Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невия...прощай...


Мария и Джесси

Рекомендуемые сообщения

Врач предположила породное (у шотландцев и британцев с сердцем проблемы) - порок сердца. Вопрос был только один: не было "звоночков" никаких до этого момента вообще...

Я думаю, что наркоз после стерилизации (хоть и было все месяц назад) + жара....

Соболезную вам! У моего кота после кастрации почти через 1,5 месяца вылезла породная проблема с сердцем. В БК на Пресне поставили диагноз миокарда левого желудочка сердца. Врач сказал что у нас, в лучшем случии, есть еще 1-1,5 года совместной жизни. Реву с воскресенья над ним. И все думаю, что вот вернусь домой с работы, а он уже в новом лучшем мире(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную вам! У моего кота после кастрации почти через 1,5 месяца вылезла породная проблема с сердцем. В БК на Пресне поставили диагноз миокарда левого желудочка сердца. Врач сказал что у нас, в лучшем случии, есть еще 1-1,5 года совместной жизни. Реву с воскресенья над ним. И все думаю, что вот вернусь домой с работы, а он уже в новом лучшем мире(

Держитесь! Радуйтесь совместному времяпрепровождению!!!

У вас у кота какая порода? Шотландец, британец?

Как вы выявили проблему? У нас в том и дело, что "звоночков" не было.. Все случилось внезапно. Да, Невия была не такая активная за день до ухода, но не на столько, чтоб бить тревогу... Хотя сейчас виню себя за это... За то, что не прижала значение... А надо было бы...

Блин... Меня даже работа не отвлекает.. Сегодня еще надо заехать в ветклинику.. Забрать квитанцию о кремации... Вадик ругается, считает что нафиг мне эта бумажка.. А мне надо.. Я вообще пожалела, что не похоронила сама.. Но мне негде.. Живу в центре.. Дачи нет..

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Радуйтесь совместному времяпрепровождению!!!

У вас у кота какая порода? Шотландец, британец?

Как вы выявили проблему? У нас в том и дело, что "звоночков" не было.. Все случилось внезапно. Да, Невия была не такая активная за день до ухода, но не на столько, чтоб бить тревогу... Хотя сейчас виню себя за это... За то, что не прижала значение... А надо было бы...

Бенгал. У них такие же породные проблемы, как и у британцев. Плохо что об этом я узнала после операции. У него все признаки были: и тяжелое дыхание, и вылость, и отказ от игр с кошкой.

Теперь стоит вопрос как поступить с половой активностью кошки. Понятно, что о полосной стериализации и думать ни хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Радуйтесь совместному времяпрепровождению!!!

У вас у кота какая порода? Шотландец, британец?

Как вы выявили проблему? У нас в том и дело, что "звоночков" не было.. Все случилось внезапно. Да, Невия была не такая активная за день до ухода, но не на столько, чтоб бить тревогу... Хотя сейчас виню себя за это... За то, что не прижала значение... А надо было бы...

Бенгал. У них такие же породные проблемы, как и у британцев. Плохо что об этом я узнала после операции. У него все признаки были: и тяжелое дыхание, и вылость, и отказ от игр с кошкой.

Теперь стоит вопрос как поступить с половой активностью кошки. Понятно, что о полосной стериализации и думать ни хочу.

Ну вот у нас шотландочка была... И я тоже узнала только от врача, когда приехали в клинику... Мне там сразу сказали, что если это не анофелактический шок, аллергия или еще что-то, то готовиться... Если бы в легких была не кровь, а просто жидкость (при болезни почек такое бывает), то ее бы откачали и она бы выжила... А тут.. Только так..

А дело даже больше не в кастрации самой, а в наркозе. Только так, как скажет кардиолог... Его слово в данном вопросе решающее. А может, тогда и не делать ничего? К сожалению наркоз и лишний стресс только укорачивает время...

Я за вчера столько литературы перекрыла, что голова взрывается..

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело даже больше не в кастрации самой, а в наркозе. Только так, как скажет кардиолог... Его слово в данном вопросе решающее. А может, тогда и не делать ничего? К сожалению наркоз и лишний стресс только укорачивает время...

Нет, делать что-то надо, половая гиперактивность на лицо. Неделю с охотой, неделю перерыв. До этого был гормональный укол сделан. Штука очень эффективная, действовала 8 месяцев, но это тоже не есть хорошо. Когда действие препарата прошло, я понесла кота на кастрацию. И в этот момент я сделала большую и не поправимую ошибку в жизни моей ...опушке :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело даже больше не в кастрации самой, а в наркозе. Только так, как скажет кардиолог... Его слово в данном вопросе решающее. А может, тогда и не делать ничего? К сожалению наркоз и лишний стресс только укорачивает время...

Нет, делать что-то надо, половая гиперактивность на лицо. Неделю с охотой, неделю перерыв. До этого был гормональный укол сделан. Штука очень эффективная, действовала 8 месяцев, но это тоже не есть хорошо. Когда действие препарата прошло, я понесла кота на кастрацию. И в этот момент я сделала большую и не поправимую ошибку в жизни моей ...опушке :cray:

тогда только найти хорошего кардиолога и следовать его инструкции. Очень надеюсь, что у вас все-таки все будет хорошо и котя проживет долго. Читала, что при правильной медикоментозной поддержке и поддержании стабильного спокойного состояния кошки живут относительно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем...начиталась я...

прочла хорошую статью на сайте Белого Клыка про ГКМП... угробила кошку я... ибо надо было делать УЗИ перед операцией..почему не сделала? дура потому что... потому что закрутилась, не приняла это во внимание, а когда очухалась уже завтра должна была бы быть операция...

прости меня, моя самая любимая кошечка... эта вина навсегда будет меня преследовать и поделом мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Маша..только увидела..Как же так, не могу поверить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Маша..только увидела..Как же так, не могу поверить..

вот так...знала бы, что это породная проблема..знала бы, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать узи... да, до старости она бы не дожила, но не умерла бы так скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем...начиталась я...

прочла хорошую статью на сайте Белого Клыка про ГКМП... угробила кошку я... ибо надо было делать УЗИ перед операцией..почему не сделала? дура потому что... потому что закрутилась, не приняла это во внимание, а когда очухалась уже завтра должна была бы быть операция...

прости меня, моя самая любимая кошечка... эта вина навсегда будет меня преследовать и поделом мне...

Маша! Всем нам свойственно копание в себе, особенно, когда речь идет о болезни и смерти наших любимцев...Но именно со стороны можно увидеть и сказать, что человек сделал все, что в его силах. Именно это я тебе и говорю. Мы не врачи, мы не обязаны знать все тонкости и нюансы породы, линии, конкретного животного. Для этого есть специалисты. Ты любила ее и делала все, что считала нужным...Но вот так все устроено. Не вини и не грызи себя. твоя Невия была счастлива с вами всю свою коротенькую жизнь...Обнимаю тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Всем нам свойственно копание в себе, особенно, когда речь идет о болезни и смерти наших любимцев...Но именно со стороны можно увидеть и сказать, что человек сделал все, что в его силах. Именно это я тебе и говорю. Мы не врачи, мы не обязаны знать все тонкости и нюансы породы, линии, конкретного животного. Для этого есть специалисты. Ты любила ее и делала все, что считала нужным...Но вот так все устроено. Не вини и не грызи себя. твоя Невия была счастлива с вами всю свою коротенькую жизнь...Обнимаю тебя.

Леночка! Спасибо огромное!! я правда, уже совсем загрызлась..но не могу иначе. я вообще по жизни такая, как что, так копаться... вообще постараюсь с компьютера в интернет не выходить больше пока что.. чтоб не читать. Спасибо больше за поддержку... мне стало немного легче.. вообще стала привыкать, что ее нет дома, что встречает два хвоста, а не три, но периодически вижу и слышу ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем...начиталась я...

прочла хорошую статью на сайте Белого Клыка про ГКМП... угробила кошку я... ибо надо было делать УЗИ перед операцией..почему не сделала? дура потому что... потому что закрутилась, не приняла это во внимание, а когда очухалась уже завтра должна была бы быть операция...

прости меня, моя самая любимая кошечка... эта вина навсегда будет меня преследовать и поделом мне...

Мария, не надо себя винить!

Я вот тоже сидела и губы кусала, обливаясь крокодильими слезами, что не сделала УЗИ сразу после приезда котенка ко мне, еще год назад. Да и вообще, я много чего как оказывается, не сделала. Но есть хорошая русская пословица: "Кабы знал, где упасть, соломки бы подослал".

Я вообще первый раз стала обладателем котозверья только 3 года назад, и то 2 года жила без проблем со старшей кошкой. Дерик приехал ко мне уже больным, а я по незнанию сидела умелялась им. Какой чудесный малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. беги красавица .....

Машенька, нельзя корить себя, если все знать, то и жить ни к чему. Отпустите малышку, она навсегда останется с Вами .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Мои самые искренние соболезнования!

Перестаньте корить себя! Вы сделали все, что было в Ваших силах!

Читаю и плачу вместе с Вами. Очень жаль Вашу малышку! А Вас жаль вдвойне, потому что плнимаю Ваше состояние и Вашу боль!

К сожалению, словами не облегчить горечь утраты! А так хотелось бы...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!

На самом деле хоть это и кажется странным, но поддержка ваша очень помогает. Помогает тем, что я знаю, что есть еще люди, которым очень жаль мою крошку, что о ней знают и помнят. Может это и звучит странно, но мне правда хоть немного легче. Нет, конечно, боль не уйдет, тут только время, но мне просто легче...

сложно объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неделя... Неделю назад в это время она была еще жива, но уже ей было совсем худо...

Сегодня бы ей исполнилось 1 год и 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неделя... Неделю назад в это время она была еще жива, но уже ей было совсем худо...

Сегодня бы ей исполнилось 1 год и 2 месяца...

Маш, только время..........Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...