Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дверной вопрос


Kaisla Siili

Рекомендуемые сообщения

Вклинюсь и я со своим вопросом. Кто пользуется раздвижными дверями, насколько они прочные?

Я хочу повесить дверь в кухню (спасти остатки кухни от разрушений, а Симбу от опасностей в виде разбитых чашек и сгрызенных розеток). Но планировка квартиры такая странная, что обычную дверь туда не повесить. Поэтому смотрю на раздвижные, но боюсь, что Симбец ее в первый же день вынесет нафиг. Что скажете, есть какие-то варианты, которые выдержат прыжки и зубы 30-килограммовой собаки, или это безнадежная мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, добавлю от себя вопрос про входные) :blush2: кто какую фирму может порекомендовать? Как посредника, так и производителя?

Нас вполне устроили двери СТАЛ http://www.door.ru/ . Ставили года четыре назад в загородном доме две входные, а в этом году меняли дверь в новой квартире. Понравилось и качество и широта выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, добавлю от себя вопрос про входные) :blush2: кто какую фирму может порекомендовать? Как посредника, так и производителя?

Еще Торэкс хорошие двери.
/>http://torexsaratov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь и я со своим вопросом. Кто пользуется раздвижными дверями, насколько они прочные?

Я хочу повесить дверь в кухню (спасти остатки кухни от разрушений, а Симбу от опасностей в виде разбитых чашек и сгрызенных розеток). Но планировка квартиры такая странная, что обычную дверь туда не повесить. Поэтому смотрю на раздвижные, но боюсь, что Симбец ее в первый же день вынесет нафиг. Что скажете, есть какие-то варианты, которые выдержат прыжки и зубы 30-килограммовой собаки, или это безнадежная мысль?

Ну что я вам могу посоветовать... А нельзя достроить кусок стены и вставить обычную дверь?

Если нет, то как вы относитесь к дверям-гармошкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам могу посоветовать... А нельзя достроить кусок стены и вставить обычную дверь?

Если нет, то как вы относитесь к дверям-гармошкам?

Там надо не достраивать, а наоборот - за дверным проемом начинается узенький коридорчик, в котором один-то человек с трудом помещается, если там же будет еще и дверь - я просто не пройду на кухню)

Гармошки я и имела в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смотрите, а в чем проблема открывать дверь в кухню?)

Есть раздвижные, а есть гармошки) Вы определитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже светлый ламинат во всей квартире, могу скинуть как смотрятся двери светлые. Или сейчас кину палитру которая вам подойдет.

спасибо!!! я тоже склоняюсь к 1 и 4 варианту. Не люблю темные двери. Сейчас там стоит темный венге. Смотрится очень-очень темно.

В комнаты ставится одинаковые, в кухню же по желанию покупателя, наносится чаще всего рисунок.

а мы о чем говорим? ))

Усе поняла.

Я тут читала, что вы ссылок накидали. Получается, что в основном надо смотреть шпон и цельное дверное полотно. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо не достраивать, а наоборот - за дверным проемом начинается узенький коридорчик, в котором один-то человек с трудом помещается, если там же будет еще и дверь - я просто не пройду на кухню)

Гармошки я и имела в виду)

Если проблема в собаке и дверь нужна только из-за нее,может перегородку проще поставить?

Усе поняла.

Я тут читала, что вы ссылок накидали. Получается, что в основном надо смотреть шпон и цельное дверное полотно. Правильно?

У нас двери - массив дерева,покрытый шпоном.Но шпон с пропиткой,поэтому протираются они легко при необходимости..

блин..Надо у мужа спросить подробнее :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, мне дерево нравится, выглядит дорого и хорошо, но это в квартирки по-больше. В маленьких квартирах смотрится плохо.

Наиболее распространенными являются межкомнатные двери из натурального дерева и деревоподобных материалов. Такие двери могут быть выполнены как из одного материала, так и из их комбинации. Нужно отметить, что замена натурального дерева в технологиях изготовления дверей оправдана не только тем, что это значительно удешевляет дверную конструкцию, но и тем, что специалисты постоянно пытаются получить такой материал, который эстетически ничем бы не уступал натуральному дереву, но при этом не имел его природных недостатков (тут в первую очередь речь идет о гигроскопичности древесины). Так, в дверных конструкциях все активнее применяется такой материал, как MDF, имеющий очень высокую плотность и гидрофобность.

При выборе межкомнатных дверей из натурального дерева следует обратить внимание на качество материала, из которого они изготовлены. Особым качеством и прочностью отличаются двери из цельного куска древесины (массива), прошедшие обработку специальными химическими составами, что в будущем препятствует появлению грибка и плесени, а также предохраняет двери от повреждения насекомыми и выгорания. Главный недостаток дверей из массива – большой вес, который со временем может привести к просадке межкомнатной двери.

Очень важно обратить внимание и на «обертку» деревянной (деревоподобной) межкомнатной двери. Давайте рассмотрим несколько наиболее распространенных вариантов.

Шпон – тонкий слой древесины, который применяется для облицовки дверей. Нужно отметить, что шпон, как и любой материал из натурального дерева, требует определенных условий содержания, одним из которых является нормальный уровень влажности в помещении.

Ламинат – синтетическое покрытие из поливинилхлорида, толщина которого составляет 0,4-0,8 мм, а структура и цвет, как правило, имитируют натуральное дерево. Ламинат довольно неприхотлив в эксплуатации и уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slow_mo, вы поговорили с мужем? Вы ему скажите, что в маленьких квартирах когда все темное это смотрится, как черная дыра. Темные краски надо разбавлять светлыми, другое дело когда все бело и светлое. В квартирах и так часто темно, а тут еще и все вокруг черное.

Если же мы рассматриваем не маленькую квартиру, а большой дом, то - да, тут уже по-разному решать можно. Многое зависит от м2 помещения. Где то например и контраст не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно обратить внимание и на «обертку» деревянной (деревоподобной) межкомнатной двери. Давайте рассмотрим несколько наиболее распространенных вариантов.

я еще больше запуталась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете какой самый лучший вариант, идти в дверной магазин и разговаривать с консультантом. Он вам будет говорить и сразу показывать. Через инет тяжело. Вот завтра мужа под руку и по магазинам!))

Да простит меня ваш муж... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что в туалет, ванную, кухню лучше типа "экошпон", который тоже пленка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте решим, вы хотите, чистое дерево? это будет очень дорого.

Простыми словами, дверь подешевле-это внутри "древесные отходы" покрытые пленкой под вид дерева.

Двери в ванной комнате Почитайте эту статью про двери в ванну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что в туалет, ванную, кухню лучше типа "экошпон", который тоже пленка?

не не не не!!

массив дерева-дорого,да. У нас одна дверь около 28тыс. получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте решим, вы хотите, чистое дерево? это будет очень дорого.

я смотрела, это от 12 тысяч. Я готова, но только на комнаты. На туалет, ванную и кухню - не готова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела, это от 12 тысяч. Я готова, но только на комнаты. На туалет, ванную и кухню - не готова.

:hmm: я вот не знаю,как так?Получается,что у тебя разноформатные двери будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не не!!

Блин, Ир! Скажи, какие надо!

массив дерева-дорого,да. У нас одна дверь около 28тыс. получилась.

дык у вас видать хорошая фирма. Я смотрю, что у меня есть в реале в городе. Потому что заказ дверей - это 45 дней ждать, а там у нас не будет дороги, и только в июне дорога будет. Так что мне надо так, чтобы сейчас и здесь купить.

Двери в ванной комнате Почитайте эту статью про двери в ванну

спасибо.Читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю,как так?Получается,что у тебя разноформатные двери будут?

Ир, там влажность, я боюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, там влажность, я боюсь

вот в статье про это все хорошо расписано, почитайте, подумайте, решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. я в ваших ценах немножко плаваю)) Хорошее дерево начинается от 500-600$

ек-макарек... Дык еще бы определить, какое оно - хорошее???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду Дерево. Остальное спокойно может оказаться подделкой.

Почитайте вот эту статью : ссылка, статья расширит ваше понимание о дверях. Также там написано о недостатках дерева, с которыми, к сожалению, многие сталкиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, там влажность, я боюсь

вот поэтому дверь должна быть "пропитана",прокрашена лаком (причем не обязательно каким-нить там блестящим).Матовым,блин..Как-то так.. Это от влажности и спасает.Ниче нигде не вздуется. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...