Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

грызет и лижет подушечки лап


Рекомендуемые сообщения

Подобную тему не удалось найти, создаю новую.

Последние неделю-две Мира начала лизать, грызть, "чмокать" подушечки лап. и между пальцами.Начало раздражать это очень! dntknw.gif Причем все лапы. Пока каждую не "изчмокает" и не погрызет не успокоится! Что это может быть?

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните между подушками, вернее между большой подушечко и маленькими, если найдете что то похожее на мазуту, пластилин очень мягкий, и запах неприятный- то грибок. А лучше сыодите к врачу, пусть соскоб возьмут на грибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните между подушками, вернее между большой подушечко и маленькими, если найдете что то похожее на мазуту, пластилин очень мягкий, и запах неприятный- то грибок. А лучше сыодите к врачу, пусть соскоб возьмут на грибы

Плюсуюсь.

Еще на грибок указывает розовый окрас шерсти между подушечками и коричневые у основания когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сходим к врачу. это надо к дерматологу или к терапевту можно? В любых клиниках его берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сходим к врачу. это надо к дерматологу или к терапевту можно? В любых клиниках его берут?

Любая клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня старшая всю жизнь лапу нализывает. Совершенно здоровая, без каких либо показаний, просто бывает ляжет удобненько так, увидит перед собой лапу и зависает. Может и полчаса начмокивать. Бесит действительно ужасно, но благо не часто делает. Лапы поначалу осматривала и даже выстригала шерсть, думала в ней проблема, но нет, она с щенячьего возраста так развлекается иногда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня старшая всю жизнь лапу нализывает. Совершенно здоровая, без каких либо показаний, просто бывает ляжет удобненько так, увидит перед собой лапу и зависает. Может и полчаса начмокивать. Бесит действительно ужасно, но благо не часто делает. Лапы поначалу осматривала и даже выстригала шерсть, думала в ней проблема, но нет, она с щенячьего возраста так развлекается иногда=)

Ничего хорошего в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего в этом нет.

Конечно нет, это еще и бесит здорово, а как предотвратить не знаю. Я уже даже ночью воду в брызгалку наливала и "стреляла" в нее в этот момент. Перестает. Но все равно будет другая ночь, или день, когда она этим займется снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так такое поведение - вроде от нервяка у собаки, вряд ли ее надо пугать дополнительно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник. Анализировать поведение, свое и собаки, проверить здоровье - ищите причину дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так такое поведение - вроде от нервяка у собаки, вряд ли ее надо пугать дополнительно. :dntknw:

Да вы что, какой нервяк и с чего? Лежит как королевна, расслабленная вся. Тем более по ночам чего бояться то. она вообще не из пугливых, но знаю что когда она нервничает - она облизывается. Но это редко и если только что то натворит и знает что ей влетит за это. А эта сцена у меня наоборот со спокойствием ассоциируется. Когда ей особенно хорошо и ничего не тревожит. Мы даже когда лапу резали сильно, вот тогда она совсем по другому ее нализывала и сутками на пролет. И только эту раненую лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибок, Аллергия, болит что-то, нервничает, а может просто скучно, надо конечно к врачу думаю сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...