Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лимфома


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! у нас такая проблема, воспалились лимфоузлы, предположительный диагноз лимфома, по результатам цитологии, вырезали лимфоузел, отправили на гистологию, результаты будут готовы через 3-4недели, прошло 5дней

в ветеринарке сказали, что если это лимфома, то ждать времени нет, поэтому сделали первую химию, только винкристин, врач сказал, что если это лимфома, то узлы уйдут в течении 3-5 дней, и тогда практически на 100% можно сказать, что это лимфома и начинать курс химии, сказали купить винкристин и аспарагиназу

собака чувствует себя великолепно, в поведении ничего не изменилось

с момента как лимфоузлы воспалились до первой химии прошло 1,5месяца хождений по врачам

сейчас нам сказали, что 1% на миллион, что это не лимфома

сумбурно, ничего не понятно написала, но как то так

и ещё нам сказали, что живут с таким диагнозом 1год, максимум два

подскажите что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в Прайд к Брюшковскому или Клявину!!!

Вы в какой клинике были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в Прайд к Брюшковскому или Клявину!!!

Вы в какой клинике были?

в ней, у Клявина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше них, наверное, никого нет.. Можно еще у Ефимова проконсультироваться, он тоже онко занимается.

Могу только поддержать Вас.. Если это лимфома - к сожалению, все протекает очень быстро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше них, наверное, никого нет.. Можно еще у Ефимова проконсультироваться, он тоже онко занимается.

Могу только поддержать Вас.. Если это лимфома - к сожалению, все протекает очень быстро :(

да я знаю, поэтому туда и обратились, когда поставили предположительный диагноз

просто вопрос в том, стоит ли травить собаку до 100% диагноза?

я, естественно, надеюсь....

хотя шансов, как мне кажется, мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, Вам нужно слушать врача. Риск промедления при подтверждения диагноза гораздо выше, чем риск химии при его отсутствии.. Сложный выбор. Они профессионалы. Думаю, им можно верить и нужно. Поговорите с пользователем Симба на нашем формуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, Вам нужно слушать врача. Риск промедления при подтверждения диагноза гораздо выше, чем риск химии при его отсутствии.. Сложный выбор. Они профессионалы. Думаю, им можно верить и нужно. Поговорите с пользователем Симба на нашем формуме.

я уже отправила ей сообщение, спасибо

завтра поеду к Брюшковскому, на всякий случай, нехорошо наверно ставить под сомнение слова Клявина+Кондрашову, но наплевать на этику, мне надо собаку лечить или не лечить

Изменено пользователем Таня&Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я вам ответила в личке. К Ефимову не обязательно. В Питере Брюшковский и Клявин все же лучшие в этом вопросе. И очень думающие и лечащие собаку, а не диагноз.

Вы правильно решили еще посоветоваться с Брюшковским. И этика здесь не причем. Лучше будет, если оба врача будут в курсе ваших дел. Но начиная лечение, останавливаться уже нельзя. Лечение и анализы необходимо выполнять строго по протоколу.

И да... Иногда времени нет... Со своим младшим мы даже не дождались гистологии... Как быстро все произошло..

Пишите, спрашивайте, не оставайтесь одна. Удачи и пусть все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как ваши дела? Что сказал Брюшковский? Начали лечение? Переживаем за вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, дорогие форумчане!!! Долго не могла собраться с мыслями, чтобы написать, как у нас дела

Хочу рассказать всё с самого начала, я надеюсь, что эта тема поможет кому-нибудь не отчаиваться,

В апреле у своего мальчика прощупала увеличенные лимфоузлы, сначала думали, что простудился, анализы были почти в норме, чуть снижены лейкоциты, что и встревожило врача, поэтому нам предложили сделать цитологию! Цитология дала неоднозначный результат, но среди пяти диагнозов была Неходжкинская лимфома, поэтому нас направили в клинику ПРАЙД, где по приезду нам сразу сделали операцию по вырезанию лимфоузла и отправили его на гистологию со словами: результат надо ждать 3недели, которых у нас не было при положительном диагнозе! поэтому нам вкололи первую химию, лёгкую,на всякий случай, винкристин и сказали, что если лимфоузлы уменьшатся, то это на 99% лимфома

я молила Бога, чтобы они не уменьшились, чтобы это было не оно, но на следующий день,нет, даже через 9часов примерно, лимфоузлы стали прежних, нормальных размеров, но я не переставала верить, что это может быть просто совпадение.....

Но нет, везение видимо не мой конёк, через неделю (слава Богу гистолог уходила в отпуск,и нам всё сделали намного раньше) мне позвонили и сказали: Лимфома...

в глазах потемнело, слёзы сами потекли ручьём...

прогноз таков: ничего не делать примерно пара месяцев+боли+всяко-всяко

про лечение сказали, что долго и дорого, и не факт

но я не могла поступить иначе, конечно же я выбрала лечение

выдали нам протокол лечения, я ужаснулась, 10недель подряд я должна травить своего любимого,каждую неделю химия,а потом с перерывами,но в течение 2х лет, я пришла в ужас, снова слёзы, сопли, истерика.........

собрала волю в кулак, и начали...

переносил хорошо, откапались 3раза(недели),

на даче поел травы, стало плохо, три дня не вылезали из капельниц,

восстановились, отхимичились ещё две недели, опять отравление, с чего на этот раз ума не могла приложить, но факт остаётся фактом, на этот раз было всё гораздо серьёзнее, 5дней капельниц+пропуск недели химии+ потеряли 5кг

в общем,как мне потом объяснил наш лечащий, что у собак, как и у людей, во время химиотерапии полностью отсутствует иммунитет, поэтому любой нехороший микроорганизм пагубно влияет на организм, он просто там размножается и губит

во всём была виновата я, Я и никто другой

всё это означало, что ему нельзя ровным счётом ничего, стерильная вода+корм, всё.....

а он так всё это любит, травку пожевать, камушки в речке повылавливать, да и играть с камушками тоже любит, дошло до фанатизма, я ему их кипятила, чтобы бактерии убить....

Когда восстановились чуть-чуть, продолжили химиотерапию

по горькому опыту "привязала" его к ноге, шаг влево-вправо-расстрел

начал выделываться в еде, ел с самого начала ПРонатюр ягнёнок, всё хорошо было, видимо почувствовал, что может командовать, купила Акану ягнёнок, съели три пакета по 2,2, за ушами пищало, купила большой пакет, не доели, снова ему не надо, сейчас купили Волчью кровь оленина, пока жрёт, но на сколько хватит его, не знаю

сейчас у нас уже двенадцатая неделя протокола, мы дожили до первого перерыва, до которого,казалось, целая вечность, думала не доживём, не справимся....

пока всё ТТТ очень хорошо, мы снова поправились до 33кг, шерсть лоснится, не лезет, настроение у него отличное

у меня, если не считать пустых карманов :lol2: (денег уходит немеряно), есть дух на продолжение этого,надеюсь, небесполезного травления своей любимой собаки

возможно мы станем одними из немногих, кто будет жить с этой дрянью долго и счастливо

П.С. когда смотрю тему потеряшек и отказников, сердце кровью обливается, как можно отказаться от собаки.... от здоровой собаки......

П.П.С спасибо всем, кто прочитал до конца мою писанину, буду стараться делиться новостями по протеканию нашей болезни, может кому пригодится

1652551c9ad7.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня&Вася,

какая же вы все таки молодец. хотя нет Вы МОЛОДЕЦ. Держим за вас лапки, кулочки, вообщем все что можно. Пишите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня&Вася,

какая же вы все таки молодец. хотя нет Вы МОЛОДЕЦ. Держим за вас лапки, кулочки, вообщем все что можно. Пишите, пожалуйста

ой, спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, держим за вас с Васей все кулачки и лапки! Курс на поправку! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, держим за вас с Васей все кулачки и лапки! Курс на поправку! Все будет хорошо!

будем надеяться, от меня ничего не зависит, максимум финансы, всё сейчас зависит от него,

я в него верю...

врачи продолжают говорить, что позитивнее пса они не видели :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай вам бог здоровья! Держим за вас кулачки! У вас все получится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай вам бог здоровья! Держим за вас кулачки! У вас все получится !

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой солнечный мальчик в одуванчиках! Будем держать за вас кулачки и хвосты!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой солнечный мальчик в одуванчиках! Будем держать за вас кулачки и хвосты!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души желаю вам дальнейшего удачного лечения!! Вы с песом - большие молодцы!! Курс на поправку! Пусть он живет долго-долго!! :clap_1: За всех наших, ушедших из-за этой дряни, собак!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья! Держитесь! Пусть постарается! Вы огромная молодец! Просто невероятная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души желаю вам дальнейшего удачного лечения!! Вы с песом - большие молодцы!! Курс на поправку! Пусть он живет долго-долго!! :clap_1: За всех наших, ушедших из-за этой дряни, собак!!

будем стараться, спасибо

Здоровья, здоровья и здоровья! Сил вам и удачи!

спасибо

Здоровья! Держитесь! Пусть постарается! Вы огромная молодец! Просто невероятная!

спасибо

я ,кстати, забыла сказать о том, что появлению Василия в моей жизни я обязана этому форуму, за что большое спасибо

Его отдали, в 1,5года , просто так, потому что некогда, потому что не занимались,и выросло 30 килограммовое неуправляемое создание, при этом оставили вторую собаку, которая была, видимо, любимей :angry2:

а теперь болезнь......

за что ему такое по жизни? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ,кстати, забыла сказать о том, что появлению Василия в моей жизни я обязана этому форуму, за что большое спасибо

Его отдали, в 1,5года , просто так, потому что некогда, потому что не занимались,и выросло 30 килограммовое неуправляемое создание, при этом оставили вторую собаку, которая была, видимо, любимей :angry2:

а теперь болезнь......

за что ему такое по жизни? :dntknw:

Танюш, знаете иногда так бывает- наверное, он просто Ваш, поэтому и пришел к Вам в свои 1,5, а не остался там, где был не нужен. Это ли не счастье для собаки быть нужным и любимым?! Он пришел к Вам, чтобы была мама, которая поможет, вылечит, поддержит, он справится, молодой еще, все будет хорошо. Вы только верьте! После дождя всегда бывает солнце, так и у Вас: сейчас тяжело, трудно и страшно, а потом обязательно будет все хорошо и много счастливых дней! Мы всем форумом ( уверена, что не ошибаюсь) Вам этого желаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, знаете иногда так бывает- наверное, он просто Ваш, поэтому и пришел к Вам в свои 1,5, а не остался там, где был не нужен. Это ли не счастье для собаки быть нужным и любимым?! Он пришел к Вам, чтобы была мама, которая поможет, вылечит, поддержит, он справится, молодой еще, все будет хорошо. Вы только верьте! После дождя всегда бывает солнце, так и у Вас: сейчас тяжело, трудно и страшно, а потом обязательно будет все хорошо и много счастливых дней! Мы всем форумом ( уверена, что не ошибаюсь) Вам этого желаем!

наверное мой, мой геморройчик :dribble:

спасибо за поддержку, будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное мой, мой геморройчик :dribble:

спасибо за поддержку, будем стараться

Не за что)) у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...