Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу домик в деревне в районе "недалеко до воды"


Margi

Рекомендуемые сообщения

Хочу домик км 200-250 от Москвы, в деревне ИЖС. Как искать то? Может кому-нибудь попадется на глаза объявление или ...

Хотелось бы так что бы на мат. капитал и потом уже потихоньку строиться. соответстенно, бюджет 400-500 тысяч. деревень много заброшенных, можно, наверное что-то найти. Хотелось бы по Минке или Дмитровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу домик км 200-250 от Москвы, в деревне ИЖС. Как искать то? Может кому-нибудь попадется на глаза объявление или ...

Хотелось бы так что бы на мат. капитал и потом уже потихоньку строиться. соответстенно, бюджет 400-500 тысяч. деревень много заброшенных, можно, наверное что-то найти. Хотелось бы по Минке или Дмитровке.

Рит, смотри через циан или просто поисковиком. Я себе так искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже хочу... только поближе к МСК. Вообще у нас на форуме есть риелторы, которые могут сказать зависимость цены земли от удаленность от МКАД? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего сесть в машину и поехать в нужном тебе направлении. На карте посмотрела - есть водоем. Заехала в деревню, оценила нравится или нет. Если нравится, то спросить у кого-нить продается ли здесь какой-то дом. Почти в каждой деревне сейчас участки продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я в свое время очень хотела купить участок в км 100 (+, -) от Москвы,

покупала из рук в руки, созванивалась и ехала смотрела,

п.с. теперь уже эта идея фикс отпала, хочу в км 50 от Москвы максимум и не сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, обязательно смотри, что был подведен газ и желательно прямо на участок. Потому, что надо как то же отапливать дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит!

Мы на дачу (в деревне, ИЖС, свет, газа нет и не будет) 220 км едем 4-5 часов.

Продается соседний участок 16 соток (покупали за 360 тыс., почем продают - не знаю).

Ты готова столько ехать?

Мы планируем всегда так чтобы ехать на три дня - либо пятницу, либо понедельник прихватываем. Иначе - бессмысленный бред:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу домик км 200-250 от Москвы, в деревне ИЖС. Как искать то? Может кому-нибудь попадется на глаза объявление или ...

Хотелось бы так что бы на мат. капитал и потом уже потихоньку строиться. соответстенно, бюджет 400-500 тысяч. деревень много заброшенных, можно, наверное что-то найти. Хотелось бы по Минке или Дмитровке.

Заброшенной деревне вы сами рады не будете.

Обратите внимание на район р. Медведица, это по Дмитровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит!

Мы на дачу (в деревне, ИЖС, свет, газа нет и не будет) 220 км едем 4-5 часов.

Продается соседний участок 16 соток (покупали за 360 тыс., почем продают - не знаю).

Ты готова столько ехать?

Мы планируем всегда так чтобы ехать на три дня - либо пятницу, либо понедельник прихватываем. Иначе - бессмысленный бред:(

Да, я так и хочу.. у нас есть домик в районе истринского водохранилища..но, мне не нравится там ничего ни разу вообще. я хочу подальше от людей и цивилизации. мне на газ ве равно. У меня цель материнский капитал потратить и себе для релакса-уединения-бегства и т.д. место найти и потом обустраиваться под себя.

ездить, оно конечно хорошо, но моей учебой сейчас..не вариант. хочется хотя бы понимать куда.

Ира, поузнавай может у Вас рядом кто-нидь что-нидь продает "с домом"

Заброшенной деревне вы сами рады не будете.

Обратите внимание на район р. Медведица, это по Дмитровке.

мне хочется, что бы меня никто не трогал и не напрягал и картинка приятная вокруг была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хочется, что бы меня никто не трогал и не напрягал и картинка приятная вокруг была...

ага.. тишь, глушь и Вы одна с двумя детьми.

и ни тебе хлеба купить, ни тебе ночью доораться если грабить придут

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. тишь, глушь и Вы одна с двумя детьми.

и ни тебе хлеба купить, ни тебе ночью доораться если грабить придут

хлеб я из Москвы привезу...а доораться... меня в 17 лет в электричке в тамбуре цыганки ограбили (золото сняли)...а люди мимо ходили и пофиг было.. орала и что...Жизнь такая..захотят ограбить-ограбят.

Да и у меня муж и собака, уже не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хочется, что бы меня никто не трогал и не напрягал и картинка приятная вокруг была...

Вот как раз там где р. Медведица места потрясные, не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, потратить материнский капитал не сильно просто (домик должен быть капитальным, зарегистрированным в собственность согласно кадастровому плану и т.п. При этом на покупку земельного участка маткапитал использован быть не может), а уж продать его еще сложнее, т.к. по закону он должен быть оформлен в собственность всех членов семьи, включая детей (доли определяются соглашением). Соответственно лишить несовершеннолетних их доли Вы потом не сможете (только по решению опеки и с предоставлением другой доли, не меньше данной). Как вариант - ждать совершеннолетия детей. Но что там за это время с домиком будет и за какие деньги он продастся - фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, я в свое время очень хотела купить участок в км 100 (+, -) от Москвы,

покупала из рук в руки, созванивалась и ехала смотрела,

п.с. теперь уже эта идея фикс отпала, хочу в км 50 от Москвы максимум и не сейчас :)

Я долго хотела в 50 максимум и жить там, но поняла, что ездить в Москву не готова. Электричка -зло. пробки...

сейчас хочу, во первых бумажку, что у меня есть деньги потратить. а во вторых, все плавно. не спеша и под себя делать. Можно было бы мат. капитал на участок.. купила бы уасток и вагончик поставила, а потомстроилась по уму и тихонько... но.. только дом... Ну и очень хочу воду рядом (относительно) реку и не загаженую.. в МО все как на свалке.. увы...

Насколько я знаю, потратить материнский капитал не сильно просто (домик должен быть капитальным, зарегистрированным в собственность согласно кадастровому плану и т.п. При этом на покупку земельного участка маткапитал использован быть не может), а уж продать его еще сложнее, т.к. по закону он должен быть оформлен в собственность всех членов семьи, включая детей (доли определяются соглашением). Соответственно лишить несовершеннолетних их доли Вы потом не сможете (только по решению опеки и с предоставлением другой доли, не меньше данной). Как вариант - ждать совершеннолетия детей. Но что там за это время с домиком будет и за какие деньги он продастся - фиг знает.

так я его продавать не собираюсь. А мат капитал никуда не потратить... есть бумажка и все. тут хоть угол буду себе для релакса на природе.

Насчет потратить.. у меня подруга прошлым летом так купила на него. Землю написали по 3000р за сотку и остальное на дом и все, но они в тульской области. За 2 месяца все сделали.от и до перевода денег продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я его продавать не собираюсь. А мат капитал никуда не потратить... есть бумажка и все. тут хоть угол буду себе для релакса на природе.

Насчет потратить.. у меня подруга прошлым летом так купила на него. Землю написали по 3000р за сотку и остальное на дом и все, но они в тульской области. За 2 месяца все сделали.от и до перевода денег продавцу.

Я все-таки надеялась его потратить на учебу детей в институте. Но это будет еще не скоро, а индексировать его вроде как в следующем году могут прекратить :hmm:

Тоже про домик послушаю тогда :blush2:

А что с московской пропиской?:dntknw:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик не просто должен быть капитальным, он должен целиком и полностью соответствовать всем стандартам ИЖС для постоянного проживания (то есть и БТИ, и электрика и тд) и там должны быть прописаны все. То есть НЕ может быть НИКАКОГО дачного варианта вообще. Только переезд на ПМЖ, причем, денег перечислят ПОСЛЕ регистрации дома.

Минка и Дмитровка - две разных темы. То есть совсем принципиально две разных ценовых категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик не просто должен быть капитальным, он должен целиком и полностью соответствовать всем стандартам ИЖС для постоянного проживания (то есть и БТИ, и электрика и тд) и там должны быть прописаны все. То есть НЕ может быть НИКАКОГО дачного варианта вообще. Только переезд на ПМЖ, причем, денег перечислят ПОСЛЕ регистрации дома.

Сотрудник на работе тоже хочет истратить материнский капитал на "домик в деревне". По его словам, все именно так, как написала Лиза, дом должен удовлетворять определенным требованиям ИЖС.

По прописку он ничего не говорил, но ему сейчас не до нее, с домом бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так объяснили, что участок с домом не могут быть допом, это может быть только новым основным жильем, причем для всех.

Я пыталась использовать капитал для покупки отдельного жилья старшему - фигушки.

Сейчас озадачивалась регистрацией дома для возврата налога. Не одного дня дело, и БТИ должно быть довольно всем-всем. А для материнского капитала домик должен иметь и систему водоснабжения, и канализации, и электрика по госту. Не так всё просто.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так объяснили, что участок с домом не могут быть допом, это может быть только новым основным жильем, причем для всех.

Я пыталась использовать капитал для покупки отдельного жилья старшему - фигушки.

Сейчас озадачивалась регистрацией дома для возврата налога. Не одного дня дело, и БТИ должно быть довольно всем-всем. А для материнского капитала домик должен иметь и систему водоснабжения, и канализации, и электрика по госту. Не так всё просто.

Мне тоже кажется, что неподъемный это вариант. Лиз, а на учебу не пробовала тратить капитал? Вроде бы там все прозрачно - договор с учебным заведением да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что неподъемный это вариант. Лиз, а на учебу не пробовала тратить капитал? Вроде бы там все прозрачно - договор с учебным заведением да и все.

А я на жилье и не собираюсь уже.

С учебным заведением - пока на курсы подготовительные Паше берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так объяснили, что участок с домом не могут быть допом, это может быть только новым основным жильем, причем для всех.

Я пыталась использовать капитал для покупки отдельного жилья старшему - фигушки.

Сейчас озадачивалась регистрацией дома для возврата налога. Не одного дня дело, и БТИ должно быть довольно всем-всем. А для материнского капитала домик должен иметь и систему водоснабжения, и канализации, и электрика по госту. Не так всё просто.

Нет. не только основным..это точно. есть даже предложения от агенств под материнский капитал (документы готовы).Ну и опять же подруга так купила.. просто оформлен должен быть на всех.

Я все-таки надеялась его потратить на учебу детей в институте. Но это будет еще не скоро, а индексировать его вроде как в следующем году могут прекратить :hmm:

Тоже про домик послушаю тогда :blush2:

А что с московской пропиской?:dntknw:

ага. только там институты не все и стоимость обучения в нормальном Московском вузе.... ну на 2 курса 1 ребенку может хватит этой бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я влезу со своей Рязанской областью, просто для примера. От МКАДа до нас 220 км. Без пробок, без светофоров по большей части. Я с МО еду ровно 2.30 на одном дыхании. Дома - бревенчатые, газ - нет и вряд ли будет, для приготовления еды используются баллоны, для отопления дрова - коих завались, вода - скважина, туалет и прочие удобства можно хоть какой сделать. Как искали мы - садились в машину, выбирали район и ехали. 5 лет назад у нас было порядка половины деревни свободной- сейчас нет ни одного дома. Практически все скупила Москва и вывозят люди своих детишек на лето и огород растят. На протяжении многих км от нас нет ни одного завода. Прописка постоянная у нас там, выписались из мо - платить за квартиру намного меньше. Можно и с газом дома найти - но это дороже и ближе к городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно я влезу со своей Рязанской областью, просто для примера. От МКАДа до нас 220 км. Практически все скупила Москва и вывозят люди своих детишек на лето и огород растят. На протяжении многих км от нас нет ни одного завода.

Рязань это потрясающе красивые места плюс плодородная почва, местами-чернозем это самый ближайший к Москве чернозем, но печально известна тем, что сильно пострадала в результате аварии ЧАЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую узнать у мамы..есть у нас участок..около города Касимов.

Рядом лес,река..

но связь плохо ловит,вода в колодце,участок заброшен.

из плюсов:природа, в городе рынок есть-там все продукты свои(вкусные безумно), машин в деревне по моему уже вообще нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...