Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенку почти 8 мес. Можно ли убрать обеденный выгул?


Dannna

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Нашей Вэнди скоро 8 мес. До сегодняшнего дня мы приезжаем с работы в обед для кормления и выгула. С 8 месяцев планируем переводить на двухразовое питание. Можно ли убрать выгул в обед, т.е. может ли щенок в таком возрасте терпеть с 8 утра до 6 вечера? По выходным можно судить так- она спокойно терпит(писять дома перестала в 4 мес, какала вообще пару раз в начале-потом все на улицу), больше мы ее будим и идем на улицу гулять...

Будет утренняя часовая прогулка, после 6 попис-покак- и вечерняя 1,5-2 часа. И потом еще перед сном попис.

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обмен веществ быстрый, и собака должна писать не менее трёх раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обмен веществ быстрый, и собака должна писать не менее трёх раз в день.

Я дописала- что у нас получается 4 выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какать, конечно, тоже!

Она же до полутора лет - щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как выходят из этого положения другие- ну не у всех же кто-то есть постоянно дома, чтобы в обед вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я вообще до 9 месяцев не настаиваю на чистоте и позволяю собаке делать что угодно и приучаю к чистоте только после 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то так получилось, что Вэнди сама чистюля. Вначале выводили гулять очень часто, к пеленке она так и не привыкла- зато рано стала на улице дела оставлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. Я походу живодер(((

С 8 месяцев на 2хразовом выгуле..

Ну она у нас сама сразу на улицу ходить в туалет стала.. я тоже не против была, если дела дома сделает. И пеленка лежала на всякий случай, но она сама не ходила в туалет дома.. всегда нас ждала..

Вот блин :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом возрасте тоже были две серьезные прогулки и два несерьезных пописа и все было нормально. Дома чисто. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня три прогулки, щенку 9 месяцев только что исполнилось, и дома- сухо и чисто, щенок с удивлением смотрит на 3-х месячного щенка, который писает в собачий "туалет", и там, прямо в туалете с малышкой играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не переживаю, если она в обед что-то сделает-больше переживаю за то, что она со своей суперсознательностью будет терпеть до вечера, а это же вредно? Когда я бываю дома в будние дни, она практически весь день дрыхнет, привыкла к такому режиму- пока мы на работе, зато потом бодрячок- игры, прогулки, до самого вечера все время вместе.

ПОэтому и хочу узнать- как у других работающих хозяев...что с обедним выгулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как выходят из этого положения другие- ну не у всех же кто-то есть постоянно дома, чтобы в обед вывести.

ну подумаешь какульку выкинет разок в обед и пописюни сделает)это ж дитятко, я например убираю и е плююсь и не ругаюсь) и автор думаю тоже если что уберет если собачка сделает такое))не переживайте перерастет собаня и будет терпеть)) вот у нас карантин щас так я только и делаю что убираю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 10 месяцев. Только месяц, как не писается дома. Я наняла женщину, которая днём приходит и выгуливает и кормит Дуську мою. Я знаю, что моя не вытерпит с 8 утра до 6 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подумаешь какульку выкинет разок в обед и пописюни сделает)это ж дитятко, я например убираю и е плююсь и не ругаюсь) и автор думаю тоже если что уберет если собачка сделает такое))не переживайте перерастет собаня и будет терпеть)) вот у нас карантин щас так я только и делаю что убираю)))

убрать не проблема, конечно)) Она с 7-8 утра и до 13-14 терпит четко. Ну елси не выдержит до 6 вечера-никто ругать не будет. Переживаю больше за то, что на давно не делает дела дома и может будет терпеть и мучаться? Или я слишком хорошо о ее терпимости думаю?))))

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Тира до 2х лет вообще не могла уложиться в 2 выгула. Максимум терпела с 8-30 до 5-30, стоило мне задержаться, то я получала лужу дома, вместе с кучей)

А Рида с года может 2 раза в день гулять. Лучше 3, но если надо потерпит и 2.

ИМХО, это индивидуально, но если есть возможность, то зачем заставлять терпеть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать не проблема, конечно)) Она с 7-8 утра и до 13-14 терпит четко. Ну елси не выдержит до 6 вечера-никто ругать не будет. Переживаю больше за то, что на давно не делает дела дома и может будет терпеть и мучаться? Или я слишком хорошо о ее терпимости думаю?))))

уж если хорошо приспичит, думаю терпеть не сможет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний кобель может терпеть по ......мне кажется даже сутки , пока не польётся само, НО я своих выгуливаю 3 раза , хотя все взрослые и спокойно терпят 12-14 часов - это вредно , особенно летом в жару , когда воды хлебают много. Если есть возможность лучше гулять почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний кобель может терпеть по ......мне кажется даже сутки , пока не польётся само, НО я своих выгуливаю 3 раза , хотя все взрослые и спокойно терпят 12-14 часов - это вредно , особенно летом в жару , когда воды хлебают много. Если есть возможность лучше гулять почаще.

ничего себе!! во дает!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно днем вместо полноценной прогулки просто на 10 минут на попис, получится у Вас?

При двух полноценных выгулах утром и вечером, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний кобель может терпеть по ......мне кажется даже сутки , пока не польётся само, НО я своих выгуливаю 3 раза , хотя все взрослые и спокойно терпят 12-14 часов - это вредно , особенно летом в жару , когда воды хлебают много. Если есть возможность лучше гулять почаще.

Есть вариант, что в связи с работой не получится вырываться в обед.Муж работает далеко от дома, в обед не успевает. Пока езжу каждый день, сама остаюсь без обеда- но то такое, для фигуры полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать не проблема, конечно)) Она с 7-8 утра и до 13-14 терпит четко. Ну елси не выдержит до 6 вечера-никто ругать не будет. Переживаю больше за то, что на давно не делает дела дома и может будет терпеть и мучаться? Или я слишком хорошо о ее терпимости думаю?))))

Нельзя щенку в 8 месяцев терпеть больше 6-ти часов. Иначе идет интоксикация организма. Собака может терпеть, но бесследно это все равно не пройдет. Для здоровья собаки, тем более, что она терпит, лучше выгуливать днем обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно днем вместо полноценной прогулки просто на 10 минут на попис, получится у Вас?

При двух полноценных выгулах утром и вечером, разумеется.

Если уж приезжать в обед, то могу и погулять полчасика. Сам вопрос в том, что иногда на работе такой завал-что вырваться не могу вообще-тогда страхует дочь. Но у нее меняется график занятий и может случиться такой казус, что Вэндюшик останется без обеденного выгула. Вот и ищу мнений на сей счет превентивно, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно днем вместо полноценной прогулки просто на 10 минут на попис, получится у Вас?

При двух полноценных выгулах утром и вечером, разумеется.

Я вот тоже сейчас в жару гуляю 3 раза = рано утром около часа ( с 4 до 5) , вечером попозже выхожу ( с8-9 до 10) , а днём буквально на попис ( 5-10 мин ), т к днём слишком жарко , но по вых. ходим на речку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя щенку в 8 месяцев терпеть больше 6-ти часов. Иначе идет интоксикация организма. Собака может терпеть, но бесследно это все равно не пройдет. Для здоровья собаки, тем более, что она терпит, лучше выгуливать днем обязательно.

Вот это меня и тревожит. А с какого возраста можно пробовать терпеть больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж приезжать в обед, то могу и погулять полчасика. Сам вопрос в том, что иногда на работе такой завал-что вырваться не могу вообще-тогда страхует дочь. Но у нее меняется график занятий и может случиться такой казус, что Вэндюшик останется без обеденного выгула. Вот и ищу мнений на сей счет превентивно, так сказать.

Тогда приучить к лотку. Терпеть очень вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...