Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

Canon 400D, Nikon D80, Sony A100 ,Pentax K10D

Вот эти фотики присмотрела для себя и никак не могу выбрать какой.

И еще говорят, что к цифровой зеркалка предусматривает смену объектива, что надо обязательно покупать еще дополнителяный объектив....это так?

:gleam:

Изменено пользователем Дима Даша и Адель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon 400D, Nikon D80, Sony A100 ,Pentax K10D

Вот эти фотики присмотрела для себя и никак не могу выбрать какой.

И еще говорят, что к цифровой зеркалка предусматривает смену объектива, что надо обязательно покупать еще дополнителяный объектив....это так?

:gleam:

Из-за удобств системы автофокуса я бы посоветовал Nikon D80. (хотя сам пользуюсь Canon) Насчет объектива пока не заморачивайтесь, а попробуете идущий в комплекте, пощелкаете, и со временем нужное само вырисуется.

Sony и Pentax ИМХО не стоит брать.

Изменено пользователем Виталий Жак Хок Бон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш от Sony я бы отказалась сразу, о вот 2 других вполне достойны для начала. Объектив пока можешь купить в комплекте, они там средненькие, стандартные. Когда научишься им пользоваться и поймешь что к чему в нем, тогда и начнешь думать чего к нему прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Ну не лидеры они в фототехнике, то ли дело никан и кэнон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не лидеры они в фототехнике, то ли дело никан и кэнон.

АГА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между Никон и Кэнон...что бы выбрали?

я вот читаю тут статью сравнительную....и у того и у другого есть + и -

у Canon есть какая то защита от пыли, а у Nikon нет, зато у Nikon лучше работает автофокус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, может я не из того выбираю и вы предложите что то лучше? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю тут статью сравнительную....

Даш, а кинь ссылочку на статью. Просто я сейчас стою перед тем же выбором. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, для того чтобы у Canona фотографировоать зеркалками начального уровня (каким и является Canon 400d) нужно много практики. Очитска не такая уж революционно нужная штука. Зеркалку все равно придется время от времени отдавать чистить в сервис. Для фотогафии собак важнее как раз автофокус: его быстрота и точность. Этим силен Никон. У Canona заморочек с автофокусом гораздо больше. Я пользовался и Canon 300d, Canon 350d и Canon 400d. Сейчас у меня Canon 30d. С ним более менее можно фотогафировать собаку в движении. С предыдущими - это была редкая удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. берем Nikon :gleam:

не надо выбирать камеру (тем более достаточно продвинутую как в вашем списке) только по картинке на сайте и сразу покупать "слепо" через и-нет магазин. Сходите в живой магазин, подержите в руках корпус. Какие ощущения? Какая лучше в руку легла? Вы же сами писали "большая как слон" про свой пленочный Никон. Перечисленные камеры тоже не компакты. В женскую руку, имхо, лучше ляжет 400D или Сонька. Не хочу открывать тут полемику, но все эти камеры с базовой оптикой дадут начинающему практически одинаковую картинку.

За Никон в вашем случае то, что аналоговая зеркалка у вас есть. На ней же есть объектив? Он вполне может вам пригодиться, а на первое время возможно окажется достаточным. Вспышек внешних нет? Может вы уже "подготовлены" к некоторому бренду и не имеет смысла менять систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят у никона идет очень хороший китовый объектив в комплекте

не то, что у альфы, например :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать тут полемику, но все эти камеры с базовой оптикой дадут начинающему практически одинаковую картинку.

+1

По поводу объективов - если речь идет о никоне, то если в качестве штатника идет 18-70, то на первых порах его можно брать. Если в качестве штатника идет 18-55, лучше взять отдельно тушку и другой штатный объектив. Про кэнон не скажу.

А вообще прежде, чем что-то выбирать, всегда лучше почитать, что такое сменный объектив, зеркалка, матрицы, диафрагма, выдержка и т.п. :)

Статья: Разумно о фото

Да, и всегда надо помнить, что в поездку с собой таскают килограммы техники в основном заядлые фанаты :))) И иногда очень хочется взять с собой просто мыльницу в отпуск :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фотогафии собак важнее как раз автофокус: его быстрота и точность. Этим силен Никон. У Canona заморочек с автофокусом гораздо больше. Я пользовался и Canon 300d, Canon 350d и Canon 400d. Сейчас у меня Canon 30d.

Виталий, а сколькими Никонами и как часто вы снимали, чтобы сравнить авто-фокус? От куда такие кивоки в сторону Никона у заядлого Кэнониста? ;-)

Вот будут очередные футбольные еврокубки показывать - посмотрите на прессу за воротами. Белых телевиков (это Кэнон) и черных (это Никон) будет одинаковое количество. А этим то людям автофокус ой как важен! Было бы ваше утверждение верным, ни одной L-ки вы бы у них в руках не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и всегда надо помнить, что в поездку с собой таскают килограммы техники в основном заядлые фанаты :))) И иногда очень хочется взять с собой просто мыльницу в отпуск :)

вот именно такой фразой я обычно отбиваю у знакомых тягу к покупке зеркалки

- на курорте моя семья идет на пляж. Жена и сын несут подстилки, зонтики, водичку... я тащу рюкзак с техникой и еще монопод :gleam:

спрашиваю - хотите так?

ответ - да ну нафих, пошли за компактом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а сколькими Никонами и как часто вы снимали, чтобы сравнить авто-фокус? От куда такие кивоки в сторону Никона у заядлого Кэнониста? ;-)

Вот будут очередные футбольные еврокубки показывать - посмотрите на прессу за воротами. Белых телевиков (это Кэнон) и черных (это Никон) будет одинаковое количество. А этим то людям автофокус ой как важен! Было бы ваше утверждение верным, ни одной L-ки вы бы у них в руках не увидели.

Макс, ну насколько мне известно, репортеры там снимают Марками :gleam: А там система автофокуса немного иная, чем в любительских камерах кэнона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а сколькими Никонами и как часто вы снимали, чтобы сравнить авто-фокус? От куда такие кивоки в сторону Никона у заядлого Кэнониста? ;-)

Вот будут очередные футбольные еврокубки показывать - посмотрите на прессу за воротами. Белых телевиков (это Кэнон) и черных (это Никон) будет одинаковое количество. А этим то людям автофокус ой как важен! Было бы ваше утверждение верным, ни одной L-ки вы бы у них в руках не увидели.

Макс, так а у этих профи на еврокубках в руках разве 400D? Профи действительно выбирают Canon и L-ки. Но пользуются Марками, стоимость которых ог-го-го как и элек.

Я действительно заядый Кэнонист, но мое мнение ,что на начальных зеркалках у Кэнона автофокус, особенно следящий режим, откровенно слабый.

Nikonom фотографировал мало -брал пробовать Nikon 200. Для фотоохоты очень хорошая машинка. Но мы здесь переходим в другую ценовую категорию где уже Canon 5D рядом.

Изменено пользователем Виталий Жак Хок Бон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну насколько мне известно, репортеры там снимают Марками :gleam: А там система автофокуса немного иная, чем в любительских камерах кэнона :)

а у Никона она одинкаковая и у базы и у топ-камеры? :)

ну да на Марке больше "крестов" в центральной области и точек рассыпано, но на то он и Марк со своей ценой.

возможно мой случай не показателен, но все мои знакомые репортажники "сидят" на Кэноне. Это сейчас у них Марки и пятерки, а в свое время и Путина снимали на д60 и 10д.

Мой вывод - Кэнон и Никон системы параллельные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, так а у этих профи на еврокубках в руках разве 400D? Профи действительно выбирают Canon и L-ки. Но пользуются Марками, стоимость которых ог-го-го как и элек.

уверяю, что Никона на них навешано на аналогичную сумму ;-)

Nikonom фотографировал мало -брал пробовать Nikon 200. Для фотоохоты очень хорошая машинка. Но мы здесь переходим в другую ценовую категорию где уже Canon 5D рядом.

вот... а надо было попробовать Никон 50д, чтобы с 350д его сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот... а надо было попробовать Никон 50д, чтобы с 350д его сравнить.

у Nikon D80, о котором идет речь, есть возможность обьединять точки фокусировки в группы. У Никона точек 11, а у Кэнона 9. Значит сфокусироваться с большей вероятностью проще чем на 400D.

Это я и имел в виду.

Изменено пользователем Виталий Жак Хок Бон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в скором времени собираюсь купить фот, пока остановились на Никон Д80.

Может ещё что-нибудь предложите? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...