Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

♥Мопсы-императорские собаки ♥


Рекомендуемые сообщения

Весело у вас :thumbup:

А мы в деревне были:

Принимаем солнечные ванны

7d779759d770196f99251296f70239b1.jpg

В лесу

e92f8e776ca20cf021704dd6aecf47ec.jpg

а вам еще лучше,у нас дачи нет(( Бонька звИзда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы кажется здесь зарегистрированы :dntknw: http://www.mops-club.ru/

Но народу там совсем немного. Не то что здесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите,есть ли какой-то мопсо форум, как этот ретриверский? :)

я так и не нашла нормальный "живой" мопсо-форум :dntknw: вот ветка на песике еще живая,но там нет столько информации :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мопс клуб я чего-то долга не могла попасть.

попробую еще на песик.

но активного общения ( как здесь) особо не видно.

как буду брать вторую собаку,надо будет промониторить "живые" породные форумы.а то скучно будет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мопс клуб я чего-то долга не могла попасть.

попробую еще на песик.

но активного общения ( как здесь) особо не видно.

как буду брать вторую собаку,надо будет промониторить "живые" породные форумы.а то скучно будет :dribble:

и это правильно,но увы,таких форумов как наш я еще не находила ни в одной породе :dntknw:

Эх,надо Феняшу показать чтоль)))) правда у нас только с выставок фотки свежие есть :blush2:

xvshwTR2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Феняша растет,хорошеет и закрыла ЮЧР :thumbup:

У нее теперь новый бзик открылся,мы теперь кошек гоняем :doh: при чем бежим до самого подвала :dribble: ,вот откуда это? с чего? никогда на них не реагировала,а тут бац и вторая смена :hmm:....снова начали занятия "рядом",пора напомнить этой Аке Жопке,что за кошками бегать низя :bangin:

tfn6Ty0E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее теперь новый бзик открылся,мы теперь кошек гоняем :doh: при чем бежим до самого подвала :dribble: ,вот откуда это? с чего? никогда на них не реагировала,а тут бац и вторая смена :hmm:....снова начали занятия "рядом",пора напомнить этой Аке Жопке,что за кошками бегать низя :bangin:

:lol2: :lol2: :lol2: Бонька еще и за птичками гоняет. Действительно,откуда? Патюха не мог научить,ему все это "фиолетово".

cfe134a2f109d81bde03e11f07ce6fcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Бонька еще и за птичками гоняет. Действительно,откуда? Патюха не мог научить,ему все это "фиолетово".

cfe134a2f109d81bde03e11f07ce6fcf.jpg

Бонька балдеет в травке :thumbup:

Вот да,за птичками мы тоже в погоне были замечены и отпожоплены :lol2:

И еще я что заметила,чем на улице жарче,тем ниже Фенька опускает свой каракуль,а язык у нее шире становится! :hmm:

Марин,у Боньки также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,язык да, как лопата становится. Увеличивается испаряющая поверхность :lol2: И хрюканье становится громче. А в остальном,все как обычно. Каракуль,он же бублик,он же ватрушка, в своем обычном положении. Немного опускается, только когда сильно устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,язык да, как лопата становится. Увеличивается испаряющая поверхность :lol2: И хрюканье становится громче. А в остальном,все как обычно. Каракуль,он же бублик,он же ватрушка, в своем обычном положении. Немного опускается, только когда сильно устала.

Хрюканье это да,даже иногда как похрипывание :doh: ,тут как то нагулялись,что аж в подъезде пузом на кафель улеглась и в лифт вползала :lol2: а все она,неугомонная душонка мопса :lol2: надо ж всех оббежать,все понюхать,голубей разогнать :lol2: нет что бы лениво посидеть на травке :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ах, если бы мопсы могли говорить...

Они бы смогли свою тайну раскрыть

Как стать, без сомненья, собакой-кумиром!

Добрым волшебником пёсьего мира!

Лишь стоит взглянуть в "говорящие" глазки

Накроет волной нежной, солнечной ласки...

В душу проникнет чарующий взгляд...

"Великое в малом" - о них говорят!

Милая мордочка чудо-пришельца...

Лёгкость и нега в увесистом тельце...

Вздёрнутый носик и лоб мудреца...

Играм-забавам не видно конца!

Яркий характер, задорный и гибкий

Рядом с хозяином - шире улыбка...

Пёс - оптимист! И с таким малышом

Тёплым уютом наполнится дом.

Мопс для вас станет "заводиком" счастья

Он, со своим непрерывным участием

В каждом событии и деле семьи

Новые грани раскроет свои!

Сколько живых припасённых секретов

Разнообразных... Хотя бы вот этот -

Если вы мопсу протянете мячик

То, он не зубками - лапками схватит!

Любят прелестные мягкие "тучки"

С нежным сопеньем забраться на ручки

И под любимой рукой замирать

Всем существом утопая в блаженстве...

Завтракать, полдничать, ужинать с вами

И провожать неотрывно глазами

В зимы холодные вас согревать...

И удивлять вас своим совершенством!

Хочешь - прогулки по травке пушистой...

Вместе дыша звонким воздухом чистым.

Хочешь - беседы о бренном и вечном...

Мопс не собака, он - человечек!

Каждую мысль и и движенье души

Так остро чувствуют малыши...

Они своё сердце отдать вам готовы

Внимать вам и слушать вас снова и снова...

"Мал золотник" - это точно о мопсе!

В выборе вашем сомненья отбросьте

Если вы ищете тёплую радость

И драгоценную чью-то привязанность.

"Великое в малом"... и лучше не скажешь!

Этой собачке ни в чём не откажешь

Просто за то, что он рядом с тобой...

Смешной домовёнок с детской душой!

Не зря я Феняшу домовЁнком зову :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наташа, :thumbup: БРАВО!!!!

У нас ни одно дело не обходится без участия Боньки. Она везде успевает. Вот кажется спит с Патюшкой в лежачке в другой комнате, я на кухне за компом,но стоит мне только пошевелится,как она уже рядом,как будто и не уходила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, :thumbup: БРАВО!!!!

У нас ни одно дело не обходится без участия Боньки. Она везде успевает. Вот кажется спит с Патюшкой в лежачке в другой комнате, я на кухне за компом,но стоит мне только пошевелится,как она уже рядом,как будто и не уходила :lol2:

Да,мопсики всегда и везде :thumbup:

И встретить и сумки помочь разобрать :lol2: и,когда приходит время ужина,за штаны тянут в сторону кухни :lol2: а спать любят исключительно на падушках (или на попах ретриверов) :lol2: и вообще без них ничего не происходит :lol2: у меня знакомые у в третий раз обмопсились :lol2: :lol2: :lol2: пуговичная болезнь)))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Улыбнуло :lol2: взято из интернета,но очень хорошо видна истинная суЧность мопса :lol2:

UN6X8nJf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень здорово сказано...

Родились мопсяточки,

Розовые пяточки,

Серые как мышки,

Мопсики малышки.

Ногтики - иголочки,

Тоньше чем у елочки.

Тыкаются носики

О мамины волосики.

Глазики закрытые,

Лица неумытые,

В саже все измазаны.

Где же дети лазали?...

Пестов С.

июнь 2002г.

MQ9HpVnP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покажем и расскажем о малышах мопсиках...

Дети-мопсята очень активны,грызут наравне с остальными породами,но! Если,например, голдены грызут все подряд,то мопсята выбирают угол и целеустремленно,нудно,постоянно грызут именно его :lol2:

Вопросов социализации,при правильном выращивании,как правило, не возникает :thumbup: Эти дети отважны от рождения,любопытны и не заморачиваются на какие то "летающие пакеты" :lol2: Лифта,больших собак и "ижесними" их тоже не пугает,такое чувство,что они всю жизнь это делают :lol2:

Еда...о! мопсята жуткие пищевики(при правильном графике кормления),кухня для них любимое место в доме :thumbup:

Так,что еще...да много чего!

Мопсята это ходячий и скачущий комок позитива,активны,смешны и всегда готовы к любым приключениям на свою **** :lol2: :lol2: :lol2:

veBVkifB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что то никто больше не пишет...эх,а ведь мопсы они клаШные :nyam:

Не могу же я своими заваливать темку :lol2:

Поэтому вот,фото из тырнета :dribble:

eLukl9fk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы еще рассказать о мопсах?

Наверное то,что мопс-ретривер отличный тандем :thumbup:

У меня,в данный момент, 2 мопса и 2 ретривера...Что могу сказать? Они отлично друг друга дополняют :good:

Где Милька-Витка не помогут,то мопсы развеселят! Где хочется меланхолии,теплой осени в душЕ,то на это у меня есть голдены...

Вот наша Феняша и дочка Сереняша :blush2:

eLukl9g1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неужели у нас нет больше ценителей мопсов? :dntknw: Они же такие смешные и забавные...

Тогда буду своих показывать :lol2: уж простите :lol2:

Наш сынуля Царь :nyam:

10tdQEfoV.jpg

И Феняша тусовщица :lol2:

10tdQEfoU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас как то на выставке мопс выиграл бест( общий ) у моего таксика ! Сильно разобиделась я на мопсов . Но у вас фотки такие прикольные , такие милые собачки , я правда раньше думала , что они очень противные , а теперь вижу что нет , такие прикольные собачки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то на выставке мопс выиграл бест( общий ) у моего таксика ! Сильно разобиделась я на мопсов . Но у вас фотки такие прикольные , такие милые собачки , я правда раньше думала , что они очень противные , а теперь вижу что нет , такие прикольные собачки !

:lol2: Как я вас понимаю :lol2: Честно,раньше думала,что мопсы "бабулькины" собаки,но потом познакомилась со своей Феней...и мир перевернулся :thumbup: Это ураган эмоций, с ней невозможно не смеяться,все,кто ее узнают тоже меняют свое представление о породе...НО! есть и те самые,противные и ленивые :thumbdown: Все от хозяев зависит...у нас в районе мопсов 5 есть,так вот, кто-то жуткий брехун,кто-то еле ходит от перекорма...про то,что мопсы плавают вообще никто не верит!

Так что, в любой породе есть зеркальные представители :dntknw:

А наша Феняша себя отлично передает,судя по рассказам наших владельцев :lol2: Бубусики зажигают и не дают им расслабиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно , зайдите в нашу темку " История маленькой таксы и большой дружбы " У нас там и фотки есть . Будем дружить лаброретриверомимосямиитаксями :clap_1:

Но все равно , зайдите в нашу темку " История маленькой таксы и большой дружбы " У нас там и фотки есть . Будем дружить лаброретриверомимосямиитаксями :clap_1:

Ой , чет у меня два раза отправилось, пардон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно , зайдите в нашу темку " История маленькой таксы и большой дружбы " У нас там и фотки есть . Будем дружить лаброретриверомимосямиитаксями :clap_1:

Ой , чет у меня два раза отправилось, пардон !

С удовольствием! Ждите в гости :gleam:

А я покажу нашу пчЁлку, она теперь выросла и стала мадамой :lol2:

Наша Феняша жуткая тусовщица, когда увидела оборудование и поняла,что будут снимать, то не отходила ни на шаг и пыталась запрыгнуть на подиум :lol2:

l0Ojp6Nr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...