Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Насобирали клещей - что делать?


Rob

Рекомендуемые сообщения

Ledi_Juli я не помню но думаю в травмпункте раз клеща вытащили может и отправляли его на анализ какой, прошло больше 20 лет уже, тогда в СССР совковое время, не знаю, может зона была проверенная на заболевание это, врач сказала что температура из-за клеща и что вытащим и всё будет окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю насколько люди не восприимчивы к пироплазмозу, но как факт, что в больнице ребёнку поставили диагноз- пироплазмоз. И это не первый случай, про который я слышу в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zara israel, название болезни одинаковое а возбудители этой болезни разные подвиды... То что у людей есть бабезиоз никто не отрицает, случаи такие известны, но вызываются они другим видом бабезий (пироплазм)!!!

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983, то что было плохо - возможно это была болезнь Лайма, кстати она может иметь отдаленные последствия. Для людей клещи тоже переносят очень опасные заболевания, и при походе в места где их скопление тоже рекомендуется применять профилактические меры...

Насчет анализа и денег за анализ. Чуть меньше 2-х лет назад я ездила на машине из Калининграда в Северодвинск (35 км от Архангельска). Где-то в лесах или Вологодской или Архангельской области, меня укусил клещ. Место укуса опухло и покраснело, было прям больно. И мы, не заезжая домой, сразу же поехали в приемный покой больницы Северодвинска. Там я пыталась достать свой паспорт с пропиской в Калининграде и мед.полис. У меня это взяли, но я поняла, что могла его и не давать. мне сразу же сделали прививку от энцефалита и взяли клеща на анализ. При этом не взяли ни копейки. Часто слышу у нас в городе, что приходится побегать, чтобы взяли анализ, да еще и денег кучу заплатить...Выходит, что должны все это делать бесплатно и не глядя где ты живешь. Просто где-то это выполняется, а где-то только за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне вот такой момент: заметила три разновидностей клещей. Есть такие как спичечная головка, коричневые. Есть мелкие черные, совсем мелкие. Не более одного миллиметра. А есть, заметила только в этом году) черные с ярко коричневыми точками. (описываю эту мерзость и аж передергивает). Все три вида в одном лесу. Так вот вопрос: это действительно разновидность и спасают ли капли от всех видов клещей? Мы на каплях, осмотр после каждой прогулки. Читала толи осенью, толи еще прошлой весной, что ветеринары нашенские заметили тенденцию с каким то особым видом клещей. И привычная схема лечения от бабезий не очень помогает. А сейчас не могу найти эти высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне вот такой момент: заметила три разновидностей клещей. Есть такие как спичечная головка, коричневые. Есть мелкие черные, совсем мелкие. Не более одного миллиметра. А есть, заметила только в этом году) черные с ярко коричневыми точками. (описываю эту мерзость и аж передергивает). Все три вида в одном лесу. Так вот вопрос: это действительно разновидность и спасают ли капли от всех видов клещей? Мы на каплях, осмотр после каждой прогулки. Читала толи осенью, толи еще прошлой весной, что ветеринары нашенские заметили тенденцию с каким то особым видом клещей. И привычная схема лечения от бабезий не очень помогает. А сейчас не могу найти эти высказывания.

Вот у нас тоже точно такиеже в лесу,сегодня ползующего такого нашла на шее у Арчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, запуталась чуть. Я на форуме раньше читала что не используют и капли и ошейник одновременно. У меня запомнилось что лучше капли и как дополнение перед прогулкой конкретно в лес-поля это спрей. Сейчас читаю что и капли и спрей и ошейник??? Зачем так много???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только капли используем. Но это из-за личных особенностей. Спрей моей собаке не подходит. Выпадает шерсть и сильное раздражение. Ошейник тоже не наш метод, даже так- не мой. Видимо там есть какое то вещество и у меня на ошейники аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мелкие черные, совсем мелкие. Не более одного миллиметра. А есть, заметила только в этом году) черные с ярко коричневыми точками. (описываю эту мерзость и аж передергивает). Все три вида в одном лесу.

А есть еще светлые - черные лапы, светлое туловище с черными полосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких еще не встречала.

У нас такие в сухой траве очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Ну что же.. Вот и наш дебют! Нашли после прогулки присосавшевося клеща на кончике уха.. Сняли. Теперь вопрос.. На 30 апреля мы на стерилизацию записаны.. Читала что инкубационный период длится 5 дней.. А операция через 4 дня.. Что делать? Отменять стерилизацию? И следить за состоянием?? Я уже отпуск между майскими взяла чтобы с ней после операции быть и следить.. Или же 29 апреля сдать анализ и 30 стерилизовать и тщательно следить за ее состоянием? И тогда как понять что вялость не от наркоза, а от пирика??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Ну что же.. Вот и наш дебют! Нашли после прогулки присосавшевося клеща на кончике уха.. Сняли. Теперь вопрос.. На 30 апреля мы на стерилизацию записаны.. Читала что инкубационный период длится 5 дней.. А операция через 4 дня.. Что делать? Отменять стерилизацию? И следить за состоянием?? Я уже отпуск между майскими взяла чтобы с ней после операции быть и следить.. Или же 29 апреля сдать анализ и 30 стерилизовать и тщательно следить за ее состоянием? И тогда как понять что вялость не от наркоза, а от пирика??

Сдать клеща на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать клеща на анализ.

Я где-то читала что только живого на анализ везти. Это правда? Муж его маслом заливал, и опять же читала что не надо этого делать. Примут ли клеща если он в масле? И если он мертвый? Он у нас в банке тусуется сейчас, днем вроде ползал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала что только живого на анализ везти. Это правда? Муж его маслом заливал, и опять же читала что не надо этого делать. Примут ли клеща если он в масле? И если он мертвый? Он у нас в банке тусуется сейчас, днем вроде ползал.

Попробуйте.

А зачем масло заливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.

А зачем масло заливали?

А я в панике забыла что читала про клещей на форуме. А тут мать мужа масло масло и т.д. Ну мы залили маслом. Ну типо он дышать не сможет и его легче вытаскивать :doh:

Попробуйте.

А зачем масло заливали?

А я в панике забыла что читала про клещей на форуме. А тут мать мужа масло масло и т.д. Ну мы залили маслом. Ну типо он дышать не сможет и его легче вытаскивать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин Форт! 120 руб в Ашане или любом др.магазине.

Грин Форт для защиты от клещей НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН!!!

Только от блох, власоедов... Звонила производителю, спрашивала. Так что не рекомендуйте!

Капли, капли, капли... Барс, Адвантикс и др. Раз в три недели.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин Форт для защиты от клещей НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН!!!

Только от блох, власоедов... Звонила производителю, спрашивала. Так что не рекомендуйте!

Я уже это вычитала. Теперь.

Только вот я на выходных нашла старую коробку из-под ошейника - и там написано, что от клещей тоже.

А на новой коробке - этого нет.

И коробки разные - для средних собак и дя крупных - разные показания.

Я так понимаю, они поменяли текст. :nonono:

Меня спутало, что на самой коробке написано - "Защита от насекомых и клещей до 3-х месяцев" :dntknw:

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свою старую собаку (метис боксера и овчарки), которой уже нет. Дело было 3 года назад. Всегда покупала ей на протяжении 11 лет дорогие ошейники от клещей, но раз подумала - "аа, ошейники помогают, куплю-ка ей дешевый", тот, что с биглем на коробке. Собака на майские праздники гуляла в лесу на даче, лазала в кустах. Дома через 2 дня в Москве стали ее смотреть - клещ, еще один, еще... Короче, 40 клещей с нее сняли! Заливали маслом и пинцетом вытаскивали. На следующий день собака не встала. Мы сразу поняли - пираплазмоз! И повезли ее в ветеринарку. 5 дней капельницы по 2 раза в день. За одну процедуру платили 4-5 тысяч руб... Выздоровела, стала ходить, повеселела. Через месяц она опять не встала. В ветеринаке говорят: рецидив! И опять 5 дней капельницы - тут уж пришлось деньги в долг брать. После этого она не смогла есть свой обычный сухой корм, пришлось перевести ее на диетический - renal, когда больные почки, 900 руб за мешок, которого хватало на 5 дней. Собака на нем выздоровела, была веселой и крепкой, после этого я вернулась к дорогим ошейникам, добавила еще капли и спрей, пока она в возрасте 14 лет не убежала на даче в лес, и мы ее не нашли, а она так и не вернулась. Надеюсь, она умерла своей смертью.

Сейчас лабрика Герду всеми возможными методами от клещей обрабатываю. Даже на даче всю территорию участка специальным ядом от клещей пролили.... Вот поедем на эти майские праздники на дачу впервые с новой собакой, надеюсь, все будет хорошо.

Изменено пользователем GerdaArsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучше потратиться на дорогой ошейник и капли, чем на лечение. Мало того, животные страдают, так еще и в клинике это"удовольствие" в копеечку вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока она в возрасте 14 лет не убежала на даче в лес, и мы ее не нашли, а она так и не вернулась. Надеюсь, она умерла своей смертью.

Не надейтесь. Скорей всего смерть была мучительной, может быть из-за какой-то травмы, что помешало собаке вернуться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...