Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

За уважение - спасибо. НО. При всем уважении к форумчанам, и к тем, кто сталкивается с проблемами лечения и хамства и несостоятельности врачей....

Я сталкивалась за всю мою жизнь с "ветеринарами" достаточно много :gleam: К сожалению. 20 лет назад с РИком прошла 16 или 18 врачей. уже не помню. Ему был годик. Он увядал. Похудел, все время плохой стул.. Блин, чего только нам не ставили... А знаете, в чем была причина? Щитовидка. Во как. И только звонок в Финляндию, заводчикам помог разобраться в Рикуськиной проблеме. Сдали анализ на гормоны, так в лаборатории ахнули - КАК он вообще еще жив при таких анализах :dribble:

И еще. Я хорошо знаю, чем частенько заканчиваются советы на форумах, и не только на нашем :gleam: Слишком долго живу

Просто многие не пишут о последствиях...

Одно могу и ВСЕГДА советую - настаивать на полном обследовании животного. УЗИ, общий, клинический, простейшие, дисбактериоз, И очень немаловажный анализ - это тесты на гормоны. Хлопотно? Безусловно. Однако, имея на руках анализы, МОЖНО обратиться за советами к ВЕТЕРИНАРАМ в Москве, или в лички Ксении или Елене. :dntknw:

Мы тут анализы мочи в Инвитро носим, а про анализ на гормоны - это вообще здесь нереально.

Зыыы... кто такая Елена? Ксения-поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут анализы мочи в Инвитро носим, а про анализ на гормоны - это вообще здесь нереально.

Зыыы... кто такая Елена? Ксения-поняла!

Panchenko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут анализы мочи в Инвитро носим, а про анализ на гормоны - это вообще здесь нереально.

Правда? А вы обращались? :lol2: У меня в Курске штуков 7 щенков выросло. :ok: Ваша клиника " Братья меньшие" берет кровь на анализ - Т4 называется, и отдает его в человеческую клинику. Ага. Дальше все просто. По электронке в Москву - врачам, друзьям, кто сможет показать анализ врачу :gleam: :thumbup:

Зы. Ксения - КСения Селунская.

Лена - Елена Панченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвоню врачу , спрошу про анализ.

А УЗИ и рентген есть возможность сделать? Ну и биохимию крови сдать тоже будет не лишним. Это может быть все что угодно, от отравления реагентами, до инородного тела в ЖКТ или панкреатита. Ну и на анализе на пироплазмоз надо настоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. УЗИ, общий, клинический, простейшие, дисбактериоз, И очень немаловажный анализ - это тесты на гормоны. Хлопотно? Безусловно. Однако, имея на руках анализы, МОЖНО обратиться за советами к ВЕТЕРИНАРАМ в Москве, или в лички Ксении или Елене. :dntknw:

Ну вот так можно было сразу девушки ответить. А не так, сколько можно одни и те же вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось у нас в городе единственная лаборатория в которой можно сделать анализы. Но мы должны съездить сначала в больницу , взять кровь, потом привезти кровь им и только тогда нам сделают анализ . Делать будут примерно час. У них нет игл поэтому сами кровь они не берут. Предложила купить все что нужно, но кровь брать они все равно не хотят . Пока мы заедем в больницу а потом к ним ... там уже все уйдут . Предложила подождать нас , но нет. Теперь только утром. Какого .... я не спросила про этот анализ сразу. Напишите пожалуйста какие нам еще нужны анализы еще сделать. Он кушать хочет , а врач сказал нельзя бедный пес. Почему в больнице не предложили нам сделать анализ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сомневаетесь в поставленном диагнозе врача, то делайте Все анализы дабы выявить чем конкретно болеет пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за помощь завтра поедем делать анализы. Дура я , столько время упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое за помощь завтра поедем делать анализы. Дура я , столько время упустила.

Не теряйтесь, отпишитесь завтра о здоровье собачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйтесь, отпишитесь завтра о здоровье собачки :)

Обязательно напишу!!!

Еще раз всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так можно было сразу девушки ответить. А не так, сколько можно одни и те же вопросы

И тем не менее... " Сколько же можно"? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? А вы обращались? :lol2: У меня в Курске штуков 7 щенков выросло. :ok: Ваша клиника " Братья меньшие" берет кровь на анализ - Т4 называется, и отдает его в человеческую клинику. Ага. Дальше все просто. По электронке в Москву - врачам, друзьям, кто сможет показать анализ врачу :gleam: :thumbup:

Зы. Ксения - КСения Селунская.

Лена - Елена Панченко.

И все 7 сдавали эти анализы)))

По делу... Спасибо за информацию, а говорите , что не нужно спрашивать на форуме.

Позвонила- да,берут,но сначала сказали,что если лечиться будут ТОЛЬКО у них.После долгих расспросов ответили,что если из другой клиники направление,то все манипуляции будут дороже)))

Если можно в личку,у каких ветов лечатся ваши щенки в нашем городе. Буду благодарна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно в личку,у каких ветов лечатся ваши щенки в нашем городе. Буду благодарна !!!

И мне, пожалуйста :gleam: а то мы все в Мск гоняем, по каждому чиху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но я тоже не вижу ничего страшного в вопросе ТС.

Например я живу в МО. Все "светилы" находятся в Москве. + пробки. Поэтому если что экстренное - буду обращаться в нашу местную клинику. Просто чтобы не упустить время. Опыты над собакой ставить не хочу и не буду, выбирая местных врачей. Когда врач начинает тыкать пальцем в небо и говорить: "А может это сделаем"? Поэтому для меня проще приехать с уже подготовленными вопросами, и задавать их врачу. Другое дело, что вопросы буду задавать не на форуме, а врачу питомника по телефону. Но не у всех есть такая возможность.

Это ясно и понятно, что надо делать скидку на то, что не все форумчане - врачи. Но все равно общую картину об анализах представить можно. По крайней мере я знаю, чьи советы каких форумчан приму к сведению, а чьи советы - просто вода.

ИМХО: Мне кажется в этой теме ничего криминального в вопросе нет. Другое дело, если бы ТС сидела на форуме и искала варианты лечения не показывая собаку врачам. Вот это да, это криминал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось у нас в городе единственная лаборатория в которой можно сделать анализы. Но мы должны съездить сначала в больницу , взять кровь, потом привезти кровь им и только тогда нам сделают анализ . Делать будут примерно час. У них нет игл поэтому сами кровь они не берут. Предложила купить все что нужно, но кровь брать они все равно не хотят . Пока мы заедем в больницу а потом к ним ... там уже все уйдут . Предложила подождать нас , но нет. Теперь только утром. Какого .... я не спросила про этот анализ сразу. Напишите пожалуйста какие нам еще нужны анализы еще сделать. Он кушать хочет , а врач сказал нельзя бедный пес. Почему в больнице не предложили нам сделать анализ...

Не выдержала. Нашла телефон своей старой знакомой, кошатницы,она живет в мкр. Северный. Говорит, что несколько ветеринарок сами берут анализы, и сами их возят, и выдают владельцам на руки. Наташка лечится в "Айболите". Сказала - "не жалуюсь." :dntknw:

Не хочу никого обидеть, но я тоже не вижу ничего страшного в вопросе ТС.

Например я живу в МО. Все "светилы" находятся в Москве. + пробки. Поэтому если что экстренное - буду обращаться в нашу местную клинику. Просто чтобы не упустить время. Опыты над собакой ставить не хочу и не буду, выбирая местных врачей. Когда врач начинает тыкать пальцем в небо и говорить: "А может это сделаем"? Поэтому для меня проще приехать с уже подготовленными вопросами, и задавать их врачу. Другое дело, что вопросы буду задавать не на форуме, а врачу питомника по телефону. Но не у всех есть такая возможность.

Это ясно и понятно, что надо делать скидку на то, что не все форумчане - врачи. Но все равно общую картину об анализах представить можно. По крайней мере я знаю, чьи советы каких форумчан приму к сведению, а чьи советы - просто вода.

ИМХО: Мне кажется в этой теме ничего криминального в вопросе нет. Другое дело, если бы ТС сидела на форуме и искала варианты лечения не показывая собаку врачам. Вот это да, это криминал...

А кто нить говорил про криминал? :gleam: Не помню. В любом случае, ВСЕГДА надо сдавать анализы. ВСЕГДА - это пирик, биохимия, клиника. Эти анализы берут везде! И везде делают их за доп.плату срочные..

Не знаю. Правда, не знаю. Мне всегда страшно упустить время, хотя я в Москве. Ближайшая клиника - АНАЛИЗЫ!! Потом разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, пожалуйста :gleam: а то мы все в Мск гоняем, по каждому чиху..

Вон оно че, Михалыч )))

Не дай соврать про дохторов в нашем городе! Мы тут друг с другом делимся опытом посещения наших ветов.

.... у знакомой 2-х мес.пуделихе поставили гнойную пиометру. По УЗИ,догадайся с одного раза кто???)))

Оказался ювенильный вагинит,если я правильно выражаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить говорил про криминал? :gleam: Не помню. В любом случае, ВСЕГДА надо сдавать анализы. ВСЕГДА - это пирик, биохимия, клиника. Эти анализы берут везде! И везде делают их за доп.плату срочные..

Не знаю. Правда, не знаю. Мне всегда страшно упустить время, хотя я в Москве. Ближайшая клиника - АНАЛИЗЫ!! Потом разберемся.

Может это мое бурное воображение, за что прошу прощения. :blush2:

Не везде. Наши врачи берут то, что им скажут. От себя что либо даже думать не будут, чтобы пошевелиться. (ветка в деревне, что с них взять :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф... Остапа понесло( В прошлом году с собаки стала вылазить шерст клоками , вместе с кожей.

Сдали все анализы: биохимию,общий, за компанию на пирик,мочу,УЗИ. Вердикт : скорее всего аллергия.Лечение: панзинорм,жел.сбор и ударную дозу гормонов. И это доктор,о котором ТОЛЬКО положительные отзывы. А ведь могла посоветовать сдать и на гормоны! А я и знать об этом не знала. А вы говорите ....

С собакой,как и с ребенком... надо быть подкованным самому в вопросах лечения и анализов.И иметь много-много друзей собачников.

Как наша педиатр говорит :" Мамочка, чем лечите ребенка?", перечисляю...

- Вот и замечательно,так и лечитесь... ))) только антибиотик добавьте ...

- А диагноз какой?

- ОРВИ.

-Так при вирусе антибиотик не нужен!

-Если вы такая ,мамаша,умная,лечите сами! .......

Ушла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Если вы такая ,мамаша,умная,лечите сами! .......

У меня супруга в таких случаях говорит - "Там где Вы учились, я преподавала!") И не важно какого возраста лицо перед ней. Хамство нужно рубить на корню. Действует даже на не слишком вежливых ДПСников))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да "айболит" у нас в городе есть . Когда мы завели щенка и пришла пора делать прививки, стали узнавать про больницы. Посоветовали городскую , сказали , что там врачи опытные. А в Айболите, говорят, залечивают собак. Мне когда начали писать про анализ, я начала созваниваться с клиниками. Дело не в том, где взять кровь, а в том куда ее везти. У них один ответ мы работаем до половины пятого и все. Я сижу сейчас и думаю , нужно было деньги дать. Почему мысль умная позже приходит??????????

Песа весь день проспал. Позже сходили с ним на улицу по делам . ВОПРОС!!!!! Подскажите пожалуйста, моча потемнела (не сильно но цвет изменился), я сразу на пирик думаю , а может ли дать такой цвет В12. температура 38,7. Проснулся пошел кушать просить, кисель поел и через 10 минут опять слюни потоком. Завтра к врачу и на анализы . Научите меня дуру , какие конкретно анализы сделать и т. д. Ведь если у нас не пирик, тогда в чем дело? Врач предположила , что он спрей с себя слизал. Надоело гадать.А может сделать анализы и в Воронеж кинуться? Я врачу позвонила сказала ,что с утра мы приедем. А кровь из вены берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое - ПИРОПЛАЗМОЗ, второе - ПИРОПЛАЗМОЗ, третье - ПИРОПЛАЗМОЗ!!! на пирик берут капиллярную кровь соскобом с ушка. если пирик отрицательно, то развернутую биохимию и клинику крови, собаку с утра не кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое - ПИРОПЛАЗМОЗ, второе - ПИРОПЛАЗМОЗ, третье - ПИРОПЛАЗМОЗ!!! на пирик берут капиллярную кровь соскобом с ушка. если пирик отрицательно, то развернутую биохимию и клинику крови, собаку с утра не кормить!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, удачи Вашему малышу!! И пусть все получится и с анализами, и с вопросами, а, главное, с диагнозом и правильным лечением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, удачи Вашему малышу!! И пусть все получится и с анализами, и с вопросами, а, главное, с диагнозом и правильным лечением!!!

Спасибо! Завтра напишу как у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...