Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вести себя с другими собаками/их хозяевами?


daglige

Рекомендуемые сообщения

Я обхожу.

У нас есть ограниченный круг знакомых людей с собаками, с которыми комфортно и мне, и собаке, то есть ее не дерут, и она отпор встречает, ежели чо. Я ставила перед собой и собакой задачу научиться гулять вдвоем, поэтому у нас на прогулке и бум, и мячик-палки, и барьер, поэтому моя собака даже в компании предпочитает не столько возиться с кем-то, сколько продолжать вызывать меня или кого-то из людей на игру. К тому же я почти никогда не стою, я хожу.

В общем, я не подхожу к незнакомым собакам и владельцам для общения. Прогулка - это наше время с Киной, наш тесный контакт, который мы изредка разбавляем компанией максимум плюс два дружественных человека-две собаки.

На днях средний сын гулял с собакой - видит, драка, Кинка туда же ломанулась, получилось две хозяйские собаки супротив одной приблуды, Кинка увертывалась, а другая хозяйская уже в кровищи, ну он долго думать не стал - прыснул "перчиком". Разошлись, чихая. Правда, тот хозяин попыхтел, мол, надо было только приблуду прыскать. Ну да, а ты попробуй попади :gleam:...

Рекомендую ему не допускать в принципе ситуации ввязывания в драку, а это возможно только посредством обхода собачников с собаками в принципе.

А что такое бум, простите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я и не призывала никого общаться со всеми собаками подряд. :dntknw:

В данной ситуации ТС, собак с которыми щенок общался - не знала. Соответственно не понравилась реакция собак - и хозяева никак не отреагировали.

ИМХО: Реакция ТС вполне оправданна.

Вам кажется, что ситуация вполне себе нормальная - ваше ведь право. ТС попросила помощи исходя из своего мнения. Ей это не понравилось. Опять же - её право.

ЗЫ: Доброжелательно вести себя не у всех получается. Я например бы тоже не улыбнулась, когда чужая собака делает с моим щенком то, что мне не нравится, а хозяева не реагируют на мою просьбу забрать свою собаку. :dntknw:

А что такое бум, простите?)

Позволю себе ответить... :blush2:

9f15daf041e857b297ffe3a319e7f276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей Лоре нравится играть в компании собак. Раньше много с ними возилась, а сейчас уже большая стала, редко играет. В итоге, я хожу вместе с кучей собак и всех развлекаю, кидая игрушку. А хозяева "грызут семечки". Ей интереснее играть в апорт с конкуренцией.

Наверное, у нас компания более адекватная.

Наматывание кругов - вообще не воспринимаю за прогулку. Сколько же надо пройти, что бы собака хоть чуток устала? Придя с прогулки, начнем меня игрухой тыкать...

Ну для каждой собаки ритм и время прогулки нужен разный. У меня их четверо. Два младших очень активны и любят дОлгие прогулки. Средний активен , но свою активность расходует быстро и минут 40 пробежки или лёгкой рыси ему вполне хватает. Старший гуляет в развалочку, постоянно останавливается, активные игры и беготню не любит. Т ч не стОит всех под одну гребёнку то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для каждой собаки ритм и время прогулки нужен разный. У меня их четверо. Два младших очень активны и любят дОлгие прогулки. Средний активен , но свою активность расходует быстро и минут 40 пробежки или лёгкой рыси ему вполне хватает. Старший гуляет в развалочку, постоянно останавливается, активные игры и беготню не любит. Т ч не стОит всех под одну гребёнку то...

Лучше не скажешь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наматывание кругов - вообще не воспринимаю за прогулку. Сколько же надо пройти, что бы собака хоть чуток устала? Придя с прогулки, начнем меня игрухой тыкать...

Мы 8 км сегодня прошли. Поверьте, прогулка :thumbup: Устал и спал весь день. Сейчас на ночь ещё пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наматывание кругов - вообще не воспринимаю за прогулку. Сколько же надо пройти, что бы собака хоть чуток устала? Придя с прогулки, начнем меня игрухой тыкать...

Мы проходим как минимум 11 км. И почему кругов? Мы ходим далеко не кругами. )))

Опять же, я написала как гуляю я, никого не призывая к данному виду прогулок))) Сама не вижу ничего в этом плохого. Живем за городом, возможность позволяет гулять далеко.

Приходим домой - собаки вырубаются, и их не видно до следующей прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, очень большая компания больше 10 собак (два лабрадора, два добермана, один спаниель, два бернских зенненхуеда, три золотистых ретривера, одна такса...) к нам приводят щенков специально что бы приучать к обществу, ну и что бы поигрались. Правда в компании в основном одни суки почти и два кобеля. Все очень хорошо дружат и всегда рады ночевкам в компании. Собаки набегаются друг с другом до такой степени что ели лапы передвигают домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наматывание кругов - вообще не воспринимаю за прогулку. Сколько же надо пройти, что бы собака хоть чуток устала? Придя с прогулки, начнем меня игрухой тыкать...

А я очень даже воспринимаю, больше всего люблю пешие прогулки, т.е. наматывания кругов по району(один круг выходит),идем с Тодышкой, наслаждаемся окружающим видом, вполне выгуливается, дома не видно не слышно, спит. Компании других собак не избегаем, но не зацикливаемся, ей с ними скучно, поиграет чуток и все, самое любимое наматывание кругов со мной или же игры, опять же со мной, но на игры сил не всегда хватает, устаю я на работе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот,Арчи гулял в компании собак,до года,потом как бе повзрослел,появилась конкуренция с другими кобелями,ну и от греха подальше мы преклатили прогулки с компанией,и до сих пор гуляем одни,2 км до леса на поводке,ну уж в лесе км8-10 в свободном полёте. И Вроде не страдает от недостатка общения с сородичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если занимаюсь, прикрепляю жёлтую ленту.

я прикрепила такую...народу еще больше собралась,тыкали пальцем,называли выпендрежницей и еще больше мешали..

сейчас поменяли место прогулки,по тому как некоторые собачники считают,что дрессировка-это мучение для собачек, "пусть бегают,играют,отдыхают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз благодарю судьбу за то, что у меня есть такая чудесная компания - брат Норда и любимая сука Норда, в комплект с которыми шли адекватные хозяйки. Вот с ними и дружим, и гуляем, через день, иногда реже.

А так нам и вдвоем хорошо. Чур меня чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прикрепила такую...народу еще больше собралась,тыкали пальцем,называли выпендрежницей и еще больше мешали..

сейчас поменяли место прогулки,по тому как некоторые собачники считают,что дрессировка-это мучение для собачек, "пусть бегают,играют,отдыхают".

Я даже прикреплять эту ленточку побоялась, ожидая такой вот реакции. Посмотрев как делают за границей, даже слегка позавидовала, если честно. Потому как не для менталитета большинства наших людей.

Еще если ТАМ собака после операции, либо плохо себя чувствует, тоже крепят на поводок ленточку определенного цвета. И ведь никто не подходит с собаками, и не говорит: "Да ладно вам, они ведь только поздороваются". :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т ч не стОит всех под одну гребёнку то...

Неее... я просто рассказала про наши прогулки.

А насчет наматывания кругов, я имела в виду, как гуляют некоторые хозяева собак в моей компании. Отпускают собаку и болтают с приятелями. Иногда окликнут своих питомцев, когда проказничают и все. Никакой игры и внимания. :nonono: А круги, потому что у дома моего, где мы гуляем, находится большой холм :)

Огромный парк, а если еще и за городом... мимими :dribble: Вот там по 8-11 км это я понимаю прогулочка!!! :gleam:

А мы иногда в Павловске "круги мотаем", домой приезжаем обе без задних ног :thumbup: Километры я правда не считаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прикрепила такую...народу еще больше собралась,тыкали пальцем,называли выпендрежницей и еще больше мешали..

Так я ж умная Маня, я предварительно свой парк вдоль и поперёк листовками обклеила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж умная Маня, я предварительно свой парк вдоль и поперёк листовками обклеила)))

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаво за желтая лента? :blush2:

Крепится на поводок либо на ошейник, предупреждающая людей.

Например:

белая лента - собака после операции, и к ней нельзя подпускать других собак, чтобы не сделать хуже её здоровью.

желтая лента - собака занимается, и к ней сейчас нельзя подпускать других собак, чтобы не отвлекать.

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепится на поводок либо на ошейник, предупреждающая людей.

Например:

белая лента - собака после операции, и к ней нельзя подпускать других собак, чтобы не сделать хуже её здоровью.

желтая лента - собака занимается, и к ней сейчас нельзя подпускать других собак, чтобы не отвлекать.

Ну и т.д.

Здорово! Вот бы это еще и работало.

Что то мне подсказывает, что я ни одна такая непросвещенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Вот бы это еще и работало.

Что то мне подсказывает, что я ни одна такая непросвещенная...

За границей работает, а у нас... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей работает, а у нас... :lol2:

Спасибо за бум, поняла.

В контакте видела репосты сообщения о желтой ленте как знаке, что к собаке в данный момент по разным причинам лучше не подходить. Так что, возможно, после некоторого времени распространения и у нас будет восприниматься согласно задумке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами не позаботимся, эффекта не будет. "Вдруг откуда не возьмись, ничего вдруг не взялось."))))

Распечатывайте, клейте у себя на выгулах, просвещайте.

4ef11160f304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень даже воспринимаю, больше всего люблю пешие прогулки, т.е. наматывания кругов по району(один круг выходит),идем с Тодышкой, наслаждаемся окружающим видом, вполне выгуливается, дома не видно не слышно, спит. Компании других собак не избегаем, но не зацикливаемся, ей с ними скучно, поиграет чуток и все, самое любимое наматывание кругов со мной или же игры, опять же со мной, но на игры сил не всегда хватает, устаю я на работе :gleam:

Татьяна, у меня к вам вопрос: во время наматывания кругов, у вас Тода на поводке или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у меня к вам вопрос: во время наматывания кругов, у вас Тода на поводке или без?

Смотря где проходим, если вдоль дороги, то на поводке, если поодаль то без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...