Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Кто тут говорил, что я добрая розовая няшка?!

Ща я всё залью йадом! Расстроена. И ведь не поборешься особенно.

1. 3 года мы с Киной гуляем в одной и той же рощице. Там также бегают детки, ходят на работу люди и гуляют пёски. И вот уже около месяца там стабильно находится свежий продукт жизнедеятельности человека. Ароматизирующий. Вчера уже в третий, наверное, раз моя тихонечко метнулась туда, вкусила шоколад "особый" и выметнулась обратно по команде. Убила бы! Причём всех.

Своей, разумеется, делать ничего не делала - вернулась же по команде, коза такая. Но впредь будет носить поноску на прогулках, чтоб не повадно было есть всякое г...но. Но люди, чтоб их раз так! Я знаю, какая категория личностей так поступает. Я знаю, что ничего я с этим не сделаю. Просто печалюсь.

А что мы имеем на выходе? Город в 300 с чем-то тысяч населения с отсутствием собачьих площадок, как класса. Настя с Доджером, вы меня поправьте, конечно, коли такие видели, но я не в курсе, хотя уж с кинологами нашими общаюсь регулярно. В рощице "продукт жизнедеятельности человека", на стадионе, куда мы ходим бегать и заниматься - он же + битые бутылки + целые бутылки + тухлая/сушёная рыба и прочие радости for закуска. Ядовитые? Не исключаю такого варианта. А на лужайке за моей школой, куда я являюсь исключительно в нерабочее время исключительно для того, чтобы отпустить собаку с поводка на хорошо прослушиваемой территории, валяются чупа-чупсы, палочки от чупа-чупсов и недогрызенные булочки. Это вот что такое, спрашиваю я?! И убираю за своей собакой в пакетик. Недавно, кстати, убираю, должна признаться.

2. Грызла меня ностальгия. Решила я обойти вокруг своей школы, прогуляться по знакомым аллеям, послушать птишек/машинки и вспомнить "детство босоногое". Пошла, естесно, с собакой. Не на шлейке, так, в прогулочке на поводке. Администрация школы, видимо, решила оградить школьную территорию от посягательства автолюбителей ещё до учебного года и... поставила прямо в школьном дворе деревянный заборчик мне по бедро с неотёсанными досочками. Спотыкаюсь, падаю в скорости на колени/локти/грудь. Колено расшибаю до состояния "не могу на корточки присесть". В результате Кина периодически получает инструкции типа "Кыыысь, иди сюды, помоги?". И идёт жо, куда она денется.

Меня не сердит сам факт произошедшего, такое случается иногда. Переживём. Но! это школа, во дворе которой учатся и гуляют слепые дети. И маленькие слепые дети тоже. А слепому ребёнку нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к деревянному забору, который стоит прямо у него на дороге. Слепому взрослому, кстати, тоже время нужно. И этот заборчег будет стоять там весь год, я точно знаю. Хотя нет, периодически будет убираться. Зачем? Потому что кое-кому будет очень нужно проехать. Вот и хорошо. Зааамечаааательно живём.

Злая Иоланта! Очень злая Иоланта! :angry::ranting: :ranting::ranting:

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ася, как я тебя понимаю. Как мне все это близко. В Москве с собачьими площадками труба. У нас ближайшаяв получасе ходьбы, а была напротив дома. А там теперь стройка, лет лдвадцать уже. Сначала реконструировали что-то, потом оно развалилось, затем снесли, залили некий фундамент, огородили забором. И все. Наш друг Ричард туда через дырку заходит, ему хозяин разрешает. Добрый. Грязь в центре Москвы несумветная. У нас рядом здание соцзащиты, вокруг немного земли травкой и деревьями. Так вот травку не стригут, только раз в год на день города. Все там ходят со зверятами. Бутылок немерено, битых в том числе. Мы убираем по мере возможности. Г.. Тоже присутствует. Контейнерная площадка перед входом в соцзащиту не вывозится. Жуть. А мы там ходим каждый день. Два, три раза, с собаками, с детьми и т.д. Писала на разные порталы Правительства Москвы. Поначалу они отвечали, потом перестали.

Собак отпускаем на спортивной площадке. У нас их две, если одна занята, идём на другую. Мы ее и по назначению используем. Мальчики в футбол играют. В баскетбол и т.д. И убираемся мы сами на спорт площадке. Так как деньги на ее уборку в Управе выделить не могут. Вот так и живём. Весело.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадок нет, нас гоняют и из парков, с газонов, с тратуаров тут на днях тетка гоняла. Убираю за своим всегда, если только он свои делишки не делает в труднодоступном месте. Сейчас просто может уйти в глубокие непроходимые кусты или овраги, где не ходят люди. Но грязь от отдыхающих бесит. Выходим на то же озеро, там дикий пляж, промышленная зона, но можно собаке купаться. И если ранней весной еще относительно чисто, то с потеплением все зарастает мусором в математической прогрессии. Это просто внутренняя культура людей, ничего не поменять.

На днях, ушли с мелким за пять километров от населенного пункта. Ускакал он за палкой в кусты. И нету его, исчез. Не дозваться. Я уже все страсти передумала, вплоть до укуса черной мамбы и того, что он провалился в погреб (встречаются заброшенные дома). Но все оказалось намного прозаичней - выкинутый мусор с кемпинга. В городе Доджу просто не даю подбирать, а тут в наморднике не будешь его водить в лесу да еще в такую жару. Ну и застилание разума от таких "вкуснях" понятно - оно уже ферментированное и легче переваривается с точки зрения собаки. Неприятный был эпизод, испортил все настроение с прогулки. учитывая что буквально 5 минут назад играли в палочку, чего додж вообще не любит. Не играет он у меня почти. А для меня это было достижение.

Про адаптацию. Довольно сложно объяснить в трех словах. Детки с аутизмом бывают разные. Есть те, что освоят английский, а есть те, что будут сидеть весь день и ложкой перед глазами вертеть, издавая нечленораздельные звуки. Но в общем у всех детей с аутизмом страдает коммуникация, они не понимают всех тонкостей и нюансов общения между людьми. И правила нашего мира часто носят двойные стандарты. Поэтому им нужна дополнительная помощь, чтобы комфортней себя чувствовать. Лучше посмотреть фильм "Человек дождя", прекрасно иллюстрирует невозможность человека с аутизмом вписаться в наш мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила, что в государственной ветеринарной станции Петрозаводска работают нехорошие люди? Беру свои слова назад, они нехорошие глухие люди. Данные, видать, на бумажке надо писать.

В ветпаспорте моей собаки, а также в паспорте поводыря, щенячей метрике и родухе кличка собаки записана как "Лакинзи". Когда меня каждый раз спрашивают, я каждый раз говорю "Л А К И Н З И". Сейчас ради интереса решила проверить ребёнка по федеральной базе чипов. Мы там есть.

Кличка собаки "ЛаХинзи". :lol2: :lol2: :lol2: Кто из нас дурак?

Перед выездом за границу поеду и буду бить, чтоб исправили. Если фины проверят записанное в ветпаспорте и данные в чипе, у них будет разрыв мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, просто признайся, что у тебя две собаки! Хотя нет! У Кины раздвоение личности! Есть Лакинзи и Лахинзи!)) Добрая и злая половины) Не переживай, все исправить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, именно так!)) :lol2:

А вообще читаю щас темы про всяких мошенников и аферистов, при прочтении твоей первой фразы думаю "ну всё, и меня записали". А ещё у меня один номер чипа на двух собак!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще себя и накручиваешь чтение всякой ерунды? Ну зачем? Просто позвони и спроси, можно ли без собаки туда съездить, чтобы исправить опечатку. Просто по жаре тащить на такси девочку-красотуличку жестоко, если честно.

И вообще, всегда делай скидку на человеческий фактор. Мы все неидеальны и ошибаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще себя и накручиваешь чтение всякой ерунды?

Тишшшшш, я просто форум читаю!))) Ну и мозг повернулся чуток. От жары-то. Всё у нас хорошо!

позвони и спроси, можно ли без собаки туда съездить, чтобы исправить опечатку. Просто по жаре тащить на такси девочку-красотуличку жестоко, если честно.

Я позвоню лучше и спрошу, могут ли они это исправить без моего личного вмешательства. А также меня очень интересует, каких хренов там нет моих данных, как владельца собаки - ФИО, телефона и адреса прописки. По-хорошему, они должны давать анкету чипируемым для заполнения. Вернее, хозяевам чипируемых...;)

Если, кстати, надо будет ехать, то скатаемся, ничего. Не помрём от одной поездки. Я в таких случаях говорю "не сахерные"/"не хрустальные".

И вообще, всегда делай скидку на человеческий фактор. Мы все неидеальны и ошибаемся.

Да ничё же я не говорю!)) Просто умилило меня это извращенчество над кличкой моей собаки. А поскольку господина Белянина я почитываю регулярно, чувство юмора у меня иногда включается ну чрезмерно острое!))) Пущай ошибаюццо, несмертельно, всё исправляемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, я сегодня (не знаю почему) ходила и бормотала себе под нос песню про твою собаку :lol2:

А-аааа-ааааарлееее-Кина, арлеКина

АрлеКина, арлеКин

АрлеКина, арлеКина

АрлеКина, арлеКин

Корицо с подозрением на меня косилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Заглянула в вашу темку, как выяснилось погреться и улыбнуться.

Ты очень хорошо пишешь, будем обязательно сюда заглядывать.

А теперь пойду работать пол рабочего дня ушло - затянуло в вашу темку :dribble:

А мы Таня и Блэк из Сургута, очень приятно познакомиться :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, я сегодня (не знаю почему) ходила и бормотала себе под нос песню про твою собаку :lol2: А-аааа-ааааарлееее-Кина, арлеКина АрлеКина, арлеКин АрлеКина, арлеКина АрлеКина, арлеКин Корицо с подозрением на меня косилась :lol2:

Ооооо! Это просто дааа ващеееее! :lol2: :lol2: Очень мило))) А я думаю, чего моя сегодня вертится и облизывается, а это Ксюша её зовёт!)

Корицо от Кысь привет и от меня лично почесушки замечательной длинной шёрстки. (ааа, мечтаю вновь почесать голдена)

Cofi @, благодарю, очень приятно! Приходите ещё!)

Люся и Эдвард,вообще я достаточно свободно отношусь к собачьим площадкам, мы к такой роскоши непривычные. Есть - отлично, нет - я всё равно за своей уберу, какая мне разница, где это сделать - на газончике или на площадке. Другое дело, что отпускать собаку на неогороженной территории никто (читай - я) не будет, страшно. И, как выясняется, грязи вокруг столько, что собака может взять её даже на поводке. Придётся бдить ещё лучше!) Конечно, это стимул мне не расслабляться, но это не отменяет того, что грязь всё же надо убрать.

Кроме того очень бы хотелось, чтобы стали делать как раз специальные дрессировочные площадки. Хотя это, конечно, утопия... Нам бы хоть две-три на город, при тех же клубах. А то помню я, как со старшенькой мы занимались ОКД в городе... На чужих-то стадионах. И нас ведь имели полное право оттуда попросить, как сейчас просят кинологов с собаками со школьного стадиона, который ближе к нам.

У вас хоть площадки спортивные чище. А у нас - всё едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, а я читаю Пратчетта, мне там больше язык нравится и юмор. Звонила/узнавала по поводу чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, а я читаю Пратчетта, мне там больше язык нравится и юмор. Звонила/узнавала по поводу чипа?

Мне очень давно Пратчетта рекомендуют. Но я буду его читать с тем гением чтения, о которой уже писала как-то выше. Её рекомендации, без неё я даже и начинать не буду, раз уж это нам обеим доставляет такое неподдельное удовольствие.)))

Звонила по поводу чипа. Девушка наивысшей культурности, спокойствия и такта сказала мне, что они и без меня всё отлично поменяют, никуда ехать не надо; опросила меня на предмет контактного телефона/адреса/ФИО, а также породы/цвета/пола/даты рождения моей Кысь. И особо отметила, что нужно будет исправить имя. Сказала "быстро не обещаем, но будет сделано". Кстати, сказала, что изменить информацию в базе нельзя, можно только перевнести заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила про всякие ошибки-опечатки. Я около 15 лет жила с паспортом, в котором было написано, что я родилась 2 ФЕкабря. С днём рождения меня поздравляли и в феврале и в декабре. Когда я получала паспорт, я сразу это заметила, но в отделении милиции сказали, что исправлять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард,бывает же... Я тоже раньше слышала о таких случаях.

А когда, всё-таки, на самом деле?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард,бывает же... Я тоже раньше слышала о таких случаях.

А когда, всё-таки, на самом деле?))

2 ДЕКАБРЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату мужа выдали паспорт в 14 лет со штампом о браке сразу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату мужа выдали паспорт в 14 лет со штампом о браке сразу :lol2:

Вот это да. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату мужа выдали паспорт в 14 лет со штампом о браке сразу :lol2:

Восхитительно. Совершенно шикарно!)))

А супруга, я извиняюсь... Эээ... Я не знаю, их туды пишуть или неть? Я, ммм... Замужом не было, у меня там никого нет))) Или так просто, штампик поставили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то пишут ФИО. Забавно, "хорошо" работают у нас паспортные столы!

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в штам вносят имя супруга, но кого внесли Гошке не знаюlol.gifзнаю, что скандал был, свекр ходил разбирался, мат стоял трехэтажный после того, как ему сказали, что изменения вносить не станутlol.gif Типа не важно. doh.gif Наверное перепутали, когда чей-то паспорт меняли по истечению срока действия, но ошибку признавать не хотели. Предложили штам о разводе поставитьdoh.giflol.giflol.gif Во как!1st.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в штам вносят имя супруга, но кого внесли Гошке не знаюlol.gifзнаю, что скандал был, свекр ходил разбирался, мат стоял трехэтажный после того, как ему сказали, что изменения вносить не станутlol.gif Типа не важно. doh.gif Наверное перепутали, когда чей-то паспорт меняли по истечению срока действия, но ошибку признавать не хотели. Предложили штам о разводе поставитьdoh.giflol.giflol.gif Во как!1st.gif

Катя, ты сделала мой день! Это восхитительно! :lol2: :lol2: :lol2:

Ася, в паспорт ставят штамп, и в нем пишется фамилия, инициалы т год рождения супруга, дата бракосочетания и номер свидетельства о браке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Катя Кубло", жжжжжесть!Ваще жесть... И они же менять не хотелли? Офигеть, блин, можно. Не, ну чё, вот это вот - Россия.

, как много-тооо всякого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, меня очень раздражает тот факт, что наши госструктуры не могут обзавестись единой базой по всей России.

К примеру, я могу в Мск сменить паспорт и даже свидетельство о рождении, только ждать его я буду несколько месяцев, т.к. им придется делать запрос в казанский ЗАГС - только там есть информация обо мне. Для получения в новом паспорте отметки о браке - предоставить свидетельство о браке, поскольку обратиться в ЗАГС напрямую и запросить у них нельзя, а сведения о браке хранятся только там, где мы расписывались. Ну и так далее, для замены одной бумажки предоставь дофига других, с ней связанных.

А уж бессчетное число различных удостоверений личности - это вообще дурдом. Отдельно паспорт, отдельно загран, отдельно ИНН, отдельно пенсионное, отдельно обязательное медстрахование. Соответственно, если менять, например фамилию - то замене подлежит все это. И каждое в своем учреждении еще, да. Ну вот нфига такие сложности и бюрократия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Sakura-13", отлично тебя понимаю, сама наблюдала. Моя подруга из ненецкого автономного округа, из тундры, в общем, училась здесь, со мной в одной школе, ибо зрение было очень плохим, а специальных школ ближе нет. И вот перед егэ ей надо было менять паспорт, а уехать, естесно, нельзя было. Сколько людей пришлось подключить к тому, чтобы всё-таки его поменять, даже вспомнить страшно... И времени на это ушло - ухххх... Притом, что получила она его, уже приехав домой после учёбы. Я, наблюдая со стороны за всеми этими плясками, тоже решила, что оно полный бред.

И про кучу удостоверений личности - +100500. Знаешь, что нужно сделать мне, чтобы выехать за границу по приглашению своей бабушки, там живущей? Иметь свидетельство о рождении моей матери, чтобы доказать, что бабушка - её мать; иметь свидетельство о браке моей матери, чтобы доказать, что она выходила замуж и меняла фамилию; ну и моё свидетельство, чтобы доказать, что я - дочь своей матери. Это, естественно, в + к загранпаспорту, самому приглашению и прочей фигне. А как оформляется разрешение на выезд за границу от родителей для несовершеннолетних, я вообще промолчу. Кажется мне, что свидетельство о рождении вообще неплохо бы "истребить как класс". Нафига оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...