Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кобель 1 год очень бурно реагирует на всех собак


Рекомендуемые сообщения

много подобных тем, но ответа для себя я не нашла.Учу собакена сама все вобщем хорошо , но при виде собаки упирается всеми лапами и тянет к ней, ничего при этом на него не действует,также не можем спокойно подойти к собакодрузьям тоже как ошалелый. что делать посоветуете , какие есть методы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много подобных тем, но ответа для себя я не нашла.Учу собакена сама все вобщем хорошо , но при виде собаки упирается всеми лапами и тянет к ней, ничего при этом на него не действует,также не можем спокойно подойти к собакодрузьям тоже как ошалелый. что делать посоветуете , какие есть методы???

Моему псу 1,5 годика, реагирует тоже бурно, но не всегда. Могу сказать по собственному опыту, что собака ваша недоучена, а точнее: знает команды, но не на 5+... Что бы пёс не реагировал на других вам придется хорошенько поработать над командой "нельзя" или "рядом" или другой, в зависимости от того, что вы хотите что бы делала ваша собака когда увидит себе подобного... Могу предложить хорошенько выгулять собаку ( хотя бы пол часа) потом повторить команды, а потом идти к знакомым собакам и на их примере отрабатывать команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоучены команды. I.exe, Прав.

Может стоит обратиться к кинологу, если сами не справитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему псу 1,5 годика, реагирует тоже бурно, но не всегда. Могу сказать по собственному опыту, что собака ваша недоучена, а точнее: знает команды, но не на 5+... Что бы пёс не реагировал на других вам придется хорошенько поработать над командой "нельзя" или "рядом" или другой, в зависимости от того, что вы хотите что бы делала ваша собака когда увидит себе подобного... Могу предложить хорошенько выгулять собаку ( хотя бы пол часа) потом повторить команды, а потом идти к знакомым собакам и на их примере отрабатывать команду.

да рядом действительно еще не очень получается , ну т.е. когда как один день и рядом идет и к собакам не тянет слушается , на другой день сам не свой..каким образом воздейсвовать на пса , что именно делать, как отрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рядом действительно еще не очень получается , ну т.е. когда как один день и рядом идет и к собакам не тянет слушается , на другой день сам не свой..каким образом воздейсвовать на пса , что именно делать, как отрабатывать?

Вот здесь: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410 все очень-очень подробно описано и показано в роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много подобных тем,

это действительно так

но ответа для себя я не нашла.

а вот это очень удивительно, потому что см.выше ;)

сами же и отвечаете...

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы пёс не реагировал на других вам придется хорошенько поработать над командой "нельзя"

от этой команды другие собаки не станут менее интересными.

поработать надо над мотивацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от этой команды другие собаки не станут менее интересными.

поработать надо над мотивацией.

Ну я не знаю, как у кого... конкретно в нашем случае, после команды "нельзя" моя собака переключает внимание на меня, после чего я даю команду "рядом" и мы проходим мимо собак. Не спорю, получается не всегда, но именно поэтому я и написала "Могу сказать по собственному опыту, что собака ваша недоучена, а точнее: знает команды, но не на 5+..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, как у кого... конкретно в нашем случае, после команды "нельзя" моя собака переключает внимание на меня

получается не всегда,

Учитывая, что не все собаки добрые, каждый промах может иметь фатальные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что не все собаки добрые, каждый промах может иметь фатальные последствия.

мы пробовали такой метод из темы Тренировки и занятия с нашими собаками,суть в том что бы связать появление собаки с едой,т.е."смотри собака, иди сядь рядом я тебя покормлю" получается это только если собака на хорошем расстоянии , а если близко не работает, а если еще и лает это вообще ...

Ну я не знаю, как у кого... конкретно в нашем случае, после команды "нельзя" моя собака переключает внимание на меня, после чего я даю команду "рядом" и мы проходим мимо собак. Не спорю, получается не всегда, но именно поэтому я и написала "Могу сказать по собственному опыту, что собака ваша недоучена, а точнее: знает команды, но не на 5+..."

конечно не доучена "век живи век учись" потому и спрашиваю

это действительно так

а вот это очень удивительно, потому что см.выше ;)

сами же и отвечаете...

да я и так сижу там безвылазно , многому научились благодаря этой теме ,но с этой проблемой справится пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пробовали такой метод из темы Тренировки и занятия с нашими собаками,суть в том что бы связать появление собаки с едой,т.е."смотри собака, иди сядь рядом я тебя покормлю" получается это только если собака на хорошем расстоянии , а если близко не работает, а если еще и лает это вообще ...

постепенно сокращайте расстояние, это не за 3 дня делается,

если собака совсем близко, можно куском подальше увести своего, можно играть начать, чтоб отвлечь от другой собаки,

а что именно вы делаете? возможно что-то не совсем не так как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постепенно сокращайте расстояние, это не за 3 дня делается,

если собака совсем близко, можно куском подальше увести своего, можно играть начать, чтоб отвлечь от другой собаки,

а что именно вы делаете? возможно что-то не совсем не так как надо

вот так:на гаризонте собака он ее увидел , я говорю посмотри и кормлю так несколько дней уже .Теперь когда он видит собаку смотрит сразу на меня и я его кормлю, как то так.а если совем близко то пока никак(неправильно или я тороплю события..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, торОпите.

Вера выше правильно написала - расстояние сокращается ОЧЕНЬ постепенно.

Если собака ошиблась - вы выбрали не корректное расстояние.

Удачи! все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рядом действительно еще не очень получается , ну т.е. когда как один день и рядом идет и к собакам не тянет слушается , на другой день сам не свой..каким образом воздейсвовать на пса , что именно делать, как отрабатывать?

Такая же ерунда, один день шелковые, другой день не удержать!!! Тоже ничего не понимаю. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...