Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переезжаем с питомцем в Москву, помогите советами


Storr Sturre

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы сейчас живем в Украине, вскоре будем переезжать в Москву. У нас есть член семьи - палевый лабрадор ретривер. Щенку 4,5 месяца, из питомника, со щенячьей карточкой. Пожалуйста, помогите советом, как лучше поступить с официальным оформлением нашего питомца на новом месте жительства. Сдавать ли щенячью карточку для получения родословной в Украине, или сделать это уже после переезда? С точки зрения здравого смысла логичным выглядит второй вариант, но опыт показывает, что оформление официальных документов не всегда следует здравому смыслу и логике :)

Также мы намерены чипировать щенка; делать ли это на старом месте, на новом, или всё равно, где? Мы будем перевозить щенка автомобилем; если он будет со щенячьей карточкой и нечипированный - не возникнут ли сложности на границе? Какая вообще процедура перевозки собаки из одной страны в другую?

Пожалуйста, подскажите также, как лучше зарегистрировать щенка - через клуб или непосредственно в одной из собаководческих организаций? И в какой именно? (Мы были удивлены, что их, оказывается, несколько: РКФ, РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО. У нас только одна организация - КСУ).

И еще одна просьба: подскажите, пожалуйста, клубы на севере, северо-западе города, желательно поближе к метро "Аэропорт".

Заранее благодарен за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, приветствую братьев славян! Всячески вам поможем, с превеликим удовольствием. Скажите, а вы хотели бы выставочную карьеру делать своему щену тут, в Мск, или вы это не планируете? Ответ на этот вопрос сильно поможет в советах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее получить родословную КСУ и потом зарегистрировать собаку в РКФ. Чип ставьте на месте.

РКФ расшифровывается, как Российская Кинологическая Федерация и имеет в своем составе упомянутые вами кинологические организации - РФЛС, РФСС, РФОС и ОАНКОО.

Обращаться в клуб для оформления вам не надо, вы можете в любой будний день приехать в РКФ, вся информация по работе и адрес здесь http://rkf.org.ru/

Девочки, у кого собаки украинского разведения, прокомментируйте и поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого собаки украинского разведения, прокомментируйте и поправьте меня.

Добрый вечер.

Согласна с Анной 'Aннaбель'.

У меня лабрадор из Украины. Могу поделиться опытом оформления документов.

1. Экспортная родословная оформлялась в КСУ заводчиком, за что ей огромная благодарность(щенячка осталась для оформления родословной у заводчика, щенок уехал в Россию с копией).

2. Оформленная в КСУ родословная передается российскому владельцу собаки (любым доступным способом: почтой, оказией и т.п.).

3. В РКФ передается оригинал родословной для регистрации собаки (наклеивается информация с номером родословной в РКФ). Эту процедуру производил клуб нашего города, т.к. живу не в Москве.

И всё. Легко и просто. Да, не забывайте, что любая услуга требует оплаты и это правильно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, приветствую братьев славян! Всячески вам поможем, с превеликим удовольствием. Скажите, а вы хотели бы выставочную карьеру делать своему щену тут, в Мск, или вы это не планируете? Ответ на этот вопрос сильно поможет в советах...

Цукер, и Вам здравствуйте! Да, хотелось бы выставлять. Он записан у нас пока на одну выставку в бэбики и на одну в щенки. Ну, и дальше хотелось бы. Пусть выступает, получает титулы; личная жизнь у товарища сложится, опять же :)

Чип ставьте на месте.

Аннабель, правильно ли я понял: на месте - это в Украине, до отъезда?

Thea, вроде бы, всё понятно, спасибо. Не совсем понял только вот это:

Да, не забывайте, что любая услуга требует оплаты и это правильно.

Нужно сказать, что я ни в какие форумы не писал лет шесть-семь уже. Так что, возможно, не знаю каких-то новых правил. Нужен какой-то ...эээ... донат? В обмен на совет?.. :) Расшифруйте, пожалуйста, а то я и вправду не въезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, правильно ли я понял: на месте - это в Украине, до отъезда?

Thea, вроде бы, всё понятно, спасибо. Не совсем понял только вот это:

Нужно сказать, что я ни в какие форумы не писал лет шесть-семь уже. Так что, возможно, не знаю каких-то новых правил. Нужен какой-то ...эээ... донат? В обмен на совет?.. :) Расшифруйте, пожалуйста, а то я и вправду не въезжаю.

Да, в Украине.

Думаю, Thea имел в виду оплату труда того, кто будет заниматься обменом щенячки на родословную в том случае, если вы уедете оттуда раньше. Но не думаю, что это долго, например, у нас все документы в РКФ оформляются по срочному тарифу за один день, точнее, часа 2-3-4.

Наши советы бесплатны и бесценны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Thea имел в виду оплату труда того, кто будет заниматься обменом щенячки на родословную в том случае, если вы уедете оттуда раньше.

Это само собой.

Я уже здесь, семья еще там, я изредка бываю наездами, так что возможности и оказии для оформления и передачи документов имеются, что хорошо. Не очень хорошо, правда, жить вдали от родных. Скучаю, в том числе и по белобрысому хулигану по кличке Мигель (Miguelito, mi pequeño :) ). Но это ничего, справимся.

Но не думаю, что это долго, например, у нас все документы в РКФ оформляются по срочному тарифу за один день, точнее, часа 2-3-4.

Не знаю, не знаю... У нас, если из другого города (не Киева), да через клуб, и по полгода бывало. Весной отдали щенячку, осенью получили родословную. (Не вру, честно!) В общем-то, вопрос не напрягал. Но "оперативность" КСУ и клуба вызвала некоторую оторопь, да. Ладно, поглядим, как в этот раз получится. Может, случится какая оказия, лично съездим в Киев.

Наши советы бесплатны и бесценны:)

Ну, так это... эээ... пиво??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так это... эээ... пиво??? :D

Загляните в этот раздел, в любую тему http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так это... эээ... пиво??? :D

Имелось в виду, не оплата советов на форуме

Имелось в виду, что если Вы будете просить кого-то обменять Вашу щенчку в Украине и потом пересылась Вам, то не забудьте отблагодарить, если будете с Москве отсылать родословную в РКФ не самостоятельно, а через клуб или кого-то - не забудьте оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...