Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить девочку защищаться от садок кобелей?


Рекомендуемые сообщения

Отработайте команду сидеть, причем железобетонно.

Очень помогает по жизни и в "критические дни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня не совсем по теме, но просто просьба от владельца кобеля:

не подходите вы к кобелям сами, если знаете, что у вас девочка ароматная.

А то частенько к нам такие подплывают "поиграть", а я потом своего потерявшего контроль от ароматов собакина должна оттаскивать от сукиного хвоста, убегать (отмахиваясь от этой бесповодочной девочки, которая бежит следом "ну поиграть же"), и потом в чувство приводить/мозги включать. Стеклянные глаза и пена у рта тоже то ещё приятное приложение.

Я слышала позицию "собачка хочет поиграть с другими собачками", дискутировать на эту тему не буду.

Своего кобла воспитываю, если что. С другими собаками играть не любим.

А по теме, мне кажется, команда "сидеть" должна помочь. Когда на моего тогда ещё щенка пытались делать садки, я его сажала, доминант отваливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня не совсем по теме, но просто просьба от владельца кобеля:

не подходите вы к кобелям сами, если знаете, что у вас девочка ароматная.

А то частенько к нам такие подплывают "поиграть", а я потом своего потерявшего контроль от ароматов собакина должна оттаскивать от сукиного хвоста, убегать (отмахиваясь от этой бесповодочной девочки, которая бежит следом "ну поиграть же"), и потом в чувство приводить/мозги включать. Стеклянные глаза и пена у рта тоже то ещё приятное приложение.

Я слышала позицию "собачка хочет поиграть с другими собачками", дискутировать на эту тему не буду.

Своего кобла воспитываю, если что. С другими собаками играть не любим.

А по теме, мне кажется, команда "сидеть" должна помочь. Когда на моего тогда ещё щенка пытались делать садки, я его сажала, доминант отваливался.

А вам должна помочь железобетонные команды "нет" "ко мне" и "лежать". Никого оттаскивать не придется.

У меня тоже кобель. которому ой попадет, если он позволит себе изобразить стеклянные глаза и бананы в ушах. Полчаса отжиматься будет. И меня совершенно не волнует кто и зачем к нему пришел. Держать свой мозг включенным - это работа.

Моя научилась кобелей отгонять только к 4-м годам. В вашем возрасте она тоже не могла за себя постоять, а потом как-то сама начала.

Товарищи, никто не забыл, что у нас ретриверы? Не должна сука зубами или иным ответным нападением кобеля отгонять. Для решения таких вопросов есть хозяин.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так садка не только от пахучести. Это и демонстрация доминирования, оно и без запаха отлично делается. У нас старшая благодаря мелкой стала жесче, хотя даже с течной старшей можем отпустить мелкую и быть уверенным, что ни один кобел не покусится, тылы будут защищены. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам подходили с выговором: А что же Вы гуляете, если у Вас течка? Понятное дело на Вас все кобели прыгают.

Я ответила: А на поводке Вы Вашего кобеля водить не можете?

P.S. Я всегда свою на поводке держу. И в течку мы гуляли по 10-20 минут..

Но один хозяин кобеля мне понравился: его кобель никогда за течными суками не убегал( с его слов, но я верю ему ). Но почему то Ника ему очень понравилась. В итоге мужик сказал: Извините, не ожидал, никогда не убегал, будем повторять послушание! И теперь смотрю из окна, а они на поводке теперь только гуляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народная пословица-сука не захочет, кобель не вскочит..Эт я к чему..один и тот же кобель с разными суками то воспитанный то невоспитанный?..Вот у нас лабрадорша одна просто секс-бомба, все на ней висят, стоит лыбится, а на суку дратхаара никого желающих)))угадайте почему... так что вот...Я своих еслив че и к течным сукам приучила по команде подходить(во время вязки) или по команде же отходить..кобель в своем естестве не виноват...Просто некоторые хозяйки сук воспринимают такие игрушки кобеля как покушение на честь ее девушки))) сама сука должна показать что такое поведение она не одобряет, это в конце концов их собачий язык и собака социализированная в достаточной степени прекрасно коммуницирует с себе подобными без проблем.А послушка вообще икоманда "ко мне" в частности одинаково обязательна и для сук и для кобелей.

И все-таки не совсем этично гулять с течными суками на общем выгуле, мы в своей тусовке разными маршрутами специально ходим когда суки текут.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народная пословица-сука не захочет, кобель не вскочит..Эт я к чему..один и тот же кобель с разными суками то воспитанный то невоспитанный?..Вот у нас лабрадорша одна просто секс-бомба, все на ней висят, стоит лыбится, а на суку дратхаара никого желающих)))угадайте почему... так что вот...Я своих еслив че и к течным сукам приучила по команде подходить(во время вязки) или по команде же отходить..кобель в своем естестве не виноват...Просто некоторые хозяйки сук воспринимают такие игрушки кобеля как покушение на честь ее девушки))) сама сука должна показать что такое поведение она не одобряет, это в конце концов их собачий язык и собака социализированная в достаточной степени прекрасно коммуницирует с себе подобными без проблем.А послушка вообще икоманда "ко мне" в частности одинаково обязательна и для сук и для кобелей.

И все-таки не совсем этично гулять с течными суками на общем выгуле, мы в своей тусовке разными маршрутами специально ходим когда суки текут.

Все это конечно так, воспитание никто не отменял и это в равной степени относится и к сукам, и к кобелям. И как кобелиная мамка, я совершенно против гуляния течными девочками в местах совместного выгула. Но данная тема не об этом.

А по теме, мне кажется, что научить себя охранять, достаточно сложно. Но вот выстроить отношения с гуляющими рядом, - вполне возможно.

Помню, нашему ребенку было около полугода – два кобеля (из паркового выгула) очень хотели на нем женится и их хозяева на мои (поначалу) робкие просьбы, отвечали, что они же собаки, дескать, сами разберутся. Но вот когда моя малыша, я обнаружила у него на животике царапины от когтей любвеобильных коблов, тут уж моя робость прошла напрочь. Я положила в сумку для выгула шокер, который продемонстрировала на прогулке и предупредила хозяев этих самых любвеобильных коблов, что применять буду сразу, особо не задумываясь. И должна сказать, - подействовало.... использовать шокер не довелось...А теперь когда Дримчик взрослый кобелек, я стараюсь не допускать ни женитьбы, ни доминирования. И если собака в течке, беру на поводок и просто ухожу, если же девочка просто привлекательна сама по себе (бывает и такое) тогда стараюсь отвлекать на игры или на выполнение различных команд. Очень выручает, если девушка такая же игривая как он.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дама не "сладкая" или кобели вокруг воспитаные, но если случается такая оказия, то команда "ко мне" и как подбежит следующая команда "сидеть".

Грейси наша очень не доминантная и отпор редко кому дает, ей проще убежать и за " маму" спрятаться) да и вобще больших кобелей как то побаивается, редко с кем может побеситься, чему я рада. Нет у нас такого, что она прям играет с другими собаками. Если кого встретили, то обнюхались и разошлись, ну в редкие моменты побегает немного с другой собакой и возвращается.

Изменено пользователем OlgaKom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но по тематике подходит, а по топику не очень, но всё же.

Вчера то же обсуждали эту тему.

Девушка гуляла с течной сукой. При виде кобеля без поводка, она крикнула хозяина, что у суки течка (с просьбой взять его на поводок). На что хозяин кобеля ответил " Не страшно, мы в наморднике."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но по тематике подходит, а по топику не очень, но всё же.

Вчера то же обсуждали эту тему.

Девушка гуляла с течной сукой. При виде кобеля без поводка, она крикнула хозяина, что у суки течка (с просьбой взять его на поводок). На что хозяин кобеля ответил " Не страшно, мы в наморднике."...

roflmao.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка гуляла с течной сукой. При виде кобеля без поводка, она крикнула хозяина, что у суки течка (с просьбой взять его на поводок). На что хозяин кобеля ответил " Не страшно, мы в наморднике."...

:thumbup:

она ему не посоветовала на другое место намордник надеть?

ой, все. не загрязняем тему. сколько же неадекватных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хозяйка озабоченного доминантного кобеля напишу.

Мнение не только моё,но и вета.Озабоченность это не проблема воспитания-это гормоны.Мне самой неприятно,когда кобель на кого то лезет.Обычно гуляем отдельно от сладких сук.Но были случаи когда сука сама прекрасно защищалась и грызла его в кровь,результата 0.Следовательно,тут хоть обвоспитывайся,он как лез на сук,так и будет.Его убивать будешь,ему фиолетово.Анализы сдавали-гормоны шкалят.Кинолог сказала,что есть собаки у которых преобладает половой инстинкт.

Те,кто считает,что это невоспитанность всё же-и умеет воспитывать таких озабоченных,с удовольствием походим к Вам на занятия.Мы с кинологом не смогли.

А ещё бесит,когда владельцы течных сук гуляют на общем выгуле.К примеру гуляем кобелиной компанией и тут к нам бежит сука,за ней довольная хозяйка.Кобели все изошли слюной и к суке.Ответ хозяйки,а у нас течка,было интересно,как на неё будут кобели реагировать :ranting: И это не единичный случай.Многие специально ходят маршрутами выгула,да ещё и группами собираются.Считая,что это проблема только хозяев кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые сабаководы! Не совсем по теме, сорри. Подскажите плиз, моей девочке 7 месяцев, стерилизована. Но кобели прям "вешаются" на нее. Я всегда считала, видимо ошибочно, что такая реакция возможна только во время течки. Кто сталкивался с подобным, разъясните, это нормальное поведение? Или может нам стоит бежать к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сабаководы! Не совсем по теме, сорри. Подскажите плиз, моей девочке 7 месяцев, стерилизована. Но кобели прям "вешаются" на нее. Я всегда считала, видимо ошибочно, что такая реакция возможна только во время течки. Кто сталкивался с подобным, разъясните, это нормальное поведение? Или может нам стоит бежать к вету?

Дело в том, что кругом полно озабоченных и невоспитанных кобелей. Если здоровье вашей суки вас не беспокоит, нет выделений и т.п. нет смысла бежать к врачу. Так как многие кобели вешаются не только на живых сук, но и на мягкие игрушки, так что течка им не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что кругом полно озабоченных и невоспитанных кобелей. Если здоровье вашей суки вас не беспокоит, нет выделений и т.п. нет смысла бежать к врачу. Так как многие кобели вешаются не только на живых сук, но и на мягкие игрушки, так что течка им не нужна.

Вчера на вечерней прогулке разговорились с "мамой" кобеля на эту тему. Она у меня спрашивает -А вам оба яичника удалили, или один? Потому как если один, то она и будет пахнуть как во время течки, при этом течки не будет.

У меня в связи с этим вопрос. Правда ли, что такое возможно? Я неопытна, это моя первая собака, тех что были в детстве не считаю, они были собачками родителей. И если это действительно возможно, что удалили 1 яичник, нужно ли в связи с этим что-то делать дополнительно? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечерней прогулке разговорились с "мамой" кобеля на эту тему. Она у меня спрашивает -А вам оба яичника удалили, или один? Потому как если один, то она и будет пахнуть как во время течки, при этом течки не будет.

У меня в связи с этим вопрос. Правда ли, что такое возможно? Я неопытна, это моя первая собака, тех что были в детстве не считаю, они были собачками родителей. И если это действительно возможно, что удалили 1 яичник, нужно ли в связи с этим что-то делать дополнительно? :helpsmilie:

2. Еще раз повторюсь, что кобели висят на суках не только из-за каких-то там запахов.

3. Бывает, что вообще ничего не удаляют. К нам привозили суку после операции для снятия швов, а швы оказались только по коже :)

Но все это скорее редкость, то есть прямой связи между вешающимся кобелем и чем-то там недоудаленным -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...