Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны советы по перевоспитанию собаки


Рекомендуемые сообщения

А форум то давно Вашим стал? Я смотрю по делу то Вам нечего сказать)))

Я рад за Вас. Будет что по делу - пишите.

По делу - вряд ли, разный подход к собакам... а форум- наш, ретриверский и не только- люди и с другими породами с удовольствием на нем общаются( и кошатники тоже), на ваш - не ходила, не знаю, может там все такие агрессивные? Скороей- нет. Просто у нас не ретриверисты ведут себя спокойно, без навязывания своих " породных тонкостей", хотя то, что Вы пишите- ну в большинстве своем, не лезет ни в какие рамки!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - не пишите.

Вы даже себе не представляете, как много вы упустили!))))

Представляете, всё чему вы предлагаете учить на звездюлях, уже давно учат на похвале. :lol2:

Странно только, что учат те, кто как собака устроена не совсем знают. Но это - мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла в чем дело, сейчас на прогулке луну полную увидела...

полнолуние млин :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мелочи))) Это вы ногами лягаетесь, вам и надо знать, где что)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мелочи))) Это вы ногами лягаетесь, вам и надо знать, где что)))) :lol2:

Глубокая мысль. Полнолуние?

По делу - вряд ли, разный подход к собакам... а форум- наш, ретриверский и не только- люди и с другими породами с удовольствием на нем общаются( и кошатники тоже), на ваш - не ходила, не знаю, может там все такие агрессивные? Скороей- нет. Просто у нас не ретриверисты ведут себя спокойно, без навязывания своих " породных тонкостей", хотя то, что Вы пишите- ну в большинстве своем, не лезет ни в какие рамки!

Вы считаете, что собак наказывать физически неприемлемо, я считаю - иначе. В чём проблема-то? Это владельцу решать, что делать с собакой. Он на момент написания поста уже и так всю ситуацию упустил, что толку наказывать собаку по прошествии времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокая мысль. Полнолуние?

Вы считаете, что собак наказывать физически неприемлемо, я считаю - иначе. В чём проблема-то? Это владельцу решать, что делать с собакой. Он на момент написания поста уже и так всю ситуацию упустил, что толку наказывать собаку по прошествии времени?

А физически- это как( поВашему)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А физически- это как( поВашему)?

С применением физической силы, либо специальных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что собак наказывать физически неприемлемо, я считаю - иначе. В чём проблема-то? Это владельцу решать, что делать с собакой. Он на момент написания поста уже и так всю ситуацию упустил, что толку наказывать собаку по прошествии времени?

Да вы со своей собакой, что хотите делайте, только людям дурных советов не давайте :) А то человек начнёт выполнять, а потом зашиваться в травмпункт поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С применением физической силы, либо специальных средств.

Я поняла, но каой физической силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы со своей собакой, что хотите делайте, только людям дурных советов не давайте :) А то человек начнёт выполнять, а потом зашиваться в травмпункт поедет.

Так вся суть вопроса в том, что если человек ничего делать не будет, то точно в травму съездит или кого из семьи свозит. Хозяин большинство вопросов с собакой должен решать сам - рыкнула/скорректировал. Боишься своей собаки - не нарывайся, отдай в опытные руки, не ищи приключений на ж...

Я поняла, но каой физической силы?

Это зависит от того, насколько далеко зашла проблема. КО (я писал о нём) пришлось аккуратно несколько раз придушить, но даже при этом синяки были по всем конечностям, воротник покоцаный и лоб колпаком разбитый. Зверюга весил за 70 и реально отморозился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся суть вопроса в том, что если человек ничего делать не будет, то точно в травму съездит или кого из семьи свозит. Хозяин большинство вопросов с собакой должен решать сам - рыкнула/скорректировал. Боишься своей собаки - не нарывайся, отдай в опытные руки, не ищи приключений на ж...

Это зависит от того, насколько далеко зашла проблема. КО (я писал о нём) пришлось аккуратно несколько раз придушить, но даже при этом синяки были по всем конечностям, воротник покоцаный и лоб колпаком разбитый. Зверюга весил за 70 и реально отморозился.

А я читала - один мужик КО прямо застрелил, потому что тот не слушался и кинулся на ребенка!

Какие еще истории расскажем друг другу? Че бы и не поболтать. Ну у нас на форуме для этого, правда, темы в разделе "Общение" создаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка собак самостоятельно - это хамство по отношению к инструкторам?

Не, дрессировка собак самостоятельно по Вашим методам - это хамство по отношению к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы смогли с моими методами ознакомиться? Не фантазируйте.

Изменено пользователем WEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы смогли с моими методами ознакомиться?

Мне хватило того, что я прочла на форуме, спасибо :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дрессировка собак самостоятельно по Вашим методам - это хамство по отношению к собакам.

да он со своей методикой в совке застрял, там еще живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, Вы где умудрились мою методику изучить? Наказание собаки - это максимум один из параграфов методики, но уж никак не методика в целом. Да и зачем Вам методика по которой я работаю (она не моя)? Вы что, служебных собак готовите? Гражданским собакам подобное обучение ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем Вам методика по которой я работаю (она не моя)? Вы что, служебных собак готовите? Гражданским собакам подобное обучение ни к чему.

Нам она не к чему. Но Вы советуете часть своей (не Вашей) методики для служебных и рабочих собак гражданским лабрадорам-компаньонам. Это мы должны спросить "зачем", не?

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, Вы где умудрились мою методику изучить? Наказание собаки - это максимум один из параграфов методики, но уж никак не методика в целом. Да и зачем Вам методика по которой я работаю (она не моя)? Вы что, служебных собак готовите? Гражданским собакам подобное обучение ни к чему.

тогда не очень понятно для чего Вы так усердно её навязываете в десятке тем.

И вообще Вы "весь такой противоречивыЙ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не очень понятно для чего Вы так усердно её навязываете в десятке тем.

И вообще Вы "весь такой противоречивыЙ"

10-к тем? Вы меня с кем-то путаете. И зачем мне Вам что-то навязывать, если я не дрессирую собак даже своих друзей.

Нам она не к чему. Но Вы советуете часть своей (не Вашей) методики для служебных и рабочих собак гражданским лабрадорам-компаньонам. Это мы должны спросить "зачем", не?

Какую часть? Дать хорошую взбучку собаке, укусившей ребёнка? А что собак-компаньонов за это премируют сосиской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую часть? Дать хорошую взбучку собаке, укусившей ребёнка? А что собак-компаньонов за это премируют сосиской?

Заметьте, я в теме про "коленом в грудь раз 5-6", а не в покусах детей )

Кстати, просто ну очень интересно, если Вашего сына/дочь ударит другой ребенок, Вы его тоже ногой в ключицу или куда Вы там бить предлагали?

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-к тем? Вы меня с кем-то путаете. И зачем мне Вам что-то навязывать, если я не дрессирую собак даже своих друзей.

А чо вы тут делаете то, навязывая удары собаке коленом в грудь? Вы предложили, вам сказали - нет. Вы продолжаете настаивать. Значит, все же дрессируете и настаиваете именно на своих методах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-к тем? Вы меня с кем-то путаете.

не не путаю, Вас просто Очень много.На столько много, что Вы сами уже в темках потерялись. Создайте новую и назовите скромно "просто Я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо вы тут делаете то, навязывая удары собаке коленом в грудь? Вы предложили, вам сказали - нет. Вы продолжаете настаивать. Значит, все же дрессируете и настаиваете именно на своих методах?

Читайте внимательно про "удары". Кто мне сказал нет? Опять Ваши фантазии)))) Этому методу не первая сотня лет))) и никаким ноу-хау он (метод) не является. Это так, Вам для общего развития...

Заметьте, я в теме про "коленом в грудь раз 5-6", а не в покусах детей )

Кстати, просто ну очень интересно, если Вашего сына/дочь ударит другой ребенок, Вы его тоже ногой в ключицу или куда Вы там бить предлагали?

Я так понимаю Вы не совсем русским владеете? Я то как раз писал о том, что НЕ НУЖНО с ноги. Или всё банальнее "Пастернака не читал, но осуждаю"))))?

В отличие от Вас, я не ставлю знак равенства между ребенком и собакой. Я доходчиво ответил?

не не путаю, Вас просто Очень много.На столько много, что Вы сами уже в темках потерялись. Создайте новую и назовите скромно "просто Я"

С Вашего разрешения я разберусь самостоятельно.

Изменено пользователем WEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...