Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

а у Никона она одинкаковая и у базы и у топ-камеры? :ok:

ну да на Марке больше "крестов" в центральной области и точек рассыпано, но на то он и Марк со своей ценой.

Нет, не одинаковые. Д2х пока насколько мне известно имеет более развитую систему автофокуса, это все понятно, чем модели ниже. Если говорить про высший уровень камер, то думаю там действительно все более менее одинаково. А вот на любительском уровне все не так однозначно :) По крайней мере я имела возможность сравнить 350Д, Д70, 20Д и Д200 именно по фокусировке.

Мой вывод - Кэнон и Никон системы параллельные!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА!!!!!

+1. У нас дома пылятся 2 Пентакса (новые). Муж недоволен. Будут безжалостно проданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не одинаковые. Д2х пока насколько мне известно имеет более развитую систему автофокуса, это все понятно, чем модели ниже. Если говорить про высший уровень камер, то думаю там действительно все более менее одинаково. А вот на любительском уровне все не так однозначно :ok: По крайней мере я имела возможность сравнить 350Д, Д70, 20Д и Д200 именно по фокусировке.

:thumbup:

Натуль, а какой самый лучший? Мы нацелились на Никон Д200. Правильно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, а какой самый лучший? Мы нацелились на Никон Д200. Правильно ли?

Кать... а вдруг муж окажется также недоволен Д200, аки двумя новыми Пентаксами? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много писать не буду, так как не профи в фотографии. Но вчера вот купила себе Кэнон 400д... :thumbup: много читала, много взвешивала, советовалась с более опытными людьми и мой выбор такой!

Среди плюсов могу сказать, что компактнее чем Никон, смотриться симпотичнее, удобнее лежит в руке... И как мне сказали и читала в сравнительных обзорах - Кэнон - это наиболее удобная камера для тех, кто начинает только знакомиться с цифровой фотографией! там удобнее меню и настройки.

А качество фотографий с китовыми объективами (те которые идут в комплекте) будет действительно практически одинаковое. Мне кажется, что сравнивать эти модели очень тяжело, просто выбирете для себя бренд по душе, а камеры эти ведь действительно являются последними разработками этих компаний (ведущих в мире и соответственно пытающихся не уступать друг другу) - поэтому разницу особенно не почувствуете, тем более на начальном уровене. А потом, когда станете великим фотографом :ok: - купите себе Идеальную, оценив все варианты с профессиональной точки зрения.

Сейчас, если найду статьи среди своих ссылок, которые я читала - выложу ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, ребят, профессионалы, уж помогите нам бестолковым с выбором :thumbup:

То бишь - цифровая зеркалка для прямо скажем любительского уровня, марка, модель, и что желательно дополнительно купить :ok:

Я уже сколько времени смотрю, читаю, сравниваю, и если честно в голове до сих пор не могу все уложить, а тут такая тема :))

И еще один маленький подвопросик - чем плохи новые Соньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела возможность сравнить 350Д, Д70, 20Д и Д200 именно по фокусировке.

:ok:

Наташа, ты же знаешь как сравнивают... в одно время, на одном сюжете, при одной экспозиции, на одном фокусном, с равнозначными линзами... :)

это я к чему... если бы преимущества Никона в бюджетном классе были "на поверхности", я бы имел счастье читать об этом в сети каждый день.

зы: ну вот скатился на банальное "Никон vs Сапоп", хотя изначально не собирался, инстинкт млин :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты же знаешь как сравнивают... в одно время, на одном сюжете, при одной экспозиции, на одном фокусном, с равнозначными линзами... :)

это я к чему... если бы преимущества Никона в бюджетном классе были "на поверхности", я бы имел счастье читать об этом в сети каждый день.

зы: ну вот скатился на банальное "Никон vs Сапоп", хотя изначально не собирался, инстинкт млин :thumbup:

Ага, я тоже скатилась, жалею :1st:))) Сравнивала в студии 20Д и Д200, объект один, освещение одинаково, экспозиция тоже, объект - собака одна и та же. Т.е. живой, но не бегущий, но головой вертящий. На кэноне стоял объектив сигма 24-70/2,8, на моем тамрон 28-75/2,8. Оба объектива отвертки без моторчика, оба елозят обычно. Но на кэноне я так и не смогла сфокусироваться. Не утверждаю ничего категорично, может дело привычки, просто фокусироваться точками мне неудобно, в никоне у меня в 90% случаев стоят группированные точки фокусировки.

Кать, по поводу правильно или нет, не скажу, я вредная :1st: Выбирать надо не камеру, а систему :ok: Смотрите на линзы, их наличие, стоимость под те задачи, которые преследуете :)

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем тамрон 28-75/2,8. Оба объектива отвертки без моторчика, оба елозят обычно.

о, кстати давно думаю может взять такой Тамрон для универсальности... что скажешь? Пойдет для "наших с тобой" сюжетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, кстати давно думаю может взять такой Тамрон для универсальности... что скажешь? Пойдет для "наших с тобой" сюжетов?

Я его взяла по совету кэнониста :ok::thumbup:

Достаточно резкий, но надо тщательно проверять на бэк/фронт фокус. Им удобно снимать щенков дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его взяла по совету кэнониста :ok::thumbup:

Достаточно резкий, но надо тщательно проверять на бэк/фронт фокус. Им удобно снимать щенков дома :)

совсем не шустрый или вполне терпимо? я думаю про него, как про временное решение, пока копится денежка на 24-70L. Нравится цена, размер, вес, более не менее подходящий диапазон фокусных. При этом конечно (до 24-70) на подстраховке будет любимый фикс на 50.

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поглядите... :ok: Тока, не ругайтесь, если смущают названия сайтов... :thumbup:

http://www.canon-eos-400d.ru/

http://www.canon-eos400d.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вывод - Кэнон и Никон системы параллельные!

как продавец фотиков и многой другой техники, полностью согласна с тобой Макс :thumbup:

правда мне больше нравится Кэнон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как продавец фотиков и многой другой техники, полностью согласна с тобой Макс :ok:

правда мне больше нравится Кэнон

а может у вас и скидку можно поиметь? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как продавец фотиков...

а вас, Ольга, я попрошу остаться :thumbup:)

Надеюсь через некоторое время поинтересуюсь в личку некоторыми позициями прайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не шустрый или вполне терпимо? я думаю про него, как про временное решение, пока копится денежка на 24-70L. Нравится цена, размер, вес, более не менее подходящий диапазон фокусных. При этом конечно (до 24-70) на подстраховке будет любимый фикс на 50.

как временное решение - вполне :ok: в принципе шустрый, но иногда может тупить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас, Ольга, я попрошу остаться :thumbup:)

Надеюсь через некоторое время поинтересуюсь в личку некоторыми позициями прайса

я всегда на месте, пиши если что :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у вас и скидку можно поиметь? :thumbup:

Скидку можно поиметь, если выбранный Вами фотик есть у нас в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидку можно поиметь, если выбранный Вами фотик есть у нас в наличии

Очень-очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать... а вдруг муж окажется также недоволен Д200, аки двумя новыми Пентаксами? :thumbup:

Прикалываешься? Именно он и выбирает/предлагает. :ok:

У нас "разделение обязанностей". Вся техника - его "вотчина".

"Пентаксы" у нас на тестировании, если можно так выразиться.

Не понра - другой купит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вопрос задать

Какая существенная разница между 20 d 30d 350d 400d, видимая непрофессионалу невооруженным глазом? Что стоит взять чайнику, который собирается активно совершенствоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалываешься?

немного ;-)

Не понра - другой купит. :ok:

а тут просто завидую ;-)

просто знаю несколько примеров, когда человек таким макаром добирается до топ-камеры и... опять ему что-то не нра... и тут он понимает, что надо заняться допустим... дайвингом или серфингом! это скорей всего понра! и начинает изучать какое надо купить снаряжение :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вопрос задать

Какая существенная разница между 20 d 30d 350d 400d, видимая непрофессионалу невооруженным глазом? Что стоит взять чайнику, который собирается активно совершенствоваться?

Даша, надо сразу спрашивать "какая лучшая" и не заморачиваться про все эти "д" ;-)

ну а так... если "чайнеГу" то 400d (можно и 350d).

зы: буду корректным - или посмотреть в сторону Никоновской линейки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто знаю несколько примеров, когда человек таким макаром добирается до топ-камеры и... опять ему что-то не нра... и тут он понимает, что надо заняться допустим... дайвингом или серфингом

Не :)

Сер не такой, он...постоянный. :ok::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...