПД. Например, мне никогда не придет в голову отучать собаку от подбирания на ПП.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Понимаю тема не нова, много постов про покусачки прочитала. Кому-то помогает газета, кому-то тапки, кому-то поощрение... Но у нас чуть серьезнее простых игр..((

Золотяшку брали с доками, самую шуструю из помета. Удивило, что с самого начала жизни у нас она лает (читала, что порода в основном молчалива). Не так давно огрызнулась на младшую дочку ( года). Я не придала значения. т.к. она дочка схватила ее за шкурку - подумала, что от боли повернулась и чуть не тяпнула. НО сегодня она стырила кожаный ремень и с удовольствием поедала. Я попросила старшую этот кусок ремня забрать (дочке лет). Услышала только рык и плач дочки, на руке кровь... От меня она носилась по всей квартире с этим ремнем (думала, что играем). Когда я ее поймала, получила газетой (но смысла особого думаю не было, так как прошло сек. 30 с момента укуса). На меня тоже рычит иногда в игре, но с опаской. Т.е. в пасть я к ней могу залезть. Мужа побаивается, т.к. у него были только бойцы и методов воспитания пряником он не признает (так что особо к ней не лезет). Очень страшно именно за детей, я ее особо не боюсь, справлюсь!

И вообще, зотелось бы совета как строить распорядок дня (игр) с маленьким ре и маленьким щенком. Хотелось бы именно опыта! Так как пока я сутками слежу, что бы они друг друга не покусали (младшая дочка тоже тяпнуть может дай бог) и не съели какахи друг друга))) Устала признаюсь... но от собаки не откажусь! По этому я тут. Забыла добавить, щенку 2 с небольшим месяца :sorry:

единственное, что могу сказать, когда мой песа был щенком было пару раз, что он во время игры начинал порыкивать, я считала и считаю, что это не агрессия, а щенок заигрался, игры прекращались в ту же самую секунду. Я уходила в другую комнату и закрывалась, он оставался один. Маленьким детям нужно объяснить как нужно играть с щенком (игрушками), конечно я с трудом представляю как можно объяснить это годовалому ребенку :dntknw: А что касается вещей, чтобы было меньше проблем и нервов, убирайте все в недоступные для щенка места, или прикрывайте доступ к этим вещам, например корзина с бельем по логике должна быть в ванной, так закройте дверь в ванную комнату и не пускайте туда щенка. Ремень, где он его нашел. Хорошо пеленка, ремень это все не страшно (и в материальном плане и в плане безопасности щенка), а завтра вы оставите телефон на диване и он дотянется и схватит. Собака быстро приучает к порядку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

По поводу игры. Я сейчас уже различаю, где она порыкивает в игре, а где именно оскал злой. С дочкой была не игра, а защита ремня... Вот именно в этом вижу проблему. Есть ли смысл от кинологов в таком возрасте? :dntknw:

По поводу вещей, я все прекрасно понимаю... не давать повода. НО я думаю практически все знают, что такое 1,5 летний ре, который взрывает вверх дном квартиру, и порядок сохраняется 15 минут в доме. У меня дни проходят в подборке вещей за детем и собакой, но на 100% все сразу подобрать нет возможности :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

По поводу игры. Я сейчас уже различаю, где она порыкивает в игре, а где именно оскал злой. С дочкой была не игра, а защита ремня... Вот именно в этом вижу проблему. Есть ли смысл от кинологов в таком возрасте? :dntknw:

По поводу вещей, я все прекрасно понимаю... не давать повода. НО я думаю практически все знают, что такое 1,5 летний ре, который взрывает вверх дном квартиру, и порядок сохраняется 15 минут в доме. У меня дни проходят в подборке вещей за детем и собакой, но на 100% все сразу подобрать нет возможности :nono:

Возможно и защита ремня, думаю просто в таких вопросах все же нужно самими с щенком разбираться, а на ребенка посылать, который воспринимается щенком как собрат:) У меня тоже бывает порыкивает, когда чего-нибудь стащит, но я не показываю и вида, подхожу, раскрываю пасть забираю вещь ( в 90% случаев это кухонные полотенца).

Не в обиду, и конечно же, не в укор, не обижайтесь, пожалуйста, но я бы не завела щенка, если бы у меня был такой маленький ребенок, именно потому что за малышом глаз да глаз, а тут еще щенок, точно такой же малыш. Я только с щенком целый день за ним ходила, убирала, намывала полы, следила, играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Есть ли смысл от кинологов в таком возрасте? :dntknw:

Именно с появления щенка в доме нужен кинолог, пока еще не все закрепилось и сформировалось!

Поэтому и спросила где живете, если в МСК то можно раз в неделю ездить или вызывать на дом, и кинолог вам объяснит как и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Понимаю тема не нова, много постов про покусачки прочитала. Кому-то помогает газета, кому-то тапки, кому-то поощрение... Но у нас чуть серьезнее простых игр..((

Золотяшку брали с доками, самую шуструю из помета. Удивило, что с самого начала жизни у нас она лает (читала, что порода в основном молчалива). Не так давно огрызнулась на младшую дочку ( года). Я не придала значения. т.к. она дочка схватила ее за шкурку - подумала, что от боли повернулась и чуть не тяпнула. НО сегодня она стырила кожаный ремень и с удовольствием поедала. Я попросила старшую этот кусок ремня забрать (дочке лет). Услышала только рык и плач дочки, на руке кровь... От меня она носилась по всей квартире с этим ремнем (думала, что играем). Когда я ее поймала, получила газетой (но смысла особого думаю не было, так как прошло сек. 30 с момента укуса). На меня тоже рычит иногда в игре, но с опаской. Т.е. в пасть я к ней могу залезть. Мужа побаивается, т.к. у него были только бойцы и методов воспитания пряником он не признает (так что особо к ней не лезет). Очень страшно именно за детей, я ее особо не боюсь, справлюсь!

И вообще, зотелось бы совета как строить распорядок дня (игр) с маленьким ре и маленьким щенком. Хотелось бы именно опыта! Так как пока я сутками слежу, что бы они друг друга не покусали (младшая дочка тоже тяпнуть может дай бог) и не съели какахи друг друга))) Устала признаюсь... но от собаки не откажусь! По этому я тут. Забыла добавить, щенку 2 с небольшим месяца :sorry:

Сразу хотела бы предупредить Вас, что нельзя наказывать 2-месячного щенка газетой за любую провинность. Это не метод воспитания щенков вообще, и тем более щенков золотистого ретривера в частности. По поводу покусов попробуйте полное игнорирование щенка, когда она начинает так себя вести. Скажем, начинает она в игре кусать руки, сразу даете команду "Фу!", если она не прекращает свои действия, то просто уходите от нее в другую комнату. Если же она нормально начинает играть, не кусая руки, то сразу бурная похвала ее и вкусняшка. И вообще почитайте про метод кликер-дрессировки Светланы Золотниковой (в интернете наберите и сможете пройти по ссылке на ее книжку). Вообще кликер-дрессировка в воспитании щенка дает очень хорошие результаты, и самое главное команды закрепляются лучше и на более длительное время.

Да, и обязательно учите своих детей правильно обращаться с щенком, потому что маленькие дети могут не понимать, например, что если щенок отдыхает, то не нужно его трогать и к нему приставать, ну, и конечно, ни в коем случае нельзя причинять боль маленькому щенку. Иначе впоследствии у него может закрепиться негативный опыт при общении с детьми, то есть он может в будущем или бояться детей, или быть агрессивно настроенным. Да, и правильно Вам дали совет, что лучше пригласить опытного дрессировщика (лучше, чтобы это был дрессировщик, занимающийся больше с ретриверами, во всяком случае не со служебными собаками, или же тот, который применяет оперантный метод дрессировки, то есть поощрительный), чтобы он подсказал Вам, как наладить контакт с щенком и выстроить с ним правильно отношения. Все хорошие навыки закладываются как раз в детстве.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с появления щенка в доме нужен кинолог, пока еще не все закрепилось и сформировалось!

Поэтому и спросила где живете, если в МСК то можно раз в неделю ездить или вызывать на дом, и кинолог вам объяснит как и что делать.

Пропустила Ваш вопрос. Живу в Новосибирске. Одному "кинологу" звонила, сказал бить! не газетой, не тапками а только руками... Так что это тоже трудный вопрос. Пойду на местных форумах читать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(лучше, чтобы это был дрессировщик, занимающийся больше с ретриверами

Таки сразу к Нечаевой отправляйте чего уж, раз профессионал который дрессирует бордер колли не подойдет doh.gif

... мне все понятно, не хочу ничего делать, хочу волшебный совет с форума, который сразу поможет без усилий.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Понимаю тема не нова, много постов про покусачки прочитала. Кому-то помогает газета, кому-то тапки, кому-то поощрение... Но у нас чуть серьезнее простых игр..((

Золотяшку брали с доками, самую шуструю из помета. Удивило, что с самого начала жизни у нас она лает (читала, что порода в основном молчалива). Не так давно огрызнулась на младшую дочку ( года). Я не придала значения. т.к. она дочка схватила ее за шкурку - подумала, что от боли повернулась и чуть не тяпнула. НО сегодня она стырила кожаный ремень и с удовольствием поедала. Я попросила старшую этот кусок ремня забрать (дочке лет). Услышала только рык и плач дочки, на руке кровь... От меня она носилась по всей квартире с этим ремнем (думала, что играем). Когда я ее поймала, получила газетой (но смысла особого думаю не было, так как прошло сек. 30 с момента укуса). На меня тоже рычит иногда в игре, но с опаской. Т.е. в пасть я к ней могу залезть. Мужа побаивается, т.к. у него были только бойцы и методов воспитания пряником он не признает (так что особо к ней не лезет). Очень страшно именно за детей, я ее особо не боюсь, справлюсь!

И вообще, зотелось бы совета как строить распорядок дня (игр) с маленьким ре и маленьким щенком. Хотелось бы именно опыта! Так как пока я сутками слежу, что бы они друг друга не покусали (младшая дочка тоже тяпнуть может дай бог) и не съели какахи друг друга))) Устала признаюсь... но от собаки не откажусь! По этому я тут. Забыла добавить, щенку 2 с небольшим месяца :sorry:

Щенку 2 мес., детям так и не поняла сколько, но это не суть. Ответьте мне на несколько вопросов , плиз....Как можно оставлять детей наедине с таким маленьким щенком ? Как можно разрешать ( просить) детей отбирать у щенка что-либо? Как можно позволять детям хватать собаку за шкирку , пытаться воспитывать и т д. ? Пока щенок маленький нужен жёсткий контроль со стороны взрослых . Собаку надо воспитывать пока ей 2-3 месяца , как только появилась, переступила порог дома , объяснять что и как можно, что нельзя. Так же учить детей КАК ПРАВИЛЬНО вести себя с собакой. Категорически нельзя детям тыкать в собаку, хватать за хвост, лапы , щкирку и т д , только спокойные игры ( мячик, канатик , можно просто побегать) и опять же под строгим и неусыпным контролем мамы ( папы). Собаке объяснять и показывать как правильно играть с детьми. Так же нужно определить для щенка "место" = клетка , загончик или просто матрасик в углу , куда щен может уйти в любое время ( если устал или надоели всё и вся), укрыться и куда детям ТАБУ и собаку не трогать. И до тех пор пока обе стороны ( и собака и дети) не уяснят правила поведения, игр и т д ЖЕСТКИЙ И ПОСТОЯННЫЙ контроль. ИМХО.

Всем спасибо за ответы!

По поводу игры. Я сейчас уже различаю, где она порыкивает в игре, а где именно оскал злой. С дочкой была не игра, а защита ремня... Вот именно в этом вижу проблему. Есть ли смысл от кинологов в таком возрасте? :dntknw:

По поводу вещей, я все прекрасно понимаю... не давать повода. НО я думаю практически все знают, что такое 1,5 летний ре, который взрывает вверх дном квартиру, и порядок сохраняется 15 минут в доме. У меня дни проходят в подборке вещей за детем и собакой, но на 100% все сразу подобрать нет возможности :nono:

Я когда завела первого кобеля , младшим дочерям было - одной меньше года , второй около двух. Щенку 45 дней . Игры , валялки , любое общение только под контролем. Убираюсь в комнате - дети в манеже , щен при мне. Готовлю на кухне - щен спит , дети со мной на кухне. Если игры и возня , то я хожу по пятам и зорко слежу . Со стороны щенка - любой косяк пресекаю, если играет хорошо , аккуратно = вкусняшка и бурная похвала. Так же с детьми - ласково, но доходчиво объясняла , что за хвостик ни ни ( нельзя), что за лапку тянуть больно и т д. Да было сложно, ничего не успевала , дела по дому могла спокойно доделать только вечером , когда муж приходил и помогал. Но мы ведь ОСОЗНАННО шли на этот шаг = при наличии таких маленьких детей заводили такого маленького щенка.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустила Ваш вопрос. Живу в Новосибирске. Одному "кинологу" звонила, сказал бить! не газетой, не тапками а только руками... Так что это тоже трудный вопрос. Пойду на местных форумах читать :hmm:

За что? Кинолога в сад :ranting: НЕЛЬЗЯ , да и не за что , бить собаку , тем более щенка. Битьём вы добьётесь психованного , агрессивного неадеквата. У нас на форуме есть замечательный человек - ОЛЯ НЕЧАЕВА , проконсультируйтесь с ней , думаю она вам сможет помочь хорошими и правильными советами в воспитании вашей малышки. Сейчас главное не сломать щенка , не наделать ошибок , которые потом будет очень трудно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному "кинологу" звонила, сказал бить! не газетой, не тапками а только руками...

:nono: :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 2 мес., детям так и не поняла сколько, но это не суть. Ответьте мне на несколько вопросов , плиз....Как можно оставлять детей наедине с таким маленьким щенком ? Как можно разрешать ( просить) детей отбирать у щенка что-либо? Как можно позволять детям хватать собаку за шкирку , пытаться воспитывать и т д. ? Пока щенок маленький нужен жёсткий контроль со стороны взрослых . Собаку надо воспитывать пока ей 2-3 месяца , как только появилась, переступила порог дома , объяснять что и как можно, что нельзя. Так же учить детей КАК ПРАВИЛЬНО вести себя с собакой. Категорически нельзя детям тыкать в собаку, хватать за хвост, лапы , щкирку и т д , только спокойные игры ( мячик, канатик , можно просто побегать) и опять же под строгим и неусыпным контролем мамы ( папы). Собаке объяснять и показывать как правильно играть с детьми. Так же нужно определить для щенка "место" = клетка , загончик или просто матрасик в углу , куда щен может уйти в любое время ( если устал или надоели всё и вся), укрыться и куда детям ТАБУ и собаку не трогать. И до тех пор пока обе стороны ( и собака и дети) не уяснят правила поведения, игр и т д ЖЕСТКИЙ И ПОСТОЯННЫЙ контроль. ИМХО.

Я когда завела первого кобеля , младшим дочерям было - одной меньше года , второй около двух. Щенку 45 дней . Игры , валялки , любое общение только под контролем. Убираюсь в комнате - дети в манеже , щен при мне. Готовлю на кухне - щен спит , дети со мной на кухне. Если игры и возня , то я хожу по пятам и зорко слежу . Со стороны щенка - любой косяк пресекаю, если играет хорошо , аккуратно = вкусняшка и бурная похвала. Так же с детьми - ласково, но доходчиво объясняла , что за хвостик ни ни ( нельзя), что за лапку тянуть больно и т д. Да было сложно, ничего не успевала , дела по дому могла спокойно доделать только вечером , когда муж приходил и помогал. Но мы ведь ОСОЗНАННО шли на этот шаг = при наличии таких маленьких детей заводили такого маленького щенка.......

Детям 10 и 1,5 года. Одних я с собакой не оставляю, младшая постоянно на мне!НО к сожалению 100% контроля пока не получается... собака дома 2 недели, как у УФ идеальных отношений со 100% послушанием детей и собак тоже не срастается! Мы стараемся, и если я ничего не хотела бы делать я бы просто избавилась от собаки. А здесь я прошу ответов на вопросы, что бы было легче и собака и мы получали удовольствие от общения. По сути все так же как и Вас, тольно не гладко так.

Собаку я уже завела, с ответственностью. А здесь прошу совета как НОВИЧОК.

Что-то для себя поняла, буду искать кинолога профильного. Собакой хочу и буду заниматься, ПРОСТО НАПУГАЛА ИМЕННО ДАННАЯ СИТУАЦИЯ!

Все спасибо за замечания и советы...

По оффтоплю не много. Пару дней назад младшая дочка споткнулась, упала, разбила веко, зашивали. Так вот я тоже обращалась к форуму за советом по обработке швов... И мне там не задавали вопросов, типа "зачем родила, если уследить не можешь"...

Все приходит с опытом я думаю... Но может и у Вас дорогие УФ было по-другому, как в сказке, тогда сорри.

Извиняюсь за сумбур, нет времени даже всем ответить, блюжу

Бить не буду, и никому не дам!!! Учимся потихоньку нельзя команде. Сидеть, лежать, ко мне, место знаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не было как в сказке......у меня четверо детей и по мимо двух маленьких девчонок ещё и сын -аутист , и тогда было так тяжело :dribble: . И советы я могла тогда получать только у заводчика. Тоже крутилась как белка, тоже была новичком в собачьем мире. Но я как то вот не могла , не хотела и боялась оставлять детей и собаку на едине , постоянно ходила по пятам , целый день , дела толком только по вечерам и ночам делала ( стирка, уборка, готовка и т д ). Но вы не переживайте , щенки быстро растут , главное не упустить.......

Бить не буду, и никому не дам!!! Учимся потихоньку нельзя команде. Сидеть, лежать, ко мне, место знаем:)

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Так держать, вот уже и настрой появился ))))) Не переживайте !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не было как в сказке......у меня четверо детей и по мимо двух маленьких девчонок ещё и сын -аутист , и тогда было так тяжело :dribble: . И советы я могла тогда получать только у заводчика. Тоже крутилась как белка, тоже была новичком в собачьем мире. Но я как то вот не могла , не хотела и боялась оставлять детей и собаку на едине , постоянно ходила по пятам , целый день , дела толком только по вечерам и ночам делала ( стирка, уборка, готовка и т д ). Но вы не переживайте , щенки быстро растут , главное не упустить.......

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Так держать, вот уже и настрой появился ))))) Не переживайте !!

Со старшей 10 лет я оставляю, может это и не правильно... Но она девочка самостоятельная, может приглядеть, если мне куда-нибудь надо... Тяжело, это мало сказано! Но все таки положительных эмоций больше, чем отрицательных:)

По поводу газетки, у нас не проканала. Пару раз щелкнула по носу, она перестала на них писить и рвет как видеть :angry2: Сама себе навредила в общем я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! вас никто не ругает и не винит ни в чем - укладывайте деток, уигрывайте щенка и читайте форум (да, первое время сложно) - по поводу деток и щенков здесь много тем, много тем про то как воспитывать щенка и чем с ним заниматься. Щенок вырастет - глазом моргнуть не успеете, будете потом смеяться и жалеть, что не натискались, а все думали чтоб скорее поумнел, научился, не лез и пр. :)

тут на форуме есть темы занятий - там много советов, туда можно нести свои вопросы и вообще читать эти темки.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Почитайте у кого время есть, как Вам подход кинолога к дрессуре. Отзывы о нем нормальные на форуме Новосибирска
/>http://www.tvoi-vybor.ru/training.html/nu-ochen-tolkovyj-kurs-okd/

Пойду еще читать) В школе столько не читала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовала бы конкретные вопросы задавать сюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

просить видео и литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...