Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кого-то живет лабр в вольере на улице?


Дудух

Рекомендуемые сообщения

Собака -компаньон и собака охотничья - это одно и то же, или взаимоисключающие понятия, и кто тогда все же лабрадор?

Думаю, выше имелось ввиду, что диван-зло, если ему нет никакой альтернативы и полежать на нем - единственное занятие лабрадора.

Ребят, да держите собак где и как считаете нужным))) Вольер, так вольер)) Собака от этого не умрет. )) Каждый хозяин вправе содержать свою собаку как считает нужным для себя) Чего кому доказывать-то? Мое мнение не изменится ни не миллиметр, хоть тут чего говорите) Пусть лабр - охотник в первую очередь. Однако же охотник охотнику рознь. Я не завела себе лайку, которая в принципе может жить в вольере. Я завела себе лабрадора, который ну по сути своей должен быть рядом с человеком. Мои собаки так и находятся. Рядом с человеком. )) И таки да, в доме. )) Я могу с ними ходить на натаску, а могу и не ходить. Могу заниматься с ними чем-то другим. Но они у меня находятся в доме. Рядом. Всегда.

В этом разрезе для любой собаки диван - зло. )) Однако же и так собаки живут, и доживают до глубокой старости в любви и заботе хозяев. ))

За сим откланиваюсь, и желаю всем добра. )) Не вижу смысла более дискутировать на данную тему. Ответила только потому, что был процитирован мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам выбирает какую жизнь обеспечить своей собаке,для некоторых и цепь Лабрадору вполне нормальное содержание .....Имхо,увидя ретривера в вольере,я понимаю,что человек свою собаку не любит.

и не понимает

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого нет, конечно.

Но лично мне гораздо приятней оставить собак в доме, а не в вольере, пока я не могу ими заняться. А уж потом их беру с собой в поля и леса. У меня есть дворняга в будке, но он просто не может жить в доме, это противоречит его идеалам. С ним никаких проблем в плане жизни без человека, оно ему не надоть... А вот лабрадоры - это совсем другое дело.

А я очень хочу взять себя за шкирман и достроить своей троице вольер. У них есть большой просторный дог хаус (так получилось, что он часть дома), где они сидят когда нас нет дома, но было бы еще и очень здорово, если бы они из этого дог хауса могли выйти прошвырнуться на улицу днем.

Когда мы дома, то естественно они с нами болтаются и общаются.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, как человека, 10 лет прожившего на Крайнем Севере и сейчас живущего в Сибири, интересует как защищать собак вольерного содержания от комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, тоже интересно. Были вот в Крыму. А в номере у нас огромная терасса была. Так вот Герка там тусовалась всегда, а комары ее просто сжирали. Полностью облепляли ее :angry2: приходилось брызгать человечьим средсвом от комаром. Помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, как человека, 10 лет прожившего на Крайнем Севере и сейчас живущего в Сибири, интересует как защищать собак вольерного содержания от комаров.

Дворнягу своего я обрабатываю Адвантиксом - комары не садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, видимо, у вас в регионе комаров немного. У нас Адвантикс работает средне, в ЯНАО в городе немного спасал, в лесу не работал совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, видимо, у вас в регионе комаров немного. У нас Адвантикс работает средне, в ЯНАО в городе немного спасал, в лесу не работал совершенно.

У меня дача, где живет дворянин, находится почти посреди Владимирских лесов, при чем рядом с большим болотом. Комаров очень много. Просто на наших комаров Адвантикс действует. Да и обрабатываю я собак обязательно раз в 21-23 дня максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверские леса-адвантикс на комаров не работает, увы. Собак сжирают комары, мошка и слепни с оводами пытаются понадкусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверские леса-адвантикс на комаров не работает, увы. Собак сжирают комары, мошка и слепни с оводами пытаются понадкусать.

Мошка и слепни с оводами - это отдельная песня. На них никакие средства не действуют, даже диметилфталат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу бедную мордаху на адвантиксе и во Владимирских и в Калужских лесах кусают. И пузо ,кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Сибири комары тоже читать не умеют..Мои Адвантиксом обработанные..Я их еще москитолом детским брызгаю...Меня в аптеке когда спросили вам какой-бэби или старше трех лет..Подумаю..старшему-11, младшему 2 года..Давайте,говорю. старше трех лет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все выдерживают правильно режим обработки? 2 суток до и 2 суток после обработки не мыть, и обрабатывать каждые 21 день? И главное - капли наносить непосредственно на кожу, тщательно раздвигая шерсть.

Просто удивительно, что моих комары не трогают, а других поедом едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,так и делаем....я даже после обработки дня 4 купаться не даю...Первую неделю после обработки таки да, комары облетают, а вот потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нам достались правильные комары, а Вам - неправильные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комаров, клещей, оводов и капли обсуждаем в соотвествующем разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...