Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мясо


katushkanikolka

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: В каком возрасте можно начать давать мясо и какое?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем питается сейчас ваша собака?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот нам 2 месяца и 9 дней. Мы кушаем кашку (разную), желточек яйца пробовали, творожок варю (хотела, кстати поинтересоваться про творог. Я его сама варю из одного кефира. Нужно ли туда молока? В каком соотношении? Кефир 1% или 2,5%? Мама говорит, что собака не наестся и надо брать вообще 3,2%) и педигри. Со временем думаю перевести на другой корм (хороший). Вот интересно про мясо.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне такой подход :doh: купим собаку подешевле, но чтобы породистая была, ничерта про собак не знаем, как кормить не знаем, но купим, хочется же собачку то!!!

Со временем обязательно переведите на другой корм, хороший. Только сильно не торопитесь, опилки "Педигри" для растущего и формирующегося организма щенка это именно то, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собака питалась у заводчика (если таковой был)?

Педигри это не корм вообще.

Нужно сразу выбрать - либо сухой корм (но тогда качественный и в соответствии с возрастом - должен быть щенячий либо юниорский - смотрите градацию производителя; дают вначале размоченным).

Либо натуралка, но тогда по схеме консультироваться с кем-то знающим, лучше с заводчиком (Вашим или другим, использующим натуралку при выращивании щенков. Ещё вариант - ветеринарный диетолог). Мясо в этом случае в рационе сразу должно присутствовать, вопрос в каком виде (для маленького щенка вероятно измельчённом).

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 месяца то есть мяско уже нужно давать?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но при отсутствии возможности консультироваться с профессионалом, что-то понимающим в натуральном питании, лучше сразу выберите качественный корм и не мудрите.

Потому что кроме мяса ещё важны пропорции всех ингридиентов, а также присутствие всех витаминов и микроэлементов в рационе, также в нужной пропорции. Необходимо всё высчитывать, выверять и смотреть на состояние собаки. Вы сейчас кормите "абы как". Для растущего организма это катастрофа.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо.

А можно кормить и натуралкой и кормом?

Пока у меня щенок (нужно кушать 5 раз в день).

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 месяца "мяско" желательно мелко порезанное (не фарш!) говяжья "пашина" с вареными овощами. Плюс в одно кормление рис с овощами. Творог с кефиром.

По весу порции уже не подскажу (не помню), но такой маленький щенок питается раз 5-6 в день, значит и порция приблизительно 50 гр.

Педигри срочно убрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кормить и натуралкой и кормом?

Очень нежелательно, потому что тогда у вас скорее всего получится дисбаланс. В корме (опять же, НЕ педигри!) все вещества находятся в просчитанной пропорции, натуралка в этом случае её нарушит.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная натуралка выходит гораздо дороже сухого корма супер-премиум класса. Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне такой подход :doh: купим собаку подешевле, но чтобы породистая была, ничерта про собак не знаем, как кормить не знаем, но купим, хочется же собачку то!!!

Со временем обязательно переведите на другой корм, хороший. Только сильно не торопитесь, опилки "Педигри" для растущего и формирующегося организма щенка это именно то, что нужно!

Не надо хамит новичкам! Или вы сразу профессором родились?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо хамит новичкам!

Этому новичку уже было говорено и писано про кормление. Да и тем на форуме столько, что даже за 3 дня можно вычленить нужную информацию.

katushkanikolka, почитайте раздел Выращивание щенков и Кормление, там информация годами собиралась и советов множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

в этих темах написано более, чем подробно как кормить натуралкой, сколько давать и что она из себя представляет.

Задавайте вопросы после прочтения тем, если они у вас будут, и желательно в темах, которые уже созданы.

Спасибо за понимание.

Тему закрываю.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...