Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошибка при клеймении


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!Подскажите если кто в курсе.У нас клеймо на щенке не совпадает с метрикой щенка.Заводчик сказал что в клубе при нанесении ошиблись на одну цифру,в метрике 1447,а на собачке 1347,всему помету,а их было 11 щенков ошиблись на одну цифру, заводчик сейчас находится в Новосибирске,щенки находятся у знакомых,которые нам ничего объяснить не могут.Может кто знает,что в таком случае надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!Подскажите если кто в курсе.У нас клеймо на щенке не совпадает с метрикой щенка.Заводчик сказал что в клубе при нанесении ошиблись на одну цифру,в метрике 1447,а на собачке 1347,всему помету,а их было 11 щенков ошиблись на одну цифру, заводчик сейчас находится в Новосибирске,щенки находятся у знакомых,которые нам ничего объяснить не могут.Может кто знает,что в таком случае надо делать?

Не покупать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупать щенка.

ну, судя по всему, его уже купили....

Либретти, метрика у Вас на руках? Печать какого клуба на ней стоит?

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либретти, переклеймить щенка. Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибки возможны, главное, чтобы их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что актировка производится, начиная с 45 суток, причем обязательное условие актировки - наличие клейм. Лицо, производящее актировку, обязано проверить наличие и соответствие клейма. Могу лишь предположить, каким образом производилась актировка, если был допущен такой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна права, "не ошибается тот, кто ничего не делает".

Если у Вас есть Метрика, то Вы можете посмотреть какой клуб проводил помет.

Я бы позвонила в клуб и попросила их поднять документы, проверить соответствие имени щенка и № клейма.

Возможно, ошибся тот, кто клеймил (тогда клеймо править), но возможно, ошибка в Метрике, а клеймо верное (тогда надо просить клуб исправить метрику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, к примеру, актировать щенка с волчьей пастью тоже не ошибка. Крипторхов, недокусы и тыды. На этом фоне неправильное клеймение кажется детской шалостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, к примеру, актировать щенка с волчьей пастью тоже не ошибка. Крипторхов, недокусы и тыды. На этом фоне неправильное клеймение кажется детской шалостью.

А у моего Атьки тоже ошибка .... на пузе одно, в родухе другое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего Атьки тоже ошибка .... на пузе одно, в родухе другое ...

Оля, что я могу сказать...Таки плохо.

Никто не помнит случай, когда Белкин на какой-то выставке стал сверять клейма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, судя по всему, его уже купили....

Либретти, метрика у Вас на руках? Печать какого клуба на ней стоит?

Метрика на руках, печать Томского клуба Альянс

Татьяна права, "не ошибается тот, кто ничего не делает".

Если у Вас есть Метрика, то Вы можете посмотреть какой клуб проводил помет.

Я бы позвонила в клуб и попросила их поднять документы, проверить соответствие имени щенка и № клейма.

Возможно, ошибся тот, кто клеймил (тогда клеймо править), но возможно, ошибка в Метрике, а клеймо верное (тогда надо просить клуб исправить метрику).

Большое спасибо за совет,завтра поеду в клуб :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...