Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голденша очень плохо ест.


Рекомендуемые сообщения

сдайте анализы:

1. кал на ВСЕХ простейших

2. кровь на микрофилярии

3. кровь на дирофилярии

4. проверьте на УЗИ ЖКТ.

Если все ок, то я бы и миску убрала, кусок дорог тогда, когда он достается трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация. Сразу подумали на простейших. Так и оказалось. Лечились месяца три. Сейчас все с порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализы:

1. кал на ВСЕХ простейших

2. кровь на микрофилярии

3. кровь на дирофилярии

4. проверьте на УЗИ ЖКТ.

Если все ок, то я бы и миску убрала, кусок дорог тогда, когда он достается трудом.

Спасибо переписала в блокнотик,

а миску теперь буду убирать :sm24:

Это очень много. Пять минут, ставите миску на пять минут - съела-не съела, - миска убирается до следующей кормежки. И никаких вкусняшек между кормежками.

Все поняла,эх я дурында :doh: ну теперь будем исправляться :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все у нас замечательно, были у вета сдали все анализы и прошли узи, все у нас в норме, анализы хорошие. Начала убирать миску сразу после еды как мне писали, но особо не помогло, все равно ела по понемножку, потом я начала добавлять в корм собачьи консервы и о чудо Дейзи все сметает за пару секунд :nyam: Я так рада :clap_1: Прям спокойно на душе за нее стало :sm8: А на днях я заказала еще корм должны были в четверг привезти, а у них там путаница какая то произошла и они только в следующий четверг привезут, а у Дейзи то корм кончался, ну что делать пришлось мне ехать и брать маленький пакетик роял канина, а у нас его нигде нет кроме одной ветклиники и то там для голденов нет, есть только просто для крупных пород, ну что пришлось взять 4кг, и вот в обед (я начала ее 3раза в день кормить чтоб поправилась) я Дейзи насыпала просто этого корма и никаких консервов ей не добавляла, так она с удовольствием все схомячила :good:

Итак, все у нас замечательно, были у вета сдали все анализы и прошли узи, все у нас в норме, анализы хорошие. Начала убирать миску сразу после еды как мне писали, но особо не помогло, все равно ела по понемножку, потом я начала добавлять в корм собачьи консервы и о чудо Дейзи все сметает за пару секунд :nyam: Я так рада :clap_1: Прям спокойно на душе за нее стало :sm8: А на днях я заказала еще корм должны были в четверг привезти, а у них там путаница какая то произошла и они только в следующий четверг привезут, а у Дейзи то корм кончался, ну что делать пришлось мне ехать и брать маленький пакетик роял канина, а у нас его нигде нет кроме одной ветклиники и то там для голденов нет, есть только просто для крупных пород, ну что пришлось взять 4кг, и вот в обед (я начала ее 3раза в день кормить чтоб поправилась) я Дейзи насыпала просто этого корма и никаких консервов ей не добавляла, так она с удовольствием все схомячила :good:

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что нам делать, моей Голденше 1год и 3 месяца,весит 30 кг, но выглядит худой,она у нас высокая. Так вот с щенячества ела Роял канин, кушала хорошо все по норме ей взвешивала, но где то в годик она переболела пироплазмозом, и после этого перестала есть этот корм вообще, могла двое суток не есть, при этом вела себя себя хорошо. мы поменяли корм,на брит супер-премиум, но на него у нее аллергия оказалась,хотя ела она его неплохо, начала давать опять роял канин,ест буквально дня три и потом опять начинается голодание. потом перевела ее на натуралку но и тут посыпалась шерсть и куча перхоти, ветеринар посоветовала поменять питание, я опять начала давать роял канин, потому что знаю что на него точно аллергии нет, съела пол мешка 15 кг с трудом, потом вредничать стала я начала ей его размачивать, вроде стала кушать хорошо, но вот опять уже два дня она голодная((( я уже не знаю как ее кормить, мне хочется ее откормить, чтоб поправилась немножко, а она все голодает. На выставках уже стыдно, подумают не кормлю совсем собаню(((

Р.S. никакие вкусняшки со стола ей категорически не даем,она вообще не ест ничего между кормлениями.

Я бы не советовала вам подмешивать другую Еду в корм. Доя начала корм хороший подберите. Мы вот ели гоу ,сейчас переходим на баркин хедс. Нашему псу 1,2 года. Недавно совсем он начал кадрить с кормом,не ест и все, я тоже подмешивала,но мне сказали что это характер пес показывает. Ставите корм,если в течении 15 минут не скушал или не доел много,все,что осталось- давать на следующее кормление не подсыпать,. Теперь мы за 5 секунд все вылизываем. Но сначала я поменяла корм. Удачи вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, а мне подскажите. У меня мальчик. 9 мес исполнилось вчера.

Тоже плохо ест. Даже вопрос не в том, что совсем есть отказывается. Нет. Он ходит, просит, на кухню бежит, только я встала. А уж если что-то готовлю, крутится рядом.

Он корм именно грызть не хочет.

Щена мы выкупили около 3х месяцев назад. Бывшая хозяйка сказала,что он был на натуралке (супчики куриные варила, каши. Насчет другого не знаю. Это то, что из разговора уловила.)

Я сначала пыталась кормить натуралом. Но мне тяжко (ленивая :blush2: ), решили перевести на сухой корм. Щен его отказывался грызть. Стала заливать кефиром. Так еда улетала, но щен его толком не жуют, заглатывает.

Что делать, не могу придумать. Пыталась просто капсулы рыбьего жирка перемешивать, витаминки. Немного погрызет и стоит миска почти полная.

Парень схуднул уже. Не сказать,что ребра видны. Но какой-то длинный и уж очень стройный стал.

Получается, я за 2,5 месяца из ребенка дохлика сделала. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне подскажите. У меня мальчик. 9 мес исполнилось вчера.

Тоже плохо ест. Даже вопрос не в том, что совсем есть отказывается. Нет. Он ходит, просит, на кухню бежит, только я встала. А уж если что-то готовлю, крутится рядом.

Он корм именно грызть не хочет.

Щена мы выкупили около 3х месяцев назад. Бывшая хозяйка сказала,что он был на натуралке (супчики куриные варила, каши. Насчет другого не знаю. Это то, что из разговора уловила.)

Я сначала пыталась кормить натуралом. Но мне тяжко (ленивая :blush2: ), решили перевести на сухой корм. Щен его отказывался грызть. Стала заливать кефиром. Так еда улетала, но щен его толком не жуют, заглатывает.

Что делать, не могу придумать. Пыталась просто капсулы рыбьего жирка перемешивать, витаминки. Немного погрызет и стоит миска почти полная.

Парень схуднул уже. Не сказать,что ребра видны. Но какой-то длинный и уж очень стройный стал.

Получается, я за 2,5 месяца из ребенка дохлика сделала. :cray:

А что за корм у Вас?

Попробуйте "забыть" покормить пару раз. А потом предлагайте только корм размоченный или залитый водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Пурина Дог Чау для щенков крупных пород. До этого был и педигри для щенков (купила по незнанию, когда только с каш начала уводить, и проплана немного кг покупала (по моему с него аллергия началась, утверждать не могу, может и педигри вылез)и японский суперпупер премиум класса :punk: (так мне сказали ))) ).Вот последний он съел с удовольствием, только корм был для мелких пород, гранулы маленькие. Тоже неуверенна, что его именно разгрызал.

Потом уже Пурину мне девочка продавец в зоо магазине посоветовала(у нее лабрик)

Вот так прогулялись за 2,5 мес. От каш до крупных гранул корма.

Покормить уже пару раз "забывала". Толку ноль. Ходит за мной следом, как хвостик. Носопырочку черную в ладони сует, глазками грустными смотрит, чтоб покормила.

Насыплю, а он потычется пару раз. Гранулу в рот, потом выплевывает. Даже потрудится не хочет, чтобы зубками поработать. Все ждет, когда кефирчиком залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Пурина Дог Чау для щенков крупных пород.

Дог Чау - тоже не самый лучший выбор, если уж говорить начистоту. Это тот же Педигри, только от Пурины, т.е. корм эконом класса. Правильно щенок делает, что не ест эту отраву. У Пурины есть суперпремиум класс - это Про План, лучше его купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплан я и покупала после педигри. Вообще не ел. Не хитрю. Тоже самое, тоже с кефирчиком, да заглатывая. :sorry:

Потом еще и кожа покраснела, чесаться стал. Но тут утверждать не могу, от проплана это или педигри вылез.

Корм менять будем однозначто, уже и так вижу, не хочет есть щен его грызть. Хочу попробовать

роял канин для золотистых ретриверов. Заказала мешок, жду.

Меня волнует именно нежелание зубами работать. Все в размягченном виде, тоже не оч., мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплан я и покупала после педигри. Вообще не ел. Не хитрю. Тоже самое, тоже с кефирчиком, да заглатывая. :sorry:

Потом еще и кожа покраснела, чесаться стал. Но тут утверждать не могу, от проплана это или педигри вылез.

Корм менять будем однозначто, уже и так вижу, не хочет есть щен его грызть. Хочу попробовать

роял канин для золотистых ретриверов. Заказала мешок, жду.

Меня волнует именно нежелание зубами работать. Все в размягченном виде, тоже не оч., мне кажется.

Для зубов купите олений рог, а корм щенку лучше размачивать. Никто из собак не жует еду, поэтому нет разницы в мягкости корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите моя девочка лабрадор ей 2,5 мес и она отказывается есть размоченный корм можно ли в током возрасте давать сухой. Если дать сухой слегка залить водй не дать настояться то сметает всё. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите моя девочка лабрадор ей 2,5 мес и она отказывается есть размоченный корм можно ли в током возрасте давать сухой. Если дать сухой слегка залить водй не дать настояться то сметает всё. :dntknw:

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплан я и покупала после педигри. Вообще не ел. Не хитрю. Тоже самое, тоже с кефирчиком, да заглатывая. :sorry:

Потом еще и кожа покраснела, чесаться стал. Но тут утверждать не могу, от проплана это или педигри вылез.

Корм менять будем однозначто, уже и так вижу, не хочет есть щен его грызть. Хочу попробовать

роял канин для золотистых ретриверов. Заказала мешок, жду.

Меня волнует именно нежелание зубами работать. Все в размягченном виде, тоже не оч., мне кажется.

Моя знакомая кормит свою привереду ) кормом Belcando, тоже долго искала она корм собака не хотела есть сухие корма, а этот лопает, там при добавлении воды образует какой-то соус пикантный ) вот так вот корм для приверед , щенячий там в серии тоже есть тоже с соусом при добавлении воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя знакомая кормит свою привереду ) кормом Belcando, тоже долго искала она корм собака не хотела есть сухие корма, а этот лопает, там при добавлении воды образует какой-то соус пикантный ) вот так вот корм для приверед , щенячий там в серии тоже есть тоже с соусом при добавлении воды

Я уже не выдержала на щеном издеваться. Стоишь над ним, стоишь, уговариваешь покушать. Чем только уже не заливала, чтобы ел.

4 корма сменили за 4 месяца.

Пробуем каши с овощами и мясо с рыбой. Конечно ему в кайф. Лопает, за ушами трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не выдержала на щеном издеваться. Стоишь над ним, стоишь, уговариваешь покушать. Чем только уже не заливала, чтобы ел.

4 корма сменили за 4 месяца.

Пробуем каши с овощами и мясо с рыбой. Конечно ему в кайф. Лопает, за ушами трещит.

Ну с кашами и мысом с рыбой будет то же самое, если Вы не измените свое отношение к кормлению собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей голденше было все равно, над какой едой чахнуть. Сушняк - не хочу, из натуралки - мясо выберу, кашу не буду, кабачок потушила - фу, ешьте сами.

Только когда я перестала запихивать в нее кусочки - не хочешь, не ешь, между едой не получишь ничего, - стала кушать сама. Еще рекомендуют заставить собачку "добывать" еду, заработанный кусок слаще.

А так, за маму-за папу- за руководителя породы... Так меня саму в детстве кормили, бррр... Не тираньте животинку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...