Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухоль мошонки и селезенки


Рекомендуемые сообщения

Как Вам Воронцов? Мне показалось хороший хирург? А как он как диагност и терепевт?

А что это за врач? Вроде имя не на слуху, но я, может, отстала совсем? Слава Богу, хирург не нужен был... не интересовалась в общем.

Нашла вот на Маршала Захарова клинику Воронцова. Оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за врач? Вроде имя не на слуху, но я, может, отстала совсем? Слава Богу, хирург не нужен был... не интересовалась в общем.

Нашла вот на Маршала Захарова клинику Воронцова. Оно?

Оно. Я у него была только один раз. До этого у них в клинике стерелизовала кошку. Мне все понравилось. Впринципе лишнего не навязывают.

Воронцов как хирург очень даже. Еще говорят он отличный врач по костям. Кстати он и по онкологии спец.

Но, как думаю и в любой другой клинике надо получить макс информации, самой задать все интересующие вопросы. Расспросить про возможные последствия любого вмешательства или не вмешательства. В общем если соберетесь к нему сами все спрашивайте как я поняла он не особо разговорчив ))))

И еще совет. не принимайте решения в день первого обращения. Там конечно все будет на нервах. В принципе думаю если вы решитесь на операцию, то это не прям так спешно.....Дома с анализами и узи все взвесьте. И обязательно проверьте сердце т.к. любой наркоз да и просто операция это стресс большой в таком возрасте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за врач? Вроде имя не на слуху, но я, может, отстала совсем? Слава Богу, хирург не нужен был... не интересовалась в общем.

Нашла вот на Маршала Захарова клинику Воронцова. Оно?

Отстала. Я еще в 2009 у него кесарила Палому, потом он оперировал лапу Боне, эндоскопия у Хель - доставали съеденную косточку, кесарил Хель, стерилизовал Мирчу, и так по мелочи. Сшивал порванную связку у брата Хель. У них прекрасный врач-узист Елена Мордас и очень хорошие думающие терапевты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстала. Я еще в 2009 у него кесарила Палому, потом он оперировал лапу Боне, эндоскопия у Хель - доставали съеденную косточку, кесарил Хель, стерилизовал Мирчу, и так по мелочи. Сшивал порванную связку у брата Хель. У них прекрасный врач-узист Елена Мордас и очень хорошие думающие терапевты.

В 2000 он кастрировал моего эрделя, в "М и В", и там же в 2002 сразу поставил диагноз- онкология.Только пришлось сделать рентген,что бы узнать- локализацию опухоли. Сразу сказал- резать, химичить, облучать- только мучить собаку и опустошать кошелек.

С Харли ездила к нему на консультацию с рецидивом после операции(Фибросакркома верхней челюсти).Тоже не советовал повторную операцию. Одобрил покупку молодой собаки. Она на самом деле подарила ему 3,5 года жизни.

Терапевты- выше всяких похвал. Мордас- классная, вдумчивая и, самое главное: комментирует все,что видит, а не молча обследует и молча же пишет.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстала. Я еще в 2009 у него кесарила Палому, потом он оперировал лапу Боне, эндоскопия у Хель - доставали съеденную косточку, кесарил Хель, стерилизовал Мирчу, и так по мелочи. Сшивал порванную связку у брата Хель. У них прекрасный врач-узист Елена Мордас и очень хорошие думающие терапевты.

Ну не знаю... а если бы вы жили в Хамовниках, то к Камилю Галимову обратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... а если бы вы жили в Хамовниках, то к Камилю Галимову обратились?

Я не ищу ветеринаров по территориальному признаку.

Если онкология - Биоконтроль или Герцена, или, как уже говорили, к Воронцову.

И я даже не знаю, кто такое Камиль Галимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... а если бы вы жили в Хамовниках, то к Камилю Галимову обратились?

Все специалисты у меня посчитаны- с чем и к кому ехать.Главное- какой специалист. Где он- это вторично. Слишком дорого обходятся непоправимые ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень животрепещущие :sorry: вот только вчера удали селезёнку + разорвавшуюся на ней опухоль.

Ни что не предвещало беды,собака первую половину дня была бодра и весела,во второй половине стала подозрительно вялая, отказалась от еды.К ночи совсем ей сплохело,симптомы сильного недомогания на лицо,но определить источник затруднительно.В три ночи сорвалась в клинику,показалось что начинается асцит.

В итоге не ошиблась,по узи жидкость в брюхе и непонятное новообразование.Сделали прокол брюшной стенки - кровь,очень много крови.

Вариантов кроме как оперировать не было,но и гарантии на положительный исход операции приравнивались практически к нулю (10,5 лет,огромная кровопотеря,около 2-х литров,не очень здоровое сердце)

ТТТ мы живы :thumbup: ещё конечно слабенькая,но всё вполне ничего)))

Изменено пользователем Тыковка113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень животрепещущие :sorry: вот только вчера удали селезёнку + разорвавшуюся на ней опухоль

ТТТ мы живы :thumbup: ещё конечно слабенькая,но всё вполне ничего)))

Здоровья собаньке!!!

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень животрепещущие :sorry: вот только вчера удали селезёнку + разорвавшуюся на ней опухоль.

Ни что не предвещало беды,собака первую половину дня была бодра и весела,во второй половине стала подозрительно вялая, отказалась от еды.К ночи совсем ей сплохело,симптомы сильного недомогания на лицо,но определить источник затруднительно.В три ночи сорвалась в клинику,показалось что начинается асцит.

В итоге не ошиблась,по узи жидкость в брюхе и непонятное новообразование.Сделали прокол брюшной стенки - кровь,очень много крови.

Вариантов кроме как оперировать не было,но и гарантии на положительный исход операции приравнивались практически к нулю (10,5 лет,огромная кровопотеря,около 2-х литров,не очень здоровое сердце)

ТТТ мы живы :thumbup: ещё конечно слабенькая,но всё вполне ничего)))

Поправляйтесь скорее!!!!!! Гистологию взяли? Большая была опухоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь скорее!!!!!! Гистологию взяли? Большая была опухоль?

нет,если честно не вижу смысла,теперь это уже ничего к сожалению не изменит,буду просто надеяться на лучшее.

Опухоль размером, ну наверное где то с лимон.

X45LRRhWphU.jpg

это мы с нашим донором Морковкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я даже не знаю, кто такое Камиль Галимов.

Просто ваши собачки гораздо моложе моих.

Поэтому мне известны немного другие фамилии, нежели вам и ... эти врачи работают по всей Москве, а также в дальнем Подмосковье, а не рядом с моим домом. Как-то так.

очень животрепещущие :sorry: вот только вчера удали селезёнку + разорвавшуюся на ней опухоль.

Какой кошмар... Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ваши собачки гораздо моложе моих.

Поэтому мне известны немного другие фамилии, нежели вам и ... эти врачи работают по всей Москве, а также в дальнем Подмосковье, а не рядом с моим домом. Как-то так.

Вообще-то у меня собаки не первые и даже не пятые. И зачем задавать вопрос, если у вас уже есть ответ? (при всем моем сочувствии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,если честно не вижу смысла,теперь это уже ничего к сожалению не изменит,буду просто надеяться на лучшее.

Опухоль размером, ну наверное где то с лимон.

X45LRRhWphU.jpg

это мы с нашим донором Морковкой )))

Здоровья собачке!! Замечательная Морковка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня собаки не первые и даже не пятые. И зачем задавать вопрос, если у вас уже есть ответ? (при всем моем сочувствии).

Я у вас вообще ничего не спрашивала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас вообще ничего не спрашивала :thumbup:

Вообще-то спрашивали. Цитировать не буду.

Хамский тон прощаю, потому что понимаю ваше состояние, я через это прошла и с благодарностью принимала советы и поддержку форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья собачке!! Замечательная Морковка! :thumbup:

Спасибо большое))) ТТТ у нас всё отлично :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то спрашивали.

Разумеется. Автора темы, Юлию. Потому что у них диагноз очень похож на наш, и у меня интерес именно в опыте прохождения лечения "селезёнка-яички". Не умаляя вашей готовности помочь потеряшкам и отказникам, а также всем здесь присутствующим, в нашем случае это вряд ли возможно. Почему - написано далее.

Хамский тон прощаю, потому что понимаю ваше состояние, я через это прошла и с благодарностью принимала советы и поддержку форума.

Спасибо за прощение. Не думаю, что вы прошли через это же. Бона, Рора и Мирра были суками, поэтому весьма сомнительно, что они обладали мошонкой с яичками.

Как вы сходили к доктору?

В мошонке семинома - на удаление. Селезёнка без опухоли, хотя изменения в ее структуре есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...