Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

дайте совет по поводу спины.


Рекомендуемые сообщения

Нам сказали что у Реи прогибается спина ей сейчас 9 мес. Что можно предпринять кроме как бег рысью? И чем это грозит?

Пробую загрузить фото.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали что у Реи прогибается спина ей сейчас 9 мес. Что можно предпринять кроме как бег рысью? И чем это грозит?

Пробую загрузить фото.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Реи, точно ничего не грозить. Да, и рысь в 9 месяцев, не лучший вариант, рановато. Ребенок в полной стадии развития. Прогулки, плавать, уже можно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реи, точно ничего не грозить. Да, и рысь в 9 месяцев, не лучший вариант, рановато. Ребенок в полной стадии развития. Прогулки, плавать, уже можно скоро.

Спасибо большое. Может вы нам еще подскажете что лучше шлейка или ошейник для прогулок?

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше- ошейник.

А по-поводу спины не беспокойтесь, у многих щенков "гуляет спина", потом это само собой исправляется и линия верха в ринге- уже отличная, так бывает и было у всех моих сук- голдяшек при выращивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали что у Реи прогибается спина ей сейчас 9 мес. Что можно предпринять кроме как бег рысью? И чем это грозит?

Пробую загрузить фото.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

post-35832-1396018487,7372_thumb.jpg

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали что у Реи прогибается спина ей сейчас 9 мес. Что можно предпринять кроме как бег рысью? И чем это грозит?

Пробую загрузить фото.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

У вас же тепло уже, так?

Можно плавать, только не очень много, а то развернутся локти и получится стафбулька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем. Мы очень переживаем т.к это наш первый опыт с такой большой собачкой. До этого у нас были спаниель и такса.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем. Мы очень переживаем т.к это наш первый опыт с такой большой собачкой. До этого у нас были спаниель и такса.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ну, если у вас была такса, то вы Асс по вопросам спины. Больше заморочек чем у такс со спиной нет ни у кого.

да, и если будете плавать больше 20 минут в день, посмотрие на кондицию, возможно понадобиться на 1/4 увеличить ежедневную пайку корма, что бы собака не худела резко. Это вы где-то через неделю полторы поймете - надо вам или нет

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у вас была такса, то вы Асс по вопросам спины. Больше заморочек чем у такс со спиной нет ни у кого.

Такса была еще давно наша первая собака, мы тогда и внимания не обращали на спину. Росла сама по себе. Молодые дурные были. Это сейчас уже и корма выбираем и все все все.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такса была еще давно наша первая собака, мы тогда и внимания не обращали на спину. Росла сама по себе. Молодые дурные были. Это сейчас уже и корма выбираем и все все все.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же тепло уже, так?

Можно плавать, только не очень много, а то развернутся локти и получится стафбулька.

Кира...

post-35832-1396018487,7372_thumb.jpg

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Живите спокойно, не надо Вам бегать марафоны, прогулки и плавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира...

Живите спокойно, не надо Вам бегать марафоны, прогулки и плавать!

Тесть плавать вообще нельзя. А когда можно будет?

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть плавать вообще нельзя. А когда можно будет?

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

плавать нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавать нужно :)

Чего Кира?

Я видела молодого голдена, который живет в Новороссийске и плавал по 1-1,5 часа 2 раза в день.

Стафбулька получилась через месяц. Такой качек с золотистой шкуркой.

И зачем им бегать марафоны? :dribble:

Норальные прогулки в свое удовольстве и плавать в удовольствие 2-3 раза в неделю столько сколько собака может это делать не уставая (то есть без принуждения) - клевое южное выращивание.

Я не права?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Кира?

Я видела молодого голдена, который живет в Новороссийске и плавал по 1-1,5 часа 2 раза в день.

Стафбулька получилась через месяц. Такой качек с золотистой шкуркой.

И зачем им бегать марафоны? :dribble:

Норальные прогулки в свое удовольстве и плавать в удовольствие 2-3 раза в неделю столько сколько собака может это делать не уставая (то есть без принуждения) - клевое южное выращивание.

Я не права?

Кому бегать???? Кира, один голден, это не показатель. А плавать, всегда хорошо, в меру конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому бегать???? Кира, один голден, это не показатель. А плавать, всегда хорошо, в меру конечно.

Вот и я пытаюсь понять нафига им бегать марафоны, если можно гулять и плавать? :dntknw:

Мы наверное с тобой друг дружку не поняли. ;)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в юниорах на выставке эксперт для укрепления спины советовал подниматься по лестнице, но без фанатизма.

Я совет принял, спину значительно укрепили, позже в описаниях не раз указывали на отличную линию верха. Правда мы и плавали много.

но допускаю, что лестница не лучший варинат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще для спины Голдена ничего не делаю специально- просто выращиваю , гуляя в лесу, плавая по мере возможности, и - в общем- всё, хорошая генетика берёт своё и спина укрепляется а линия верха становится отличной- в возрасте около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас тут заучат...

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...