Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дверной вопрос


Kaisla Siili

Рекомендуемые сообщения

Так смотрите, а в чем проблема открывать дверь в кухню?)

Есть раздвижные, а есть гармошки) Вы определитесь)))

Некуда там открывать, о чем и речь.

Гармошки) Забыла просто, как они правильно называются)

Если проблема в собаке и дверь нужна только из-за нее,может перегородку проще поставить?

Ну, мне в целом не нравится, когда дверей нет)

Жила на съемной квартире, где не было двери в комнату - как же меня это бесило! Хотя и жила-то одна, прятаться не от кого, но - все должно быть закрыто :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз гормошки, то на том сайте (выше) вы их тоже найдете, что я могу по ним сказать, выглядят хорошо, стоят долго, под дизайн подходят редко. Это краткая характеристика.

Все зависит от качества двери, то есть от используемого материала. Если вы собираетесь установить пластиковые китайские двери, которые в избытке встречаются сейчас на рынке, то продержаться они, скорее всего, не долго. Очень скоро такие двери начнут перекашиваться и просто не закрываться.

Двери гармошки или как их еще называют двери -ширмы, в зависимости от габаритов самой двери. Они состоят из пластин, скрепленных между собой петлями, рельсов и колесиков, которые обеспечивают скольжение. Рельс обычно бывает один, прикрепленный к верхней части дверной коробки. При таком креплении открытие двери производится практически бесшумно. Очень редко, но бывает, что рельсы прикреплены и сверху и снизу. Одна створка петлей прикрепляется к стене, вторая свободно ездит по рельсу. Открываться такая дверь может в любую из сторон, исключая, таким образом, удары об косяки двери.

Одним из преимуществ дверей-гармошек является то, что их можно гармонично встроить в любой дверной проем, так как они делаются на заказ, и их комплектующие могут быть любой высоты и ширины. Хотя, обычно, по ширине панели бывают от 8 до 12 см, а по толщине - до 2 см. Если же панели более широкие, то это уже двери-ширмы. Такие двери используются чаще для разделения зон комнаты, так как могут закрывать пространство от одной до другой стены. Но эти двери уже будут более массивными.

Для изготовления панелей раздвижных дверей чаще всего используют МДФ и ПВХ. Такие панели будут достаточно прочными, и, к тому же, они будут звукоизолировать комнату. Для декорирования этих панелей можно использовать обои, наносить на них рисунки и т.д.

Но все равно стоит помнить, что двери гормошки очень хлипкие.

Плюсы двери-гормошки:

-экономия пространства в квартире (доме).

- такие двери в положении «открыто» менее всего перекрывают проходы;

-размеры полотна идентичны стандартным створкам распашных дверей;

-любой комплект сдвижных дверей универсален по направлению открывания, выбор которого осуществляется владельцем квартиры;

-для блокирования перевода створки в положение «открыто» не требуется дополнительно врезать блокиратор — направляющая рельса оснащена особой защелкой, выполняющей эту функцию;

-при необходимости, их створку всегда можно расширить или сократить, добавляя или удаляя панели;

-во время закрытия или открытия створки полностью отсутствую какие-либо шумы;

-возможность автоматизировать закрытие и открытие створки;

сдвижные двери никогда не захлопнуться под воздействием сквозняка.

Минусы:

-относительно недолгий срок службы — порядка 5 лет;

-чем больше количество панелей в створке сдвижной двери, тем ниже ее тепло- и звукоизоляционные свойства. По сравнению с распашными и раздвижными дверями, сдвижные двери хуже блокируют звуковые ---волны и удерживают тепло, по причине большего количества щелей между, над и под панелями;

-от числа панелей зависит общая прочность створки — чем их меньше, тем она выше;

-высокая зависимость от того, насколько ровная поверхность пола, от качества монтажа и характеристик фурнитуры;

-открытие и закрытие створки сдвижной двери необходимо выполнять бережно, с минимальным приложением силы, иначе она быстро выйдет из строя;

- их не следует устанавливать в качестве входных дверей;

-установка допускается только в стандартные дверные проемы, имеющие прямоугольную форму;

-в положении «открыто» сложенные с одной стороны косяка панели гармошки несколько уменьшают ширину дверного проема, затрудняя перемещение через него мебели больших габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз гормошки, то на том сайте (выше) вы их тоже найдете, что я могу по ним сказать, выглядят хорошо, стоят долго, под дизайн подходят редко. Это краткая характеристика.

Все зависит от качества двери, то есть от используемого материала. Если вы собираетесь установить пластиковые китайские двери, которые в избытке встречаются сейчас на рынке, то продержаться они, скорее всего, не долго. Очень скоро такие двери начнут перекашиваться и просто не закрываться.

Двери гармошки или как их еще называют двери -ширмы, в зависимости от габаритов самой двери. Они состоят из пластин, скрепленных между собой петлями, рельсов и колесиков, которые обеспечивают скольжение. Рельс обычно бывает один, прикрепленный к верхней части дверной коробки. При таком креплении открытие двери производится практически бесшумно. Очень редко, но бывает, что рельсы прикреплены и сверху и снизу. Одна створка петлей прикрепляется к стене, вторая свободно ездит по рельсу. Открываться такая дверь может в любую из сторон, исключая, таким образом, удары об косяки двери.

Одним из преимуществ дверей-гармошек является то, что их можно гармонично встроить в любой дверной проем, так как они делаются на заказ, и их комплектующие могут быть любой высоты и ширины. Хотя, обычно, по ширине панели бывают от 8 до 12 см, а по толщине - до 2 см. Если же панели более широкие, то это уже двери-ширмы. Такие двери используются чаще для разделения зон комнаты, так как могут закрывать пространство от одной до другой стены. Но эти двери уже будут более массивными.

Для изготовления панелей раздвижных дверей чаще всего используют МДФ и ПВХ. Такие панели будут достаточно прочными, и, к тому же, они будут звукоизолировать комнату. Для декорирования этих панелей можно использовать обои, наносить на них рисунки и т.д.

Спасибо!

Но вопрос мой был немного о другом - выдержат ли такие двери атаки Симбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете какой самый лучший вариант, идти в дверной магазин и разговаривать с консультантом. Он вам будет говорить и сразу показывать. Через инет тяжело. Вот завтра мужа под руку и по магазинам!))

Да простит меня ваш муж... :lol2:

Проблема в том, что у нас в городе нет дверного консультанта(((( город 40 тыс. населения . Там такие консультанты, что надо самим все знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но вопрос мой был немного о другом - выдержат ли такие двери атаки Симбы?

вы прочитали плюсы и минусы? И надпись оранжевым цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прочитали плюсы и минусы? И надпись оранжевым цветом?

Уже да, но появилисмь они после того, как я свое сообщение отправила.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я редактировал) Так что вам уже видней выдержит или нет) Смотря какие атаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, в магазине продавца дверей, должны же быть

у нас нет дверных магазинов. Есть просто магазины для ремонта, где продаются двери. в самом большом - штук 30 дверей, из них в наличии есть только 7, остальные надо заказывать. В них просто продавцы, которым нужно продать, и скажут ли они правду или нет -не знаю. Т.к. ни я, ни муж не разбираемся в дверях(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мндаааа... плохо дело тогда, а под заказ из других ближайших городов?

я с Ямала, ближайший город - 18 км, но там еще хуже. Остальное - на самолете или на поезде. до Москвы чуть больше 2 суток. И то когда есть переправа.

Но ваши статьи мне помогли. Спасибо. Хотя бы я буду задавать правильные вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с городами, дело плохо( Я очень рад, что вам они помогли, удачи вам в выборе и переустройстве квартиры! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс, ну что вы решили? поговорили с мужем?

Да, он уже согласен на любые двери, а заодно узнала что мой крестный работает в этой дверной области и может подобрать и сделать скидку на двери.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну так великолепно! Удачи вам в выборе! :thumbup:

Спасибо!

Мы,кстати,остановились на профильдурс, модерн, цвет капучино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...