Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена такса, девочка, м. Полянка.ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

Завтра едем на узи и к кардиологу и после этого будет понятно что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила пищащего ослика для девчули, как бы передать?

Изменено пользователем Машкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила пищащего ослика для девчули, как бы передать?

подсуропила Маше головняк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослик будет издавать звуки максимум 30 минут. Потом его безмолвного будут просто носить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги йорка утаскивает пищащую игрушку под диван и там убивает - выковыривает пищалку, как сложно бы она не была вделана внутрь. А до этого писк на всю комнату, и хрен отнимешь ведь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги йорка утаскивает пищащую игрушку под диван и там убивает - выковыривает пищалку, как сложно бы она не была вделана внутрь. А до этого писк на всю комнату, и хрен отнимешь ведь))

Маша, спасибо большое за ослика. он до сих пор живthumbup.gif

По посещению доктора и обследованию. В общем ситуация не очень. У нее врожденный порок сердца. Легочная артерия соединена с аортой маленьким сосудиком, что нарушает кровоснабжение печени и легких. Требуется операция, без нее со временем собака начнет задыхаться от давления увеличенного сердца на легкие. Пока что рекомендовано гулять в шлейке, принимать лекарства и ждать операции.

По узи почки ок, печень увеличена, почки- признаки цистита, надо сделать ОКА,

В общем пока не до позитива(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое за ослика. он до сих пор живthumbup.gif

А сейчас тоже жив?)))

Боязно конечно за сердечно, но девчуля маленькая, думаю быстро оправится после операции и будет колбаситься еще больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас жив, остался с ней наедине в клетке, Мальта пыталась до него добраться, но nono.gif

С сердцем мне очень страшно, если честно. Вчера поговорили дома, пойдем до конца, до среды будет понятно сколько будет стоить, от этого будут понятны сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное после операции надо будет ее отдельно от всех вообще держать, чтоб не скакала(( А такс-команда финансово поможет или нет? Может в фонде Рафы спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К операции посмотрим, как ее держать, если что переедет в большую комнату, просто насколько сможет без коллективаdntknw.gif С деньгами думаю от суммы будет зависеть... решится по ходу событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сердцем мне очень страшно, если честно.

не нагнетай, ничего страшного, если это поддается лечению. тем более, как я поняла, это просто дефект, после его устранения ей даже пожизненная терапия не будет нужна! че ты плачесси раньше времени?)))) моя дуремарь успокаивается от погрызухи, так что смело можешь купить ей какой-нить мослище и девушку не увидишь-не услышишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нагнетай, ничего страшного, если это поддается лечению. тем более, как я поняла, это просто дефект, после его устранения ей даже пожизненная терапия не будет нужна! че ты плачесси раньше времени?)))) моя дуремарь успокаивается от погрызухи, так что смело можешь купить ей какой-нить мослище и девушку не увидишь-не услышишь))

Если бы лечилось медикаментозно, одно, а тут резать сердце... не знаю, с другими не было так страшно. мелочь же совсем. 5,9 кг веса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы лечилось медикаментозно, одно, а тут резать сердце... не знаю, с другими не было так страшно. мелочь же совсем. 5,9 кг веса...

"Не ссы, прорвемся!"(с)

Все будет хорошо. Маякни, когда будет известно с ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы лечилось медикаментозно, одно, а тут резать сердце... не знаю, с другими не было так страшно. мелочь же совсем. 5,9 кг веса...

вот прям тебя послушаешь - резать сердце!! - там всего-то сосудик один перетянут)) детишек вон младенчиков оперируют с врожденным пороком сердца, причем желательно сразу это делать, а чем собака хуже? мыслим позитивно и готовимся к операции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня таксеныш уехала от нас в балашиху. Там будет спокойнее плюс будет готовиться к операции. Вчера и сегодня были у докторов консультировались. Риск операции значителен так как сердце уже начало видоизменяться. Но без операции жить ей осталось недолго. Сегодня первый раз был приступ удушья. хочется пожелать девочке пройти все сложности и долгой и счастливой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: первый приступ, дай ты бог, чтоб не было больше, и чтоб сосисочку вылечили, ребенок должен жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике, где планировалось делать операцию сломался аппарат для искусственного вентилирования легких, поэтому единственный вариант это Белый Клык, пытаемся записаться на операцию на ближайшее время, денег собрали порядка 20 тысяч. Но этого не хватит на операцию и на стационар после. Просим помощи.

На новом месте, стрессует, не ест - приходится кормить с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация плохая, так как проток порядка 0,5 см, что много и у операции очень много рисков, во время и после. С другой стороны, так как сердце уже видоизменено, то операция ее единственный шанс, так как в текущем состоянии срок жизни будет года в лучшем случае. Принято решение побороться за маленькую балерину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, может в Благотворительности темку открыть? жалко же ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте номер карты, пожалуйста, так жалко таксёныша, очень хочется, чтобы всё получилось и она жила долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руна &Alla, спасибо вам, Маша придет и даст свою карту. или карту куратора Полянки с ТаксКо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только что прочитала. Маш, кинь картой, вечером что смогу, переведу.

Малявка, держись, я верю, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Марии 1000 р. Девочке удачи! Она молодая, должно всё пройти хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...