Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

грызет обувь


Mokka

Рекомендуемые сообщения

Не оставлять обувь в доступном для собаки месте. Если при Вас грызёт, переключать на игрушки.

Изменено пользователем Руна &Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирать.

И ни в коем случае не давать ему на растерзание старую обувь или тем более ни покупать для него спецом дешевые тапки чтобы он их мусолил а то знаю, люди порой и так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста. я много читаю, что когда вырастит будет все крушить. что сделать , чтоб не крушил.

и еще вопрос. он грызет все. ножки стула, стола... вообщем все что может достать, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста. я много читаю, что когда вырастит будет все крушить. что сделать , чтоб не крушил.

и еще вопрос. он грызет все. ножки стула, стола... вообщем все что может достать, что делать

Клетку купить, если будете уходить из дома, в клетку его сажайте, но заранее приучите что это просто его конура - его домик.

Нам помог антигрызин. Больше ничего не кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая хорошая штука называется Stop In

Я этой штукой брызгала на ручки шкафчика и на углы мебели.

Но от обуви это не панацея! Убирать и как можно дальше, щенок может наглотаться кусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как самочувствие у щенка? Вы ветеринара посещали?

да, вот вчера поехали. у нас с животиком проблемы. на диету сели, пьем витаминчики и каждый день на уколчики должны идти

Есть такая хорошая штука называется Stop In

Я этой штукой брызгала на ручки шкафчика и на углы мебели.

Но от обуви это не панацея! Убирать и как можно дальше, щенок может наглотаться кусков.

просто побрызгать этим и не будет больше грызть да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице гулять так, чтоб дома уже только спал.

Загружать мозги дрессурой.

Играть дома с щенком игрушками. А ещё есть специальные игрушки-погрызушки для индивидуального времяпревождения (когда один остаётся)

В исключительных случаях клетка, или как я установила вортца безопасности из икеа, в его доступе был только коридор и кухня, где просто нечего было сгрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сделать , чтоб не крушил.

сделать собаке весело и многозадачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто побрызгать этим и не будет больше грызть да?

Сутки не будет, потом забудет в случае переключения внимания собаки на хозяина, без этого сожрёт дом нахрен и камня на камне не оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сгрыз всего пару тапок и то в детстве! Сейчас ни каких проблем с погрызами, гуляйте, тренируйтесь! В выходные выезжайте на природу. Вообщем собака если сбросила силы и энергию на прогулке не будет дома что то крушить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...