Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧУБАКА-РОФ **ВФПР** лабр 3 года


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

У Чубаки вчера были хорошие смотрины.

В следующие выходные планируем ехать домой, а пока Лидия будет готовиться к встрече нового члена семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Готовлюсь к встрече во всю! Уже с утра заказала согласно списка аптечку,игрушки,корм,вкусняшки :))

Вместо работы ;)

Надеюсь ему понравятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня навещать песыча.

Пообщалась с нашедшими- пес у них уже 1,5 месяца- однажды просто пришел к воротам СНТ, его приняли за собаку соседей и взяли к себе до приезда соседей. У соседей собака оказалась на месте. По этому псу обклеили объявками все населенные пункты в том районе, все СНТ оповестили, но откликов никаких.

Никто его не видел, никто не знает...

В Интернете объявки нашедшие тоже просматривали, но там ничего похожего нет.

Тк что начинаем искать новый дом.

Сейчас пес живет на даче, назвали его Чубака как героя из Звездных Войн- имя выбирали дети нашедших ) на кличку пес особо не отзывается, договорились, что они попробуют методом подбора поискать прежнее имя.

Пса возили в ветеринарку, лечили дерматит и покусы в районе хвоста. Со слов врача ему 3-4 года.

Чубака- контактный, очень умный парень. Знает базовые команды, отлично знает "место". Фанат мечей и канатиков) почти все детские мячи были опробованы на зуб)) ориентирован на человека, на Настю и ее семью смотрит как на владельцев, радостно топает и предлагает поиграть. В игре может немного прикусывать руки, но только со взрослыми, к детям внимателен.

За время сегодняшнего знакомства Чубака раза 3 попытался взобраться ко мне на колени- большой ласковый любвеобильный медвед))

С другими собаками хорошо ладит, с мелким песиком мамы Насти ровные нейтральные отношения ( но там вроде бы непростой характер у мелкого).

Толстоват, нужно похудеть. А так мощный красивый лабрадор с отличным характером.

Настя пообещала прислать фотографии парня сегодня.

Добрый день. Как Чубака? Нормально доехал до новых хозяев, сегодня у нас был ingvar. Будем признательны за ответ.

Ездила сегодня навещать песыча.

Пообщалась с нашедшими- пес у них уже 1,5 месяца- однажды просто пришел к воротам СНТ, его приняли за собаку соседей и взяли к себе до приезда соседей. У соседей собака оказалась на месте. По этому псу обклеили объявками все населенные пункты в том районе, все СНТ оповестили, но откликов никаких.

Никто его не видел, никто не знает...

В Интернете объявки нашедшие тоже просматривали, но там ничего похожего нет.

Тк что начинаем искать новый дом.

Сейчас пес живет на даче, назвали его Чубака как героя из Звездных Войн- имя выбирали дети нашедших ) на кличку пес особо не отзывается, договорились, что они попробуют методом подбора поискать прежнее имя.

Пса возили в ветеринарку, лечили дерматит и покусы в районе хвоста. Со слов врача ему 3-4 года.

Чубака- контактный, очень умный парень. Знает базовые команды, отлично знает "место". Фанат мечей и канатиков) почти все детские мячи были опробованы на зуб)) ориентирован на человека, на Настю и ее семью смотрит как на владельцев, радостно топает и предлагает поиграть. В игре может немного прикусывать руки, но только со взрослыми, к детям внимателен.

За время сегодняшнего знакомства Чубака раза 3 попытался взобраться ко мне на колени- большой ласковый любвеобильный медвед))

С другими собаками хорошо ладит, с мелким песиком мамы Насти ровные нейтральные отношения ( но там вроде бы непростой характер у мелкого).

Толстоват, нужно похудеть. А так мощный красивый лабрадор с отличным характером.

Настя пообещала прислать фотографии парня сегодня.

Добрый день. Как Чубака? Нормально доехал до новых хозяев, сегодня у нас был ingvar. Будем признательны за ответ.

Сегодня у нас был ingvar. Наверно Чубака уже у новых хозяев. Будем признательны за инфо, как все прошло. Как он на новом месте?

Сегодня у нас был ingvar. Наверно Чубака уже у новых хозяев. Будем признательны за инфо, как все прошло. Как он на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как Чубака? Нормально доехал до новых хозяев, сегодня у нас был ingvar. Будем признательны за ответ.

Он-то доехал) А вот Ингварам в Москву еще долго возвращаться)))) Как приедут, отпишутся, если силы найдут.

Все хорошо прошло, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invarg,как все прошло? Как Чубака? Как он на новом месте?

Нормально он на новом месте, только тянет как паровоз) Привык у Вас без поводка гулять))). Но там хозяева уже и дресс.площадку присмотрели и закрытую площадку для выгула. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чубака ехал в новый дом замечательно!

Он то в окошечко посматривал, то подрёмывал.

Лида нас встретила на улице, Чубака её сразу же узнал.

В лифт зашёл замечательно, домой ещё лучше. Всё ему понравилось. Лида ему игрушек накупила, амуниции, миски, аптечку, вкусняхи и т.д. Игрушки растащил по всем комнатам, потом продемонстрировал, как он умеет сидеть, лежать, повалялся кверху пузом немного. А потом мы вместе пошли на улицу. Вот там у Чубаки было много дел: всё везде надо было переметить. Тянет пока, действительно, очень сильно, но я уверена, что Лида справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Приход:

1000р. - от лабрадор.ру

2590р. - из темы Жулебинского кобеля

Итого: 3590р. - деньги достаются новой подшефной из этой темы: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=81407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Привет от меня и Чубаки. Прошли первые сутки на новом месте.

Что выяснила за первые сутки:дома он идеален(для собаки ;) ),кстати решила все таки ему сменить имя,ну не нравится-Чубака.Мы ведь благородных кровей :nono:

Игрушки не выпускаем,особенно уточку,позже скину фотки:Утка-до и после :lol2:

Морковь и яблоки-не наш профиль,а вот сыррррр!!! ;)

Потихоньку перевожу на новый корм,пока все ок.Но вот думаю,может все таки давать мясо,пусть не каждый день?

С улицей пока проблема такая:тянет поводок жутко,думаю вопрос тренировок.Вчера ходили на площадку,знакомились с будущими так сказать "одногруппниками". Роф(новое имя) играть любит,но устает быстро.

Ну и пытаемся подобрать с земли все что плохо лежит.В общем пока на коротком поводке.

Сегодня в первые остался один(тьфу,тьфу-надеюсь все будет хорошо)

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роф, тоже отличное имя!!!! Представляю, как он вас будет встречать вечером. Любвиииии будет :). Вы пишите, все таки интересно наблюдать за жизнью зяблика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он умеет рычать и лаять!!! Роф очень приветливая собака,но сегодня на прогулке с одним двориком поругался! В обиду себя не даем.;) приехала после работы, любви было )))!!! Тапки даже принес! Все чисто,не шалил,спал видать:). В общем пока притираемся и готовимся к походу у ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку перевожу на новый корм,пока все ок.Но вот думаю,может все таки давать мясо,пусть не каждый день?

либо корм, либо мясо. порода у нас склонная к аллергиям и всяким последствиям. если корм - значит корм. если мясо - то правильное сбалансированное питание, что весьма не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо корм, либо мясо. порода у нас склонная к аллергиям и всяким последствиям. если корм - значит корм. если мясо - то правильное сбалансированное питание, что весьма не просто.

Есть такой класс кормов human food. Это значит что если собака им питается, то по сути она ест натуралку с нашего стола, только просушенную. Поэтому ряд ветеринаров считает, что с таким кормом можно чередовать кормления натуральным мясом+овощи. Но я бы не стала экспериментировать. Во-первых натуралку сложно приготовить правильно и подобрать витамины. Во-вторых, если корм подходит, не вызывает никаких аллергий, содержит нужные витамины - на нём и надо оставаться. Если что-то вызывает - менять на другой корм. Всё остальное - от лукавого. Можно в полдник или как баловство давать свежий огурчик, перчик, морковку, яблоко. Собаке - что-то новое в рационе, радость, да польза. Но это так, в дополнении нормального кормлениях сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огооо. Он умеет рычать!!!!

Про тапочки-cool!!! Лида, очень рада, что первый день дома прошел отлично. Фуф.. Удачи вам с ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yruhady8.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет от Рофа!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

uquhu2e3.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8e5y4ava.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

9ymynuhe.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну любим мы канаты,что поделать)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красапет:thumbup:

лапа на лапе - это класс!такие они важные в таком ракурсе))Как будто доктор на приеме с таким лицом говорит: ну..на что жалуемся?:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,новостей никаких пока нет. В кратце:купила проплан,отказался есть категорически. Мне сказали, что раньше давали Бош, решила не экспериментировать. Все ок, и аппетит и стул;) только вот с утра сегодня "революция" в животе :((( по поведению: нареканий нет ;))) поводок тянем, "пылесосом" работаем:))) короче приходиться на улице без конца "сканировать территорию" :) в пятницу-10 дней после мельбимакса, и к ветеринару. А потом сразу на занятия!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

jyre2upy.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, обрати внимание на тему Альмы.

Она теперь ходит в недоуздке и не тянет. Может попробуешь тоже. А когда в собачьей школе Чубака научится не тянуть на улице, то будете без него гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Спасибо огромное! Попробую обязательно

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...