Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

Даша, надо сразу спрашивать "какая лучшая" и не заморачиваться про все эти "д" ;-)

ну а так... если "чайнеГу" то 400d (можно и 350d).

зы: буду корректным - или посмотреть в сторону Никоновской линейки :thumbup:

Не, Макс, меня интересует именно "классовость". Ну и какая разница если снимать на автомате с китовым объективом :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Макс, меня интересует именно "классовость". Ну и какая разница если снимать на автомате с китовым объективом :thumbup:

тогда я все-таки рекомендую всем заинтересованным в теме прислушаться

к рекомендациям самих производителей… если вы оцениваете себя как «начинающий пользователь зеркальной камеры», то и покупайте ту камеру, которую производитель позиционирует как «для начинающих». Даже если ваш бюджет не имеет границ :ok:

ну разве что побалуйте себя новейшими моделями. у Сапоп это будет 400д. Про Никон Натик подскажет ;-) Наверное это будет Д40х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разве что побалуйте себя новейшими моделями. у Сапоп это будет 400д. Про Никон Натик подскажет ;-)

Макс, а не подскажите - 400д от 350д чем существенно отличается :ok:

Или ничем? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я все-таки рекомендую всем заинтересованным в теме прислушаться

к рекомендациям самих производителей… если вы оцениваете себя как «начинающий пользователь зеркальной камеры», то и покупайте ту камеру, которую производитель позиционирует как «для начинающих». Даже если ваш бюджет не имеет границ :thumbup:

ну разве что побалуйте себя новейшими моделями. у Сапоп это будет 400д. Про Никон Натик подскажет ;-) Наверное это будет Д40х.

Вот это я и хотела узнать. Т.е, если рискнуть сравнить фотоаппараты с кормами, то 350d и 400d это премиум класс, а 20d и 30d суперпремиум (и есть еще супер-пупер преимум, но о них речь не ведем). Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не :) Сер не такой, он...постоянный. :ok::thumbup:

это хорошо!

мне просто не очень понятно, чем не понравились Пентаксы человеку, который только начинает (если не ошибаюсь) фотографировать? качеством работы, качеством картинки? но основываясь на какой базе можно об этом судить? Мало того, с его слов, уже вы Катя, не советуете другим покупать "Пентакс" :1st:

На моем примере... допустим горные лыжи могут мне не понравиться только цветом! Как я могу оценить их с практической точки зрения если встану на них 3-й раз в жизни? Или разве что мне кто-то шепнет: "Фишер фигня, бери К-2!" А я после этого "что-то мне Фишер как-то не очень"...

Или еще пример... Могу ли я сказать что эта удочка плохая, если поймаю на нее одну рыбу, а сосед десяток?

Извините, что "капаю на мозги", просто тема фототехники и фотографии, как вы понимаете, мне достаточно близка. Обсуждали бы швейные машинки - звуку бы не подал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разве что побалуйте себя новейшими моделями. у Сапоп это будет 400д. Про Никон Натик подскажет ;-) Наверное это будет Д40х.

D80 уже, все-таки, наверное?

а так все системы параллельны:ok:

как в бюджетном диапазоне, так и в топах

ну и потом, помнится, и мыльницей можно снять шедевр, и марк в некоторых случаях может не помочь? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а не подскажите - 400д от 350д чем существенно отличается :ok:

Или ничем? :thumbup:

смотря что понимать под существенным... Можно не буду тут сравнивать подробные технические характеристики, а скажу так... Если разница в цене между ними для вас не велика, берите более новую разработку, т.е. 400д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D80 уже, все-таки, наверное?

фу-у-у... Костик подтянулся, будет чуть полегче :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотела узнать. Т.е, если рискнуть сравнить фотоаппараты с кормами, то 350d и 400d это премиум класс, а 20d и 30d суперпремиум (и есть еще супер-пупер преимум, но о них речь не ведем). Так?

ага! "Сапоп" это допустим "Юкануба", а "Никон" - "Хиллс".

Кстати если продолжить как "Чепаев на картошке" показывать, то...

Можно конечно выпендриться и купить сразу "Ориджин" или что там "Иннова", но вполне возможно что у собаки будет "дристанеска" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что понимать под существенным... Можно не буду тут сравнивать подробные технические характеристики, а скажу так... Если разница в цене между ними для вас не велика, берите более новую разработку, т.е. 400д.

да нет, у меня уже есть 350-тый, вполне довольна :)

Просто интересно - чего же лишилась-то, не купив 400-тый.

Ну а что под существенным... ну то, что могло бы сразу броситься в глаза даже новичку в фотографии. :)

Но если там разница лишь на парочку пикселей больше фотки, самую чуточку лучше резкость и ты ды и ты пы, тогда значит ничего не лишилась :ok::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу-у-у... Костик подтянулся, будет чуть полегче :ok:

да я так, набегами :thumbup:

от себя добавлю, что если заниматься фото только .. хмм .. собачков фотить - то, наверное, хватит пару универсальных зумок, а то и одной - широкодиапазонной

если уж рассматривать дальше ...

на сапоп объектив можно найти практически любой. даже сильно специфический

у никона с этим моментом похужее, но популярный диапазон вполне покрывается

хотя у некоторых компаний есть приколы, типа "у нас есть объектив с светосилой 1.2! ну, купить вы его не сможете, зато он есть!"

вообще, раз уж тут есть продавцы:) пусть скажут статистику по продажам canon/nikon, помнится мне, что первый чуть ли не в несколько раз больший рынок держит. при этом говорить, что nikon супер только из-за бренда и "куча точек фокусировки"? хмм, про ручную фокусировку уже все забыли ..

пентакс .. сильно спорный момент. после их слияния возможно появится что-то новое в плане оптики, на данный момент у компании есть "продвинутая" 10mpix тушка .. без поддержки объективов. вроде как "в скором времени" должны появится топовые объективы с ультра-скоростной фокусировкой, светосильные, итд. итп, но в плане найти топовую оптику на эту систему - везение найти старую в хорошем состоянии, либо "ждите ответа в след. серии"

сони не буду трогать вообще

сравнение Nikon D200 с Canon 5D корректным не считаю, т.к. первое - кроп, второе - ФФ (полноформат), но еще никто до конца не решил, что же всё-таки лучше. по тенденциям - выигрывает кроп. а ТАМ видно будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у Кости и Макса , да и у остальных можно поинтересоваться мнением об ольках цифровых(олимпус), так сказать плюсы и минусы (один из "-" - это мало объективов ).

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом говорить, что nikon супер только из-за бренда и "куча точек фокусировки"? хмм, про ручную фокусировку уже все забыли ..

Кость, никто так не говорил :thumbup: Речь шла не про кол-во точек, а про то, что их можно сгруппировать :ok: Логическая связь не в "чем больше точек, тем лучше", а "чем лучше работают эти точки, тем лучше" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнение Nikon D200 с Canon 5D корректным не считаю, т.к. первое - кроп, второе - ФФ (полноформат), но еще никто до конца не решил, что же всё-таки лучше. по тенденциям - выигрывает кроп. а ТАМ видно будет:thumbup:

Сорри поl Натальиным ником! Я Nikon D200 с Canon 5D не сравнивал, я имел ввиду что если рассматривать Nikon D200 с точки зрения покупки, то рядом уже Canon 5D (по деньгам). Для меня бы ответ был однозначным... Canon!!!

А кроп только по деньгам, по-моему, выигрывает! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его взяла по совету кэнониста :) :thumbup:

Вроде не жалеешь :ok:

Что касается удобства фокусировки, то никон и кенон действительно здорово отличаются. И в 350Д автофокус не слишком хорош, эт точно. Даже не столько сама система автофокуса, а видоискатель Маленький он и довольно темный. Правда не знаю какой видоискатель у Д50. Может он и не лучше.

Но в любой системе очень большую роль играют объективы. Для получения качественной картинки лучше одеть хороший объектив на простую тушку, чем китовый на продвинутую. Потому, когда выбирается система, нужно выбирать не только тушку, но все остальное - парк объективов, вспышек, батарейных ручек и т.д.. И насколько просто это все у нас купить. Очень редко люди, купившие зеркалку, не пытаются расширить ассортимент объективов, не покупают внешню пыху ну и т.д. А если они всего этого не делают, то им и зеркалка не нужны была :)

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у Кости и Макса , да и у остальных можно поинтересоваться мнением об ольках цифровых(олимпус), так сказать плюсы и минусы (один из "-" - это мало объективов ).

что действительно ценили у зеркальных Олимпусов, так это еще механические камеры серии "ОМ".

с тех пор много воды утекло... в лидерах современных цифро-зеркал Олимпус не числится. Да и в автоматических пленочных зеркалах он чуднО смотрелся со своими аппаратами серии "IS".

Я бы сегодня экспериментировать с Олимпусом не стал, хотя вроде и были какие-то положительные отзывы, но купил бы его только при в разы меньшей цене (а этого нет) или из вредности - а не такой как у всех :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не жалеешь :ok:

Не, не жалею :) Он себя вполне отрабатывает :) Но о родном все равно мечтать не перестаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не жалею :) Он себя вполне отрабатывает :1st: Но о родном все равно мечтать не перестаю :thumbup:

Родное, оно завсегда лучше :) Токо вот цена :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается удобства фокусировки, то никон и кенон действительно здорово отличаются. И в 350Д автофокус не слишком хорош, эт точно. Даже не столько сама система автофокуса, а видоискатель Маленький он и довольно темный. Правда не знаю какой видоискатель у Д50.

сколько процентов кадра отражает видоискатель и на сколько он темный (тут правда тоже надо спросить через какие линзы вы смотрели на окружающий мир у нас же "зеркало" в руках) ни коем образом не влияет на работу автофокуса камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько процентов кадра отражает видоискатель и на сколько он темный (тут правда тоже надо спросить через какие линзы вы смотрели на окружающий мир у нас же "зеркало" в руках) ни коем образом не влияет на работу автофокуса камеры.

Ну самый светлый мой объектив фикс f1,4... На "цепкость" автофокуса видоискатель конечно не влияет, но навестись например на небольшой движущийся объект через такой видоискатель весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самый светлый мой объектив фикс f1,4... На "цепкость" автофокуса видоискатель конечно не влияет, но навестись например на небольшой движущийся объект через такой видоискатель весьма затруднительно.

хм, трудно навести со светосильным фиксом? даже и не знаю что сказать... ни разу не испытывал подобных затруднений ни на одном EOS-e, что у меня были: 500N, 33, 10D. :thumbup:

Правда ни разу и не пытался поймать летящую муху на ручном фокусе в сумерках :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, трудно навести со светосильным фиксом? даже и не знаю что сказать... ни разу не испытывал подобных затруднений ни на одном EOS-e, что у меня были: 500N, 33, 10D. :)

Правда ни разу и не пытался поймать летящую муху на ручном фокусе в сумерках :)

Ну, я тоже мух ловить не пыталась, да еще вручную :ok: С фиксом конечно особых проблем с фокусом не было, а вот телевик у меня теемный. С ним как раз проблемы были. Когда на 30Д перешла стало гооораздо удобней наводиться. Хотя не могу сказать что следящий автофокус в 350Д плохо работает, нормально вполне. А вот так назывемый интелектуальный не работает ваще :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не могу сказать что следящий автофокус в 350Д плохо работает, нормально вполне. А вот так назывемый интелектуальный не работает ваще :thumbup:

"олл серво" и центральный крест, откадрируем потом в ФШ ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...