Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Годовалый мальчик ломает все


Arkadaşım

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня просто огромная проблема,а что делать понять не могу.Наказание не помогают,я наказываю грозным голосом и подвожу к тому что сделал.Вообщем проблема заключается в том что мой юниор год и два месяца все ломает,когда остается один .Стоит мне уйти норы нароет под деревьями,шланг полив очный с краном отгрызает и выкинет где нибудь,свет от солнечных ламп все поломал (20 штук)Оставлять его бегать по территории сада опасно (провода поливочные електр.свет в бассейн прыгает а выйти не может.Закрыт в саду ето спасение песа и окруж.среды)Собака гуляет,послушанию учила сама.Вести к тренеру и исправлять его поведение не получится.Уже искала професс.никто не знает говорят различный бред.У нас в Бодруме просто отсутствуют грамотные спецы.Что я могу сама сделать ?!Напишите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы его оставляете одного , без присмотра в саду? Сделает подкоп и сбежит . Закрывать в доме или вольере. Если в доме шалит , купите клетку. Не вижу проблемы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Турция, думаю там не принято держать собак в доме((((

А вы только сейчас задумались о том, что собаку нужно дрессировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка дрессировала обучала сама,читая форум и видео.Проблема с поломками началась конечно не сейчас ,раньше.И к етому отнеслись так - закрывали его не в клетки а на террасе.Но он страшно выл на всю улицу,соседи жаловались.В Турции существуют своя культура во взаимоотношениях с соседями и просто игнорировать соседей не получится,нельзя.Нерро выл везде дома,на террасе.Сейчас в саду сделали проффесиональный забор,подкоп невозможен,возможно только перепрыгнуть.Но собаки так высоко не прыгают,он там живет и я бы сказала что ему нравится.У него там и деревья и цветы (которые не трогает) и большой из дерева дом с двумя комнатами.Он спит и прячется от дождя и молний.В доме клетку поставить не получится поскольку аллергия у меня появилась в етом году после лета.раньше вообще не знала что такое.Поетому та мы его и в сад определили.И что теперь в сад с оградой поставить клетку???Я хочу и желаю очень устранить причину ломанья и грызения.С клетки позже выйдет может еще хуже себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вольер , и когда уходите , закрывать в вольере.Против вытья и лая можно попробовать ошейник "антилай".

Или огородить всё ценное = бассейн, провода,шланги, и т д.

А почему с малолетства не приучали к порядку? Правила поведения надо разъяснять сразу , как только щен пришёл в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник,антилай если найду приобрету.Мы к вету поведем его в понедельник.И у вета спрошу где купить антилай.Очень надеюсь что на просторах Турции получится приобрести антилай.Спасибо.Может вы знаете как ему объяснить что грызть плохо.Самое интересное он не каждый раз грызет и портил в квартире.Может у него психологическая проблема?Мне понимаете Джонник очень хочется искоренить ету проблему то есть искать не средства для огорождения(я так могу весь дом и территорию огородить,и что ето будет тогда????)а какой то подход чтобы Нерро меня понял что грызть все подряд нельзя и опасно для него.Мне и намордник рекомендовали,я одела на него попробовать после пяти нескольких минут он так был зол на меня!Прыгал гавкал.(((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вам к зоопсихологу? Мы консультировались по скайпу пару раз. Нам помогло))) но у нас несколько другие проблемы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся,а извените не развод?)Напишите мне телефон скайпа и имя,и метод оплаты,пожалуйста.Я очень хочу псу моему помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся,а извените не развод?)Напишите мне телефон скайпа и имя,и метод оплаты,пожалуйста.Я очень хочу псу моему помочь!

Нет, не развод))) мне тут на форуме этого специалиста и рекомендовали. Соня Баскина она на форуме, я ей в личку писала, так и договаривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно псу одному, вот он и развлекается. Энергия через край, девать некуда! Не пробовали перед уходом занять его так, чтоб потом пока Вас нет, он бы дрых без задних лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник,антилай если найду приобрету.Мы к вету поведем его в понедельник.И у вета спрошу где купить антилай.Очень надеюсь что на просторах Турции получится приобрести антилай.Спасибо.Может вы знаете как ему объяснить что грызть плохо.Самое интересное он не каждый раз грызет и портил в квартире.Может у него психологическая проблема?Мне понимаете Джонник очень хочется искоренить ету проблему то есть искать не средства для огорождения(я так могу весь дом и территорию огородить,и что ето будет тогда????)а какой то подход чтобы Нерро меня понял что грызть все подряд нельзя и опасно для него.Мне и намордник рекомендовали,я одела на него попробовать после пяти нескольких минут он так был зол на меня!Прыгал гавкал.(((((((((((((((((((((

Может быть :hmm: , по вашим рассказам , у меня предположение, что он таким образом хочет выразить своё недовольство , протест, когда вы что-то делаете не по его. Тут однозначно надо бы проконсультироваться со специалистом ( кинологом). У вас совсем там не с кем ? Дрессировщиков вообще нет?......Я не совсем опытна в дрессуре. Своих воспитывала сама , но с самого первого дня , как только переступили порог дома ( 45 дней от роду) и у меня проблем не было, мои легко и быстро всё "впитывали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший и младший мало вещей попортили, зато средний... :doh: И балуется он так до сих пор... "Уматывания" на прогулке нам не помогали, сколько не гуляй, он поспит часок-другой, а потом начинает хозяйничать... то сковородки снимает с плиты, то кастрюли... со столов еду и вообще всё, что ему вздумается, сделал нам "ремонт" в прихожей))) короче, много и обуви, и вещей попортил. Сейчас ему уже 4,5 года, он, конечно, спокойней стал. Ну, и у меня теперь ничего лишнего из вещей не лежит, снимать и доставать нечего)) Но иногда может газетку стянуть раздербанить или пакетик, забытые мной :) Кстати, пробовали в клетке закрывать вначале... клетке тоже пришел конец :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник,именно у нас нет качественных ветов!Я уж молчу о тренерах.Деньги берут за дай лапу,рядом,и тп но ето вроде сами сделали.Мне также Джонник кажется он выражает недовольство когда не по его желаниям мы что либо делаем.Например очень любит сестру мужа потому что ей на голову садится а она все продолжает аморе пикколо.А я злой хозяин для Нерро потому что запрещаю командным очень строгим оооочень строгим голосом приказываю ждать нельзя успокойся сиди и т п.У нас соседи с двумя голденами живут дают советы такие как Нерро ест и грызет потому что еды не хватает.Но я не верю в ето.Голдены и Нерро ето как футболисты и артисты - если я так могу выразить.С едой у него все окей.Он и так слегка пузатик.Джонник ,у меня одна надежда на форум лабриков!Сдесь была очень проффи по немецким овчаркам но к сожалению умерла((((А все остальное - поверьте такой бред(((((((А может на сайте вы знаете кинологов?Елена,я так и делала .Перед уходом прогулка .Он под солнцем в жару гуляет или в теньке или на море после етого ест.Я в етот момент убегала с дому но как слышит металлическую дверцу все забывает лааааает повоет.А потом успокаивается .Но результат один подгрызанаая стена либо балка деревянная .Он за период когда я оставляла на террасе сгрыз от того что ему не нравится мой уход всю мебель.Елена ,сейчас я его погоняю с мячом до того что он больше не хочет но я продолжаю игру чтобы последней поставить точку в игре.Закрываю,ухожу.Он ставит задние лапы либо пытается увидеть меня через загородь и лает лает басом.Если я к соседям или муж он гавкает также .Я заметила что он ведет себя как трехгодовалый ребенок.Маруся,я найду в форуме Соню.Спасибо за идею и Вам !!!

Глоуинг Сансет!Сценарий очень похож!Но ему одень намордник,привяжи он все поломает.То есть понимаете что так продолжатся не может!Просто ето опасно для всех.А ждать взросления - терять время .У нас семья. И соседи вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся,я читала ее сайт.Начну с понедельника.Главное присутствие камеры в консультации.Знаете,я так благодарна всем кто мне помогает в етом !!!Ощущение такое что сделаю я ка на зло.Но ето мои чисто ощущения.Так та он слушается меня не отлично конечно,меня сбили с толку турецкие собаководы и тренера.Сказали Нерро нужно обучать после шести месяцев .Конечно сейчас он хоть слышит меня.Раньше же совершенно не слышал ,а слышал хорошо Нерро кушать.Я напишу ,поделюсь.Чтобы у кого возникнут похожие проблемы знали что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...