Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непроизвольное мочеиспускание


Marmoshka

Рекомендуемые сообщения

Не подскажите, какие таблетки можно дать щенку, если у него непроизвольное мочеиспускание после операции на ноге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операция когда была и какой возраст щенка?

2 дня назад, эму 4 с половиной месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня назад, эму 4 с половиной месяца

Полагаю, никаких. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с ветеринаром, который делал операцию.

Только что значит "непроизвольное"? Прямо во сне течёт? Или просто терпеть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, никаких. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с ветеринаром, который делал операцию.

Только что значит "непроизвольное"? Прямо во сне течёт? Или просто терпеть не может?

Да он и не обязан терпеть, у него постельный режим 10 дней, просто он очень часто и во сне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, звоните в ветклинику, консультируйтесь, что это может быть - последствия ли капельниц или что-то иное.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, звоните в ветклинику, консультируйтесь, что это может быть - последствия ли капельниц или что-то иное.

Да у нас такой врач, что особо не посоветуешься.

Изменено пользователем Marmoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме не рекомендуется: 2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

И ознакомьтесь, пжлста, с правилами форума.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это реакция на наркоз. Должно пройти. Пьёт много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это реакция на наркоз. Должно пройти. Пьёт много?

Кстати да, это вариант, вы имеете ввиду, что так выходит наркоз, точнее вся жидкость? Пьет много воды!

Изменено пользователем Marmoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После наркоза отходят по разному. Пусть пьёт и писает = быстрее прочистит организм, постепенно должно пройти )) Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на наркоз. Пройдет. Моя веймарша после препарата, расслабляющего мышцы (тоже операция на лапе) под себя в машине сходила. Если еще делаете какие-либо капельницы - может быть реакция на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо всем за ответ)! :good:

Подскажите пожалуйста, какие таблетки дать щенку для того что бы он какал не напрягая живот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие таблетки дать щенку для того что бы он какал не напрягая живот?

Ещё раз: никаких таблеток без консультации с ветеринаром давать не нужно :nono:

з.ы. Вы сами, простите уж пожалуйста, но... делаете это ничего не напрягая, да? :blush2:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: никаких таблеток без консультации с ветеринаром давать не нужно :nono:

з.ы. Вы сами, простите уж пожалуйста, но... делаете это ничего не напрягая, да? :blush2:

Я вроде читала и в интернете и на форуме видела где-то ( вроде в теме Рафы....) что надо дать вазелиновое масло или сделать микро клизму с ним? Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: никаких таблеток без консультации с ветеринаром давать не нужно :nono:

з.ы. Вы сами, простите уж пожалуйста, но... делаете это ничего не напрягая, да? :blush2:

Вы конечно правы, да, не спорю! Но у нас город маленький и ветеринар у нас плохой, невнимательный, эму лижбы денег побольше взять! Он трубку редко берёт, мы звонили( А тот что делал нам операцию, тот что хороший остался в Киеве, а я живу в Кировограде.

Я вроде читала и в интернете и на форуме видела где-то ( вроде в теме Рафы....) что надо дать вазелиновое масло или сделать микро клизму с ним? Или я что-то путаю?

А дать это куда? Я просто читала, что это масло не усваивается организмом, как входит, так и выходит :dntknw:

Изменено пользователем Marmoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот что делал нам операцию, тот что хороший остался в Киеве, а я живу в Кировограде.

Позвонить в Киев нет возможности? Написать по электронке, в конце концов?

Я Вам в личке подробно попыталась объяснить, почему советую обращаться (держать связь) именно с тем врачом, который делал операцию. Если кратко: только он (и его сотрудники) знают, что именно и как было сделано (и введено из препаратов) Вашей собаке, сколько чего и куда и какой может быть эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить в Киев нет возможности? Написать по электронке, в конце концов?

Я Вам в личке подробно попыталась объяснить, почему советую обращаться (держать связь) именно с тем врачом, который делал операцию. Если кратко: только он (и его сотрудники) знают, что именно и как было сделано (и введено из препаратов) Вашей собаке, сколько чего и куда и какой может быть эффект.

Да, спасибо, я ответила вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дать это куда? Я просто читала, что это масло не усваивается организмом, как входит, так и выходит :dntknw:

Оно усиливает перистальтику кишечника. Нужно ли это в вашем случае или лишнее - заочно вам сказать никто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня в 6 утра покакали!) Делаем успехи.

Изменено пользователем Marmoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции должно пройти время , чтоб наладилось мочеиспускание , стул , аппетит и т д. Наркоз это серьёзно и организм МЕДЛЕННО восстанавливается. Не спешите , не кормите всякими лекарствами только потому что вам кажется что что-то болит , колет и т д. Придерживайтесь ТОЛЬКО назначений врача. Щенок поправится , не переживайте. Если возникают вопросы , проблемы = звоните в Киев , тем врачам , которые оперировали. Только они могут ПРАВИЛЬНО вам подсказать ЧТО ,КУДА и КАК давать, колоть и т д. Не стОит пичкать собаку доп. лекарствами, т к этим вы можете легко навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции должно пройти время , чтоб наладилось мочеиспускание , стул , аппетит и т д. Наркоз это серьёзно и организм МЕДЛЕННО восстанавливается. Не спешите , не кормите всякими лекарствами только потому что вам кажется что что-то болит , колет и т д. Придерживайтесь ТОЛЬКО назначений врача. Щенок поправится , не переживайте. Если возникают вопросы , проблемы = звоните в Киев , тем врачам , которые оперировали. Только они могут ПРАВИЛЬНО вам подсказать ЧТО ,КУДА и КАК давать, колоть и т д. Не стОит пичкать собаку доп. лекарствами, т к этим вы можете легко навредить.

Мы как бы и не пичкаем) Да, организму нужно полное востановление, только потом будет как раньше

Изменено пользователем Marmoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marmoshka вы специально игнорируете предупреждения, которые я вам пишу? Это последние, прочитайте правила, ваша фраза "какие таблетки подавать" не вписывается ни в какие правила. Далее поднимаю уровень и включаю премодерацию.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы смотрели на дату, я написала это 2 дня назад. Я ни чего больше не спрашивала, да и мне в общем то нечего и не посоветовали.

Я понимаю, что в регионах с ветврачами проблема, но сама фраза "Какую таблетку дать...?" напрягает. :doh: Прям ждете волшебную таблеточку, от всех недугов. Это же еще совсем малыш, ему любое лекарство нужно давать строго по рекомендации врача. Ни один нормальный владелец собаки, даже имеющий большой опыт содержания собак, не посоветует Вам ничего конкретного, т.к. Вашу собаку не видел воочию, а на словах даже врач не возьмет на себя ответственность что-либо советовать конкретное. В любом случае желаю Вам и Вашему щенку удачи и крепкого здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в регионах с ветврачами проблема, но сама фраза "Какую таблетку дать...?" напрягает. :doh: Прям ждете волшебную таблеточку, от всех недугов. Это же еще совсем малыш, ему любое лекарство нужно давать строго по рекомендации врача. Ни один нормальный владелец собаки, даже имеющий большой опыт содержания собак, не посоветует Вам ничего конкретного, т.к. Вашу собаку не видел воочию, а на словах даже врач не возьмет на себя ответственность что-либо советовать конкретное. В любом случае желаю Вам и Вашему щенку удачи и крепкого здоровья!!!

Cпасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...