Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68816 к разговору о врачах в регионах.. Это было в Самаре. Да, владельцы растерялись, у них первая собака. Кому верить, если не врачу? А "врачи" не смогли пирик в апреле увидеть и повторный анализ сделать не додумались. Им наплевать было, они деньги свои при любом раскладе получили.

У самой недавно была ситуация, когда в час ночи чуть не пришлось бежать с задыхающейся собакой в клинику. А круглосуточная у нас одна и она, честно - ужасна. И тоже думала, что спросить и на что обратить внимание, чтобы не залечили мне бедную девочку до смерти (были в той клинике случаи)

Вот потому и возникают такие темы, что в срочной ситуации, даже если выбор есть (а он далеко не всегда бывает), время очень дорого, а на профессионализм врачей полагаться не приходится...

И да, ночью да в панике немудрено растеряться и забыть даже прописные истины.

Svetlyak, выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирик у нас :sorry: сейчас спит лежит. Спасибо всем за помощь. Так бы и лечили желудок до сих пор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.... Лечитесь! Хорошо, что вовремя начали лечение! Желаю скорейшего выздоровления пЁсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирик у нас :sorry: сейчас спит лежит. Спасибо всем за помощь. Так бы и лечили желудок до сих пор .

Капали вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капали вас?

Могут и не капать, это не всегда нужно.

ТС! Желаю собачке поскорее поправиться!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и не капать, это не всегда нужно.

ТС! Желаю собачке поскорее поправиться!!

Я поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирик у нас :sorry: сейчас спит лежит. Спасибо всем за помощь. Так бы и лечили желудок до сих пор .

Скорейшего выздоровления песе!

Молодцы, что спросили совета на форуме! Вот очередное подтверждение, что врачам можно доверять, но все же нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирик у нас :sorry: сейчас спит лежит. Спасибо всем за помощь. Так бы и лечили желудок до сих пор .

диагноз - это уже хорошо, поправляйтесь! и никогда не принимайте никаких назначений "на глаз", только после сдачи всех анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили нам укол. Теперь колем поливитам, пьем карсил и метронидазол + диета. Поматыляло нас после укола , но когда поспали стало легче. тем. 38,5. Кушаем (уже даже выпендриваемся). Моча светлая. Коварный этот пирик!!! делали анализ мочи - слегка повышены лейкоциты. Даже когда анализ мочи сделали сказали ,что пирика возможно нет , но кровь показала другое. Уже погуляли, облаяли всех собак тфу, тьфу, тьфу. Интересно мне: иммунитет хоть на время укол, тот что сделали, дает? Всем Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! Если бы не вы мы бы до сих пор лечились по другому диагнозу. А мы теперь будем знать, что анализы это в первую очередь и не важно что назначают врачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный этот пирик!!!

Жуть какой коварный, у нас не было никаких симптомов, собака ела, и только когда её утром вырвало вчерашним кормом непереваренным, мы поехали в больницу. По концентрации в крови бабезий , врач сказала , что мы болеем уже 7-10 дней :dntknw:

Желаю вашему песе скорее выздороветь

Изменено пользователем @Джес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили нам укол. Теперь колем поливитам, пьем карсил и метронидазол + диета. !

Карсил можете смело пить сами, либо выбросить. Для собак он абсолютно бесполезен. Только Эссенциале форте внутривенно может дать положительный результат. Ну или организм сам справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил на самом деле не дает результата? Подскажите кто знает? Врач назначил, мы и в первый раз после пирика его пили. Может кто , что посоветует? Еще нам прописали расторопшу. Щас переживать начну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил на самом деле не дает результата? Подскажите кто знает? Врач назначил, мы и в первый раз после пирика его пили.

К сожалению, не дает результата. Это организм собаки просто сам свою печень регенерировал, если там действительно были проблемы. А может быть их просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не дает результата. Это организм собаки просто сам свою печень регенерировал, если там действительно были проблемы. А может быть их просто не было.

форте именно внутривенно? или можно таблеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил и людям-то - как мертвому припарка. Хотя часто назначают.

Как мне говорил врач - при пироплазмозе, прежде всего, страдают почки. Печень- исключительно из-за токсичности вводимых против бабезий препаратов. Могу сказать, что со старшей моей голденшей мы пережили 8 пироплазмозов. И я не помню, чтобы мы пили поддерживающие печень препараты. Но...Мы ловили пирик в самом начале ВСЕГДА. Ни о какой темной моче речи не было. часто не было ничего, кроме того, что мы видели, что с собакой что-то не то, неуловимое, неизмеряемое...Но я видела и мне это не нравилось. Требовали анализы, иногда внутривенный (там как-то лейкоциты уменьшаются вначале), если из уха не показывал. Короче, бдили как могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форте именно внутривенно? или можно таблеткой?

Собакам гепатопротекторы эффективны только в виде уколов, Эссенциале можно только внутривенно вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил и людям-то - как мертвому припарка. Хотя часто назначают.

Как мне говорил врач - при пироплазмозе, прежде всего, страдают почки. Печень- исключительно из-за токсичности вводимых против бабезий препаратов. Могу сказать, что со старшей моей голденшей мы пережили 8 пироплазмозов. И я не помню, чтобы мы пили поддерживающие печень препараты. Но...Мы ловили пирик в самом начале ВСЕГДА. Ни о какой темной моче речи не было. часто не было ничего, кроме того, что мы видели, что с собакой что-то не то, неуловимое, неизмеряемое...Но я видела и мне это не нравилось. Требовали анализы, иногда внутривенный (там как-то лейкоциты уменьшаются вначале), если из уха не показывал. Короче, бдили как могли.

Что же вы пили ? как помочь песину организму?? как поддержать почки? блин почему не назначают врачи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы пили ? как помочь песину организму?? как поддержать почки? блин почему не назначают врачи ?

Очень часто нам назначали сразу несколько уколов, я не помню какие, но я бы и не стала Вам их писАть, т.к. это некорректно с моей стороны. Были противоклещевой, противовоспалительный, антибиотик, короче, иногда доходило до 7 уколов сразу. И все. Уже на следующий день собаке было однозначно лучше и мы выздоравливали. Поддерживали диетой (рис, куриная грудка), но справлялись обычно быстро.

Кстати, со средней болели однажды (искренне т.т.т.), поймали вначале, но болели долго, хотя тоже без капельниц.

Вы не переживайте, вполне возможно, что все вам правильно назначили. Ведь температуры у песы нет, а это уже хорошо. Пишите завтра как будет себя чувствовать.

Да, можете заваривать ему травяные почечные сборы, думаю от них хуже уж точно не будет. Брусничный лист, медвежьи ушки, что-то типа этого.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто нам назначали сразу несколько уколов, я не помню какие, но я бы и не стала Вам их писАть, т.к. это некорректно с моей стороны. Были противоклещевой, противовоспалительный, антибиотик, короче, иногда доходило до 7 уколов сразу. И все. Уже на следующий день собаке было однозначно лучше и мы выздоравливали. Поддерживали диетой (рис, куриная грудка), но справлялись обычно быстро.

Кстати, со средней болели однажды (искренне т.т.т.), поймали вначале, но болели долго, хотя тоже без капельниц.

Вы не переживайте, вполне возможно, что все вам правильно назначили. Ведь температуры у песы нет, а это уже хорошо. Пишите завтра как будет себя чувствовать.

Да, можете заваривать ему травяные почечные сборы, думаю от них хуже уж точно не будет. Брусничный лист, медвежьи ушки, что-то типа этого.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабезии бьют по почкам, поэтому чаще всего для работы почек делают инфузии, т.е. внутривенные вливания. если у вас нормально моча отходит сама по себе, значит, не все так плохо. можно, как Лена написала, поддерживающие чаи, есть всякие из серии "фитоэлита" вроде. хотя я бы дней через 10 сдала биохимию крови с почечными показателями, прежде всего, чтобы посмотреть уровень креатинина и мочевины. карсил - фигня, узнайте либо про в/в эссенциале или гептрал инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы назначать препараты для печени должны быть показания. Сам пироплазмоз показанием не являются.

Нужны анализы и УЗИ, на октором показана, что печень пострадала. Это все таки не витаминки.

А для профилактики можно весь справочник Машковского впихнуть в собаку, не факт что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил на самом деле не дает результата? Подскажите кто знает? Врач назначил, мы и в первый раз после пирика его пили. Может кто , что посоветует? Еще нам прописали расторопшу. Щас переживать начну....

Я ту же фигню слышу и об Эссенциале. Лично я ,, работаю,, с карсилом.

Чтобы назначать препараты для печени должны быть показания. Сам пироплазмоз показанием не являются.

Нужны анализы и УЗИ, на октором показана, что печень пострадала. Это все таки не витаминки.

А для профилактики можно весь справочник Машковского впихнуть в собаку, не факт что поможет.

Точно.

Карсил и людям-то - как мертвому припарка. Хотя часто назначают.

Как мне говорил врач - при пироплазмозе, прежде всего, страдают почки.

Ну почему же? У моей собаки полетела поджелудочная, что тоже не редкость.

Скорейшего выздоровления песе!

Молодцы, что спросили совета на форуме! Вот очередное подтверждение, что врачам можно доверять, но все же нужно проверять.

:dntknw: Я против. Была и буду против. :sorry: Прошли времена нехватки информации. Сейчас Каждый может попросить собрать у собаки анализы. Я перечитала всю тему. ТС написал о проблеме рано утром. И весь день форум обсуждал, что да как... Можно было уже в 11 утра сдать анализы и получить анализы.

Хорошо что все хорошо заканчивается. Мы хаем врачей, НО лечимся мы у врачей :gleam:

Выздоравливайте.

Что же вы пили ? как помочь песину организму?? как поддержать почки? блин почему не назначают врачи ?

У нас берут анализы на второй день, смотрят, что ,, полетело,,и ТОЛЬКО тогда назначают лечение. Сдайте биохимию. Вышлите мне на мыло, я покажу врачу, если хотите. Если не доверяете своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чувство такое , что я все клещами вытягивать должна. Спрашиваю, диетка у нас какая должна быть ? Все вареное? В виде пюре? доктор: - ДА, ДА можно в виде пюре. Я: - или лучше просто мелко нарезанное, или сырое . Доктор:- да и мелко можно и сырое можно.

Мне здоровье пса не безразлично и я конечно не магнат и денег у меня не миллионы , но на здоровье собаки , на лечение денег найду. У меня миллион вопросов. Чем кормить собаку пока мы болеем? Чем кормить после? Как помочь ему справиться с болячкой? Только вопросы задать некому. По отзывам самый лучший врач у нас . Только мне кажется на меня , как на чекнутую собачницу уже смотрят. Все мне что то нужно , то щенка притащу бездомного , то кота , проверить в каком он состоянии, то анализы требую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...