Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу посоветовать игруху для собак )))


Amiraсle

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня появилась чудесная игруха, катапульта для мячиков называется. Сууупер вещь для тех, кто как я кидает мяч собаке на максимальное расстояние в полтора метра ))) хочу вам посоветовать ее!! Три броска и собака вымотана! Легким движением руки мяч улетает далеко!! При этом мне удается не пачкать руки, моя кладет мне мяч прям в катапульту )))

Вот такая: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=катапульта%20для%20собак&noreask=1&pos=5&rpt=simage&lr=213&uinfo=ww-980-wh-663-fw-938-fh-457-pd-2&img_url=http%3A%2F%2Fzooparadise.com.ua%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2F3247.jpg

Брала в добермане (надеюсь, это не считается за рекламу). Я довольна как слон!! Собака довольна как два слона )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я добавлюё Катапульта штука классная, вот только рассчитана на маленькие мячики, размером с теннисный. А породы у нас все же не мелкие. У меня были знакомые, у которых лабрадор проглотил теннисный мячик. Хорошо, что они видели, как это случилось и жили в городе, до вета недалеко ехать, поэтому собаку успели спасти. Меня эта история напугала очень сильно и все теннисные мячики у нас в доме выведены подчистую.

Осторожнее с маленькими мячиками. Вероятность, конечно, очень маленькая, но как здесь говорят "better to be safe than sorry"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько )) надо поискать и прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на выставке в прошлом году мячик с катапультой дали. Выбили на даче в соседнем доме окно... теперь она покоится в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на выставке в прошлом году мячик с катапультой дали. Выбили на даче в соседнем доме окно... теперь она покоится в сарае.

))))) ужас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно присматриваюсь к таким штукам,.чтобы мяч выстреливал )), у меня Джессика любит мячики ловить, может часами играть приносит прямо в руки кладёт, тут тоже думаю сможет)). Я в это время смогу хоть с др играть собаками )), а то все любят по разному, младшая только в основном за пуллерами бегает и приносит,круги разные, а корсюшка любит играть в футбол))) или отбивает волейбольные мячи головой)) . За два года с ними я уже 10 кг сбросила )))). Тоже не плохо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лет пять назад из Чехии привезли такие катапульты разных размеров. Мне и детям очень нравиться, хорошая дальность заброса мячика, а еще можно не нагибаясь подобрать мячик с земли... Чем длиннее катапульта, тем дальше улетает мячик. Но это только для тех собак которые играют в мячики, а точнее догоняют и приносят, а то придется самим искать в траве...

Многие стандартные мячи-игрушки для собак как раз размером с теннисный мячик, что удобно, всегда можно найти мячик для катапульты.

А зимой я катапульту использую для игры в снежки, кидаю собакам снежки - как мячики, зачерпнул снег и кинул, мои собаки обожают эти игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лет пять назад из Чехии привезли такие катапульты разных размеров. Мне и детям очень нравиться, хорошая дальность заброса мячика, а еще можно не нагибаясь подобрать мячик с земли... Чем длиннее катапульта, тем дальше улетает мячик. Но это только для тех собак которые играют в мячики, а точнее догоняют и приносят, а то придется самим искать в траве...

Многие стандартные мячи-игрушки для собак как раз размером с теннисный мячик, что удобно, всегда можно найти мячик для катапульты.

А зимой я катапульту использую для игры в снежки, кидаю собакам снежки - как мячики, зачерпнул снег и кинул, мои собаки обожают эти игры...

О, а про зиму я и не подумала! Моя тоже любит в снежки играть. Супер-супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие стандартные мячи-игрушки для собак как раз размером с теннисный мячик, что удобно, всегда можно найти мячик для катапульты.

Та ну, тенистный это не серьезно - шире надо к вопросу подходить:

9093.jpg

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сначала мячик из маленькой катапульты, а если собака не побежит, то её уже из большой за мячиком! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну, тенистный это не серьезно - шире надо к вопросу подходить:

9093.jpg

:dribble:

Это пять!)

Тока тем кто держит рагатку от резинки не хило так "хлопнет".

В прошлом году собрал небольшую катапульту 1.5*1*1.2м .Метала 1л бутылку с водой на почти 150 метров. Тенст с тенисным мячиком не получился, ибо он улетел куда-то оочень далече и найден не был.)

В сем году хочу в два раза больше сделать .

Знакомый шутит,что из нее надо будет не мячики, а собак пулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я мячиком из этой палки-кидалки чайку сбила blush2.gif

И кого принесла в итоге собака? Мячик или чайку? :D

Знакомый шутит,что из нее надо будет не мячики, а собак пулять.

Как в анекдоте про охотников: что-то мы опять ни одной утки не добыли - наверное собаку низко подкидываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я мячиком из этой палки-кидалки чайку сбила blush2.gif

Страашное оружие однако.Срочно запрещать продажу!))

У нас в детстве в такой же роли выступала гибкая палка метровая - летом зеленые дикие груши или яблоки метали ей ооочень далеко, а зимой снежки. По сути все это аналоги пращи.)

З.Ы.Я раз морскую чайку "сбил" когда закидывал донную снасть спинингом.Ну точнее она решила , что донка это добыча и в воздухе "поймала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...