Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бородавка на лапе


Рекомендуемые сообщения

ae98df908ab6.jpg

вот собственно как выглядит, фото похожее нашла в и-нете, надо рыпаться или само отвалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ae98df908ab6.jpg

вот собственно как выглядит, фото похожее нашла в и-нете, надо рыпаться или само отвалится?

Это межпальцевая киста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно была ( уже раз третий , по весне вылезает) , я йодом прижигаю = в течении 3-5 дней проходит. Нам в клинике чо только не прописывали ( кучу всяких мазей перепробовала) . спасает только йод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще Изя склонен к образованию кист, но я думала мы это в детстве пережили, т.е. йод! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще Изя склонен к образованию кист, но я думала мы это в детстве пережили, т.е. йод! Спасибо!

Лучше Монклавит, это специальный ветеринарный йод, который не накапливается в щитовидке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена, а она постоянно такая? У нас просто нечто похожее, то вылезет, то уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Опять вылезла, помоему стала больше или воспалилась, потому что об наст содрал. Появилась где-то в декабре на ощупь твердая и длинная как коготь, в понедельник пойду к вету, хочу что-бы удалили, а потом анализировали. Дежурный врач в субботу сказала, что папиллома и надо сначала гистологию, а потом оперировать. Мне вариант с ковырянием лапы дважды не нравится. Кстати теперь по виду отличается от той, что на фото

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пальпации пошел гной, 90% воспалилась сальная железа. Взяли цитологию. Подержите за нас кулаки, что бы было эти 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, все должно быть хорошо! И никак иначе!!

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у нас у первой голденши были такие. появились с возрастом. Одну удалили. Другие не трогали. Пусть все хорошо у Изара будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все будет хорошо! Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитология Результат цитологического исследования. На исследование представлены 2 стекла. Материал на 1 стекле представлен эпителиальными чешуйками, каплями жира, фрагментами волос. Материал на 2 стекле низкого цитоза, представлен клеточными элементами крови. Единично встречаются клетки воспалительной инфильтрации (нейтрофилы, макрофаги), эпителиальные чешуйки. Клеток опухоли в пределах исследуемого материала нет. Внеклеточные бактерии не просматриваются. Заключение. Биопсия неинформативна. Данных за опухоль в пределах исследуемого материала нет.
:default_clap_1::default_punk::default_happydance:

ТТТ на моего мальченку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам рекомендуют криодеструкцию для удаления. Я тоже к этому склоняюсь. Но у нас в клинике нет аппарата. Кто-нибудь делал или сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такая штука

в клиниках нет азота, а в биоконтроле сломался криодеструктор.

20170318_160547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказываю сама себе, но вдруг кому-то пригодится инфа

вот такую плюху вырезали

 

20170408_111429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...А можно поподробнее: что это, где удаляли, как удаляли, наркоз какой, нужно ли это удалять?

У нас после 9 лет, после удаления селезенки появились две на правой задней лапе и пару папиллом. Сейчас уже двенадцатый год, они его никак не беспокоят.

Иногда может содрать случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляли ЭХВЧ 

Без наркоза, релаксант и местное обезболивание. Вся хрень была внутри. Доктор сказал киста. Ждем результаты гистологии. Не беспокоила когда была и сейчас не беспокоит, все заняло 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А в какой клинике удаляли? И вообще, можно с этим жить и не трогать? Что говорит врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rutila сказал:

Спасибо за ответ! А в какой клинике удаляли? И вообще, можно с этим жить и не трогать? Что говорит врач?

Доктора нам порекомендовали, делали дома. Удалять если растет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике у собаки начинается паника как только в кабинет заходим, мне дома очень понравилось, он даже не понял, что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опять какая-то хрень вылезла. Но в этот раз она плоская без уплотнения.

И беспокоит его, может укус. Прям рядом с подушкой.

 

20180701_021433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...