Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

статья про пироплазмоз


wina

Рекомендуемые сообщения


/>http://www.klassikdog.ru/news/335/

я не ветеринар, но - имхо - рассуждения правильные

Статья правильная, но только леча пироплазмоз таким образом денег много не заработаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем согласна. Особенно в первой части, где говорится, что собака сама справится на раннем этапе. Кто определит ранний этап? Далеко не каждый владелец в состоянии и на нераннем этапе увидеть, что что-то не так... Скажу честно, т.к. мои собаки, ттт, не болели - вряд ли распознаю вот так сходу.

Что касается лечения - ну, в целом - в общем, согласна. Однако, считаю в любом случае, что назначения и курс лечения должны вестись грамотным ветеринаром, а не самими владельцами на основании этой статьи. Статья, имхо, и написана в расчете на специалиста, а не на пользователя, каковым является владелец. Поэтому читаем, учимся, но всегда лучше перебдеть, чем недобдеть и потерять собаку. Поэтому если что не нравится, какие подозрения - всегда бегом к врачу! А дальше - включать мозг.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад прочитала эту статью, когда у моих обоих собак подтвердился этот диагноз.Я к ветеринарии никаким боком не отношусь, поэтому судить не могу объективно.Хочется конечно, чтоб одним уколом сразу все проблемы решить, но рисковать здоровьем наших братьев меньших боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда чувствовала, что лечение пирика- бизнес и еще какой... как шины с зимних на летние менять и обратно... эдакий сезон жестянщика(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году младший после прогулки отказался есть, появилась вялость, поднялась температура, т.к. за несколько дней до этого сняли клещей, то побежали сдавать анализ на бабезии. На утро пришло подтверждение и наш врач вколол нам имидосан и больше ничего. На мой вопрос "И всё, больше ничего не нужно?" мне ответили, что нет. Т.к. я своему вету доверяю, то успокоилась, через пару дней собака уже скакал аки конь ретивый. А через некоторое время по её же настоянию сдали развернутую биохимию - все показатели были в норме. Так что да, пирик на ранней стадии лечится таки одним уколом, причем тогда наш вет мне вполне аргументированно объяснила почему именно на тот момент можно было именно так лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году младший после прогулки отказался есть, появилась вялость, поднялась температура, т.к. за несколько дней до этого сняли клещей, то побежали сдавать анализ на бабезии. На утро пришло подтверждение и наш врач вколол нам имидосан и больше ничего. На мой вопрос "И всё, больше ничего не нужно?" мне ответили, что нет. Т.к. я своему вету доверяю, то успокоилась, через пару дней собака уже скакал аки конь ретивый. А через некоторое время по её же настоянию сдали развернутую биохимию - все показатели были в норме. Так что да, пирик на ранней стадии лечится таки одним уколом, причем тогда наш вет мне вполне аргументированно объяснила почему именно на тот момент можно было именно так лечить.

У нас тоже ранняя. т. к в пятницу кровь ничего не показала, а в субботу анализы были положительные.Мы по полной, капельницы 3 дня + преднизолон+ эсенциале+ имидосан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...