Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GPS-трекер для собак


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Весьма полезный гаджет.

Страховка на случай.

Пользоваться проще, чем кажется, когда начинаешь читать инструкцию.

WEB сервис - не обязателен. можно и SMS обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряется собака с этим гаджетом, например. Через 10 минут, пока я буду домой бежать за комп (или как там проврять местонахождения?) его снимут. Или даже не бежать. Пока буду искать по городу, например собака будет убегать.. Вещб полезная, но дорогая... на короткие срок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо как раз наоборот, лучше web и трекинг по карте, а смс опционально.

WEB сервис кушает трафик (деньги) и увеличивает потребление эл.энергии.

Этот сервис лучше активировать, если "друг в поиске", а в то время, когда он рядом, WEB сервис лучше отключить.

Потеряется собака с этим гаджетом, например. Через 10 минут, пока я буду домой бежать за комп (или как там проврять местонахождения?) его снимут. Или даже не бежать. Пока буду искать по городу, например собака будет убегать.. Вещб полезная, но дорогая... на короткие срок(

Не нужно домой бежать.

Отправляете со своего телефона SMS команду и получаете ответ с адресом и координатами местонахождения друга.

На смарте кликаете на ссылку в полученном ответе и открывается GoogleMap

Изменено пользователем Vitto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, смотрите, как боты-спамеры между собой интересно общаются, не прерывайте их беседу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять вряд ли снимут, они сейчас достаточно небольшие.

Потеряется собака с этим гаджетом, например. Через 10 минут, пока я буду домой бежать за комп (или как там проврять местонахождения?) его снимут. Или даже не бежать. Пока буду искать по городу, например собака будет убегать.. Вещб полезная, но дорогая... на короткие срок(

спокойно отслеживается со любого совеременного смартфона, назависимо от того трекинг через смс или real-time

CanisLupusVita, смотрите, как боты-спамеры между собой интересно общаются, не прерывайте их беседу! :)

грубо. если у меня нет 9 053 сообщений, значит я спамер? :)

Изменено пользователем geezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо. если у меня нет 9 053 сообщений, значит я спамер? :)

Если у вас нет 9 053 сообщений и ваш приход на форум заключается в "обсуждении" товара для продажи - то да, скорее всего. :gleam: Не грубо - опытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет 9 053 сообщений и ваш приход на форум заключается в "обсуждении" товара для продажи - то да, скорее всего. :gleam: Не грубо - опытно.

по-моему никто не давал ссылки на товар и даже не озвучивал конкретное название трекера. лично мне интересна тема с gps трекингом, потому и отписался тут. а на форум я пришел из-за отравлений собак, прочитать, что и как делать если не дай бог что случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Я вот приобрел себе данный трекер - tracative. Точнее я его заказал. Долго изучал тему, и наверное это лучший трекер. Так же видел как работает у друг. Отличная вещь, можно посмотреть местонахождения питомца сразу с любого смартфона. Стоит конечно не три копейки, и есть годовое обслуживание, но тем не менее я его купил себе на первое время пока щенок не подрастет и не сможет носить вот такую штуку garmin astro 320. Это вещь вообще космос, у меня у нескольких друзей есть такая, но сразу скажу, что стоит она около 50тр. Но для своего будущего члена семьи ничего не жалко.

Изменено пользователем KirillS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garmin astro 320

я конечно может чего не понимаю, но нафига собаке gps-трекер с дисплеем, картами, календарём и прочей хренью?

Собственно как я понимаю - это обычный походные gps-напигатор с ультра-прочным ошейником, но зачем такая вещь собаке? У меня есть подозрения, что увидя собаку с такой штукой на улице - больше будет желания её поймать, что бы снять эту хрень...и продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно может чего не понимаю, но нафига собаке gps-трекер с дисплеем, картами, календарём и прочей хренью?

Собственно как я понимаю - это обычный походные gps-напигатор с ультра-прочным ошейником, но зачем такая вещь собаке? У меня есть подозрения, что увидя собаку с такой штукой на улице - больше будет желания её поймать, что бы снять эту хрень...и продать

Вы видим не поняли) На собаке всего лишь ошейник оранжевого цвета с передатчиком. У вас же в кармане как раз трекер. Данный прибор позволяет отслеживать собаку в радиусе 3-4км в условиях плотной застройки и до 14 в лесу. Те мало ли вдруг ваша собака убежит вы ее всегда сможете оперативно найти. Данный комплект для общения между собой использует только радиосигнал, а не как все трекеры -gsm. Вообще у меня всего кто уходит на охоту и дорожат своим собаками используют данное устройство. Ни раз находили собаку, которая убежала и потерялась, когда загоняла зверя. Но я себе вот буквально сегодня заказал данный комплект из сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, не верно понял. Я посчитал что сам трекер засовывается в этот ошейник :)

Тогда да, вопросов не имею, если не по гсм - штука хорошая, ценник конечно не для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда цены в нем будет для обычного населения-и воровать не будут и собаки быстрее станут находиться... а пока мечты, мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да, не верно понял. Я посчитал что сам трекер засовывается в этот ошейник :)

Тогда да, вопросов не имею, если не по гсм - штука хорошая, ценник конечно не для всех

Ну это уже перебор был бы) Да сам очень долго думал по поводу покупки этой штуки. Но для своего будущего питомца ничего не жалко. Тестировали в лесу, показывал очень точно на несколько км. На сколько врать не буду. Но пока эта штука будет лежать в ящике. Пока будем довольствоваться первым трекером с гсм и годовым обслуживанием, что бы шея не по земле тащилась)))

Вот когда цены в нем будет для обычного населения-и воровать не будут и собаки быстрее станут находиться... а пока мечты, мечты.

До сих пор не понимаю людей, которые воруют собак и зачем вообще это надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто пользуется этим чудо прибором??

таким же пользуюсь: minifinderpico.com

Нормально, без зависов работает. сим карту вставил - можно пользоваться в Offline; для настройки в Online режим нужны ~5 простых SMS команд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...