Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку почти 8 мес. Можно ли убрать обеденный выгул?


Dannna

Рекомендуемые сообщения

Тогда приучить к лотку. Терпеть очень вредно.

Приучить к лотку- это наврядле. Она чистюля, к пеленке отказалсь приучиваться- только на улицу тянула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня и тревожит. А с какого возраста можно пробовать терпеть больше?

После полутора лет. Постепенно увеличивая промежутки между прогулками. Только ночной перерыв может быть более длительным, т.к. ночью организм затормаживается во всех процессах.

Приучить к лотку- это наврядле. Она чистюля, к пеленке отказалсь приучиваться- только на улицу тянула)

Собаку, привыкшую уже все нести на улицу, к лотку сложно приучить. Поэтому поднапрягитесь еще, хотя бы до года выгуливайте не реже, чем через 6 часов днем, а потом постепенно сдвигайте по времени дневную прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полутора лет. Постепенно увеличивая промежутки между прогулками. Только ночной перерыв может быть более длительным, т.к. ночью организм затормаживается во всех процессах.

Собаку, привыкшую уже все нести на улицу, к лотку сложно приучить. Поэтому поднапрягитесь еще, хотя бы до года выгуливайте не реже, чем через 6 часов днем, а потом постепенно сдвигайте по времени дневную прогулку.

Спасибо, так и будем ориентироваться. По крайней мере летом машин в городе поменьше, добраться проще, чем в другие периоды.Пробок меньше.К сентябрю уже будет Вэндюшке 10 мес, там будем посмотреть.

Всем большое спасибо за мнения и советы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомых собачников в доме нет кто дома сидит? Можно договориться за небольшую плату чтобы брали с собой на прогулку вашу собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что в связи с работой не получится вырываться в обед.Муж работает далеко от дома, в обед не успевает. Пока езжу каждый день, сама остаюсь без обеда- но то такое, для фигуры полезно...

:nono:

Если уж приезжать в обед, то могу и погулять полчасика. Сам вопрос в том, что иногда на работе такой завал-что вырваться не могу вообще-тогда страхует дочь. Но у нее меняется график занятий и может случиться такой казус, что Вэндюшик останется без обеденного выгула. Вот и ищу мнений на сей счет превентивно, так сказать.

Думаю, что если не гулять полчаса, а просто вывести на попис, то и время на свой обед останется. :ok:

Вот нашему лабросчастью летом будет три года, гуляем два раза по 1.5 - 2 часа утром и вечером после 21, а выводим на попис еще дважды,(у нас есть возможность)а в обед еще и кормим, и на попис во двор ну и еще раз вечерком после работы.

Кстати, пачкать в доме перестал тоже в 4 месяца, но при этом я старалась выводить как можно чаще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono:

Думаю, что если не гулять полчаса, а просто вывести на попис, то и время на свой обед останется. :ok:

Вот нашему лабросчастью летом будет три года, гуляем два раза по 1.5 - 2 часа утром и вечером после 21, а выводим на попис еще дважды,(у нас есть возможность)а в обед еще и кормим, и на попис во двор ну и еще раз вечерком после работы.

Кстати, пачкать в доме перестал тоже в 4 месяца, но при этом я старалась выводить как можно чаще....

Дык дело не в обеде. Просто с работы уезжать домой-а добираться по городу тоже не оч.., потом попис, кормление-и назад лечу-чтоб в перерыв уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомых собачников в доме нет кто дома сидит? Можно договориться за небольшую плату чтобы брали с собой на прогулку вашу собаку

Как вариант, можно и не собачника (при условии, что ребенок послушен) можно договориться с пенсионерами и Вам спокойствие, и им удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ребенок вроде и послушен-с нами. Но мою маму , когда она приезжала,Вэнди проверяла на стойкость)))))На тот момент бабушка наша приструнила баловницу, но то было 10-15 кг счастья, а сейчас под 30.))

В любом случае, пока решено продолжать ездить, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то так получилось, что Вэнди сама чистюля. Вначале выводили гулять очень часто, к пеленке она так и не привыкла- зато рано стала на улице дела оставлять)

Другие, кто работает и не имеет возможности приезжать домой для выгула собы, скажем, в Москве это нереально для большинства работающих, приучают к пеленке. Я, например, ставила горшок (резиновый поддон из багажника жигулей), в который стелила ту же пеленку. Потом стала убирать постепенно горшок по мере взросления, когда девчонки уже могли терпеть. Вот как-то так...

Ой, да, если чистюля и отказывалась даже на пеленку дела делать, то тогда точно не приучить к лотку. Все уже все написали как нельзя лучше...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, знаю кучу собак не приученных к пеленке, которые сами не гадили дома при двухразовом выгуле после 6 месяцев. Дело это сильно индивидуальное, если щенка за попис не наказывать, то каждый организм сам решает когда способен терпеть. Есть щенки до 10 мес позволяющих себе написать дома. Да и проблемы с почками и т.п. мало зависят от количества раз выгула, если они есть собака просто не сможет терпеть (или наоборот). Очень много людей работают, гуляют по два раза и при этом как то заводят и выращивают щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие, кто работает и не имеет возможности приезжать домой для выгула собы, скажем, в Москве это нереально для большинства работающих, приучают к пеленке. Я, например, ставила горшок (резиновый поддон из багажника жигулей), в который стелила ту же пеленку. Потом стала убирать постепенно горшок по мере взросления, когда девчонки уже могли терпеть. Вот как-то так...

Муж притащил резиновый поддон сразу же, но наш 16-летний кот в целях построения Вэнди написял туда сразу же, хотя ходит исключительно на унитаз... Такое амбре стояло, и Вэнди конечно к нему даже не подошла.

Irina&Diana, знаю кучу собак не приученных к пеленке, которые сами не гадили дома при двухразовом выгуле после 6 месяцев. Дело это сильно индивидуальное, если щенка за попис не наказывать, то каждый организм сам решает когда способен терпеть. Есть щенки до 10 мес позволяющих себе написать дома. Да и проблемы с почками и т.п. мало зависят от количества раз выгула, если они есть собака просто не сможет терпеть (или наоборот). Очень много людей работают, гуляют по два раза и при этом как то заводят и выращивают щенков...

Меня тоже вопрос выгула интересовал при работающих домашних...Наверное, от собаки зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, знаю кучу собак не приученных к пеленке, которые сами не гадили дома при двухразовом выгуле после 6 месяцев. Дело это сильно индивидуальное, если щенка за попис не наказывать, то каждый организм сам решает когда способен терпеть. Есть щенки до 10 мес позволяющих себе написать дома. Да и проблемы с почками и т.п. мало зависят от количества раз выгула, если они есть собака просто не сможет терпеть (или наоборот). Очень много людей работают, гуляют по два раза и при этом как то заводят и выращивают щенков...

Юля, я что-то не понимаю Ваш пост. Я разве писала, что не нужно заводить щенка работающим людям?????

Я тоже работающий человек, поэтому гуляю со своими собами 2 раза в день. Написав про лоток, я имела ввиду именно маленьких щенов, которые не могут терпеть по 10-12 часов, или у Вас 4-месячные щенки могли терпеть по 10 часов? Сейчас у меня 3 девчонки голдена, но все уже взрослые, а вот когда 2 из них были в щенячьем возрасте я их приучала к лотку, поскольку работала. Вот старшей моей повезло, когда она росла, у нас была возможность выводить ее часто, так как моя дочь не работала тогда, вот она как раз и не приучена к лотку или пеленке.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герде 8,5 месяцев, и она не может терпеть с утра до вечера (я гуляю с ней в 8, 13, 18 и 22 часа). Так же она иногда не терпит с вечера до утра - часов в 5 утра она писается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня у Вэнди первое дневное самостоятельоне дежурство.До этого каждый день в обед ездили кормили и выгуливали. НА выходных перевели ее на 2-х разовое питание, муж обустроил ей полбалкона(6 метров)+оставили открытой дверь в комнату. Игрушки, коврики,вода. Сижу ка кна иголках, как там моя песа)))КУчка не испугает, главное- чтоб не сильно скучала)) Поддержите мою юную самостоятельную барабаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бусина отдежурила нормально)) Без кучек и лужиц, зато столько чистой и непроходящей радости от того, что мы пришли домой ))))ВЕсь вечер с ней гуляли, тусили, занимались- в общем, мы взрослеем)))ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...