Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя малышка


Рекомендуемые сообщения

Да, Кать, я тоже пока так решила. Больше вариантов не нашла. Укладываю мелкого на сончас и иду с Джесс минут на 15 гулять. Пока не шкодничает. )

Только у меня старшая кошка начала метить Джеськин коврик. :aggressive: Это она так вредничает периодически. Начинает что-нибудь отчибучивать.

Пару новых фоточек.

20140422_103215.jpg

20140428_091246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас и всю семью!!! Большое спасибо мужу вашему и вам, что не прошли мимо...

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня сейчас два момента с Джесс.

1. Образовалась шишка в холке, куда лекарства кололи.

2. Планировала к зиме ее стерилизовать, но начиталась, что может начаться недержание. А у нее и так с этим сложности бывают. Как бы не сделать хуже. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стерелизовали Дашу в 12 лет, никаких проблем не было. А вот с шишкой надо разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, пока наблюдать. Должна рас сослаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, пока наблюдать. Должна рас сослаться.

Это не страшно... Главное чтобы не сильно горячая была и не особо крупная...

рассосалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что тему увидела только что. Татьяна-поздравляю вас!!! А муж действительно молодчина:good:

Теперь по поводу шишки. В конце апреля тоже лечились от пироплазмоза. Тоже жуткая шишка на холке. Но нам ее вскрыли( вернее откачали содержимое), чтоб проверит наличие гноя. Гноя нет, сказали наблюдать и через неделю на прием.

По поводу стерилизации. Мы стерилизовались, но у нас еще и показания были. Про проблемы с мочеиспускание знала, страшно конечно было...Пока ТТТ.

Татьяна, а сколько весит ваша девочка? И как худели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка у нас была с грецкий орех, сейчас чуть меньше стала и по температуре она такая же, как вся собака. )

Хкдели на корме Брит Лайт. Давала по таблице, но она не съедает до сих пор столько! Видимо, не особо вкусно. ) С февраля по апрель скинули 5кг, а по май только 0,5. Я потом выложу фото в соответствующей теме, потому что не знаю, сколько еще сбросить нужно. Сейчас мы весим 30,5кг.

По поводу стерилизации до сих пор не решила, но все равно решать нужно будет только к зиме, если на работу выйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мы Лена и Нюта рады знакомству! Вы такие молодцы и девочка ваша чудеснаяclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вышли сегодня погулять, а на нас налетел вот такой песа. Моя без поводка, начали играть. Вытащила детей, самокат-велосипеды, потом понимаю, что пес без хозяина! Так что, ищем родителей потеряшки. Пока забрали домой.

20140607_105921.jpg

PS Животным в этом доме становится по приколу забраться на диван и с визгом умчаться, когда я захожу в комнату. :nonono: Похоже, мне не хватает жесткости в воспитании. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока ищем старого хозяина, но уже две заявки стать новыми.) у парня третье веко, надо бы сделать операцию. Странно, что никто его не ищет. Пес явно домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлись родители нашего подкидыша. Молодая семья из соседнего подъезда. Они его просто выкинули. (

Если по порядку, то сначала мы подошли к местному КПП спросить, не искал ли кто малыша? Ребята ответили, что песа этот сначала у них сутки просидел. Никто его не искал. А сегодня во время прогулки к нам подошла радостная женщина с двумя мелкашами с вопросом: "ой, это наш Бося?!". В общем, она его отдала в молодую семью, периодически звонила им, переживала. Они с песиком практически не гуляли, закрывали на балконе. Он там лаял и жутко напрягал. Но женщина надеялась, что все сложится. Когда узнала, что мы его нашли, то сразу поняла, что от песика избавились. ( мы гуляем с детьми и собаками в лесополосе у нашего дома. То есть, люди вполне могли нас видеть, но ни разу не подошли!

Женщина собралась им звонить, но я сказала, что пса им не отдам. Собственно, она согласилась, взяла мой номер телефона, но так и не позвонила. Так что, если разговор с бывшими хозяевами и состоялся, то итог был вполне однозначен.

Свекровь уговорила дать ей шанс и забрала сегодня мелкого. С условием, если что-то пойдет не так, чтобы сразу привела обратно. Так что, назначили им ИС. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, какая ты молодец! Бося в надежных руках)) про остальное даже говорить не хочу, жуткие люди((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно. ) я думаю, никто из участников форума не прошел бы мимо. Ну, а то, что многие люди считают нас больными... Мы здоровы, это они больны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать тебе честно, меня даже мама не понимает в таком вот отношении к собакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня родители тоже не понимают. Я привыкла уже.

На даче в выходные произошла ситуация. Дочка полезла к мелкой одеть поводок, а та ее неудачно царапнула. Не до крови, слегка. Так мама на меня наорала. При ребенке материть не стала, конечно. ) Что-то типа "я тебе по попе дам за то, что притащила собаку". А вечером дочка меня спрашивает: "Мам, а почему тебе бабушка хотела по попе дать? Она, что, собак не любит?". Честно говоря, при данной постановке вопроса я ощутила гордость за правильное воспитание. :good: Ребенок расставил в ситуации правильные акценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка молодец, только в данном случае у бабушки любовь к внучке превысила все остальное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Меня не было тут почти год. Были причины. :sorry:

У нас все хорошо. Джесси-плюшечка. ) Купили участок земли. Далеко-далеко, зато дешево. И есть мечта вывезти всех своих на природу. Так что, копим на забор.

А вот наши новые жители.

Йорка подобрали в нашем районе. Но вот уже 2 недели, как его хозяева не находятся. (( У него был жуткий коньюктевит - вылечила. Перевела на обычное питание. До этого он, видимо, питался натуралкой. Пока ждем хозяев, но уже дали ему имя - Цезарь. На следующей неделе поведу опять в ветеринарку - что-то у него с глазами, похоже на кератит.

А водных черепашек решила выкинуть пара из района. Женщина забеременела и решила, что черепашки ей теперь ни к чему. Большая уже прижилась, а маленькая не ест - стрессует.

post-34962-0-42634500-1438869949_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы мы вами гордимся;) у вас красавица собака будет радовать всю семью;)

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...