Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голденша очень плохо ест.


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что нам делать, моей Голденше 1год и 3 месяца,весит 30 кг, но выглядит худой,она у нас высокая. Так вот с щенячества ела Роял канин, кушала хорошо все по норме ей взвешивала, но где то в годик она переболела пироплазмозом, и после этого перестала есть этот корм вообще, могла двое суток не есть, при этом вела себя себя хорошо. мы поменяли корм,на брит супер-премиум, но на него у нее аллергия оказалась,хотя ела она его неплохо, начала давать опять роял канин,ест буквально дня три и потом опять начинается голодание. потом перевела ее на натуралку но и тут посыпалась шерсть и куча перхоти, ветеринар посоветовала поменять питание, я опять начала давать роял канин, потому что знаю что на него точно аллергии нет, съела пол мешка 15 кг с трудом, потом вредничать стала я начала ей его размачивать, вроде стала кушать хорошо, но вот опять уже два дня она голодная((( я уже не знаю как ее кормить, мне хочется ее откормить, чтоб поправилась немножко, а она все голодает. На выставках уже стыдно, подумают не кормлю совсем собаню(((

Р.S. никакие вкусняшки со стола ей категорически не даем,она вообще не ест ничего между кормлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте размешивать в корм ложку какой-нибудь вкусной собачьей консервы. :dntknw:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ливерную колбаску кусочек, потом залить водичкой, разболтать, и насыпать корм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас одна собака, то можно покупать корм пакетами по 3 кг - он всегда будет свежим. Часто корм в больших объемах в при длительном хранении в открытом виде теряет свою вкусовую привлекательность...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно добавить осетринки свежей в корм...

а когда и осетринка надоест, заказывать свеженьких омаров...

Сколько раз в день собака гадит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ливерную колбаску кусочек, потом залить водичкой, разболтать, и насыпать корм)))

спасибо большое, пойду вечером за колбаской тогда.

а еще можно добавить осетринки свежей в корм...

а когда и осетринка надоест, заказывать свеженьких омаров...

Сколько раз в день собака гадит?

когда кушала хорошо, то два раза в день, а сейчас один раз в сутки.

Если у вас одна собака, то можно покупать корм пакетами по 3 кг - он всегда будет свежим. Часто корм в больших объемах в при длительном хранении в открытом виде теряет свою вкусовую привлекательность...(((

ну в принципе я корм закрываю постоянно,он в пакете влажноватый слегка и пахнет хорошо, хоть там и осталось немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей наверное корм совсем не нравится, у меня тоже такая канитель была когда я свою пробовала Арден Гранж кормить, могла сутками голодать. Подмешивание вкусняшек помогает только на время, т.е. это не выход. Надо искать другой корм. Если собака худая при скармливании подходящей нормы, я считаю это тоже признаком того, что корм не полностью усваивается. У нас так на Голден Игл было, кушали больше нормы, выход небольшой 2 раза в день, а соба все равно была худовата. А из чего состояла ваша натуралка, ИМХО, обычно на правильно подобранной натуралке шерсть не сыпется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку своей капризули покажите, может быть только вам она худой кажется. Она у вас еще развивается, голдены обычно окончательно формируются в 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я настоятельно советую проверить здоровье. Пироплазмоз дает осложнения на почки, признаков кроме плохого аппетита и потери веса может никаких не быть. Сдайте биохимию и другие анализы. У здоровой собаки должен быть нормальный аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще посоветуете что нибудь для увеличения веса ей?

не надо... 30 кг это хороший вес... Фотки сбросьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей наверное корм совсем не нравится, у меня тоже такая канитель была когда я свою пробовала Арден Гранж кормить, могла сутками голодать. Подмешивание вкусняшек помогает только на время, т.е. это не выход. Надо искать другой корм. Если собака худая при скармливании подходящей нормы, я считаю это тоже признаком того, что корм не полностью усваивается. У нас так на Голден Игл было, кушали больше нормы, выход небольшой 2 раза в день, а соба все равно была худовата. А из чего состояла ваша натуралка, ИМХО, обычно на правильно подобранной натуралке шерсть не сыпется :dntknw:

честно говоря страшно уже новое что то пробовать, только только прошло все, вдруг опять аллергия какая нибудь начнется..

варила я ей разные каши с мясом(говядина, курица, свинина)когда как, ну и туда естественно морковки добавляла и редко и чуть чуть капусты.

но еще у нас в то время она много вкусняшек со стола получала, может из-за этого еще у нее аллергия была.

И нам посоветовала женщина в ветаптеке, для хорошей шерсти раз в неделю варить ей геркулесовую кашу с мойвой.Пробовала ей давать, кушает ее на ура, но потом правда пукает часто. Это нормально мне продолжать ей так давать или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла, вы сейчас смешиваете сухой корм и натуралку? Зачем? Просто получите испорченный ЖКТ у собаки.

И вкусняшки со стола... :doh: Хорошо, что сейчас вы это не практикуете.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже морду воротит от корма. Но у меня дама взрослая (почти 5 лет) и не худая. Да и не впервой она сушку есть не хочет :angry2:

Я ставлю на 15 минут миску : не подошла - до вечера убираю. Вечером не съела - до утра. Так она может дней пять голодать, потом ест. Но она у меня здорова, может вам правда проверить здоровье собаки и от этого уже плясать?

А так... Для меня главное чтобы корм подходил, остальное частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо... 30 кг это хороший вес... Фотки сбросьте.

e3656c8353e1.jpg

34aac1da3d78.jpg

уже ребрышки видно :cray:

Изменено пользователем Голден-Дейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря страшно уже новое что то пробовать, только только прошло все, вдруг опять аллергия какая нибудь начнется..

варила я ей разные каши с мясом(говядина, курица, свинина)когда как, ну и туда естественно морковки добавляла и редко и чуть чуть капусты.

но еще у нас в то время она много вкусняшек со стола получала, может из-за этого еще у нее аллергия была.

И нам посоветовала женщина в ветаптеке, для хорошей шерсти раз в неделю варить ей геркулесовую кашу с мойвой.Пробовала ей давать, кушает ее на ура, но потом правда пукает часто. Это нормально мне продолжать ей так давать или не стоит?

Не слушайте подобных советов. Не удивлюсь, если у собаки уже гастрит и колит. Перестаньте эксперентировать. Выберите либо правильную натуралку либо хороший корм и кормите только этим. Не надо варить ни овсянки ни мяса, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже морду воротит от корма. Но у меня дама взрослая (почти 5 лет) и не худая. Да и не впервой она сушку есть не хочет :angry2:

Я ставлю на 15 минут миску : не подошла - до вечера убираю. Вечером не съела - до утра. Так она может дней пять голодать, потом ест. Но она у меня здорова, может вам правда проверить здоровье собаки и от этого уже плясать?

А так... Для меня главное чтобы корм подходил, остальное частности.

Мы недавно у вета были она сказала что собака здорова, тем более она ведет себя хорошо, веселая, активная.Я пять дней ее голода не выдержу,два то с трудом даются, мне хочется хоть чем то ее накормить, жалко так.она подходит к чашке видит опять корм и с таким грустным видом идет обратно :sorry:

Так я не поняла, вы сейчас смешиваете сухой корм и натуралку? Зачем? Просто получите испорченный ЖКТ у собаки.

И вкусняшки со стола... :doh: Хорошо, что сейчас вы это не практикуете.

получается что так... спасибо что сказали, больше давать не буду ей тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно у вета были она сказала что собака здорова, тем более она ведет себя хорошо, веселая, активная.Я пять дней ее голода не выдержу,два то с трудом даются, мне хочется хоть чем то ее накормить, жалко так.она подходит к чашке видит опять корм и с таким грустным видом идет обратно :sorry:

Вы анализы сдавали? Узи далелаи?

По виду собаки проблемы с печенью и почками можно не увидеть.

Сами же написали, что собака перестала есть после пироплазмоза.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно у вета были она сказала что собака здорова, тем более она ведет себя хорошо, веселая, активная.Я пять дней ее голода не выдержу,два то с трудом даются, мне хочется хоть чем то ее накормить, жалко так.она подходит к чашке видит опять корм и с таким грустным видом идет обратно :sorry:

У Вас корм все время стоит в миске? Если да, то именно в этом причина голодания собаки. Хочешь, чтобы собака перестала есть, - поставь передней миску с едой на целый день, без разницы ,с какой едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я настоятельно советую проверить здоровье. Пироплазмоз дает осложнения на почки, признаков кроме плохого аппетита и потери веса может никаких не быть. Сдайте биохимию и другие анализы. У здоровой собаки должен быть нормальный аппетит.

Обязательно на этой неделе поедем тогда,если вам не трудно распишите какие анализы еще сдавать нужно?кроме биохимии.

У Вас корм все время стоит в миске? Если да, то именно в этом причина голодания собаки. Хочешь, чтобы собака перестала есть, - поставь передней миску с едой на целый день, без разницы ,с какой едой.

Не целый день, но час полтора точно. Это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы стоит сдать именно биохимию, общий анализ крови и мочу. Любые отклонения в этих анализах должны вызвать настороженность. При почках во внешнем виде собак нет никаких отклонений - т.е. собака может быть активна, писать нормально, а вот похудение и плохой аппетит признаки не хорошие. И как ветеринар может утверждать о хорошем виде собаке, если она худая и отказывается от еды??? Да по виду собака именно не здорово худая, и по моему мнению причина не в том что корм стоит целый день. Я видела собак у которых стоит корм, они частенько конечно привередничают в еде, но ребра у них так как у вашей не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы анализы сдавали? Узи далелаи?

По виду собаки проблемы с печенью и почками можно не увидеть.

Сами же написали, что собака перестала есть после пироплазмоза.

Нет не сдавали, на этой неделе поедем сдавать обязательно.

Анализы стоит сдать именно биохимию, общий анализ крови и мочу. Любые отклонения в этих анализах должны вызвать настороженность. При почках во внешнем виде собак нет никаких отклонений - т.е. собака может быть активна, писать нормально, а вот похудение и плохой аппетит признаки не хорошие. И как ветеринар может утверждать о хорошем виде собаке, если она худая и отказывается от еды??? Да по виду собака именно не здорово худая, и по моему мнению причина не в том что корм стоит целый день. Я видела собак у которых стоит корм, они частенько конечно привередничают в еде, но ребра у них так как у вашей не видны.

эх придется в Самару ехать к ветврачу, нашим уже доверия нет, когда шерсть начала сыпаться приехала с Дейзи к нашему ветврачу, решила все анализы сдать, она мне говорит куда вы торопитесь, сразу все сдавать, давайте я сначала шерсть осмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не целый день, но час полтора точно. Это много?

Вообще-то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не целый день, но час полтора точно. Это много?

Это очень много. Пять минут, ставите миску на пять минут - съела-не съела, - миска убирается до следующей кормежки. И никаких вкусняшек между кормежками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...