Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия или что это


Mapasena

Рекомендуемые сообщения

Кому интерсно, вот моя страничка на Ютубе, там много видео, по которым можно судить о том, как живут мои собаки http://www.youtube.com/channel/UCaRMVIJUVpaxdHkAe0vIojw

Моя страничка на "Одноклассниках" - здесь вся наша жизнь. http://www.odnoklassniki.ru/

И это не реклама, просто чтобы вы поняли, не мог ребёнок выйти из нашего дома озлобленным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пошли очень нехорошим путём, стали писать всем хозяевам других щенков, что помёт отвратительный, что надо беречь детей от щенков, что они могут покусать и наброситься. Извините, но Вас попросили не говорить больше гадости.

Марина! Вы отдаете себе отчет в том, что Вы пишете? У меня нет контактов ни одного владельца, кроме Ани. Чего Вы добиваетесь своей ложью? Сообщить всему миру насколько прекрасен Ваш помет? Бога ради. Никто этого не оспаривает. Мне это совершенно не нужно и не интересно. Меня беспокоит только моя собака. Вы не считали нужным давать мне конкретные советы. Вся Ваша "помощь" в основном сводилась к рассказам о необыкновенных свойствах Ваших щенков априори. Вы забраковали нашего кинолога и порекомендовали своего "проверенного". Эта дама назначила нам встречу и даже не посчитала нужным не только приехать, но и сообщить о невозможности визита. Я устала препираться с Вами. Если Вам нравится устраивать разборки, вместо конструктивных разговоров о том, что волнует меня конкретно, Вы можете продолжать это делать, форум открыт каждому.

Изменено пользователем Mapasena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у ВАС только язык повернулся вспомнить о моей несчастной девочке лабрадора, которая умерла от энтерита, несмотря на усилия мои и врачей!! Для меня это была трагедия. Поэтому я с таким вниманием отношусь к Вальтеру! И мне важно все, что с ним происходит. Я с ВАМИ делилась, а ВЫ за больное задели!!!!

Я что-то сказала про усыпление?? Чего ВАМ страшно? Почему ВЫ все время выдергиваете слова из контекста и перевираете их? Я наоборот написала, что это (усыпление) ужас, а ВЫ раздуваете! И вообще с самого начала ВЫ выбрали недопустимый тон, общаясь со мной. Извините, уже накипело! Я прошу ВАС больше не поносить меня публично. Вальтера я люблю и сделаю все, чтоб он был счастлив без ВАШЕЙ помощи.

Я уже извинилась, ранее, за возможный перегиб в общении с Вами!Но, это произошло после того, как Вы ежедневно начали сгущать краски, не слышали никого и ничего, начали поливать грязью всех щенков, причём мне об этом начали сообщать люди.

Я могла бы проигнорировать эту тему и не объявиться. Но, это не в моих правилах прятаться. За себя и за тех, кто со мной я привыкла нести ответственность.

Перечитайте свои посты - сплошное обвинение меня во лжи и всякое другое.

Напоминает - "начали за здравие, ..."

Я не навязываю Вам свою помощь! Кто её хочет получить, тот получает.

А слова из Ваших сообщений сами в глаза бросаются, режут слух, и это не единичный случай.

Вы не слышите никого и ничего, такое ощущение, что слово "Агрессия" прочно засело у Вас в голове, мешая проявлению других чувств.

Не хочу засорять тему и продолжать дальнейшие разборки, хотя уже сделали это. Извините, пожалуйста за это!

Не вижу перспектив у кого-либо изменить Ваше мнение!

Надеюсь, что с Вальтером всё будет хорошо! Удачи, и успокойтесь, я больше не буду Вас нервировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже извинилась, ранее, за возможный перегиб в общении с Вами!Но, это произошло после того, как Вы ежедневно начали сгущать краски, не слышали никого и ничего, начали поливать грязью всех щенков, причём мне об этом начали сообщать люди.

Я могла бы проигнорировать эту тему и не объявиться. Но, это не в моих правилах прятаться. За себя и за тех, кто со мной я привыкла нести ответственность.

Перечитайте свои посты - сплошное обвинение меня во лжи и всякое другое.

Напоминает - "начали за здравие, ..."

Я не навязываю Вам свою помощь! Кто её хочет получить, тот получает.

А слова из Ваших сообщений сами в глаза бросаются, режут слух, и это не единичный случай.

Вы не слышите никого и ничего, такое ощущение, что слово "Агрессия" прочно засело у Вас в голове, мешая проявлению других чувств.

Не хочу засорять тему и продолжать дальнейшие разборки, хотя уже сделали это. Извините, пожалуйста за это!

Не вижу перспектив у кого-либо изменить Ваше мнение!

Надеюсь, что с Вальтером всё будет хорошо! Удачи, и успокойтесь, я больше не буду Вас нервировать!

Но, это произошло после того, как Вы ежедневно начали сгущать краски, не слышали никого и ничего, начали поливать грязью всех щенков, причём мне об этом начали сообщать люди.

Так. А вот тут попрошу поподробнее, так как уже упомянула выше, что не имею контактов никаких людей, кроме Ани. Не переношу клеветы. По-моему, Вы заигрались... Успокойтесь, Ваши щенки прекрасны, я постоянно Вам об этом говорила, комментируя их достижения. Какая грязь... вообще не понимаю о чем Вы!

Изменено пользователем Mapasena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчане! У нас щенок голден 3 месяца, мальчик. На днях дала ему лакомство в виде уха, подошла погладить и не узнала своего мальчика! Начал рычать, затем оскал и убежал в угол. Я к нему, говорю "отдай" ( игрушки до этого всегда отдавал, но только за кусок), в общем не отдал, я попыталась отобрать за что получила. Начал рвать, метать, огрызаться, выкручиваться, пасть сжал очень сильно, еле разжала ему, но в итоге забрала, наказала. Все ок, сразу милый мальчик. Вчера история повторилась, только с мужем. Он его очень глубоко прокусил, кровь текла. Муж его за огрызульки к полу. После этого наш щенок ходил с опущенной вниз головой. Подскажите, что вообще нам делать? Учить его отдавать эти лакомства? Хотим обратиться к кинологу, конечно, для оценки вообще его поведения. По совету некоторых связалась с кинологом одним, он меня ошарашил если честно, сказал, что это скорее всего племенной брак, но исправить можно. Это правда так? Так ведет он себя нормально. Кусается правда, но это все щенки, пресекаем. Дорогие, может кто-то сталкивался в щенячьем возрасте с таким? Дома дети, я теперь даже и не знаю как быть, за детей страшно. Спасибо! Извините, пожалуйста, если тема повторяется.

А вы обвиняете меня во лжи! И всем говорите, что с первого дня такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "опыт"! Надеюсь, что он убережёт других моих щенков от судьбы Вальтера.

"От судьбы Вальтера"? А что не так с его судьбой? То, что у него есть любящие родители, которым не безразлично, каким вырастет их питомец?

Мне страшно за Вас. Честное слово. Нельзя во всем искать подвох и так не доверять людям...

А вы обвиняете меня во лжи! И всем говорите, что с первого дня такое!

А, это да. Я на форум далеко не сразу написала. На ухо рыки были уже не в первый раз. Да и на форуме важно описать проблему. Я уже говорила, что не сразу придала значение такому поведению! Это была моя ошибка! Ой) Смешно) Пытаетесь сейчас выискать какую-нибудь несостыковочку? И что такого, что было страшно за детей? Не понимаю, к чему выделили..

Изменено пользователем Mapasena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Нюшенька, Mapasena разборки личного характера происходят в личной почте.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, которая защищает еду - это собака, которая хочет выжить и борется за свое существование. Даже слепые щенки друг друга отпихивают, чтобы пробраться к молочному соску. Естественное и нормальное поведение для многих животных в природе. Кто не ценит еду, тот меньше ест, кто мало ест, тот погибает! Чтобы изменить поведение, собаку нужно обучать не охранять(не битьем по морде, как некоторые говорят) и не охать и клеймить позором заводчиков.

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё для себя я поняла, что больше никогда не буду вязать своих собак "за алиментного щенка"! Любые деньги, но, отдавать детей в другие семьи буду только сама. Ведь были такие, кому я отказывала.

90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

... Да, я была не готова выбивать агрессию из щенка голдена! Признаюсь! А пришлось. С кинологом. А у нас помимо рыканий на кость было много сюрпризов.

Может только для меня выражение "выбивать агрессию из щенка голдена", режет слух, но это как то... af18f3944b21f1fdf89b5f0a96cb04d7.gif грубовато. Может Вы совсем не то, имели ввиду под этим выражением, но каждое слово имеет своё значение. А в этом возрасте (да и не только в этом) надо не "выбивать" и "вбивать", а учить и переучивать. Программа "Планета собак" всегда заканчивается хорошей фразой "Собаки- это зеркала своих хозяев...". А сюрпризы в 3-х мес.возрасте, могут перечислить не только Вы. e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем абсолютно согласна: владельцам стоит сосредоточиться на вопросе, как убрать нежелательные агрессивные проявления, а не "что это за линия?". Ну какая разница-то теперь? Щенок уже есть, он любимый. Что-то подправить, и будет золото-собака. Пусть заводчики-питомники обсуждают сочетание кровей.

Я тоже наблюдала у своей нежелательные мне рыки. Но ведь это собака!!! Даже самая мирная собака имеет зубы и умеет рычать. Неопытный человек действительно может, сам того не желая, подкрепить своей реакцией нежелательное поведение. Кроме того, собаки - животные иерархичные, а отстаивание своего статуса обязательно будет происходить через агрессию. Моя старшая голденша, самое мирное существо на свете, может так злобно рыкнуть на заигравшуюся молодую, когда та делает ей больно (прям страшно становится!)

Про неприятные рыки молодой: что-то пришлось пресечь жестко, и это больше не появлялось. Например, пыталась рычать на детей на улице. Злые рыки в игре с мячиком со мной побеждаем спокойным, ровным отношением, подкреплением вкусняшкой спокойной игры, бурной радостью, когда вместо рычания мячик принесла и сама мне его предлагает. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, успокойтесь! Я не посягаю ни на чьи родословные, ни на чьи помёты. Эта проблема (которую я уже практически решила с помощью кинолога) исключительно моя. Я никому не желаю и не желала зла. Пожалуйста, оставьте меня в покое. Мы все любим нашу собаку, прошу сюда больше ничего не писать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите модератору, попросите закрыть тему.

иначе - каждый волен писать где хочет.

Пысы: главное, чтоб Ваш кинолог не выбивал дурь из щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, оставьте меня в покое.

Вы сами открыли тему на общедоступном форуме, здесь вправе каждый высказать свою точку зрения.

Если Вы не хотите, чтобы сюда писали - жмите кнопку "жалоба" и просите закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами открыли тему на общедоступном форуме, здесь вправе каждый высказать свою точку зрения.

Если Вы не хотите, чтобы сюда писали - жмите кнопку "жалоба" и просите закрыть тему.

Да, я писала сюда анонимно. Не называла ни своего имени, ни имени моей собаки, ни имени заводчика! Но здесь стали переходить на личности, выкладывая фото моей собаки и клевеща на меня. Жалобу уже отправила, но как мне объяснили, темы здесь не удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, темы не удаляются, но закрываются, чтобы больше написать никто ничего не смог. Вы можете попросить только закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...