Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Злокачественная опухоль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Беда пришла в мой дом, поэтому прошу совета. У собаки, которая живет со мной уже 13 лет диагностировали рак внутренних органов в 4 стадии, уже есть метастазы. Ездил в биоконтроль, там вначале предложили пройти химию и потом прооперировать. Правда сказали, что ничего из этого не выйдет и собаку лучше усыпить. Старая и рак диагностировали на поздней стадии. Стоит мне бороться или врачи правы и не нужно мучишь животное???? Есть ли еще хорошие клиники специализирующиеся на онкологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта клиника лучшая. И если они так сказали, да и Т4 уже говорит само за себя. Оставьте собаку в покое и наберитесь сил принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоконтроль почему то не понравился. Мы были в герцена. На прием можно записаться на сайте. Говорят в лицо как есть. Помимо назначения облегчающего боль. Меня просили только об одном не пропустить момент когда собаке станет тяжело жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Поеду туда и еще раз проконсультируюсь. Надежда умирает последней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Даши в 13 и 2 диагностировали рак, сроку дали два месяца, предложили химию, но по рентгену было понятно, что борьба проиграна. От мгновенного усыпления я отказалась, назначили поддерживающий курс. Просили об одном-не мучить собаку. На восьмой день она ушла. Я приняла это решение, когда увидела первый и единственный приступ боли. Консультировалась в трех местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, смотрите по состоянию..., химия может только укоротить оставшиеся ей дни, увы, но не вылечить, 4 стадия. Почитайте ее (химии) действие на организм, сможет ли она продлить жизнь на 4-й стадии или только усугубить? Примите разумное решение.

У самой ушла собака в 13 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 5 марта начали химию при диагнозе "липоцитарная лимфосаркома высокой степени злокачественности". Собаке было 13 лет и 3 месяца. А 17 марта пришлось принимать решение, т.к. химия "убила" организм полностью...Я все прокручиваю - права ли была я, сделав 2 операции и начав химию...Хотя у нас опухоль "свисала" на боку, ну как не резать? Это очень трудно и все так индивидуально. Одинаково только одно - наше желание, чтобы наши любимые питомцы не мучились...Сил вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...