Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крипторхизм ? Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Guardangel, там помет 2 щенка, 1+1. Возможно, что-то объясняет.

...Вот и встеритились два одиночества... (я про продавца и покупателя)

А теперь уже и на троих соображают, ветеринар присоединился. :lol2:

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо, как могло увидеться из постов тс:) Заводчик приличный человек, мы пересекались в рингах и немного знаю ее заочно, заводчик суки очень хорошая и по моральным качествам, и по отношению к породе, с Оксаной знакома лично, были на натаске и общаемся на выставках. К тому же, заводчик готов забрать щенка назад или вернуть часть денег, если владелец решит оставить. Другой момент, что зачем продавать такого кобеля для шоу. К слову, тс не очень владеет информацией по выставкам, сходит зрителем, может, и не захочет выставлять и все само собой решится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходит зрителем, может, и не захочет выставлять и все само собой решится))

или захочет выставлять...

Прилично, хорошо и морально манипулировать чувствами людьми.

Привыкнет, полюбит и оставит... Стерпится и слюбится.

В данном конкретном случае, стоило поставить акцент именно на отсутствии выставочной перспективы и дать человеку возможность выбора: поиметь возможность удовлетворить свои амбиции или стать мечтой ветеринара.

За деньги покупателя выбор был осуществлен продавцом. Аплодисменты!

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо, как могло увидеться из постов тс:) Заводчик приличный человек, мы пересекались в рингах и немного знаю ее заочно, заводчик суки очень хорошая и по моральным качествам, и по отношению к породе, с Оксаной знакома лично, были на натаске и общаемся на выставках. К тому же, заводчик готов забрать щенка назад или вернуть часть денег, если владелец решит оставить. Другой момент, что зачем продавать такого кобеля для шоу. К слову, тс не очень владеет информацией по выставкам, сходит зрителем, может, и не захочет выставлять и все само собой решится))

Я,например, узнала, что у меня крипторх через 2 недели после того,как забрала щенка (в щенячке брака не было). О возврате щенка речь уже не шла.

Заводчик просила подождать до 9 месяцев, в 9 месяцев мне предложили 13% в обмен на документы.

Мне уже плевать на разницу в деньгах, я из вредности хочу их вернуть - чтобы не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем усложнять себе и владельцам жизнь, продавая щенка у которого что-то надо ждать, да еще и для выставок?

В этом действе есть какой-то скрытый смысл? Поделитесь, кто в курсе, я что-то не улавливаю... :dntknw:

Вот и я не понимаю! Зачем надо щенка без яиц отдавать для шоу?! можно же и отказать.

или захочет выставлять...

Прилично, хорошо и морально манипулировать чувствами людьми.

Привыкнет, полюбит и оставит... Стерпится и слюбится.

В данном конкретном случае, стоило поставить акцент именно на отсутствии выставочной перспективы и дать человеку возможность выбора: поиметь возможность удовлетворить свои амбиции или стать мечтой ветеринара.

За деньги покупателя выбор был осуществлен продавцом. Аплодисменты!

Вот именно, не понимаю- зачем это надо вообще.

Не все так плохо, как могло увидеться из постов тс:) Заводчик приличный человек, мы пересекались в рингах и немного знаю ее заочно, заводчик суки очень хорошая и по моральным качествам, и по отношению к породе, с Оксаной знакома лично, были на натаске и общаемся на выставках. К тому же, заводчик готов забрать щенка назад или вернуть часть денег, если владелец решит оставить. Другой момент, что зачем продавать такого кобеля для шоу. К слову, тс не очень владеет информацией по выставкам, сходит зрителем, может, и не захочет выставлять и все само собой решится))

Может быть и человек-то она отличный, но поступила неразумно несколько.

Я вот в подобной ситуации- обиделась на заводчика.

И с собакой не смогла расстаться, и не вижу её для шоу....поэтому готовность заводчика забрать щенка- не решение задачи. ИМХО, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но поступила неразумно несколько.

Согласна. Мне не хочется плохо думать о людях и себе эту ситуацию объясняю неопытностью заводчика, первый помет и все такое. Я тоже считаю, что в отношениях заводчик-владелец все должно быть максимально прозрачно. При продаже своих щенков всегда показываю акт обследования помета и предлагаю пригласить кинолога со стороны покупателей, если у них есть такое желание.

Я,например, узнала, что у меня крипторх через 2 недели после того,как забрала щенка (в щенячке брака не было).

Как так? При покупке был комплект, а через 2 недели ушли в пах? Или что? При покупке ведь все прощупывается, слизистые, склеры, прикус, кожа, хвост, смена поз, движения - все смотрится и в акте отмечается.

Заводчик просила подождать до 9 месяцев, в 9 месяцев мне предложили 13% в обмен на документы.

Опять не поняла. Вам 13%, Вы щк заводчику? А за сколько был куплен щенок, если не секрет. И почему 13%, а не 14 или 12, например.

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не поняла. Вам 13%, Вы щк заводчику? А за сколько был куплен щенок, если не секрет. И почему 13%, а не 14 или 12, например.

Да, я тоже не поняла, и даже не в процентах мне непонятно, а почему хотят забрать документы, я бы не отдала ( собственно- и не отдала в аналогичной ситуации- даже плембрак имеет право на родословную! Например- для охоты в угодьях.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС уже слился, сделав свой выбор в пользу семенников, а мы все обсуждаем, обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзванивал заводчиков, говорят не переживай, мол заболевание только наследственное, а у них в роду Крипторхов сроду и не было...

Мне не хочется плохо думать о людях и себе эту ситуацию объясняю неопытностью заводчика, первый помет и все такое.

Так помет точно-точно первый? Откуда тогда владение информацией, что у них в роду Крипторхов сроду и не было...

Заводчик продает щенка до актировки (причем, сама заводчик, как я поняла, не владела информацией об отсутствии семенников у своего щенка, пока инструктор клуба данный факт не констатировала). И даже после внесения в метрику отметки о переосмотре, щенок продается заводчиком для выставок.

Это теперь неопытностью называется. А может, просто, пробу негде ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Мне не хочется плохо думать о людях и себе эту ситуацию объясняю неопытностью заводчика, первый помет и все такое. Я тоже считаю, что в отношениях заводчик-владелец все должно быть максимально прозрачно. При продаже своих щенков всегда показываю акт обследования помета и предлагаю пригласить кинолога со стороны покупателей, если у них есть такое желание.

Как так? При покупке был комплект, а через 2 недели ушли в пах? Или что? При покупке ведь все прощупывается, слизистые, склеры, прикус, кожа, хвост, смена поз, движения - все смотрится и в акте отмечается.

Опять не поняла. Вам 13%, Вы щк заводчику? А за сколько был куплен щенок, если не секрет. И почему 13%, а не 14 или 12, например.

Я тогда не знала, что такое вообще бывает, а заводчик мне ничего не показала - зато я зубы посмотрела, хвост, лапы, стойку :lol2:

Мы приехали домой, а я все думала -почему один триколор засиделся, а потом тут темку подняли про крипторхов и мы,когда пошли на вторую прививку, попросили прощупать яйки. Одно было в паховом канале, второго не нашли вообще.

Когда они не вышли к 9 месяцам - позвонили заводчице, она согласилась вернуть половину. Потом она переговорила с хозяйкой питомника и предложила 13% нам, а мы ей наши документы.

Щенок был куплен за 30 т.р., стандартная цена для бордеров, даже чуть дороже.

Да, я тоже не поняла, и даже не в процентах мне непонятно, а почему хотят забрать документы, я бы не отдала ( собственно- и не отдала в аналогичной ситуации- даже плембрак имеет право на родословную! Например- для охоты в угодьях.)

Нет, речи о возврате нами документов нет.

Если только они мне всю сумму вернут - я еще подумаю над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда не знала, что такое вообще бывает, а заводчик мне ничего не показала - зато я зубы посмотрела, хвост, лапы, стойку :lol2:

Мы приехали домой, а я все думала -почему один триколор засиделся, а потом тут темку подняли про крипторхов и мы,когда пошли на вторую прививку, попросили прощупать яйки. Одно было в паховом канале, второго не нашли вообще.

Когда они не вышли к 9 месяцам - позвонили заводчице, она согласилась вернуть половину. Потом она переговорила с хозяйкой питомника и предложила 13% нам, а мы ей наши документы.

Щенок был куплен за 30 т.р., стандартная цена для бордеров, даже чуть дороже.

Нет, речи о возврате нами документов нет.

Если только они мне всю сумму вернут - я еще подумаю над этим.

Просто прелесть! Это типа рабочая порода, типа заводчики тоже должны быть из спортивных\рабочих - и так дурят, как мало кто из размноженцев умеет.

А они могут объяснить, зачем им документы?

Сходили бы вы на выставку, получили бы дисквал, а потом в Племенную Комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прелесть! Это типа рабочая порода, типа заводчики тоже должны быть из спортивных\рабочих - и так дурят, как мало кто из размноженцев умеет.

А они могут объяснить, зачем им документы?

Сходили бы вы на выставку, получили бы дисквал, а потом в Племенную Комиссию.

Да я все прошу мужчину сходить и сделать ему узи, а потом сразу на выставку.

Если честно, сейчас просто времени нет, но яйко никуда не вылезет - поэтому не спешим :(

Еще нам предлагали попробовать сделать операцию по вытаскиванию яичка у их проверенного ветеринара и после этого мы сможем пойти на выставки :good:

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все прошу мужчину сходить и сделать ему узи, а потом сразу на выставку.

Если честно, сейчас просто времени нет, но яйко никуда не вылезет - поэтому не спешим :(

Еще нам предлагали попробовать сделать операцию по вытаскиванию яичка у их проверенного ветеринара и после этого мы сможем пойти на выставки :good:

Это было устное или письменное предложение? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было устное или письменное предложение? :dribble:

С ветеринаром? Письменное

С 13% - увы, устное :(

псы

вся переписка с владелицей питомника сохранена

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ветеринаром? Письменное

С 13% - увы, устное :(

псы

вся переписка с владелицей питомника сохранена

Дама уже наговорила на визит в Племенную Комиссию. Я бы не тянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама уже наговорила на визит в Племенную Комиссию. Я бы не тянула.

Да?

Тогда попробуем быстрее все сделать.

Ну она настаивала, что в 45 дней оно было, а потом при резком росте - ушло. Сделаю узи - скажу, куда оно ушло, что мы в полгода его не нашли :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?

Тогда попробуем быстрее все сделать.

Ну она настаивала, что в 45 дней оно было, а потом при резком росте - ушло. Сделаю узи - скажу, куда оно ушло, что мы в полгода его не нашли :lol2:

Ну и что? Бывает, что уходит, собачка-то все равно крипторх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Бывает, что уходит, собачка-то все равно крипторх.

Ну еще выясним, что да как. Питомнику 13 лет, по-моему, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, я для шоу , например, не продаю щенков с "вопросами", тем более такого кардинального характера, тут так нельзя поступать, лучше продать такого щенка "для себя", не скрывая от хозяев, почему "для себя", а потом- будет сюрприз, если всё хорошо и щенок выйдет для шоу!

Да, возможно, даже если и не указан был бы- всё равно- так бывает за полцены или за просто пониженную цену на 10 т р, а потом- возникают вопросы про яйца и шоу.

....можно ведь и на словах объяснить, не обязательно указывать в метрике, потому как метрика может и пригодиться, если яйца выйдут, а кинолога, например- нет на месте, того, кто "оставил на до-осмотр". Не обязательно указать, но обязательно предупредить! Если бы голденам такое указывали, то без этих указателей- и не было бы щенков на продажу, я заметила, что яйца у них выходят вообще- позже, чем у лабров на месяц- полтора. По крайней мере- в 45 дней- на момент актировки- я вообще почти не вижу яйца у щенков кобелей. Не имею никакого своего мнения на этот счёт, потому как к 2,5- 3 месяцам - уже яйца есть, и так бывает часто, значительно чаще, чем люди об этом говорят :dntknw: .

не всё тут так просто, как некоторые пишут и рассуждают.

То есть для Вас лично такое не возможно "для шоу , например, не продаю щенков с "вопросами", тем более такого кардинального характера, тут так нельзя поступать, лучше продать такого щенка "для себя", не скрывая от хозяев,"?

Вот и я не понимаю! Зачем надо щенка без яиц отдавать для шоу?! можно же и отказать.

Вот именно, не понимаю- зачем это надо вообще.

Может быть и человек-то она отличный, но поступила неразумно несколько.

Я вот в подобной ситуации- обиделась на заводчика.

И с собакой не смогла расстаться, и не вижу её для шоу....поэтому готовность заводчика забрать щенка- не решение задачи. ИМХО, но могу ошибаться.

Вот-вот и я не понимаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама уже наговорила на визит в Племенную Комиссию. Я бы не тянула.

А если бы Дама была Ваша хорошая знакомая, Вы дали бы аналогичный совет? То есть против знакомого лично Вам заводчика ( который дает советы и в этой теме) смело пошли в Племенную комиссию, плиз не лукавьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, почему много больных собак? Ответ прост, в разведение пускаю заведомо больных собак. Не обследованных по глазам, с поддельными тестами на дисплазию, с вытянутыми яйцами и т.д. Зачем все это? Вы не задумывались? От любви к своему визави? Ну, получился крипторх зачем ему колоть гормоны, вытягивать яйца, делать массаж, вшивать имплантанты? Чтобы потом (закрыв глаза, слукавив), пустить его хоть на часок в разведение? Заведомо отпуская на просторы ген крипторхизма? Господи, не ведомы пути ищущих, будьте честны с собой и сами пейте витамин Е в лошадиных пропорциях, возможно он повлияет на мозговые извилины. У голденов нет проблем с яйцами, они в мошонке в 45 дней. БЫВАЮТ редкие исключения, в последних двух пометах у меня яйца опускались у некоторых к 2 месяцам. Переживаний моих было много, но они на месте были к двум месяцам и раньше. Все эти кобели сидели у заводчика и ждали моего решения. Ни о каких инъекциях, массажах и витаминах Е, речи не шло. НЕ МОГЛО Быть, т.к. нужно спокойнее относиться к этой проблеме. Есть брак и его нужно принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, почему много больных собак? Ответ прост, в разведение пускаю заведомо больных собак. Не обследованных по глазам, с поддельными тестами на дисплазию, с вытянутыми яйцами и т.д. Зачем все это? Вы не задумывались? От любви к своему визави? Ну, получился крипторх зачем ему колоть гормоны, вытягивать яйца, делать массаж, вшивать имплантанты? Чтобы потом (закрыв глаза, слукавив), пустить его хоть на часок в разведение? Заведомо отпуская на просторы ген крипторхизма? Господи, не ведомы пути ищущих, будьте честны с собой и сами пейте витамин Е в лошадиных пропорциях, возможно он повлияет на мозговые извилины. У голденов нет проблем с яйцами, они в мошонке в 45 дней. БЫВАЮТ редкие исключения, в последних двух пометах у меня яйца опускались у некоторых к 2 месяцам. Переживаний моих было много, но они на месте были к двум месяцам и раньше. Все эти кобели сидели у заводчика и ждали моего решения. Ни о каких инъекциях, массажах и витаминах Е, речи не шло. НЕ МОГЛО Быть, т.к. нужно спокойнее относиться к этой проблеме. Есть брак и его нужно принимать.

Спасибо Вам! За правду, такую жестокую и беспощадную. Может кто-то из заводчиков здесь опомнится... Хотя нет, они уже давно заключили сделку с совестью ради других удачных сделок. А моральные проблемы их совершенно не интересуют. Растерянность хозяев, которые брали пса с "хорошими выставочными перспективами". Мы для себя все решили, любить будем не меньше, а может и больше ( пес ни в чем не виноват), обманывать никого не собираемся ( в том числе и природу). А люди...да, люди точно хуже собак.

Во всей этой истории меня поражает честность и стук себя пяткой в грудь некоторых "заводчиков", которые актируют помет "без пламенного брака", если известно, что это дубль помет и в предыдущем, тоже были проблемы с применением гормонов и "вытягиванием". А так да, племенного брака нет.

Если бы нас действительно предупредили "для шоу , например, не продаю щенков с "вопросами", тем более такого кардинального характера, тут так нельзя поступать, лучше продать такого щенка "для себя", не скрывая от хозяев", мы бы не надеялись не терзались и не выслушивали всякие заманчивые предложения по телефону. А сейчас заплатив за щенка дороже всех в помете, имеем то, что имеем ... Зато паспорт красивый.

Изменено пользователем Katik13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...