Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Привет, Ася (можно на ты?)))

Давно и с удовольствием читаю вашу тему, но как то все молчком :blush2:

Очень интересно пишешь! :thumbup:

Про корма я вот думаю, что большинство тех кто говорит "мы на натуралке", особо незаморачивается составлением рациона, а просто кормит кашей и слегонца мяском, супами.... (не говорю про собачников, которые реально планируют рационы и готовят своим собакам, им браво, хотя муторно это, точно).

Сама такой была поначалу с первой собакой, но потом поняла что сухие корма то находка, да и по бюджету можно подобрать, хоть и сложновато в провинции с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привет, Падма!)

Можно на ты, конечно) И вообще очень приятно)

Давно и с удовольствием читаю вашу тему, но как то все молчком :blush2:

Очень интересно пишешь! :thumbup:

Ой, спасибо!) Я стараюсь, мне приятно)

Читаешь молчком, так, как я вашу;)

Про натуралку вот да, как-то так. И поскольку я именно тот собачник, *из разряда двинусь совсем в последнее время* я бы не пережила на натуралке без плиты и свежего мяса)) Хотя вот мой собак тут пытался воровать зерновой корм у крыс и есть его прям так, сухой. Не кормлю? Да вот нет! :lol2: Ей просто интересно, можно ли это есть в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу и читаю смешное из сферы ИТ,

У меня в душе открывается старый шов.

Моё сердце за рыжую П иногда болит.

Было ли больно? Всё ли там хорошо?

Сколько в рыжих владеньях поселено облаков?

Сколько старых друзей вместе с П за радужным тем мостом?

Я жалею. Никто из нас этой ночью не был готов...

Ты лежишь под окном, стучишь по полу хвостом.

Вспоминаю, как в дветысячи пятом держала на Пэппи лёд,

И как плакала девка от несправедливых ран.

Я тогда всем сказала: "Она сейчас не умрёт!"

Да она и сама тогда верила всем словам.

Я рыдала однажды - она отказалась есть.

Я читала ей вслух - она засыпать могла.

И щенки мы обе знали, что счастье есть.

И она жила.

Она стала, и правда, рыжей с длинным чулком,

Научилась ходить и смотреть на всё без больших затей.

Как она? Смотрит ли с облаков?

Ведь ко мне пришло воплощенье её идей.

Я скучаю и плачу. Редко. Совсем чуть-чуть.

Я не видела её уже целую чёртову пропасть лет.

"Ну так сделай же, боги, сделай же что-нибудь!",-

Я кричу внутри. И иду к тебе.

Соберу тебя вместе с игрушками. И гулять.

И играть в догонялки, и просто ловить снежок.

Если рыжая П вдруг вздумает нас искать,

Пусть посмотрит - у нас с тобой всё хорошо.

Я всё думала, сможет ли П так меня простить?

И по вкусу ли ей придутся мои мечты?

А теперь, полагаю, совсем глупо будет спросить,

Если рядом ты.

Посмотри на меня! Посмотри, моя Кысь, сейчас!

Ты почти не собака, я знаю, просто подобный вид.

Пусть всё будет отлично у нас двоих. У нас.

Ну а шрам? Так оно всегда в декабре болит.

Я не буду больше просить П на меня глядеть,

Пусть сама решает, что там когда и как.

Мы же просто будем вдвоём для себя гореть.

И нести по жизни друг друга: на лапах и на руках.

Обещаю улыбки тебе по утрам и днём,

Потому что ты улыбаешься мне в ответ.

Мой хороший, мой чёрный демон, переживём.

Всё. Привет.

© Северная Иоланта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привеееет!!!!

я читала читала читала и вот я здесь)))))

Меня зовут Аня, можно сразу на ты. у меня Живет лабродочь "Одри" которой 7 месяцев и белорыжий котосын "Рой"

возьмете меня к вам в компанию) уж очень интересно вы пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, привет=) Да, я читала вашу тему (очевидно, первую, про то, как малышка Одри не хочет поедать корм). Очень приятно, разумеется! Проходи, располагайся.)

ЗЫ: почему-то под твой приход так совпало - сегодня порадую фотачгами - здесь это, кажись, событие=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, привет=) Да, я читала вашу тему (очевидно, первую, про то, как малышка Одри не хочет поедать корм). Очень приятно, разумеется! Проходи, располагайся.)

ЗЫ: почему-то под твой приход так совпало - сегодня порадую фотачгами - здесь это, кажись, событие=)))

Малышка Одри уже больше похожа на лошадку Одри))))

ваши Фото это дааа, это событие событие!!!

значит я вовремя пришла))) ждем ждем фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, да нет, пока она крошечка. Не совсем ещё выросла=)

Прошлась я тут по магазинам, купила... правильно, подарки новогодние. Кому?.. Ну, понятно кому. Я ж не могу как обычно подарки покупать, мне же надо вот это чёрное хвостатое одарить.

В первую очередь - ошейник. Его я подарила Кысь ещё в конце ноября, когда была в Москве. Отличная работа, прочный, надёжный и удобный. Мартингейл из США, да. Просто так подарила, вчесть поездки, блин, за хорошее поведение. Спасибо замечательной fermoza за своевременную помощь с выбором. Очень уж нам сильно этого хотелось. И не пожалели! Полюбуйтесь только на мою шладкую морд... модницу, модницу я, Кысь, говорю!

c146c698a5e3.jpg

59af9500e8a5.jpg

27b568c9a319.jpg

А потом я стала замечать, что на работе Кина мёрзнет, если долго ждёт. Не первый раз уже мёрзнет. Поэтому я присмотрела ей ещё один серьёзный подарок. Не люблю смотреть, как моя девочка дрожит на остановке. И во время прикупила, сегодня у нас уже -20, работать медленно в такое время холодно. Ну не красавишна ли, а? Прынцесса-поводыришна!)

145565ebd67b.jpg

c71e9387b84e.jpg

68a9b30af4b9.jpg

e28bf1e57fc4.jpg

Оно тёплое, честью клянусь, сама проверяла. На очень приятной подкладке. Не очень длинные "лапки", штаны не тянутся за собакой на полкилометра. Всюду комфорт и радость)

Ну, в общем, это всё, не считая хрустиков из бычьего корня, которые мы пробуем впервые; специальной штуки на "погрызть" (не успела я с рогами, увы, в следующий раз устроим) и кучи всякого другого лакомства, которое мы будем использовать и во время тренировок тоже. Мой шладкий-шладкий Кысь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, да нет, пока она крошечка. Не совсем ещё выросла=)

Прошлась я тут по магазинам, купила... правильно, подарки новогодние. Кому?.. Ну, понятно кому. Я ж не могу как обычно подарки покупать, мне же надо вот это чёрное хвостатое одарить.

В первую очередь - ошейник. Его я подарила Кысь ещё в конце ноября, когда была в Москве. Отличная работа, прочный, надёжный и удобный. Мартингейл из США, да. Просто так подарила, вчесть поездки, блин, за хорошее поведение. Спасибо замечательной fermoza за своевременную помощь с выбором. Очень уж нам сильно этого хотелось. И не пожалели! Полюбуйтесь только на мою шладкую морд... модницу, модницу я, Кысь, говорю!

c146c698a5e3.jpg

59af9500e8a5.jpg

27b568c9a319.jpg

А потом я стала замечать, что на работе Кина мёрзнет, если долго ждёт. Не первый раз уже мёрзнет. Поэтому я присмотрела ей ещё один серьёзный подарок. Не люблю смотреть, как моя девочка дрожит на остановке. И во время прикупила, сегодня у нас уже -20, работать медленно в такое время холодно. Ну не красавишна ли, а? Прынцесса-поводыришна!)

145565ebd67b.jpg

c71e9387b84e.jpg

68a9b30af4b9.jpg

e28bf1e57fc4.jpg

Оно тёплое, честью клянусь, сама проверяла. На очень приятной подкладке. Не очень длинные "лапки", штаны не тянутся за собакой на полкилометра. Всюду комфорт и радость)

Ну, в общем, это всё, не считая хрустиков из бычьего корня, которые мы пробуем впервые; специальной штуки на "погрызть" (не успела я с рогами, увы, в следующий раз устроим) и кучи всякого другого лакомства, которое мы будем использовать и во время тренировок тоже. Мой шладкий-шладкий Кысь!)

Красивишна! прям модельмодель)))

Ошейник прям сочетается с комбинезончиком!! Цвета менее яркие но какие то похожие)

мы вот тоже хотим хотим ошейник подобрать а все то маме не нравится то папе, то с шерстью не сочетается)))) короче придираюсь я))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, спасибо-спасибо!) о, выбор ошейника - ответственное занятие!)) Какого цвета Одри? А то мы чёрные, нам многое подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, спасибо-спасибо!) о, выбор ошейника - ответственное занятие!)) Какого цвета Одри? А то мы чёрные, нам многое подходит)

мы шоколадные шоколадки и узенькое белое пятнышко на грудке))) сейчас ходим с почти розовым носом чтоб его(((( или от холода, но скорее всего солнышка нам не хватает( утром перед работой когда гуляем еще темно, в обед приезжаю веду на попис, вечером после работы уже темно(((( вот когда нам на солнышке гулять...ээээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так солнышка сейчас всем маловато, шоколадки вы шоколадные.) Ничего, успеете ещё нахватать!)

У моей П всю жизнь был розовый нос, прямо розовый. Не знаю, почему. У палевых он всё-таки тоже чёрным должон быть. А вот у Кыськи нос правильный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы шоколадные шоколадки и узенькое белое пятнышко на грудке))) сейчас ходим с почти розовым носом чтоб его(((( или от холода, но скорее всего солнышка нам не хватает( утром перед работой когда гуляем еще темно, в обед приезжаю веду на попис, вечером после работы уже темно(((( вот когда нам на солнышке гулять...ээээх

У Симбы моего тоже нос посветлел, еще в прошлую зиму, и за лето цвет обратно не особо набрал. Ну и ладно, и с розовым тоже неплохо, по-моему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так солнышка сейчас всем маловато, шоколадки вы шоколадные.) Ничего, успеете ещё нахватать!)

У моей П всю жизнь был розовый нос, прямо розовый. Не знаю, почему. У палевых он всё-таки тоже чёрным должон быть. А вот у Кыськи нос правильный.)

у Кыси даааааа, всем носам нос)))черный черный черный)))прелестный просто нос))))бум ждать тепла и солнца или наконец то каникул зимних там то мы нагуляем себе солнышко))))

Нам сынокот Рой еще нос портит((((( иногда сечет сильно(((белые шрамики оставляет(

У Симбы моего тоже нос посветлел, еще в прошлую зиму, и за лето цвет обратно не особо набрал. Ну и ладно, и с розовым тоже неплохо, по-моему)))

заводчики рассказывали что есть специальный фломастер для носы))) говорят оч удобно для выставок, что бы не придирались к розовым носам))) правда мы еще не пробовали))) к выставкам пока морально готовимся. для начала нам ОКД нуно пройти,а то по льду носимся так что маму катаем))))хорошо хоть не роняет меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кысий шладкий нос такой нос=) Прямо ня, какой целовательный)

Одри, конечно, от сКотика сама не защищается? Вот хоть кота дрессируй, что "нельзя!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кысий шладкий нос такой нос=) Прямо ня, какой целовательный)

Одри, конечно, от сКотика сама не защищается? Вот хоть кота дрессируй, что "нельзя!")

это Одри никак не научится нельзя... бегает хочет играться, только маленький кот как не очень радуется такой тучке...он ее боится и обороняется... Одри у нас доставучаю до зверей)))) были в гостях, там пшеничный терьер так он через полчаса не знал куда деться от нашего ребенка)))) зато в питомнике с родней мы в своей тарелке, вся округа стоит на ушах))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, обычно это терьеры лабрадорчиков уматывают, насколько я знаю) Ничего, вырастут, пообвыкнутся друг к другу. Неужели Одри совсем за моську не боится? Больно всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, обычно это терьеры лабрадорчиков уматывают, насколько я знаю) Ничего, вырастут, пообвыкнутся друг к другу. Неужели Одри совсем за моську не боится? Больно всё-таки.

После того как Одри на улице порезала лапу и оставляя в прихожей красные лужицы я поняла что Лабрадоры боль как то не чувствуют. Или чувствуют рриглушённо... На нос она вообще не реагирует как то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с каждым днем все чудеснее, Ась! Потрясающая у тебя собака. А комбез очень красивый, никогда таких не видела. Честно, ей безумно идет. Я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, Кысь и правда красавишна в комбезе)) олимпийский чемпион будто))

а что с рожками для погрызушек? я вот заказываю-заказываю, а мне говорят, что из-за оттепели не могут доставить временно, 2 месяца уже ждем-с.

Ася, твой стих расстрогал до слез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an4ytka, у ребят действительно крутой болевой порог. Собственно, иногда меня это даже пугает. Ну рабочие, сильные собаки, что уж думать.

Катя Кубло, спасибо, мой хороший) Я думала, что не найдём, что не очень хорошо подойдёт. А он мне нравится даже больше, чем наш дождевик - знаешь, Катюш, так по фигурке ей, по лапкам. Дождевик всё-таки на нас обвисал, а этот ну очень ладненько сидит.

Lequel, спасибо, Светик.) Да, он занятный. Честно говоря, я особенно и не искала. Мне важно было пойти, надеть, посмотреть и прикинуть. Пошла в тот магазин, где всегда закупаемся, и повезло, однако)

Padmochka, а рожек на форуме нет, а в других местах я сейчас уж и смотреть не буду, поздновато. Теперь уже в январе поищем. Переживём и без рогов как-нибудь, взрослые уж девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, добрый день! Мы не пропали, мы здесь. Просто очень много работы. Как впрочем и у тебя. Мирзо уже все сдал. Теперь три экзамена в январе.

Кысь неподражаема. Особенно в обновках ., комбезик классный. Очень красивый. И шерстка вроде у вас заблестела. Как там ваши ушки? Получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, надо же, тоже три экзамена! Удачи вам)

Про шёрстку спасибо) Я волнуюсь.) Ушки стараемся держать в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, надо же, тоже три экзамена! Удачи вам)

Про шёрстку спасибо) Я волнуюсь.) Ушки стараемся держать в порядке.

Ася, спокойствие, только спокойствие! Удачи тебе на экзаменах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась! Совсем времени нет, на форум.

Комбез - супер-пупер)))

Ни пуха, ни пера на экзаменах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...