Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Нормакс.) Купили хорошо, рецепт высох))) Девушка слегка посомневалась в рецепте, но такое ощущение, что она и без него бы капли нам продала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве эти капли без рецепта. Мы ими часто пользуемся для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но они антибактериальные - ну и куда мне 10 флаконов?)))

Кстати, с рецептом вот я сглупила.) Мои говорят, что вполне бы и без рецепта мне их продали. А я ещё подумала, чё это девушка в аптеке так задумчиво на нас смотрела... А теперь у меня итак их 3 флакона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эегегей, мя в конфу добавьте :dribble: :dribble: мне тут птичка начирикала, что вы тусить собираетесь :thumbup: я ж так тусить обожаю !!!! так что без мя ну никак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, слушай, а ты на мафынке кататься будешь? Меня там не прокатишь чутка заодно, если удобно будет?

Ща дабафффлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировались сегодня на эскалаторе. Сложно.) Я рассчитывала на полчаса, а вышел час с лишним. И это явно не последний раз. В первые разы собаку затаскивала на поводке, но в одни руки, зрячая была только подстраховка. Оно не шло даже за сыр и колбасу(!). Потом попривыкло, хотя Кыське и сейчас нужно заходить заметно дальше меня, она собирается с духом и очень бережно ступает на подвижные части, дожидаясь, когда они увезут её передние лапы и можно будет ставить задние. Заход на эскалатор в сухом остатке оказался для неё своего рода развлечением, на лестнице она вертит башкой и виляет хвостом. Вот со сходом у нас сложнее. Порой она спрыгивает, я пробовала. Порой сходит. Но чаще всего она выставляет передние лапы, а задние выставить не успевает. Они доезжают до гребёнки, а потом она делает ими шаг. Поднимать её, сами понимаете... Я, конечно, поднимала, но это ад. То есть это реально очень тяжело и, да, травмоопасно - несколько раз я сама чуть не падала.

Теперь у меня есть тема для размышлений - позволить ей сходить самой, раз она сходит, или не позволять. На авось жить не хочется, конечно, но то, что она делает при выходе, выглядит так безопасно... А ещё сегодня я попробую научить её прыгать вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрприз!..

Говорила с ветеринаром, а она говорит, что для дорьих лап опасность минимальная на эскалаторе, надо только, чтобы во время сделала шаг. К ней с такими травмами попадали в основном собачки мелких пород с крохотными и хрупкими лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увезла Велха и Льерта на передержку. Пусто и совсем не шумно.

У Кыси удлиннились когти на прибылых пальцах, я уж думала профессионалу показать. Но они должны бы их сами ебе отпиливать. Сегодня смотрю - так и есть, отгрызла девушка кончики когтей-то, сейчас самое оно осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увезла Велха и Льерта на передержку. Пусто и совсем не шумно.

У Кыси удлиннились когти на прибылых пальцах, я уж думала профессионалу показать. Но они должны бы их сами ебе отпиливать. Сегодня смотрю - так и есть, отгрызла девушка кончики когтей-то, сейчас самое оно осталось.

Мы всем ногти стрижем сами, у нас никто не откусывает. Разве они так делают, не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, Кине нет необходимости стричь обычные когти, они сточены в ноль (почти в ноль, насколько это допустимо для собаки). То есть до сгиба. А вот на прибылых пальцах они не стачиваются, но у меня не было практики отстригания когтей. Я всегда проверяю лапы на предмет лишних появлений, это же наш рабочий инструмент. Но вот только сейчас обратила внимание, что когти на пятых пальчиках выросли. И, да, кое-кто из ветеринаров говорит, что они сами их иногда грызут. Очевидно, в нашем случае это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, а мне повезло, я не застала;)

Ааааааабожечтоделать - это единственное, что я щас могу говорить.)) Это называется сборы.

Меня бесят люди. БЕСЯТ ЛЮДИ! Они считают меня экспертом в собаководстве, желающим отвечать им на все вопросы. "А это мужик или девка? А жрёт много? Шесть раз? Ой только два? Так это же не много. А со стола кормите? Не кормите? Как нельзя? Неееее, это не отрава, это как воспитаешь. Да мои кошки едят со стола и Педигри(!) и ничего. Ну старшая болеет, конечно, ну младшая тоже болеет иногда. А щенки? Почему нет щенков? Надо для здоровья! Стерилизована? Живодёры! А что, она помогает? А не кусит? А почему не кусит? Надо, чтоб кусила! :lol2: А чё, воспитана? И кошек не замечает?" До-ста-ли.

Все эти вопросы за 5 минут мне вывалил таксист, пока мы ехали с ним. Я просто еду к врачу, на кой хрен тебе надо меня трогать?! Мы садились, и он поторопился закрыть дверь. Итог - зажатый Кысин хвост. Кысь орала благим матом у него в машине, а потом ещё в кабинете у моего врача, но чё сделаешь-то. А он такой удивился "надо же, даже не цапнула!"

Бедная моя собака, как же я тебя повезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой, хвоооооост :sorry: таксист-садист :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, фффост! Наш, выдровый! Убила бы гада на месте. То есть чуть не убила.

Хорошо Кыське сегодня, наработалась перед дорогой. И ещё наработается, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Кыся! Ась, хвост пощупала? Нормально все?

Я своей хвост сильно задела, когда мы вместе летели дверь открывать, это она так на звонок домофона реагировала в детстве, бежала впереди всех и хвостом крутила. Вот я на тот хвост и наткнулась, в прямом смысле...Бара громко запищала, я сама очень испугалась, прощупала хвост, но все обошлось, не сломался.

Так что вы там осторожнее, берегите себя, вас в Москве ждут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса и Бара, целый хвост, не покоцаный. Сегодня уже виляла как милая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, как я тебе сочувствую... и Кысе( зато я многому у тебя научилась))) если вижу человека с тростью на платформе, то не хватаю его за руку и не тащу к двери, а легонько по плечику - тук-тук-тук - я могу вам помочь? а раньше бывало, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, обалдеть!.. Оль, удивила)) А что, кого-то видно из наших?) Так приятно, знаешь, когда "пропаганда" приносит свои плоды. Меня несколько раз после нашего сюжета ловили на перекрёстках, остановках и прочих местах со словами "а мы вас видели".))

Приехала, проверила наши анализы на бакпосев - ничего у нас в ушах не растёт, никакие микроорганизьмы. Сегодня у Кины последняя обработка, через некоторое время сходим и проверим результативность.

А ещё маленькая победа. Вчера ходили в парикмахерскую, Кысь в первый раз нашла туда вход самостоятельно. За последние три месяца мы были там вместе 3 раза, и ещё один раз как-то давно. Специально маршрут не учили. Ну не замечательно ли? Мозг у собаки не вянет, в отличие от хозяйского))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к вам знакомиться :) Нина, лабрик Рюшаня, котэ Тигрушка и мелкая полутакса Клепендрий :D

Очень интересная тема у вас, Кыся красотка и труженница :good: И жизнь насыщенная! Только сейчас из вашего блога ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюшаня, оу, неожиданно и жуть как приятно!) Я уж боялась, что для нас взаимно приятные знакомства здесь подходят к концу, однако!)

Какая у вас обширная компания.)) *шёпотом мечтаю ещё кем разжиться*

Изменено пользователем Северная Иоланта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбалась я с выбором корма. Наплевала на всё сегодня и заказала большой мешок волчьей крови - будь что будет с этими поставками, буду подгадывать по наличию на второй мешок.

Ну у меня и собака. Либо не ест, либо ест плохо, либо гранулы ей мелкие совсем, разжевать не может, либо ещё какая-нибудь неведомая фигня.

ЗЫ: а пронатюр я теперь разве что совсем в приют посоветую, особенно оригинальный, не холистик. Начинаешь читать состав - волосы дыбом встают.

Звонит хозяйка собаки, сидящей на смешанном кормлении, говорит "Чего-то она пронатюр не ест!". Конечно, говорю, не ест, нафига ей мука из мяса ягнёнка и выжатый пивной рис, когда натуралку дают вкуснее. В этом плане, кстати, по моей собаке состав корма не определить, у неё мать-ехидна: что положит, то и ешь, а нето вообще без еды сидеть будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплевала на всё сегодня и заказала большой мешок волчьей крови

Ягненка? Только у него большие гранулы, остальные средние и мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантерс прайд, гордость охотника. Посмотрю завтра.

Ей главное, чтоб не совсем мелкие - она их жевать не может. Средние вполне съедобны. У нас тут за так раздавали пробники нау и го!, там такой величины гранулки... Я их руками-то нормально взять не могу, а собака отказалась есть и из рук, и из миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...