Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

"олл серво" и центральный крест, откадрируем потом в ФШ ;-)

Угу :ok: Хорошая вещь фотошоп :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пеерчисленных советую Nikon d 80. :thumbup:

Тоже такой вначале хотела, но потом передумала...

Щас нацелилась на Canon EOS 400D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сломала просто всю голову :thumbup:

сегодня ходила щупать Canon D400 и Nikon D80

в руку лучше ложиться Canon...уходя из магазина решила что буду брать его, но сейчас вот сижу дома читаю статьи и уже не уверена...может все таки Nikon....эх

главное надо решать быстрее, а то скоро в отпуск а к фотоаппарату надо еще привыкнуть

Изменено пользователем Дима Даша и Адель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

если еще не выбрали, то рекомендую выбирать между никоном и кэноном. Никон всегда дает более яркие и четкие снимки, по моим собственным наблюдениям, кэнон - более нежные и мягкие. У самой никон D50, безумно довольна, планирую в будущем покупать обьектив. Сама столкнулась с подобной проблемой при покупке зеркалки, но остановилась таки на никоне, и не жалею. Хотя, принципиальной разницы нет. Обе марки и модели отличные, так что, к чему душа, как гооврится, лежит)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще не выбрали, то рекомендую выбирать между никоном и кэноном. Никон всегда дает более яркие и четкие снимки, по моим собственным наблюдениям, кэнон - более нежные и мягкие.

э-э-э, стоп. Мы говорим о рисунке? Тогда это на 99,9% зависит от линзы. Какие сравнивали чтобы сделать вывод о четкости и мягкости? А если на тушку от Никона и Кэнона мы нацепим стекло, скажем от Тамрона? Что тогда будет с "нежностью" снимка? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э-э-э, стоп. Мы говорим о рисунке? Тогда это на 99,9% зависит от линзы. Какие сравнивали чтобы сделать вывод о четкости и мягкости? А если на тушку от Никона и Кэнона мы нацепим стекло, скажем от Тамрона? Что тогда будет с "нежностью" снимка? :thumbup:

да даже о китовиках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже о китовиках))

в таком случае следует писать не "да даже", а ТОЛЬКО о китовиках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае следует писать не "да даже", а ТОЛЬКО о китовиках!

наверное)) :thumbup: я так поняла, Даша собиралась покупать пока с китовым, поэтому и сказала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

э-э-э, стоп. Мы говорим о рисунке? Тогда это на 99,9% зависит от линзы. Какие сравнивали чтобы сделать вывод о четкости и мягкости? А если на тушку от Никона и Кэнона мы нацепим стекло, скажем от Тамрона? Что тогда будет с "нежностью" снимка? :thumbup:

Я когда выбирала свою первую зеркалку и разглядывала много-много снимков, сделанных canon и nikon, мне тоже была очевидна в сравнениях разница картинки, аналогичное ощущение, что у никона ярко-звонко, у кенона мягче-плавнее фотографии. И потом долгое время и взгляде на картинку (если она не слишком отредактирована) довольно точно можно было определить кенон или никон. Давно об этом не задумывалась, надо обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Посоветуйте пожалуйста компактный фотоаппарат с приличным качеством съемки, не совсем мыльницу, но и не профессионального монстра для которого отдельная сумка нужна. Сейчас у меня Panasonic Lumix DMC-TZ8, хороший, но по качеству явно устарел. И Canon EOS 40d, но его с собой никак не потаскать.

Для меня важна резкость и цветопередача, снимаю в основном пейзажи в походах, собак (хорошо бы приличную съемку движущихся объектов) и макро тоже люблю, а вот зумом почти не пользуюсь :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста компактный фотоаппарат с приличным качеством съемки, не совсем мыльницу, но и не профессионального монстра

"При всем богатстве выбора другой альтернативы нет" :) Canon PowerShot G7 X http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_camera/powershot/powershot_g7_x/index.html

4ndeBzs.png

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста компактный фотоаппарат с приличным качеством съемки, не совсем мыльницу, но и не профессионального монстра для которого отдельная сумка нужна. Сейчас у меня Panasonic Lumix DMC-TZ8, хороший, но по качеству явно устарел. И Canon EOS 40d, но его с собой никак не потаскать.

Для меня важна резкость и цветопередача, снимаю в основном пейзажи в походах, собак (хорошо бы приличную съемку движущихся объектов) и макро тоже люблю, а вот зумом почти не пользуюсь :dntknw: .

Я к своей профкамере (которой чёто давно и не пользуюсь) спец взяла что-то легкое, но по функционалу похожее на проф. Поскольку я уже более 20 кажется лет кэнонист, то это также Canon, в моем случае из линейки полупроффес мыльниц Canon powershot g15.

Я, правда, брала год назад до скачка цен, тогда камера стоила в два раза дешевле, чем сейчас. Если интересны детали, то G16 не надо. Остальные модели и последующие в развитие темы этой линейки уже начинают "уменьшать" степень профессионализма, игры в маркетинг начинаются и пр.

Об этом я написала, потому что, как мне кажется, поняла, какое позиционирование вы имеете в виду. И честно говоря, я у других производителей не знаю, есть ли подобное - по-моему, нет - спец линейка именно полупрофессиональных компактных камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony nex, совсем малютка - gopro

У меня такой. Но там сменные объективы. И это, скорее, уже "незеркальная зеркалка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный 18-55 объектив стоит, мне хватает, места много не занимает, снимает прилично, но я уже и этот фотик обленилась носить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Canon EOS 40d, но его с собой никак не потаскать.

почему? если взять объектив фикс 40 или 50, то там объектив совсем маленький, и очень даже ничего фото получается.

сейчас и мобильные телефоны очень даже ничего снимают, если телефон приличныйdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? если взять объектив фикс 40 или 50, то там объектив совсем маленький, и очень даже ничего фото получается.

сейчас и мобильные телефоны очень даже ничего снимают, если телефон приличныйdntknw.gif

Может потому что эта зеркалка сама по себе весьма здоровая и таскать такую бандуру на шее в горном походе удовольствие то еще? :dntknw: Она 14х8х9 см.

А что скажите про Canon EOS M3? Ну или просто М. Они сильно большие? Не воспринимаются у меня промеры на картинке, а перед тем как ехать в магазин пощупать, надо хотя бы отдаленно представлять что.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с проф. зеркалкой уже как то комфортно)

Если в руке что то маленькое-нпривычно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем богатстве выбора, выбор между мыльницей и профессиональным монстром более чем широкий. И для того, чтоб можно было что то посоветовать, не хватает самого главного - бюджета покупки. Вообще с этим вопросом лучше обратиться на какой нить спецресурс, типа фото.ру, тем более, что масса тем с муками выбора и сравнения различных камер там уже есть.

З.ы. С зеркалкой комфортнее, когда знаешь - зачем она нужна и планируешь развиваться в этой сфере. Иначе это будет таскание лишних кило и стрельба из пушки по воробьям. Никакого ощутимого преимущества кит в зеленом режиме перед хорошей мыльницей не даст. Миф о том, что достаточно купить зеркалку, и сразу попрут шедевры - не более чем миф, усиленно продвигаемый манагерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...