Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

посоветуйте


charlotte

Рекомендуемые сообщения

2 дня назад купили щенка лабрадора 21 июня ему будет месяц. Заводчик сказал что мама их уже почти не кормит. Он кормит их кашами белакт для млоденцев.т.к корм в Беларусии достать хороший нельзя. Посоветовал кормить 3 разав день по 120 грам порошка рабовлять водой каждые 6 часов до месяца, потом дозу увеличить до 160,начать довать по 30 гр творожка не кислого и не перекармливать. В полтора месяца потравить первы раз глистов,через неделю ещё раз. В 2 месяца сделать прививки. До 2х месяцев не выпускать из дома только если на 15 минут на ручках.

У нас щенок живет в отгороженном месте но переодически выходит побегать по комнате.бегает бцстро, кусается. Кушает ссудовольствием. После еды массируем ему животик он надувается но мягенький. Выходят газы.но какает жёлтеньким с пуками не совсем жидким но поносиком. Но на сколько я знаю каша молочная а от молока у животных бывает понос.хотя сомневаюсь что так должно быть. Думаю может ему уже надо глистов потравить или порошочков каких попить от поноса попить. У заводчика собака здоровая большая он её также кашами кормит и говядиной. Что посоветуете сделать с поносиком? Всё ли правельно в советх заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете сделать с поносиком? Всё ли правельно в советх заводчика?

Начать правильно кормить собаку. Человеческими молочными смесями кормить щенков НЕЛЬЗЯ!

В советах "заводчика" ВСЁ неправильно!

В Беларуси очень даже легко купить нормальный собачий корм. Недавно форумчане делали коллективную закупку отличного корма именно в Беларуси.

Идите в зоомагазин и купите заменитель сучьего молока и пока кормите им. Так же купите любой щенячий корм суперпремиум класса и постепенно подмешивайте к сучьему молоку размоченный в кашу корм.

Глистов гонят щенкам в 21 день, в 30 дней и в 40 дней. В 8-9 недель делается первая прививка DHPPI+Lepto. В 11-12 недель повторяется такая же прививка и еще + бешенство. Через 10 дней после второй прививки можно выходить на первую прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. А чего ж сразу то новорожденных то щенокв не отдают то...

Кормить надо чаще.

По поводу, чем лучше, думаю подскажут, более опытные заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили ещё от чумки делать надо прививку? И в каких дозировках кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили ещё от чумки делать надо прививку? И в каких дозировках кормить?

Все дозировки будут написаны на упаковке продукта. Мы же не знаем, сучье молоко и корм каких производителей Вы купите? Перечитайте еще раз мое сообщение, в те вакцины, которые я написала, входит и прививка от чумы плотоядных и еще от некоторых тяжелых инфекционных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили ещё от чумки делать надо прививку?

Так выше ж вам всё написали: DHPPi+Lepto

Нобивак DHPPi — сухая живая вакцина против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусной инфекции и парагриппа собак.

Нобивак Lepto - вакцина инактивированная бивалентная против лептоспироза собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читала и чачто у людей мнение разделяется. У зоводчика здоровая собака, помёт был 8 щенков, все здоровые живинькие) и по поводу сколько раз кормить, я смотреа что у собак разбивается желудок и они начинают есть гчень много. с другой стороны надо чтобы щенок вырос крепеньки кушать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читала и чачто у людей мнение разделяется. У зоводчика здоровая собака, помёт был 8 щенков, все здоровые живинькие) и по поводу сколько раз кормить, я смотреа что у собак разбивается желудок и они начинают есть гчень много. с другой стороны надо чтобы щенок вырос крепеньки кушать хорошо.

Заводчик Ваш - откровенный фермер. Если Вам нравится его условия содержания и кормления и Вы доверяете его советам, то зачем спрашивать совета на форуме?

Свое мнение мы Вам написали и написали, как будет правильно. Решать судьбу Вашей собаки только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читала и чачто у людей мнение разделяется. У зоводчика здоровая собака, помёт был 8 щенков, все здоровые живинькие) и по поводу сколько раз кормить, я смотреа что у собак разбивается желудок и они начинают есть гчень много. с другой стороны надо чтобы щенок вырос крепеньки кушать хорошо.

Что-то не то вы читали. :dntknw: Дельную схему, в которой ничего не напортачишь, вам дала Ирина (Дениска) выше.

Хотите дальше следовать советам такого "заводчика", который отдаёт щенков в 21 день и кормит черт-те чем - запретить вам никто не может, но зачем тогда приходить на форум и советов спрашивать? :dntknw:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает какой корм в Беларуси лучше покупать?

Конечно я послушаюсь совета сегодня же будем травить глистов и купим зам суч молока. Скажите атравить глистов лучше съездить в вет лечебницу чтобы они сказали чем, там в зависимости от породы да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает какой корм в Беларуси лучше покупать?

Конечно я послушаюсь совета сегодня же будем травить глистов и купим зам суч молока. Скажите атравить глистов лучше съездить в вет лечебницу чтобы они сказали чем, там в зависимости от породы да?

Купите Роял Канин и сучье молоко и корм для малышей "беби-дог". Если у Вас лабрадор или голден, то это должен быть "макси беби-дог".

От глистов лучше Каниквантел пока, это можно купить в зоомагазине самостоятельно, но предварительно взвесьте щенка, т.к. препарат от глистов надо давать по весу. Либо спросите в зоомагазине Мильбемакс для щенков, он лучше, но я не знаю, продается ли он в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно. канин, бош, проплан, фармина, акана, экануба, ориджен, хэппи дог и куча всяких еще кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сомне ваюсь что у нас есть Роял Канин.Но порробуем найти. У нас на прилавках я замечала только чаппи и т п. У нас лабрадор.

Мы живём на в столице а в витебске и здесь не такой большой ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, ну, вот зачем вы так говорите?

вы просто откровенно дальше своего магазина, где покупаете хлеб, не ходили. поэтому видели только чаппи.

в зоомагазин зайдите + практически все интернет магазины делают доставку по стране.

+ в Витебске ( как и в других городах) есть очень хорошие заводчики. и лабров , и голденов и других пород. они чем-то кормят собак. и чем-то это не чаппи. можно у них спросить и у них заказывать.

тут даже искать не нужно.

просто зайти в зоомагазин. "титанические усилия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже сомне ваюсь что у нас есть Роял Канин.Но порробуем найти. У нас на прилавках я замечала только чаппи и т п. У нас лабрадор.

Мы живём на в столице а в витебске и здесь не такой большой ассортимент.

Идите в крупный зоомагазин с хорошим ассортиментом (не в "супермаркет", где всё подряд продаётся, не в "лавочку" на рынке, а в зоомагазин) и спрашивайте там. В Витебске они есть, даже поисковиком навскидку вполне находятся и ассортимент можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста

http://shop.zooporta...e58306d0d653f09

и вот http://vitebsk.spravker.ru/zoomagaziny/

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, ну, вот зачем вы так говорите?

вы просто откровенно дальше своего магазина, где покупаете хлеб, не ходили. поэтому видели только чаппи.

в зоомагазин зайдите + практически все интернет магазины делают доставку по стране.

+ в Витебске ( как и в других городах) есть очень хорошие заводчики. и лабров , и голденов и других пород. они чем-то кормят собак. и чем-то это не чаппи. можно у них спросить и у них заказывать.

тут даже искать не нужно.

просто зайти в зоомагазин. "титанические усилия"

Дело в том что мы живём не в самом городе и чтобы выезжать кудато я хочу сразу всё уточнить и узнать, чтобы знать куда ехать. Тем более его одного не хочется на долго оставлять.

И конечно я часто почещала звоомагазины только по другим вопросом и не обращала вниминия на собачьи корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает какой корм в Беларуси лучше покупать?

Конечно я послушаюсь совета сегодня же будем травить глистов и купим зам суч молока. Скажите атравить глистов лучше съездить в вет лечебницу чтобы они сказали чем, там в зависимости от породы да?

Роял канин макси стратер - у вас он есть и хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем всё покупать.Всем Спасибо за помощь!! позже отпишу как обстоят дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...